Перейти к содержанию

Жилищный комплекс "Фаворит" заморозили?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня там был,прошелся по строике,никто нигде ниче не делает(хотя может обед был)),все стоит как и месяц назад.3 этап год без изменении наверно уже

Ссылка на комментарий

Невыгодно объявлять себя банкротом, если часть квартир-  еще не продана... Сроки сдачи- самый честный индикатор положения дел в компании.

Зодчий если бы хотел, собрал всех и выдал бы информацию о положении дел-успокоил волну. Имхо, будут сейчас в тихушку обзванивать всех и приглашать на подписание договора(кстати какой регламент переносов сроков и подписание допников). Вопрос, что будет если не подписывать допник о переносе сроков сдачи7

У второй очереди по сравнению с третей- так, приятные хлопоты в ожидании сдачи... Не хотелось бы паниковать, но строительство существующих объектов идет за счет новых проектов, а после нашей третьей очереди- тишина(

пысы: Кто нибудь расторгал договора с возвратом денег7

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу по договору!

Вопрос по третьей очереди, где гарантия, что  срок опять не сдвинут. Так можно до бесконечности отодвигать, пока весь воздух до девятого этажа не продадут... 

По информации, в апреле- должна прям работа закипеть, если мы её не увидим, то наверное надо уже действовать будет.

Есть ли смысл в ближайщее время собраться хотя бы пятерым дольщикам и навестить офис Зодчего с целью получения информации(объяснения причин срыва сроков) и хоть каких то гарантий(узнать как год закрыли, ну и пусть расскажут, что будет и что делать, если они вдруг не смогут достроить объект)7

Изменено пользователем Vyache
Ссылка на комментарий
В 25.03.2016 в 09:02, Vyache сказал:

Невыгодно объявлять себя банкротом, если часть квартир-  еще не продана... Сроки сдачи- самый честный индикатор положения дел в компании.

Зодчий если бы хотел, собрал всех и выдал бы информацию о положении дел-успокоил волну. Имхо, будут сейчас в тихушку обзванивать всех и приглашать на подписание договора(кстати какой регламент переносов сроков и подписание допников). Вопрос, что будет если не подписывать допник о переносе сроков сдачи7

У второй очереди по сравнению с третей- так, приятные хлопоты в ожидании сдачи... Не хотелось бы паниковать, но строительство существующих объектов идет за счет новых проектов, а после нашей третьей очереди- тишина(

пысы: Кто нибудь расторгал договора с возвратом денег7

Я вот хочу попытаться.Но с их юристом нереально связаться.неделю "завтраками" кормт,то нету то по делам.то перезвонит и тд.  

Ссылка на комментарий

Как все задумывалось, не смог разместить картинку:

http://zodchiy-company.ru/apartments/house2/index.html

Кто нить покупал парковочные места, какая была цена7

@tsyren87 , кроме юриста с кем то еще разговоривали про сроки сдачи и ситуацию на стройке, какая обстановка в офисе7 По телефонам- не могу дозвониться(

http://novosely.com/companies/

Очень актуальный вопрос, должен ли быть у застройщика компенсационный фонд7

реестр: http://rask.ru/vse-reytingi/baza-zastroyshchikov.php#filters
 

Как я понимаю есть группа компаний Зодчий(подразумеваем УУжилстрой, возможно они все друг у друга- соучередители), у которой прилично объектов: 

ООО Тамир ПСК

ООО Улан-Удэжилстрой

ООО ДомСтройКомплект

 Решение по судебному заседанию для размышления https://rospravosudie.com/court-oktyabrskij-rajonnyj-sud-g-ulan-ude-respublika-buryatiya-s/act-487026498/

инфа из СРО: http://mosmo.adb.ru/sro/docid/50B98077 почему то на Зодчего не нашел, хоть он и входит туда

У нас застройщик ООО Зодчий, но допускаю, что финансы компаний могут кочевать туда-сюда в группе, возникает вероятность что за счет одной компании можно оставить на плаву другую компанию...

Есть ли информация по другим компаниям группы, как у них на стройках, есть ли новые объекты(по информации с сайты- недостроенные только у Зодчего, возможно еще у  ДомСтройКомплект  в сотых кварталах)7 

Ссылка на комментарий

Домстроийкомлект и Зодчий это одна фирма 100% даже в выписке из ЕГРЮЛ указаны одни и те же соучредители(Убодоевы). В Сбербанке все это знают, и поэтому у них нет акредитации в их банке,кредитный специалист мне так говорил, что у них с Зодчим судебные разберательства поэтому с ними по ипотеке они не работают,в 105кв домстроикомлект который и еще гдето не помню точно, это все объекты Зодчего.Деньги которые поступают им от народа на строительства новых объектов они тратят на достраивание старых объектов

Ссылка на комментарий
2 часа назад, doc сказал:

Вроде что то там делают, движения есть на этажах

В офисе говорят, что рассчитались с подрядчиками полностью. Постараются в срок уложиться, 2 квартал. Это по 2 очереди.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2016 в 14:17, NordMan сказал:

В офисе говорят, что рассчитались с подрядчиками полностью

Квартирами в 3 очереди...

Кто расторгал договор с выплатой полной стоимости- в течении 20 дней7

В 03.04.2016 в 11:44, doc сказал:

Вроде что то там делают, движения есть на этажах

У нас даже этажей нет(

Пора разделять топик- на 2 и 3 очередь...

Ссылка на комментарий

Те у кого 3 этап даваите лучше беседу или же группу создадим Вконтакте  и  там уже делиться информацией и решать проблемы вместе

Ссылка на комментарий

Господа.

А не проще ли вам, дольщикам Фаворита на Улановке, скинуться по 100-200 рублей и нанять адвоката?

Вы же так до бесконечности будете скулить! И никто ничего не делает,
Пора, уже как-то отстаивать ваши законные права?

Или так и будете ныть в теме и вопрошать?

Ссылка на комментарий
В 05.04.2016 в 18:25, Ефросиньюшка сказал:

Господа.

А не проще ли вам, дольщикам Фаворита на Улановке, скинуться по 100-200 рублей и нанять адвоката?

Вы же так до бесконечности будете скулить! И никто ничего не делает,
Пора, уже как-то отстаивать ваши законные права?

Или так и будете ныть в теме и вопрошать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дольщикам третьей очереди у нас- самое критическое положение дел(от застройщика после получения денег, нет ни жилья, ни денег, ни даже информации) и в одиночку, тут уже не прорваться думается...

Для того, что бы собраться и выйти на беседу с руководством застройщика(пока он есть), предлагаю дольщикам 3 очереди- отзвонится в Общество защиты прав дольщиков : 355-145, 355-045  и оставить информацию(какая квартира и контакты для связи).

Ссылка на комментарий

Сегодня была на стройке .Все входные двери в доме второй очереди заколочены и окна на первом этаже тоже.Пытаются продать Фаворит Иркутянам.Повезет если они возьмут .Если нет , то здравствуй долгострой .

Ссылка на комментарий

Добрый день! Действительно, у дольщиков 3 этапа положение самое серьезное. Проясню немного ситуацию стройку иркутянам продавать не собираются, земля на которой строиться Фаворит иркутянам и принадлежит,  их представитель является соучредителем   ООО. Но дело то не в учредителях, кто бы ни был учредителем компании, ее уставной капитал всего 12 т.р., так что его сами понимаете, в случае банкротства, на окончание строительства не хватит. Но застройщик о банкротстве пока не говорит.

Как уже писалось выше, предлагаем собраться  дольщикам (хотя бы человек 10-15), обсудить дальнейшие действия и пути решения проблемы. На данный момент с нами связались только 5 человек. Ситуация усугубляется еще и тем, что элементарно найти дольщиков в этом доле проблематично. Больше половины дома было отдано подрядчикам и поставщикам, которые в свою очередь, давно уже перепродали квартиры и кому не помнят. 

Просьба всем кто еще не связался с нами позвонить по телефону 8-9834-355-145. Наш e-mail: [email protected]

Кроме того, мы создали группу в вконтаке "Общество защиты прав дольщиков г. Улан-Удэ", просьба вступить в группу и сделать максимальный репост объявления о 3 этапе строительства, попробуем таким образом разыскать остальных дольщиков.

Ссылка на комментарий

Хорошо , тогда вопрос. Почему сегодня в МФЦ отказались провести сделку по уступке прав требования по Фавориту и сказали ждать дня 3-4 .Это ,что не банкротство?.А ,что ? Есть реальный покупатель , а продать не "моги".Все прекрасно ,только удивляет спокойствие наших дольщиков.Они думают ,что страховка покроет , а вот нам продали без страхования. Я многодетная мать у меня 4 детей.И что мне будет говорить наше дорогое руководство , потерпите. И так обещали сдать в конце года. Я снимаю квартиру за свои деньги и с застройщиком рассчиталась на 100 % ,который от меня теперь бегает.Выйду с детьми ,сяду и буду голодать.У нас пока по телевизору не покажут ,ни кому дела нет. То опека всю душу "вымет ,что бы жилье продать.А когда детям жить негде , опека молчит.Руководство "Зодчего" денежек сняло не плохо ,могли бы достроить и без пирамиды ,но аппетиты и желания ,плюс очень немаленькие зар.платы руководства и вот можно объявить себя банкротом.Надо действовать , а не сидеть каждому " Я в домике" .

Ссылка на комментарий

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605010022?index=0&rangeSize=1   может этот закон хоть немного их расшевелит, надо подавать иск общий. Зодчий из 90 квартир в этом доме продал уже  более 70 квартир, а где ж деньги тогда спрашивается, на которые должен строится только 3 этап, другие объекты достраивают видимо на эти деньги либо по "карманам".

Ссылка на комментарий

Вы не поверите , но закон меня не успокоит и не убедит. Я думаю , что этих горе строителей будем сами искать и разговаривать с ними сами. У них ведь  тоже есть  семьи : мамы,папы ,жены и дети. А так же многочисленные родственники , а что делать .Жизнь такая .Раз они банкроты , предложение , все будем жить на улице. И думать как достроить дом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...