Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

Волк, спасибо, ребята! (я догадываюсь из какой вы все команды :) )

я слышал, что планируется видео конкурс
Это как? Можно поподробней?
тематический раунд (все вопросы на одну тему)
Очень интересно, только тему будут объявлять заранее?
Ссылка на комментарий
Эрудит замечательная игра!!!

всегда смотрю что?где?когда?, свою игру.....

еще весной пыталась уговорить знакомых и друзей собрать команду. но то всем некогда, то неохота, то метеорит на африку упал)))))

а может......может возьмет кто-нибудь в команду???))))

вы не думайте, я не просто так)))))

в школе играли постоянно в Эрудит (проходит каждый год во Дворце пионеров), 3 года команда была чемпионом республики! в последний год ездила за сборную Бурятии в Новосиб, там в личном первенстве была 3....

так что не пожалеете.....

возьмите, а?))))

Ты ездила в Новосиб? Значит, ты знаешь Анжелику Биликтуеву!!))) Она у нас в команде)Давай лучше к нам)) звони 8-964-404-21-05

Ссылка на комментарий

Pro-Fess-or

разочарование... я до сих пор под впечатлением :(

а про бесплатное приложение.. я в музыкалке почти ни разу не учавствую)) один раз тока Спрайт угадал и все))

Ссылка на комментарий
Еще у меня вопрос по поводу блица. Ведущий озвучивал вопрос так: "Леонид Парфенов назвал Одессу вторым ИМ, выходящим на южную сторону. А кто первый? (у меня именно так записан вопрос под диктовку, и несколько участников, кто записывал вопрос тоже подумали именно так)" Первая мысль, что кто первый называл Одессу именно так, а не какой город надо назвать. Потому что в оригинале вопрос звучит так: "Леонид Парфенов назвал Одессу вторым ИМ, выходящим на южную сторону. А какой город называют первым ИМ?" - имхо, совершенно другой смысл и сразу понятно, что надо писать город.

Я конечно понимаю нужен накал страстей в игре, это все правильно, но огромная просьба, пожалуйста, не видоизменяйте вопросы так, чтобы терялся их смысл.

Кстати да. Тоже поняли вопрос, как не про город, а про человека.

Болели за Сибиряков :))) Молодцы!

Ссылка на комментарий

1 декабря 2010 года. Игра № 40

предварительное расположение команд после визуализации:

1. Два Капитана (Микс + 2 чувака из ИП) 30

2. Каисса 26

3. Гагарин 22

Положение команд после 2 туров:

1. Два капитана 66

2. Самолётчики 58

3. Омега, Пионеры 54

Итоги (печальные и веселые):

12. Эрудиты 54

11. Комета 58

10. Онотоле 60

9. Самогонщики 68

8. Городок 74

7. Инь-Янь 84

6. Каисса, Сибиряки 94

5. Гагарин 104

4. Самолётчики 108

3. Омега 110

2. Два капитана 114

1. Пионеры 116

Ссылка на комментарий
Или нестандартно-непонятно-неадекватными?
Скорее такими. Были вопросы, на которые ни одна команда не дала правильных вопросов, реально бредовые! Такое ощущение, что в этот раз орги не тщательно отбирали вопросы, а просто на скорую руку сформировали пакет в ЧГК и дали на игру.

Пионеры, еее, красавцы! От души поздравляю с очень красивой победой! Кстати, Валерий ошибся, они уже вышли в финал, т.к. стали первыми в первую игру сезона.

"2 капитана" - соглашусь, рок какой-то преследует ИП, всего два балла не дотянуть до 1-го места! ОбЫдно. :( А ведь были в лидерах во всех промежутках! До конца думала, что они победят.

"Омега" тоже молодцы, так держать курс на победу!

Ссылка на комментарий

вопросы надо сказать были достаточно интересные

не понравился вопрос про банан и "рыбу с прозрачной головой" из визуалки xD

кажется 2 капитана взяли вопрос про рыбу, собственно вопрос к вам: вы знали или от балды написали ответ и попали в точку? :))

Ссылка на комментарий

Я точно знаю, что рыба с прозрачной головой взяла капитан Ники Ирина, кажется, она за Омегу играла, если не ошибаюсь. А 2 капитана, кажется, написали рыба-луна.

Поправьте, если не так.

Ссылка на комментарий

ого, Macropinna Microstoma чтоли была? но мне кажется это сложно - хрен запомнишь название, сам запомнил только из-за необычности рыбки :)

Хотя для Ирины и правда это как раз по зубам :)

выкладывайте визуалку)

Ссылка на комментарий

lolpery, убери ее отсюда, вдруг на какой-нибудь игре она будет в визуалке, а ответ будут знать те, кто этот тред читает

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

а Ирина биолог\зоолог что ли?) в прошлый раз тихоходку тоже она взяла

Ссылка на комментарий

Биолог с красным дипломом :) надеюсь она на меня не обидется, что я тут пишу про нее :)

p.s. смысл рыбку убирать XD

наоборот предлагаю тут выкладывать визуалки от себя :)

Ссылка на комментарий

"Рыба с прозрачной головой и хвостом"

Macropinna microstoma

OL5-04_26_30_22_jpg.jpg

http://www.mbari.org/midwater/macropinna/

про банан

хм...а плоды банана- точно ягоды?

Канаан Содиндо Банана (англ. Canaan Sodindo Banana, 5 марта 1936 Есифезини, Южная Родезия — 10 ноября 2003 Харере, Зимбабве) — политик Зимбабве, пастор; деятель освободительного движения в Родезии; деятель Африканского национального союза Зимбабве (ЗАНУ); первый президент независимого Зимбабве с 18 апреля 1980 по 31 декабря 1987 года. Также он был священник-методист, профессор теологии и дипломат.

Или нестандартно-непонятно-неадекватными?

после игры не всегда можно объективно оценить качество вопросов. не я один считаю наверно что те вопросы на которые команда нашла ответ, особенно путем долгих сопров и обсуждений считаются хорошими)...

а те на которые не нашли ответ или не было версий - плохими.

НО с другой стороны очень редко бывают случаи когда ни одна команда не дала правильного ответа, а если я не ошибаюсь в этой игре таких вопросов было несколько...

Ссылка на комментарий

p.s. смысл рыбку убирать XD

наоборот предлагаю тут выкладывать визуалки от себя :)

ты делишься своими знаниями с прямыми конкурентами и это может дать им +4 балла на след. игре и возможно оставит твою команду за бортом

ты свою команду подводишь, нет?

я к примеру знаю, что это за рыба и не хотел бы, чтобы другие знали и запомнили, потому что она вполне может оказаться на игре

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

кстати вопрос про афганские племена и удар сзади несколько не логичен

у нас была версия про удар в спину, но мы отмели её, потому что соплеменник соплеменника мог ударить в спину не только когда он трусливо убегал, но это могло произойти и в мирное время между двумя как бы врагами внутри племени (один на другого обиду затаил) и удар мог быть нанесен исподтишка и здесь как бы чести нет

как то так

Ссылка на комментарий
ты делишься своими знаниями с прямыми конкурентами и это может дать им +4 балла на след. игре и возможно оставит твою команду за бортом

ты свою команду подводишь, нет?

я к примеру знаю, что это за рыба и не хотел бы, чтобы другие знали и запомнили, потому что она вполне может оказаться на игре

Что за бред? Если я фотографию чью-нибудь тут выложу тоже ругать меня будете? Может тогда еще и фильмы с музыкой не вылаживать? Будьте проще, это всего лишь игра. И уж команду этим, я точно не подвожу)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...