Перейти к содержанию

Вопрос насчет армии


AltaiR

Рекомендуемые сообщения

При гипертонии в армию не берут, но если ты не состоял на учете у врача или тупо неходил на обследования, то можеш уже начинать искать другие варианты отмазы

Ссылка на комментарий
AltaiR

наверно

У меня белый билет по давлению (высокое)

И тебя скорее всего спишут.

ыыыыы ещё один динамовец с высоким давлением)))

AltaiR нет походу не возьмут

Ссылка на комментарий
Возьмут ли меня в армию?

не сомневайся вазмут, туда и не стаким диагнозом берут. Ты думаеш в армии все солдаты бегают прыгают? Есть разные види войск так что может попадеш куданить в РВСМ и будеш сидеть за компом весь год, не отдирая задници от стула :)

Ссылка на комментарий
Возьмут ли меня в армию?

не сомневайся вазмут, туда и не стаким диагнозом берут. Ты думаеш в армии все солдаты бегают прыгают? Есть разные види войск так что может попадеш куданить в РВСМ и будеш сидеть за компом весь год, не отдирая задници от стула :)

в стройбате все условия для поправки здоровья *127

Ссылка на комментарий
а высокое давление это сколько?

у меня до 160 скачки, аппарат специальный за свои деньги заставляли сутки таскать.

Он не удобный, проводов куча.

При гипертонии в армию не берут, но если ты не состоял на учете у врача или тупо неходил на обследования, то можеш уже начинать искать другие варианты отмазы

на себе проверено, не ходил к врачам не обследовался.

Меня 1 год таскали просто туда сюда. Мне врач сказал если хочеш в армию, пей таблетки и через полгода будет норм давление. И коммисию пройдёш, я подумал и сказал: "Нет так нет, ещё я буду таблетками травиться ради армии" А кто мне в армии их даст.

Запретил спортом заниматься, хотя почти каждый день после работы мяч пинаю. Бывает кровь просто с носа хлестанёт, а так ничего.

Ссылка на комментарий
хотя почти каждый день после работы мяч пинаю. Бывает кровь просто с носа хлестанёт, а так ничего

Не бережёшь ты себя Hover, не бережёшь........

Ссылка на комментарий

AltaiR

А ты сам хочешь идти в армию?

Если да то лечись ,если нет то предоставляй документы, хотя так-то тебя брать не должны по идее, хз сейчас реально берут и хромых и косых)) или бабки зашлешь возьмут, или знакомые.

Hover

Какие таблетки тебе врач советовал пить?

Ссылка на комментарий
Мне врач сказал если хочеш в армию, пей таблетки и через полгода будет норм давление.

то есть лучше быть больным, чем год отслужить? таблетками можно и впрок закупиться

Ссылка на комментарий

Neg@t1ve

незнаю, врач который главный был сказал что он ответственности не будет за меня нести и не отправит в армию.

А тот что про таблетки говорил, я не знаю какие таблетки, типа "сам упростых врачей спрашивай."

то есть лучше быть больным, чем год отслужить?

вопрос сложный, раньше у меня ответ был служить хочу и т.д. но как меня год кидали и я 2 раза уходил уже со шмотками и возвращался. Сейчас думаю нейтрально.

но давайте больше меня не будем обсуждать, я не пацан 18 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хр

Так как подробный и полный перечень болезней в месте с теми, которые не освобождают от службы в армии (А, Б), или же дают временню отсрочку (Г), занимает больше 200 страниц печатного текста, то ниже изложен краткий спискок болезней по которым дается категория (В, Д):

1. Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, бактериальные и вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные болезни, передаваемые членистоногими, болезни, вызываемые вирусами и хламидиями. Брюшной тиф, паратиф, гепатит, хроническая дизентерия, сальмонеллез, эхинококкоз, трихоцефалез, токсоплазмоз, геморрагические лихорадки, не поддающиеся или трудно поддающиеся лечению.

2. Туберкулёз органов дыхания (лёгких, бронхов, внутри грудных лимфатических узлов, плевры) со стадии затихающего неактивного до активного с выделением микробактерий или распадом.

3. Туберкулёз периферических и брыжеечных лимфатических узлов, перикарда, брюшины, кишечника, костей и суставов, мочеполовых органов, глаз и кожи. Во всех формах.

4. ВИЧ-инфецированные и больные СПИДом.

5. Первичный и вторичный сифилис.

6. Актиномикоз, кандидоз внутренних органов, кокцидиоидоз, гистоплазмоз, споротрихоз.

7. Злокачественные новообразования.

8. Доброкачественные новообразования с нарушением функций.

9. Наследственные формы тромбоцитопатий, гемофилии.

10. Простой, нетоксичный узловой зоб, вызывающий расстройство функций и затрудняющий ношение военной формы.

11. Сахарный диабет, подагра, ожирение (кроме первой степени), заболевания щитовидной железы с незначительными нарушениями состояния и хуже.

12. Психическии расстройства вследствие травм, опухолей головного мозга, энцефалита, менингита, сифилиса мозга, сенильный и пресенильный психоз, дегенеративные поражения мозга от лёгких кратковременных проявлений и хуже.

13. Шизофрения и аффективные психозы.

14. Реактивная депрессия.

15. Паранойяльное расстройство личности.

16. Хронический алкоголизм и наркомания.

17. Умственная отсталость и эпилепсия.

18. Энцефалиты, менингиты, полиомиелиты, рассеянный склероз с незначительными нарушениями функций и хуже.

19. Травмы головного и спинного мозга с незначительными нарушениями функций и хуже.

20. Внутричерепные кровоизлияния, транзиторная ишемия мозга, расстройства памяти, мышления, явления паркинсонизма.

21. Травмы периферических нервов, резко выраженные атрофии мышц с незначительными нарушениями функций и выше.

22. Выраженные анатомические изменения, или изменения, или недостатки положения век, глазниц.

23. Слепота или понижение зрения с остротой зрения одного глаза 0,09 и ниже, или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше.

24. Синдром головокружения, другие болезни вестибулярного аппарата с нестойкими, редко рецидивирующими расстройствами и хуже.

25. Глухота и глухонемота при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 метров а одно ухи.

26. Комбинированные и сочетанные приобретённые пороки сердца, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца.

27. Гипертоническая болезнь.

28. Ишемическая болезнь.

29. Геморой с выпадением узлов 2-3 стадии и хуже.

30. Нейроциркуляторная дистония при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых расстройствах и нарушениях сердечного ритма.

31. Полипные синуситы, гнойные синуситы с частыми обострениями и значительно выраженный зловонный запах.

32. Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи с нарушением дыхательной и голосовой функции.

33. Бронхиальная астма.

34. Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съёмными протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, 4 коренных зубов — на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти — с другой.

35. Парадантоз и парадонтит тяжёлой степени.

36. Язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

37. Цироз печени.

38. Спазм пищевода, трещины и свищи заднего прохода, непроходимость кишечника, полип, выпадение прямой кишки с незначительными нарушениями функций и хуже.

39. Грыжа с умеренным нарушением функций и хуже.

40. Нейродермит, псориаз, экзема.

41. Распростронённые формы гнёздной плешивости и витилиго.

42. Хроническая крапивница, рецидивирующие отёки Квинке.

43. Болезни Бехтерева, Рейтера, гранулематоз Вегенера.

44. Болезни позвоночника с незначительным нарушениям функций и хуже.

45. Отсутствие, деформации и дефекты конечностей.

46. Плоскостопие с незначительным нарушением функции стопы и хуже, невозможность носить обувь военного образца.

47. Хронические заболевания почек.

48. Гиперплазия, водянка яичка, болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций и хуже. Отсутствие полового члена.

49. Наличие инородного тела в черепной полости, переломы позвоночника.

50. Травмы внутренних органов с незначительными нарушениями функций и хуже.

51. Рубцы обезображивающие лицо.

52. Масса тела менее 45 кг. и рост менее 155 см.

53. Ночное недержание мочи.

54. Высокая степень заикания

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...