Перейти к содержанию

Помогите отучить мужа курить


Рекомендуемые сообщения

Блин у меня сердце болит аж ваще ппц :( всё от курева походу...

Не доживу я до старости... *147

Так что не курите ребята, берегите здоровье!

Ссылка на комментарий

Алена Карра не читал, как то начал читать но не смог ибо это лживо. В том что я курил виноват только я один, ни общество, ни табачные корпорации, ни кто то еще, только я один - а в книжке (по крайней мере в начале) невиновность табачного наркомана идет красной нитью

Курил 10 лет, потом бросил. Просто стал чаще задумываться о том, что растет дочь и что мое курение может подорвать мой организм раньше времени. Да и ответственность перед своими родными тоже не лучший помошник в курении

Надо просто захотеть. Я сначала отказался от курения дома, как пришел домой все никаких на балкон покурить, утренних сигарет и т.д. Потом отказался курить на работе, курил только вечером, когда занимался машиной или встречался с друзьями. А потом перестал и с ними курить. Хотелось в начале сильно, а потом задал себе вопрос мужчина я или все еще мальчик. Решил, что раз женился и уже отец то мальчиком быть поздно. Вот так и бросил курить :) видимо тупо из вредности.

Ссылка на комментарий

Он тогда не только курить не будет, но и кушать...

Ссылка на комментарий
Закати истерику. Не с мордобоем, а со слезами. Если любит - бросит!)))

А вариант самой начать ? Если любишь по настоящему ? И все проблемы отойдут на втрой план ! Поссорились..пошли вместе покурили-помирились ! Да и как говориться жили дружно и умерли в один день ( от рака лёгких)...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

«Свежее дыхание" - программа для курильщиков

Как расстаться с никотином легко?

Как ликвидировать последствия курения?

Как научиться жить со свежим дыханием?

В программе:

• Формирование мотивации

• Преодоление привычки

• Преодоление влечения

• Ликвидация последствий - раздражительность, кашель, лечение осложнений (бронхит, высокое артериальное давление, атеросклероз, болезни желудка)

• Профилактика повышения веса

• Формирование навыков общения без никотина.

Программа «Свежее дыхание» адаптируется индивидуально рассчитана ориентировочно на 5-17 сеансов, в зависимости от степени желания, готовности и наличия осложнений.

Ссылка на комментарий

Много слышала, что Аллен Карр действительно помогает. Но сама лично с такими людьми не сталкивалась. Вот тоже думаю другу дать почитать. Он сам уже давно хочет бросить, но никак не получается. Больше месяца не выдерживает. Сам говорит, что это всё из-за его работы. Слишком нервная.

Ссылка на комментарий

я сам не курю. друзья пробовали, говорят так же все курится только не хватает вкуса смол и элементов горения. там даже имитация дыма(водный пар) и лампочка на кончике сигареты загорается при втягивании. можно курить хоть где: в помещении, самолете, поезде. сама сигарета стоит около 3000 руб. и картриджи по 300 руб. один картридж заменяет около 5 пачек, есть никотиновые есть без содержания никотина. говорят помогает, только подсаживаешься на электронные сигареты. вреда организму меньше якобы.

Ссылка на комментарий

Если муж не имеет желания бросить, мое личное мнение - то заставить его нельзя. Истерики и прочее не помогут, они только будут портить эмоциональный фон, и муж будет "спасаться" сигаретами.

Показывать "легкие курильщика" и говорить об опасности курения бесполезно - потому что все курильщики знают о вреде. Они не бросают не потому, что не знают, а потому что курение - это наркотик, и от никотина есть наркотическая зависимость.

Сила воли на голом месте не помогает.

Мне помогла после 18 лет стажа книжка Аллена Карра.

Много слышала, что Аллен Карр действительно помогает. Но сама лично с такими людьми не сталкивалась. Вот тоже думаю другу дать почитать. Он сам уже давно хочет бросить, но никак не получается. Больше месяца не выдерживает. Сам говорит, что это всё из-за его работы. Слишком нервная.

дайте - ему поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Надо просто захотеть. Я сначала отказался от курения дома, как пришел домой все никаких на балкон покурить, утренних сигарет и т.д. Потом отказался курить на работе, курил только вечером, когда занимался машиной или встречался с друзьями. А потом перестал и с ними курить. Хотелось в начале сильно, а потом задал себе вопрос мужчина я или все еще мальчик. Решил, что раз женился и уже отец то мальчиком быть поздно. Вот так и бросил курить :) видимо тупо из вредности.

у вас уникальный случай, что удалось постепенно отказаться. Снижением количества сигарет бросать намного труднее (я так делал несколько попыток, тяжелых), чем просто, по "легкому методу" Карра - обдумать, осознать, сделать 6 затяжек и больше никогда не курить.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

я сам не курю. друзья пробовали, говорят так же все курится только не хватает вкуса смол и элементов горения. там даже имитация дыма(водный пар) и лампочка на кончике сигареты загорается при втягивании. можно курить хоть где: в помещении, самолете, поезде. сама сигарета стоит около 3000 руб. и картриджи по 300 руб. один картридж заменяет около 5 пачек, есть никотиновые есть без содержания никотина. говорят помогает, только подсаживаешься на электронные сигареты. вреда организму меньше якобы.

с электронными сигаретами, сдается мне, это фокус маркетологов. Потому что вот если наркоману давать наркотик не в таблетках, а в уколах, то он перестанет быть наркоманом? А если курильщику давать никотин другим способом (жевательный табак, пластырь, таблетки, спрей, уколы, электронная сигареты), то это ему поможет отказаться от курения? На электронные сигареты деньги не будет хватать - он вернется к обычным.

Надо просто бросать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Loko, вы молодец! :thumbs: И сколько уже не курите?

последнюю сигарету выкурил 31 января этого года.

Надо просто бросать, ИМХО.

раз уж по карру, то не "бросать", а "перестать". ;)

Ссылка на комментарий
огда курильщик побегает у него такое отвращение к табаку появляеца =)

хех да ну, я с сегоретой ворту могу бегать., на самом деле пока человек сам не захочит, он не бросит курит меня уже два раза пытались заставить так и не бросил, мне нравится курить и я буду курить......

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...