Перейти к содержанию

Кто что знает?


Mr.Painter

Рекомендуемые сообщения

Все мы ходим на гулянки и на праздники и там конечно сидим за праздничным столом , так вот этой теме я хотел чтоб все мы осветили такие нюансы как чего нельзя делать за столом ( к примеру: нельзя наливать через руку потому что так наливают покойнику или наливать на весу это не уважение) а что желательно и описать почему нельзя и почему можно. Так же я хотел бы обсудить тему подарков и покупок , что нельзя дарить на день рождение а что желательно( к примеру: нельзя говорят покупать себе кошеле а то денег не будет) и так же пишем почему можно почему нельзя!

Видь всем будет интересно узнать, что-то новенькое, видь не все в курсе этих всех премудростей!

Ссылка на комментарий

знаю, что нельзя дарить ножи - рассоритесь (будут отношения "на ножах"). Если даришь кошелек - нужно туда денежку положить, чтоб они водились.

Слово "застольные" пишется слитно, а перед "что" и "а" ставятся запятые

:)

Ссылка на комментарий

Под лестницей нельзя проходить(7лет калонии строгово режима светит)

Кошка чёрная не к добру

Навесу наливать в с токан(так тока на поминках делают)

Вечером нехя деньги отдовать.

На пороге стоять

Желтые пятнышки на ногтях - верное предзнаменование близкой смерти

Правая ладонь чешется к прибыли, левая — к убытку.Правая ладонь зудит — получать, левая — отдавать деньги. Локоть чешется — к горю.Шея чешется — к пирушке или к побоям. Затылок чешется — к печали.

В ноге свербит — к радостной вести.

Переносица чешется — к покойнику, ноздря — к крестинам, сбоку — к вестям, кончик носа — к вину. Нос чешется — в рюмку глядеть.

Бровь чешется — к поклону, к свиданию, к слезам. Правая бровь чешется — к свиданию с другом, левая — с лицемером.

Левый глаз к слезам свербит, правый — на любого глядеть.

Щеки чешутся или горят— к слезам.

Икнув, нужно сказать: «Добром, так вспомни, а злом, так полно».

Чихнешь в понедельник натощак — к подарку, во вторник — к приезжим, в среду— к вестям, в четверг— к похвале, в пятницу — к свиданию, в субботу — к исполнению желаний, в воскресенье — к гостям.

В правом ухе звенит— к добрым вестям, в левом— к худым.

Уши чешутся — к вестям, к дождю.

Петухи не в пору поют — новые указы будут.

Губы зудят — к поцелуям.

Приметы и суеверия

Подошвы чешутся — к дороге.

Кошка чешется — гостей замывает (называет).

Если, выходя из дома, зацепишься.— скоро опять там быть.

В чужом доме поперхнешься — через год опять там будешь.

У кого ухо горит, про того говорят. Если правое ухо горит — говорят правду, если левое — ложь.

Язык укусишь — кто-то бранит.

Девка локоть ушибет — холостой парень вспоминает.

После отъезда какого-нибудь человека из дома не подметают пол три дня. Если подмести, то уехавший больше не вернется.

Если женщина, подметая пол, обметет кого-нибудь веником, то его станут люди недолюбливать.

Выпавший у ребенка молочный зуб бросают на печь с приговоркой: «Мышка, мышка, на тебе зуб костяной, дай мне коренной».

Ссылка на комментарий

В круг низя плювать, типа ваще не уважуха к окружающим.

Место дамам уступать нужно, хоть и неохота. этикет =)

Пустую бутылку нельзя на стол ставить, а то будет пусто всегда.

Если бутылка закончилась, то нужно восьмерку нарисовать на столе, чтоб она не кончалась никогда. =)

С рюмки нельзя отливать, почему хз.

Когда поминки идут, то нельзя из-за стола вставать, тоже не знаю почему.

Ссылка на комментарий
знаю, что нельзя дарить ножи - рассоритесь (будут отношения "на ножах"). Если даришь кошелек - нужно туда денежку положить, чтоб они водились.

Слово "застольные" пишется слитно, а перед "что" и "а" ставятся запятые

:)

Про ножи это конечно чушь, дарил и мне дарили. Если верить что произойдет что-то плохое то плохое произойдет из за программирования подсознания. Дарят ведь хорошие наборы японских кухонных ножей хороший подарок! Еще в подарки часто дарят сувенирку (японские катаны, скандинавия, финские ножи), ну и естественно классика - швейцарские армейские ножи Wenger и Victorinox. Я сам ужо задолбался намекать что девушке что викс это классный подарок )).

Если совсем уж веришь в приметы до дрожи в коленках то можно попросить в замен рубль или копейки, так получится что якобы продал )

Ссылка на комментарий

Ну судя про нашим застольям..то много чего я бы рекомендовал не делать ! Пукать не хорошо , в носу ковыряться некрасиво , ботинки под столом снимать ..особенно мужикам , в чужую тарелку вилкой лезть , за чужую румку хвататься , незнакомую соседку за ляжки шарить под столом , на поминках песню затягивать некрасиво , имена покойников путать тоже..на свадьбе громко рассказывать о невесте..что ты тоже её *****

Рыгать громко , слюни пускать ужасно , локтями места на столе рассталкивать , громко орать и перебивать других , плакать на весельях и смеятся на поминках , в карманы сладости тырить некрасиво , бутылки прятать тоже.. и ещё много чего..о чём сами догадываетесь !

Ссылка на комментарий

вообще суеверия связаные с выпивкой и водкой бред какой то. Восьмёрки там рисовать, навесу наливать, бурхану лить. То же самое что и гадание на какушках или бурхан алкоголик? Я могу понять соблюдение этикета, но уж извините по этикету восьмёрки на столах не рисуют)))))

Ссылка на комментарий
Ну судя про нашим застольям..то много чего я бы рекомендовал не делать ! Пукать не хорошо , в носу ковыряться некрасиво , ботинки под столом снимать ..особенно мужикам , в чужую тарелку вилкой лезть , за чужую румку хвататься , незнакомую соседку за ляжки шарить под столом , на поминках песню затягивать некрасиво , имена покойников путать тоже..на свадьбе громко рассказывать о невесте..что ты тоже её *****

Рыгать громко , слюни пускать ужасно , локтями места на столе рассталкивать , громко орать и перебивать других , плакать на весельях и смеятся на поминках , в карманы сладости тырить некрасиво , бутылки прятать тоже.. и ещё много чего..о чём сами догадываетесь !

еще лампочки воровать некрасиво

Ссылка на комментарий
Ну судя про нашим застольям..то много чего я бы рекомендовал не делать ! Пукать не хорошо , в носу ковыряться некрасиво , ботинки под столом снимать ..особенно мужикам , в чужую тарелку вилкой лезть , за чужую румку хвататься , незнакомую соседку за ляжки шарить под столом , на поминках песню затягивать некрасиво , имена покойников путать тоже..на свадьбе громко рассказывать о невесте..что ты тоже её *****

Рыгать громко , слюни пускать ужасно , локтями места на столе рассталкивать , громко орать и перебивать других , плакать на весельях и смеятся на поминках , в карманы сладости тырить некрасиво , бутылки прятать тоже.. и ещё много чего..о чём сами догадываетесь !

в основном такие действия люди совершают будучи подвыпившими, пьяными, а в таком состоянии всем плевать на правила

Ссылка на комментарий
вообще суеверия связаные с выпивкой и водкой бред какой то. Восьмёрки там рисовать, навесу наливать, бурхану лить. То же самое что и гадание на какушках или бурхан алкоголик? Я могу понять соблюдение этикета, но уж извините по этикету восьмёрки на столах не рисуют)))))

Я вот тоже не совсем понял что конкретно интересует топикстартера, правила хорошего тона или банальные суеверия...

Ссылка на комментарий
Правая ладонь чешется к прибыли, левая — к убытку.Правая ладонь зудит — получать, левая — отдавать деньги. Локоть чешется — к горю.Шея чешется — к пирушке или к побоям. Затылок чешется — к печали.

к походу в баню

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...