Перейти к содержанию

Летнее время и часовой пояс для Бурятии.


Будет ли правильно, если Бурятия перейдёт в другой часовой пояс (+7GMT)?  

48 проголосовавших

  1. 1. Будет ли правильно, если Бурятия перейдёт в другой часовой пояс (+7GMT)?

    • Не пойму, о чём идёт речь.
      2
    • Нет.
      28
    • Да.
      18


Рекомендуемые сообщения

В ночь с субботы на воскресенье Россия переходит на летнее время. Стрелки часов будут переведены на 1 час вперёд. Между тем целый ряд российских регионов уже готовятся перейти в другие часовые пояса. Самарская область и Удмуртия примкнут к московскому времени. Это были единственные представители часового пояса «+1 час от Москвы». Кузбасс присоединится к Новосибирску, Омску, Томску и Алтаю. А Камчатка и Чукотка объединятся с Магаданом, и там будет плюс 8 часов. Таким образом, в России станет всего на два часовых пояса меньше. Но на этом реформа не закончится. Видимо на очереди Иркутская область и Бурятия, которые могут примкнуть к Красноярску, то есть к +7 GMT.

И я считаю, это будет правильное решение, но при условии отмены летнего времени. А как считаете Вы?

Ссылка на комментарий

тогда пояс +6 GMT тоже должен сместиться ток на оборот.. и вообще по три пояса объединить было бы удобно...

есть еще вариант... сделать как в Китае

Ссылка на комментарий

Я "за" то, чтобы остаться в своем часовом поясе, но "против" перевода часов на летнее время! Считаю, что это жутко сбивает биологические часы!

Ссылка на комментарий

Если, честно, у меня в голове не укладывается, как можно искусственно смещать часовые пояса?

Звонишь в Питер - у нас 12 дня, обед, там 7 утра восход Солнца, к примеру.

Так естественно? У нас зенит, у них восход.

Смещаем часовой пояс.

Звоню в Питер - там всё также, 7 утра - восход.

А у нас Солнце в зените (ему же наплевать на Правителей Времени), а на часах ещё тока 11 утра (или, не дай Бог 10..)

Ну и какой резон, смысл, обманывать организм?

Если я вижу восход летом, я говорю - ага, 6 утра. Если зимой - ага, 9 утра.

Где бы на Земле я не находился, это будет правильно.

И вот тока в РФ, на Востоке, если увидишь летом восход Солнца, придётся считать, что щас 4 утра!

Чушь, не так ли? )))

Ссылка на комментарий

dibar

Отлично, что понял.

Я давно за это переживаю. Вот бы все поняли это на элементарных примерах, а также поняли какой умный у нас Властелин Времени!

Ссылка на комментарий

Если, честно, у меня в голове не укладывается, как можно искусственно смещать часовые пояса?

Звонишь в Питер - у нас 12 дня, обед, там 7 утра восход Солнца, к примеру.

Так естественно? У нас зенит, у них восход.

Смещаем часовой пояс.

Звоню в Питер - там всё также, 7 утра - восход.

А у нас Солнце в зените (ему же наплевать на Правителей Времени), а на часах ещё тока 11 утра (или, не дай Бог 10..)

Ну и какой резон, смысл, обманывать организм?

Хм... Вот в Бурятии, как раз такой парадокс и есть в настоящее время, т. е. когда солнце в зените (астрономический полдень), а на часах у нас 11 часов утра. Вычислить это не сложно, достаточно знать точные географические координаты, перевести градусы и минуты меридианной дуги в часы и минуты из расчета - 360 градусов равны двадцати четырем часам, и можно узнать соответствие времени, которое показывают часы с реальным меридианным временем. Почему так получается? А ответ прост: астрономически, по меридианам, мы находимся относительно Гринвича +7GMT, а нам (Бурятии и Иркутской области) определили декретом, что стрелки часов должны показывать согласно GMT +8... Южнее нас, в этом же часовом поясе, находится только Китай с одним поясом на всю страну, хотя его территория распологается в трёх астрономических поясах. А вот севернее ещё один парадокс - нет больше часового пояса +8GMT!: нас с Иркутской областью как зонтиком накрывают стыкующися между собою Красноярский край и Якутия, с +7GMT и +9GMT, соответственно... Я конечно понимаю, что Земля круглая, даже немного приплюснутая и меридианы отходят от полюсов и расстояния между меридианами самое большое на экваторе - но не да такой же степени...

Вот именно поэтому мы должны жить в GMT +7 и чисто астрономически (не знаю как политически и экономически) это будет - правильно...

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa, с этим я согласен.

Если чесна, расчётом времени астрономическим никогда не задавался, ну задали пояса, порубали на глазок меридианы и ладно.

Более-менее похоже на правду..)

Если надо привести к астрономическим часам, я тока за!.

Лана, лажа вышла, не так поделили, поправить нада.

А вот уводить в ещё большее отклонение...

Ну нет, тут я буду против.....)

Эх, а кто послушает нас..)))

Ссылка на комментарий

Если надо привести к астрономическим часам, я тока за!.

Лана, лажа вышла, не так поделили, поправить нада.

А вот уводить в ещё большее отклонение...

Ну нет, тут я буду против.....)

Чтобы развеять сомнения, вот карту часовых поясов прикреплю...

timezone.jpg

А какие часовые пояса в Китае?)))

В Китае всего один часовой пояс - +8 по Гринвичу...

Ссылка на комментарий

Ну вобщем то логично, если смотреть на карту часовых поясов, надо +7, а не+8 как сейчас.

Согласна, НО приуслови отмены лтнего врени, как написано выше.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...