Перейти к содержанию

Подскажите про спайки!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

ходила в жен. консультацию, врач сказала: ничего не вижу, все нормально, иди домой. в сонаре на узи показало спаечный процесс, сказала идти на капельницу для улучшения кровообращения в этой области и на физио, а на участке отказали, говорит нет показаний для дневного стационара. подруги говорят что второго рожать пойдешь, при кесаревом удалят. вот и сижу думаю, платно идти лечится дороговато выходит, второго рожать кризис все таки )))

Ссылка на комментарий

gza8700, какие глупости вам сказала УЗИст. Если бы спайки было видно на УЗИ, то их бы спокойно таким образом определяли. К сожалению их можно увидеть только во время другой операции.

подруги говорят что второго рожать пойдешь, при кесаревом удалят.
Совершенно правильно. Не тратьте время на бесполезное лечение. Спайки удаляются только операбельным путем, никакие капельницы не помогут.  
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Насчет физиотерапии по поводу спаек в матке точно сказать не могу, а вот для будущей беременности они могут создать проблемы, помешать развиваться плоду. Сейчас спайки успешно удаляют с помощью лапароскопии. Мне удаляли спайки в маточных трубах, лечилась в клинике Альтравита, операция прошла успешно. Так что лучше обратиться к врачам, если планируете беременность.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...