Перейти к содержанию

Саакашвили открестился от сюжета о российском вторжении


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

info.sibnet.ru_big_284948.jpgПрезидент Грузии Михаил Саакашвили опроверг свою причастность к сюжету телеканала "Имеди" о якобы произошедшем вторжении российских войск. Такое заявление сделала пресс-секретарь президента Манана Манджгаладзе. Она назвала "полным абсурдом" сообщения о том, что Саакашвили был в курсе подготовки скандального сюжета и даже сам санкционировал действия "Имеди".

"Если судить логически, от паники, вызванной в результате передачи, в первую очередь пострадали именно власти", — заявила пресс-секретарь. Также она сообщила о том, что, по мнению президента, сюжет был подготовлен "с нарушением норм и стандартов журналистской этики". По словам Манджгаладзе, Саакашвили призывает СМИ с большей ответственностью относиться к своей работе и журналистским стандартам.

О показе в эфире грузинского телеканала вечером 13 марта 2010 года сообщило агентство "Интерфакс". Согласно этому сообщению, в сюжете "Имеди" "без всяких предупреждений говорилось о том, что в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию. Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели Саакашвили и создании Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе". Только по окончании получасового сюжета зрителям "Имеди" пояснили, что "это был специальный репортаж о возможном развитии событий".

Ссылка на комментарий
Что-то не верится.

Вранье конечно, один из центральных телеканалов и передать такое в эфир, чтобы власть была не в курсе...Это все равно если бы по ОРТ что-нибудь подобное показали. Все центральные телеканалы контролируются властями и подобные "шедевры" без ведома властей не пройдут.

Ссылка на комментарий

только что показали по телевидению, что его помошник предложил Сааакашвили такую муть, НО С УСЛОВИЕМ, что народу скажут что всё это будет просто вымысел. Но Миша сказал нет, должен быть Экшен. Запись была опубликована, помошника с каналом "Амеди" вроде. И они там угарали над этим.

Ссылка на комментарий
Хотели показать что россия страшная и ужасная, а они белые и пуфыфтые.

Да это не вызывает никаких сомнений, сомнения вызывавает то что об этой задумке не знал президент. Ну и уважение властей к собственному народу конечно поражает, особенно случаи сердечных приступов и вызовы скорой...зато повеселились и попеарили себя.

Ссылка на комментарий
только что показали по телевидению, что его помошник предложил Сааакашвили такую муть, НО С УСЛОВИЕМ, что народу скажут что всё это будет просто вымысел. Но Миша сказал нет, должен быть Экшен. Запись была опубликована, помошника с каналом "Амеди" вроде. И они там угарали над этим.

уха-ха)) :D Это что, компромат что ли?

Ссылка на комментарий

Войну в эфире грузинский телеканал «Имеди» развязал по просьбе телезрителя по имени Миша. По крайней мере, так называл его в телефонном разговоре директор телекомпании.

Давний соратник Саакашвили — Георгий Арвеладзе — даже не отрицает: «Да, голос мой, но запись разговора, появившаяся сегодня в Интернете — провокация российских спецслужб». Хотя трудно придумать более жестокую провокацию, чем тот сюжет, которым телеканал поверг в панику все население Грузии.

Подлинность опубликованной в Интернете записи пока не подтверждена, но и не опровергнута. Беседуют двое. Мужчина по имени Георгий (голос похож на руководителя телеканала «Имеди» Георгия Арвеладзе. Второй голос похож на Эку Цамалашвили, ведущую передачи «Специальный репортаж». Они обсуждают, как выдавать в эфир фальшивку о вторжении российских войск.

Девушка Эка сомневается: «Может, дать титры, что это не настоящие новости? А то люди могут испугаться». Человек по имени Георгий возражает: «Не надо никого ни о чем предупреждать. Вчера Миша со мной разговаривал. Он спросил меня, чем я занимаюсь, а я ответил, что вот так, мол, и так, что мы кое-что задумали. Он сказал, что пусть это выйдет, как обычная хроника. Я согласился, но предложил, чтобы заранее в ток-шоу было сказано о том, что нами проработана и сделана вот такая модель и все такое. Он сказал: “Ой, нет! Если мы так сделаем, то так весь смак будет потерян”. Наоборот. Нам ничего не надо писать. Он сказал, что даже заранее никого не надо предупреждать».

Почему «телезритель Миша», живущий в Грузии, может спокойно позвонить главе крупного телеканала и дать распоряжение, что и как показывать в эфире? Где работает «телезритель Михаил», если его распоряжения Георгий Арвеладзе воспринимает как приказ? Это совсем не сложная загадка. И ответ очевиден.

В руководстве канала «Имеди» поспешили заверить, что опубликованная запись — фальшивка. Но трудно поверить тем, кто всего несколько дней назад сам выдал в эфир фальшивку, перепугавшую всю Грузию.

Георгий Арвеладзе заявил, что аудиозапись смонтирована из кусков различных разговоров, а сделали это, ну, конечно, российские спецслужбы.

Нино Бурджанадзе говорит уверено: «Это не фальшивка. Мы хорошо знаем Георгия Арвелазде, и голос его узнать не трудно». Другие лидеры оппозиции говорят, что запись — только лишнее подтверждение того, что и так было очевидно.

«Саакашвили лично не только участвовал, но и планировал этот сюжет, — убежден председатель Народной партии Грузии Коба Давиташвили. — Он лично добился эффекта, что нет подписи, что это реконструкция будущего. Он лично планировал это. Несколько людей погибли – у них и были проблемы с сердцем, но этот сюжет их доконал».

Эксперты соглашаются: запись на подделку не похожа. «Думаю, что пленка не была фальсифицированной, — говорит военный эксперт Ираклий Сесиашвили. — Очень сложно подделать стиль и манеру разговора. Я хорошо знаю тех людей, которые разговаривают на этой пленке, и могу подтвердить, что их стиль разговора идентичный тому, как они разговаривают в жизни. Все совпадает — и интонация, и содержание разговора. Если б это была фальсификация, то запись была бы короткой, а мы слышали 10 — 15 минутный телефонный разговор».

Сегодня западные дипломаты, наконец, высказались по поводу сюжета на «Имеди». Реакция для Саакашвили явно неожиданная: «Подобные репортажи не способствуют укреплению безопасности Грузии», — сказал посол США в Грузии Джон Бас.

Британский посол Денис Киф заявил, что правительство его страны и лично он не имеют никакого отношения к скандальному и безответственному репортажу на «Имеди», а посол Франции Эрик Фурнье выразил возмущение, почему в репортаже использован фрагмент его интервью, где перевод на грузинский не соответствует французскому оригиналу. Так что инициатива «Имеди» и таинственного «телезрителя» по имени Миша может иметь далеко идущие последствия.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3520870/

Ссылка на комментарий
а че у него с причесоном? с бодуна что ли

Видно-же,что у власти люди( не очень умные).

Вот он и "пудрит мозги"...корреспондентам (всего мира) ,

а главное, все свое внимание , хочет уделить народу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...