Перейти к содержанию

Лишение прав - пьяный за рулем


Рекомендуемые сообщения

Произошла авария на трассе, остановили сказали мол понятым при подписании протокола поняли что сам был под градусом.. сказали пройти тест на содержание алкоголя оказалось 1.8 промили причем у совершившего аварию было 1.4 хотя он вообще не мог стоять на ногах.. но сам был намного трезвее его..но получилось так что дул в тестер после человеке совершившего аварию, могло ли это повлиять на показания тестера?? почему так могло получится что показания алкотестера превысило содержание алкоголя противоречивое реальному состоянию. Вообщем назначили суд на 18 число - с угрозой лишения прав на 1.5 года. Вообщем как быть и что делать?? можно ли тут обойтись без лишения прав ?? Как быть на суде?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

100% лишат.

Единственное что можно сделать чтоб смягчить наказание - признать вину - тогда может минимум дадут лишения прав.

А ГАИшники спецом так делают если у человека даже менее 0,3 промили - они его заставляют дуть в алкотестер несколько раз (пары алкоголя накапливаются) чтоб он показал большее содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Вообще они должны распаковывать новую трубочку для алкотестера при тебе и сменять ее каждый раз на новую, последнее ни чем не регламентировано на сколько я знаю и этим и пользуются инспектора....

P.S.: Кстати у них щас новые приборы там не в промилях а в миллиграммах на литр - допустимо там по моему 0,15 чтоли

Ссылка на комментарий

Уровень алкоголя в крови по разному влияет на каждого человека, имхо.

Кто-то и с 0.5 уже никакой. Кто-то и с 1.5 как стеклышко.

Добавлено спустя 51 секунду:

100% лишат.

Единственное что можно сделать чтоб смягчить наказание - признать вину - тогда может минимум дадут лишения прав.

А ГАИшники спецом так делают если у человека даже менее 0,3 промили - они его заставляют дуть в алкотестер несколько раз (пары алкоголя накапливаются) чтоб он показал большее содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Вообще они должны распаковывать новую трубочку для алкотестера при тебе и сменять ее каждый раз на новую, последнее ни чем не регламентировано на сколько я знаю и этим и пользуются инспектора....

P.S.: Кстати у них щас новые приборы там не в промилях а в миллиграммах на литр - допустимо там по моему 0,15 чтоли

0,15 и 0,3, насколько помню это в крови и в воздухе.

Ссылка на комментарий
Произошла авария на трассе, остановили сказали мол понятым при подписании протокола поняли что сам был под градусом.. сказали пройти тест на содержание алкоголя оказалось 1.8 промили причем у совершившего аварию было 1.4 хотя он вообще не мог стоять на ногах.. но сам был намного трезвее его..но получилось так что дул в тестер после человеке совершившего аварию, могло ли это повлиять на показания тестера?? почему так могло получится что показания алкотестера превысило содержание алкоголя противоречивое реальному состоянию. Вообщем назначили суд на 18 число - с угрозой лишения прав на 1.5 года. Вообщем как быть и что делать?? можно ли тут обойтись без лишения прав ?? Как быть на суде?

заранее спасибо.

щас скорее всего поздно уже.. надо было сразу ехать в нарколожку и там проходить медосвидетельствование.. а потом в суде предъявлять этот акт, если интервал времени между тестом у гайцев и актом из рнд небольшой, то весомый аргумент в свою защиту...

а так раскаиваться и получать наименьшее наказание, т.е. полтора года

Ссылка на комментарий

в том году тоже попал, понятым был. Меня милиционер подтянул(7 утра было), пойдём говорит в отдел, пошли. Там чел бухой сидит, дыхнул 1.2 показало. Мил. объяснил что мол 0.3 максимум. И главное фамилию потом мою записал и адрес так громко сказал.)) Я думал тот чел потом ко мне разбираться пойдёт. Не пришёл пока. Наверно уже вернули.

Ссылка на комментарий

А ГАИшники спецом так делают если у человека даже менее 0,3 промили - они его заставляют дуть в алкотестер несколько раз (пары алкоголя накапливаются) чтоб он показал большее содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе.

в первый раз слышу что накапливается)) Меня тогда остановили(выпил бутылочку пива) и показало 0.32, вызвали понятых и с ними уже показало 0.28 ))

ибо сам гаишник говорит что у алкотестера погрешность в 0.05 промилле :)

Ссылка на комментарий

slyer

В час у человека утилизируется от 0,1 и более промилли если активно двигаться (в выдыхаемом воздухе в смысле, в корви говорят держится до 3-х суток)

Так что если ехать РНД то очень и очень быстро - так как потом на суде спецы РНД говорят что типо пока ехал "выветрилось" и поэтому показания меньше и суд все равно лишает прав причем по максимуму - если решил спорить что был трезв

Ссылка на комментарий
в первый раз слышу что накапливается)) Меня тогда остановили(выпил бутылочку пива) и показало 0.32, вызвали понятых и с ними уже показало 0.28 ))

позволь поинтересоваться сколько пива выпил (0,5 или 0,33 или пр.) и через какое время тест делал после выпитой бутылки?

.... и ещё свой вес скажи плз )))

Так что если ехать РНД то очень и очень быстро - так как потом на суде спецы РНД говорят что типо пока ехал "выветрилось" и поэтому показания меньше и суд все равно лишает прав причем по максимуму - если решил спорить что был трезв

*03 у кого на суде "спецы из рнд" такие показания давали?

Мой совет, если вы канеш не ведро выпили, а бутылочку пива/бокал вина/рюмку водки, то в таком случае отказывайтесь от прохождения теста на состояние алкогольного опьянения на месте. В этом случае они сопроводят вас (алкогольное опьянение ещё не выявлено и вы поедете на своей машине сами) в РНД, но тяните время как можно дольше. Ищите страховку, ройтесь в бардачке - время работает на вас. По дороге откройте форточку, подышите свежим воздухом.

И главное фамилию потом мою записал и адрес так громко сказал.)) Я думал тот чел потом ко мне разбираться пойдёт. Не пришёл пока. Наверно уже вернули.

Только в России пьяные водители настолько суровы, что понятые боятся их мести ))))))))

Ссылка на комментарий
то в таком случае отказывайтесь от прохождения теста на состояние алкогольного опьянения на месте
как это??? сразу протокол в зубы дадут если не обосновано и все... ;)

помому ты обязан пройти освидетельствование хоть где если не обоснуешь правоту свою., а нарколожка это уже для тех кто сопротивляется после освидетельствования на месте , как правило в воздухе алкоголя меньше показывает чем в крови ( факт )

Ссылка на комментарий

Q660

сразу протокол в зубы дадут если не обосновано и все..

Протокол обычно в зубы дают тем кто перед ними на задних лапках бегает ;)

А вообще протокол занятный документ... как правило гайцы не умеют его правильно составлять ...

помому ты обязан пройти освидетельствование хоть где если не обоснуешь правоту свою

Если ты не согласен дуть в "трубочку" или не согласен с результатами алкотестера (о чем нужно сделать запись в протоколе !!!) гаец обязан отправить тебя на мед освидетельствование.

ПРАВИЛА

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 26 июня 2008 г. N 475

.......10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

медведев внес на рассмотрение в думу на 0 уровень алкоголя в крови.

Это уже слишком..... ведь в аварии попадают люди которые пьяные (раслабленые) больше 0.5, а те кто на следующий день после гулянке едит всегда очень очень осторожен... притом возможно показания алкотестора 01-0.2 и при приеме лекарств и что теперь прав лишаться?? :protest: *53

я против употребления алкоголя за рулем, но палку перегибать не надо не в чем ( а то лоб можно разбить)

*49

Ссылка на комментарий
медведев внес на рассмотрение в думу на 0 уровень алкоголя в крови.
летом в жару выпил кружечку холодного квасу и можно ехать сдавать права на 1.5 года
Ссылка на комментарий
медведев внес на рассмотрение в думу на 0 уровень алкоголя в крови.

Что за новости? Можно ссылочку?

Да я тоже вчера по телеку слышала, а как же быть с лекарством.

Ссылка на комментарий

а в приборе же есть погрешность - в эту погрешность в принципе лекарства и должны вписываться

ну а если там очень много алкоголя, то садиться за руль не надо

Ссылка на комментарий

У меня муж тоже всегда говорит,что с похмелья не бывает,подумаешь -вечером пива попил!И тем не менее три года назад по спиртзаводской трассе в обрыв нырнул метров пять,несколько раз перевернулся.Машина в хлам, а сам только коленку ушиб.А сколько по мелочи влетал?ТО задом в забор въедет,то передом в дерево.Вывод:рожденный пить рулить не может!Вот поэтому женщины и вынуждены садиться за руль.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Ребята,я хочу вас попросить проголосовать за детского врача .Наверняка у вас есть детки, у кого то еще будут,ребят не поленитесь,зайдите на сайт "Утро России",там есть акция "голосуй за любимого доктора"она одна из Сибири- Серебренникова Вера Ивановна.Она из детской жел дор поликлинники.Вера Ивановна настоящий врач! Спасибо всем.

Я принципиально против любого количества алкоголя за рулем!

Ссылка на комментарий
Вывод:рожденный пить рулить не может!Вот поэтому женщины и вынуждены садиться за руль.

Да не поэтому. На каждого алкоголь влияет по-своему. И похмелье тоже бывает разное. Я не стесняюсь выпить бокал вина будучи за рулем. на мою реакцию и внимание он практически никак не влияет. Если закон примут - это будет очередной никчёмный глупейший поступок наших законодателей. Столько дыр в законе - не паханное поле, а мы какую то чушь опять принимаем.

Ссылка на комментарий

TOUReR_V

+1

так же как встречкой и сплошной....

они закон принять не могут об разрешение обгоне кто меньше 30-40 идет без лишения .... а тут всяку хр. выдвигают.

конечно разные случаи бывают

но вот на таких которые детей сбивают в угаре и дают им умирать на обочине я бы вообще на месте казнил

:rocket: *143

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...