Перейти к содержанию

Как вылечить гастрит?


sokol88

Рекомендуемые сообщения

Nightmare

маловыраженный,он его даже не беспокоит...Смотрела программу Малахов+ там говорили что надо пить "молочный гриб",только где его взять может подскажите?a то потом аукнется,когда молодость пройдет.

Ссылка на комментарий

Привезите воды с Аршана, за 20 мин. до еды выпивать стакан подогретой воды. Лично мне помогает (у самого гастрит с детства).

А вообще лучше бы сходить к врачу.

Ссылка на комментарий

Вадимка

В смысле ты сырую пищу ел.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Buch

спасибо за совет,вот только постоянно на Аршан не поездишь!

Ссылка на комментарий

sokol88 Воду пил и ничего не ел. Одного дня в неделю мне хватало для нормального ощущения желудка и полному отсутствию диспепсии и изжоги. Но пару месяцев в году я сыроедил, не знаю, может это играло бОльшую роль.

Ссылка на комментарий

И все же желательно сходить к врачу, глотнуть лампочку.. От гастрита до язвы - один шаг...

Нельзя есть жирное, копченое, острое, пить, курить, желательно нормально обедать - вовремя, как положено - первое второе.. Полезны супы, по утрам каши... Голодание не всем поможет, я бы не советовал (а вдруг там все воспалено, да еще и поголодать с недельку - можно и язву схлопотать).. Вспомните от чего гастрит возникает в институте у студентов (сам его там заработал :-)), не обедает толком нормально, ест в сухомятку всякую хрень... Все равно нужно пройти курс лечения, а курс сможет назначить только врач - гастроэнтеролог...

Не занимайтесь самолечением..

Мне от изжоги помогает - стакан обычного молока.

А вот если у вашего мужа помимо изжоги, начинает болеть желудок, что указывает на воспалительные процессы гастрита - то добро пожаловать к врачу!!! Не шутите с этим!!!!

Ссылка на комментарий

исключить из рациона все раздражающее желудок

побольше обволакивающего - натуральные кисели, овсянка и т.д.

молочный гриб действительно хорошо помогает ЖКТ (пила недели две, ощутимо хорошело, потом надоело возиться, выкинула закваску)

еще травки хорошо, желудочные сборы и чаи из аптек

однако всё это не панацея, только поддерживающие меры

насчет голодания - это действительно бабушка надвое сказала

заниматься им нужно в этом случае под присмотром специалиста, соблюдая строгую диету при выходе из голодания

Ссылка на комментарий

мама со мной поделилась))

я его до выброса в теме "дару дар" предлагала - не брали

обычно грибок передают друг другу молодые мамы - он делает живой кефир, полезный для малышей

Ссылка на комментарий

Вадимка

и здесь сыроежки... рад что живые)))

sokol88

для профилактики рекомендую альмагель, каждую весну по флакону выпиваю. но в любом случае надо к врачу

Ссылка на комментарий

sokol88, не помню название таблеток, это было так давно.. в институте при обострении (когда болел желудок) он прописывал мне какие-то таблетки (маленькие то ли бежевые то ли розовые), но у меня были явные признаки гастрита... Пропил курс, кстати и альмагель тоже пил, он обволакивает стенку желудка и тот обострение переживает менее болезненно.. Бифидобактерии спрашивайте в аптеках.. А лучше - сходите к врачу... Не понятно от чего у мужа вашего болит желудок, может это и вовсе не гастрит... Он курит?

Ссылка на комментарий

Denver

Нет у него точно гастрит,его даже в армию из-за этого не взяли,потом года четыре отсрочку довали,а курить я его может полгода назад заставила бросить,но стаж курения не большой.

Ссылка на комментарий

sokol88

Кароче перед едой альмагель или фосфолюгель пить.

Наночь перед сном через 1 час после еды пить молочный гриб, у меня есть и у kak_ta_zvezda тоже.

Голодание не применять, при каких то видах гастрита не стоит голодать.

ЗЫ: Так то слабовыраженный гастрит у многих. При острых формах лучше в больничку хотя бы из-за диеты, дома тяжко диету соблюдать.

Ссылка на комментарий
у мужа гастрит не знаю что делать,в больницу не заставишь (может кто подскажет эффективное средство в домашних условиях)?

я в школе, питаясь одними коржиками, заработал гастрит..

возьмите путевки на курорт аршан недели на 3, совместите приятное с полезным.. мне реально помогло...

еще тибетский лекарь дал какой-то порошок с запахом анаши, тоже отличная штука

Ссылка на комментарий

sokol88, советую как можно скорее отучить его от этой вредной привычки... Я лично заработал себе гастрит так - пил пиво и начал курить в институте, курил даже на голодный желудок и пил тоже - можно сказать так: моим обедом почти каждый день были пиво и сигареты.. Никотин очень сильно разъедает стенки желудка, обостряет гастрит - результаты развития его я уже писал выше...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...