sokol88 Опубликовано 6 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 у мужа гастрит не знаю что делать,в больницу не заставишь (может кто подскажет эффективное средство в домашних условиях)?
Nightmare Опубликовано 6 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 реально лучше в поликлинику идтиа какой гастрит у мужа? их много бывает
sokol88 Опубликовано 6 марта, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 Nightmareмаловыраженный,он его даже не беспокоит...Смотрела программу Малахов+ там говорили что надо пить "молочный гриб",только где его взять может подскажите?a то потом аукнется,когда молодость пройдет.
Buch Опубликовано 6 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 Привезите воды с Аршана, за 20 мин. до еды выпивать стакан подогретой воды. Лично мне помогает (у самого гастрит с детства).А вообще лучше бы сходить к врачу.
Вадимка Опубликовано 6 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 Гастрит был, щас нет. Сыроедение, голодание.
sokol88 Опубликовано 6 марта, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 ВадимкаВ смысле ты сырую пищу ел.Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:Buchспасибо за совет,вот только постоянно на Аршан не поездишь!
Вадимка Опубликовано 6 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 sokol88 Да, сырые овощи и фрукты, орехи. http://syroedenie.com/
sokol88 Опубликовано 6 марта, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 ВадимкаА каким образом голодовал?
Вадимка Опубликовано 6 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 sokol88 Воду пил и ничего не ел. Одного дня в неделю мне хватало для нормального ощущения желудка и полному отсутствию диспепсии и изжоги. Но пару месяцев в году я сыроедил, не знаю, может это играло бОльшую роль.
Denver Опубликовано 6 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 И все же желательно сходить к врачу, глотнуть лампочку.. От гастрита до язвы - один шаг...Нельзя есть жирное, копченое, острое, пить, курить, желательно нормально обедать - вовремя, как положено - первое второе.. Полезны супы, по утрам каши... Голодание не всем поможет, я бы не советовал (а вдруг там все воспалено, да еще и поголодать с недельку - можно и язву схлопотать).. Вспомните от чего гастрит возникает в институте у студентов (сам его там заработал :-)), не обедает толком нормально, ест в сухомятку всякую хрень... Все равно нужно пройти курс лечения, а курс сможет назначить только врач - гастроэнтеролог...Не занимайтесь самолечением..Мне от изжоги помогает - стакан обычного молока.А вот если у вашего мужа помимо изжоги, начинает болеть желудок, что указывает на воспалительные процессы гастрита - то добро пожаловать к врачу!!! Не шутите с этим!!!!
Nightmare Опубликовано 6 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 Вадимкаголодание лечит гастрит? не смеши менянаоборот нужно почаще питаться в малых порциях
sokol88 Опубликовано 6 марта, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 DenverА если ничего нет ни изжоги,а только иногда по утрам болит желудок;просто невкакую не хочет к врачу.
kak_ta_zvezda Опубликовано 6 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2010 исключить из рациона все раздражающее желудокпобольше обволакивающего - натуральные кисели, овсянка и т.д.молочный гриб действительно хорошо помогает ЖКТ (пила недели две, ощутимо хорошело, потом надоело возиться, выкинула закваску)еще травки хорошо, желудочные сборы и чаи из аптекоднако всё это не панацея, только поддерживающие мерынасчет голодания - это действительно бабушка надвое сказалазаниматься им нужно в этом случае под присмотром специалиста, соблюдая строгую диету при выходе из голодания
sokol88 Опубликовано 7 марта, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 7 марта, 2010 kak_ta_zvezdaА где вы брали гриб?
kak_ta_zvezda Опубликовано 7 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2010 мама со мной поделилась))я его до выброса в теме "дару дар" предлагала - не бралиобычно грибок передают друг другу молодые мамы - он делает живой кефир, полезный для малышей
barbaс Опубликовано 7 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2010 Вадимкаи здесь сыроежки... рад что живые)))sokol88для профилактики рекомендую альмагель, каждую весну по флакону выпиваю. но в любом случае надо к врачу
Denver Опубликовано 9 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 9 марта, 2010 sokol88, не помню название таблеток, это было так давно.. в институте при обострении (когда болел желудок) он прописывал мне какие-то таблетки (маленькие то ли бежевые то ли розовые), но у меня были явные признаки гастрита... Пропил курс, кстати и альмагель тоже пил, он обволакивает стенку желудка и тот обострение переживает менее болезненно.. Бифидобактерии спрашивайте в аптеках.. А лучше - сходите к врачу... Не понятно от чего у мужа вашего болит желудок, может это и вовсе не гастрит... Он курит?
sokol88 Опубликовано 9 марта, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 9 марта, 2010 DenverНет у него точно гастрит,его даже в армию из-за этого не взяли,потом года четыре отсрочку довали,а курить я его может полгода назад заставила бросить,но стаж курения не большой.
sokol88 Опубликовано 10 марта, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 10 марта, 2010 Еще хочу спросить этот "АЛЬМОГЕЛЬ"без рецепта продают?
kak_ta_zvezda Опубликовано 10 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 10 марта, 2010 sokol88, в аптеках "Ромашка" и "Здравушка" вообще всё без рецептов продают))
zyxel Опубликовано 10 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 10 марта, 2010 sokol88Кароче перед едой альмагель или фосфолюгель пить.Наночь перед сном через 1 час после еды пить молочный гриб, у меня есть и у kak_ta_zvezda тоже.Голодание не применять, при каких то видах гастрита не стоит голодать.ЗЫ: Так то слабовыраженный гастрит у многих. При острых формах лучше в больничку хотя бы из-за диеты, дома тяжко диету соблюдать.
kak_ta_zvezda Опубликовано 10 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 10 марта, 2010 sokol88у меня есть и у kak_ta_zvezda тоже.вы с чего взяли? не врите человеку о том, что у меня есть, а чего нет
AUE Опубликовано 11 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2010 у мужа гастрит не знаю что делать,в больницу не заставишь (может кто подскажет эффективное средство в домашних условиях)?я в школе, питаясь одними коржиками, заработал гастрит..возьмите путевки на курорт аршан недели на 3, совместите приятное с полезным.. мне реально помогло...еще тибетский лекарь дал какой-то порошок с запахом анаши, тоже отличная штука
Denver Опубликовано 11 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2010 sokol88, советую как можно скорее отучить его от этой вредной привычки... Я лично заработал себе гастрит так - пил пиво и начал курить в институте, курил даже на голодный желудок и пил тоже - можно сказать так: моим обедом почти каждый день были пиво и сигареты.. Никотин очень сильно разъедает стенки желудка, обостряет гастрит - результаты развития его я уже писал выше...
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти