Перейти к содержанию

[СТК] Убрано ограничение исходящей скорости


Рекомендуемые сообщения

http://www.speedtest.net][img]http://www.speedtest.net/result/900007693.png

тариф 1ГБ без ограничений скорость :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

http://www.speedtest.net][img]http://www.speedtest.net/result/263663950.png

было когда то

*110 Картинка с внешки запрещены, выдал //VR

Ссылка на комментарий

Эх... я думал, что если переведусь на тариф 256, то скорость отдачи изменится) хмм... все так же( 60 кб...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извинясь за возможный оффтоп, подскажите пожалуйста кто-нибуть следующую информацию:

Какая скорость, скачки у клиентов СТК внутри сети в Бичурском, Джидинском, Иволгинском, Еравнинском, Закаменском, Заиграеваском районах, если таковые имеются?

Ссылка на комментарий
Какая скорость

скорость нормальная

все соответствует тарифам

скачки у клиентов СТК внутри сети в Бичурском, Джидинском, Иволгинском, Еравнинском, Закаменском, Заиграеваском районах

о а у нас есть ипподром?

если таковые имеются

я такой! только в скачках не участвую!

Ссылка на комментарий

На павлова жил значение на модеме в 10.000 Kbps было и раздавал файлы в юторренте на скорости в 80-100 кбайт/с.....

А как переехал на Восточный, у меня скорость отдачи значительно упала до 45,9-46,03 Кбайт/с в юторренте.....

У кого такая же фигня на Восточном, отзовитесь..... у меня тариф 999!!!!

Позвонил в 062, попросил чтобы подняли мне даунстрим с 6144 (после переноса порта, почему-то у меня установилась стандартная скорость апстрим 640 и даунстрим 6144) до 10.000, которое приходило на модем.

Так и сделали, выключил модем, подождал несколько минут.....результат поднялся до 7840 Kbps....

Я еще раз позвонил, трубку поднял уже другой оператор и сказал мне, что значение в 10.000 Kbps устновлено....и сослался, что типа из-за линии скорость не может поднятся до значения в 10.000 Kbps...

Что скажете, так ли это или мне по ушам проехали....

Кто с Восточного, что скажете?!?!?!?!?

Ссылка на комментарий

Да, уже 100 раз говорили, что теоретически линия может вывозить до 12 мегабит (а по технологии адсл2+ до 24 мегабит. - прим. авт.), но такой абсолютный показатель практически недостижим. В большинстве своем скорость снижается незначительно. Если у тебя на порту стоит скажем 10 мбит на загрузку и 1 мбит на отдачу, то качать ты будет на скорости ~9600-9990, отдача около 90-100 кбайт. В твоём случае можно глянуть показатель Attainable Rate (максимально возможная скорость на порту), она должна быть не меньше 10000 на down (загрузка), и 1000 на up (отдача).

Попробуй проверить линию от модема и до... до куда сможешь. Если есть скрутки, перебитые места и пр. постарайся устранить их.

Так же проверь настройки самого модема, м-ю и пр. От этого тоже зависит.

Ссылка на комментарий
Да, уже 100 раз говорили, что теоретически линия может вывозить до 12 мегабит (а по технологии адсл2+ до 24 мегабит. - прим. авт.), но такой абсолютный показатель практически недостижим. В большинстве своем скорость снижается незначительно. Если у тебя на порту стоит скажем 10 мбит на загрузку и 1 мбит на отдачу, то качать ты будет на скорости ~9600-9990, отдача около 90-100 кбайт. В твоём случае можно глянуть показатель Attainable Rate (максимально возможная скорость на порту), она должна быть не меньше 10000 на down (загрузка), и 1000 на up (отдача).

Попробуй проверить линию от модема и до... до куда сможешь. Если есть скрутки, перебитые места и пр. постарайся устранить их.

Так же проверь настройки самого модема, м-ю и пр. От этого тоже зависит.

Прошу прщения :)

вот я м*дила с нижнего тагила.....

Забыл сменить режим с МMODE на GDMT, и скорость с 7840 выросла до 9962 Kbps.

Дальше, в юторренте проверил настройки в разделе Скорость (вот я переплевался!!!!) стояло значение 46кбайт/с

Изменил настройки и сразу же получил скорость в 90-105 кбайт/с....

Благодарю за внимание....

Ссылка на комментарий

rafex

На восточном проще подключить себе Бикнет и не париться с отвратной техподдержкой стк (уж извинте техподдержка если вы здесь есть, но это правда), да и апстрим от всяческих атс'ок не будет зависеть. Минус: отказываешься от большой внутренней зоны стк, бикнетовцы встречаются куда реже.

-=Nik0=-

Нынешние ограничения стк в основном связаны с маркетингом, а не техническими возможностями, если раньше у них те же каналы тянули 150-200КБ/с то после ввода повсеместной платы за внутренний трафик это значение благополучно подрезали до 100. Может это конечно просто Juniper'ы не справляются, но зачем тогда их вообще было ставить?

Ссылка на комментарий
Минус: отказываешься от большой внутренней зоны стк, бикнетовцы встречаются куда реже.

у меня другая проблема возникнет тогда, я все время мотаюсь посъёмным квартирам.....

Бикнет может пойти мне навстречу и заключить договор оферты?.....т.е могу влюбую квартиру заехать без дополнительных заморочек с подключением....

А вот с Стк свободно решается эта проблема, просто написал заяву на переноса порта и заплати 100 руб, и все.....

Так как в каждой квартире есть телефонная розетка, а кабельное ТВ не в каждой квартире будет....

Или каждый раз таскаться с кабелем с хаты на хату, и еще за подключение будут драть по полной наверняка.....

Ссылка на комментарий

Народ сорри за тупой вопрос но, понижение скорости может быть связано с переменой винды? Просто у меня раньше на ХР было 8000 дауна и 1000 отдачи. На 7 перешел и стало 6000 дауна и 630 отдачи. Просил поднять, подняли даун до 8000, а отдачу снизили до 580. Или у них какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий

Владимир 1997

сбросились твои настройки, посмотри настройки модема.

смени режим с МMODE на GDMT

если все настройки в норме....

Тогда звони в 062 и проси что бы подняли тебе скорость на модеме

Ссылка на комментарий

rafex я смотрю настройки модема и говорю вам. Кстати у меня на модеме прописано 8000 дауна а скорости больше 4 мбит нет. А режим сменять где?

Ссылка на комментарий
А режим сменять где?

Сначала скажи, какой у тебя модем?

В длинке 562Т так ->вкладка setup->справа dsl setup-> и режимы МMODE, GDMT, ......

Ссылка на комментарий

у меня модем HUAWEI SmartAX MT883

У меня скорость дауна стала норм, спасибо СТК, подняли.

А вот отдача 580, блин хотя раньше было 1000

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я в СТК звонил два раза в обоих случаях сказали что линия ваша не справляется или какието неполадки. Я звонил линию проверяли все ок. Блин что делать то, с 596 кбит/с как то не очень.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...