Перейти к содержанию

Просроченная задолженность по кредиту. Кто сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто сталкивался с подобным, у меня просроченная задолженность по кредитной карте, из банка пришла досудебная претензия, в данный момент нет возможности выплатить полностью и сразу задолженность, нет постоянного дохода, в собственности нет ничего, живу с родителями.
1) каким образом можно разрешить данную ситуацию со службой взыскания? 

2) при каких сроках невыплаты по кредиту банк подает в суд?

Ссылка на комментарий

Не сиди просто так.... В понедельник иди в банк. И поговори с консультантом, расскажи ситуацию. Возможно заключите договор о рассрочке долга. Платите хоть по 500р. 

"Пени" есть? Если Да, то банк может их убрать.

 

Если даже и будет суд. То он будет на стороне банка. 

Всё судебные расходы будите выплачивать ВЫ. ( Поправьте если я не прав).

Изменено пользователем sensei
Ссылка на комментарий

наврятли банк будет списывать пени или даст рассрочку, будут давить до последнего и да, суд  будет на их стороне, на счет "службы взыскания" - я так полагаю что ваш кредит возможно продан коллекторам те в свою очередь церемонится не будут им плевать что у вас проблемы. А вот по поводу когда в суд подадут - здесь вопрос, я так понимаю им не особо выгодны судебные тяжбы, точных причин не назову почему, но они большей частью стараются все таки догнать деньги любыми способами не доводя до суда, возможно потому что кок рас суд может и пени и проценты списать и вообще проиграть можно.

Ссылка на комментарий

наврятли банк будет списывать пени или даст рассрочку, будут давить до последнего и да, суд  будет на их стороне, на счет "службы взыскания" - я так полагаю что ваш кредит возможно продан коллекторам те в свою очередь церемонится не будут им плевать что у вас проблемы. А вот по поводу когда в суд подадут - здесь вопрос, я так понимаю им не особо выгодны судебные тяжбы, точных причин не назову почему, но они большей частью стараются все таки догнать деньги любыми способами не доводя до суда, возможно потому что кок рас суд может и пени и проценты списать и вообще проиграть можно.

банк в устной форме отказал в рефинансировании и отсрочке платежей. у него своя служба взыскания, просроченность 2 месяца.

если тянуть до судебного решения, то в случае отсутствия официального дохода суд имеет право описать имущество, но как, если я проживаю с родителями и все нажитое - ими и купленное?

некоторые банки тянут с судом, дабы максимально увеличить % и штрафы, а потом подают в суд, может кто сталкивался с практикой судебных исков хоум кредит банка?

Ссылка на комментарий

Процент мне кажется не увеличат, он же в договоре прописан если конечно мелким почерком иного не прописано, а описать могут приставы все что захотят в пределах суммы задолженности (правда как определяется что ваше а что нет я не знаю) или вы им отдадите что сами пожелаете при этом оговорите во сколько оцениваете вещь, если не продадут в течении какого то времени цена будет снижаться до копеек.О рефинансирование надо все таки просить не устно а письменно что бы было что потом в суде показывать и на учет встать на биржу труда со справкой какой нибудь подтверждающей ваше положение а там и родителей можно подключить со всякими справками, вообщем варианты есть мне кажется. Оговорюсь все выше сказанное лишь мои домыслы подкрепленные личным опытом. А еще, как мне говорил один пристав можно прикинуться бомжом, причем прикидываться нужно несколько раз что бы они - приставы решили что изымать нечего.))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С первого июля выходит закон о банкротсве физ. Лица так что можно попробовать а суда не надо боятся скажут платить там какойто процент от прожиточного минимума по сто рублей всю жизнь ) мой совет не трать свои нервы банк от тебя не обеднеет а кридитная история все равно испорчена

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вроде бы банк работает с просрочкой до 240 дней просрочки, далее в коллекторскую контору, далее в суд. Сходите в отдел по просрочке,объсните ситуацию, можно найти решение или компромисс. Обычно уменьшают ежемесячный платеж, увеличивая срок кредита. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

договаривайтесь с банком о реструктуризации (могут войти в положение), при желании банк подает в суд. там вы проиграете на автопилоте, может быть действительно подумать о банкротстве. почитайте судебную практику, в том числе по нашим районным судам

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть такая проблема Плачу по мере возможности.. Так как потерял работу. Сходил на реструкторизацию долга. Вышло что Платьть я буду дольше и проценты выше а разница в ежемесячном всего 200-300 р. Я им и говорю а смысл? Молчат... было просто 24 % а стало 36. и плотить мне 7 лет.

 

Ссылка на комментарий

был в втб банке, там есть страховка от потери работы, точнее на случай сокрашения или ликидации предприятия

Изменено пользователем Samuray82
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Суд выгоден для должника тем что перестают капать всякие проценты и пени. Ну а коли нет имущества то и описать они ничего не смогут. Назначат с учетом условий ежемесячную сумму и будете платить. Будет постоянный заработок какой то процент из него будет вычитаться сейчас точно не помню сколько. Суда не бойтесь это все лучше чем жадные и беспринципные банкиры и коллектора.

Хорошенько ознакомьтесь с похожими случаями в инете полно информации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sn4 сказал:

Суд выгоден для должника тем что перестают капать всякие проценты и пени. Ну а коли нет имущества то и описать они ничего не смогут. Назначат с учетом условий ежемесячную сумму и будете платить. Будет постоянный заработок какой то процент из него будет вычитаться сейчас точно не помню сколько. Суда не бойтесь это все лучше чем жадные и беспринципные банкиры и коллектора.

Хорошенько ознакомьтесь с похожими случаями в инете полно информации.

по исполнительному листу, максимум могут удержать в пользу банка до 50% от всех доходов, можно договориться и на 30%

Изменено пользователем пират1973
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...