Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Вратарь "Локомотива" Маринато Гильерме рассказал о своей травме и прокомментировал слухи о том, что клуб ищет нового голкипера.

- У меня повреждение передней крестообразной связки. Это предварительное заключение. Точный диагноз буду знать во вторник, когда пройду обследование в немецкой клинике. Со мной будет работать тот же врач, что оперировал в первый раз, в 2008 году.

О том, насколько серьезно повреждение

- Похоже, что все серьезно. Точные сроки восстановления буду знать лишь после более глубокого обследования.

О том, слышал ли Гильерме, что "Локомотив" собирается найти ему замену

- Я бы такое решение назвал взвешенным, так как я не смогу помогать команде как минимум до конца года.

О том, могут ли справиться Лобанцев с Крешичем

- Этот вопрос не в моей компетенции. У нас есть главный тренер, тренер по вратарям.

О том, что Крешич, выйдя на замену в матче с ЦСКА, допустил ошибку

- Согласен, с "армейцами" Дарио не повезло. Но в такую игру очень тяжело войти со скамейки, особенно вратарю. Если бы матч был спокойным, то никаких проблем у него не возникло. Но вы видели, что эмоций было хоть отбавляй, обе команды бились за победу. Всем вышедшим на замену пришлось нелегко, но Крешичу в особенности. Я тренируюсь с этим парнем каждый день и знаю его возможности. Не стоит судить Дарио только по этому матчу.

О том, что кумир болельщиков "Локомотива" Лоськов назвал Гильерме настоящим капитаном и русским человеком

- Мне приятно слышать подобные слова от легенды клуба. Перед матчем с ЦСКА Лоськов приезжал на базу, мы пообщались. Но мне еще очень далеко до него. Постараюсь сделать все возможное, чтобы повторить путь Лоськова в "Локо", стать одной из легенд команды, завоевать вместе с одноклубниками много трофеев. Знаю, что меня очень ценят и руководство, и болельщики, поэтому взамен хочу не только радовать их выступлениями на футбольном поле, но и победами и титулами вместе с "Локомотивом".

О мнении болельщиков "Локомотива" о том, что команда теперь вряд ли поборется за высокие места, учитывая отсутствие Гильерме

- Я считаю, что незаменимых игроков не бывает. Понятно, что болельщики расстроились, да и игроки тоже, так как со всеми у меня хорошие отношения. Но, уверен, тренерский штаб найдет хорошую замену.

О том, что Гильерме хотел бы сказать болельщикам перед вылетом в Германию

- Хочу поблагодарить всех, кто выразил слова поддержки: друзей, футболистов, болельщиков, журналистов, руководство и тренерский штаб клуба. В тяжелый момент эта поддержка многое значит и дает силы двигаться вперед. Надеюсь, что вернусь на поле как можно скорее, чтобы продолжать радовать болельщиков своей игрой.

здоровья Гиле!!!! надеюсь покупка абаева возместит на некоторое время его отсутствие.. *25

Ссылка на комментарий
Стали известны подробности перехода вратаря Ильи Абаева в "Локомотив". Контракт 31-летнего голкипера с железнодорожниками будет рассчитан на три года.

Вратарь воспользовался опцией в своем соглашении с "Волгой". Сумма отступных в его договоре с нижегородцами составляла примерно 1,1 миллиона евро.

Бывший голкипер "Локомотива" Руслан Нигматуллин прокомментировал переход Ильи Абаева в ряды железнодорожников.

"Лично знаком с Ильей. Прекрасный парень с великолепнейшими вратарскими данными,- сказал Нигматуллин. - Думаю, что он, несмотря на возраст, явно не до конца реализовал свой потенциал. Именно в "Локомотиве" он может полностью раскрыться. Если рассматривать российских вратарей, то Абаев сейчас, пожалуй, оптимальный вариант для железнодорожников.

Конечно, жаль, что "Локо" упустил в свое время Фильцова. Но ничего теперь не поделаешь... Что касается 18-летнего Лобанцева, то есть риск, что он пока не готов психологически к играм за первую команду. Однако в любом случае Мирослав точно не слабее Крешича. Есть ли у Абаева слабые стороны? Главное, чтобы он не часто травмировался в "Локомотиве". А так - Москвой его не напугать, он долгое время выступал за "Торпедо". Мне нравится его манера игры, то, как он защищает ворота. Играющий голкипер, одним словом. Видно, что он получает удовольствие от своей работы".

Ссылка на комментарий
После трех туров чемпионата России "Локомотив" уверенно лидирует по показателю выигранных единоборств – 56%.

Интересно, что в прошлом сезоне "железнодорожники" также были лучшими в этом компоненте игры.

В тройку лучших команд по данному показателю также входят "Анжи" (52,9%) и "Динамо" (51,7%).

Чаще всех в борьбу вступают футболисты "Краснодара" – в среднем по 211 раз за матч.

жаль всего 4 очка за 3 тура...

Ссылка на комментарий
Вратарь "Локомотива" Мирослав Лобанцев отправлен в дубль красно-зеленых. Об этом в твиттере сообщил известный агент РФС и ФИФА Сергей Пушкин.

"Приказом руководства ФК "Локомотив" Мирослав Лобанцев отстранен от тренировок с основным составом и переведен в дубль", - написал агент.

Ссылка на комментарий
Болельщики "Локомотива" во время сегодняшнего матча с "Краснодаром" хотят провести акцию в поддержку бывшего игрока команды Дмитрия Лоськова, надеясь на его возвращение.

"Парадоксальная ситуация сложилась с нашей Легендой – Дмитрием Лоськовым. Зная о возможном рекорде, ему тем не менее не дали сыграть ни одной минуты, по окончанию сезона тихо выставили из клуба, предложив непонятные второстепенные должности во второй команде, а потом ещё и решили за него (не спросив самого Диму), провести прощальный матч. Так не провожают Легенду, футболиста, об игре которого, мы будем рассказывать своим детям и внукам. Наша позиция: Дима должен завершить карьеру, выйдя на поле в качестве действующего игрока своей родной команды", – говорится в тексте обращения.

Ссылка на комментарий
"Локомотив" и "Краснодар" объявили стартовые составы на предстоящий матч 4-го тура чемпионата России.

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Дюрица, Шишкин, В. Денисов, Тигорев, Тарасов, Самедов, Майкон, Ткачев, Н'Дойе.

"Краснодар": Фильцов, Смольников, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Газинский, Перейра, Марсио, Петров, Жоаозиньо, Вандерсон.

Отметим, что встреча была перенесена на 30 минут из-за форс-мажорных обстоятельств. Не исключено, что сегодня матч не состоится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Источник из близкого окружения полузащитника "Анжи" Мубарака Буссуфа сообщил, что махачкалинцы и "Локомотив" достигли согласия по переходу футболиста. Буссуфа может выйти на поле уже в следующем матче "железнодорожников". Ранее агент футболиста уже сообщал, что Буссуфа продолжит карьеру в России.
Ссылка на комментарий
Полузащитник Мубарак Буссуфа перешел из "Анжи" в "Локомотив".

29-летний хавбек подписал с московским клубом контракт на 3 года. В составе "железнодорожников" Буссуфа будет выступать под 11-м номером.

20130816_bussufa.jpg

Ссылка на комментарий
Полузащитник Мубарак Буссуфа получил в "Локомотиве" ту же заработную плату, что и в "Анжи". Она составляет 4 миллиона евро в год.

Таким образом, новичок "красно-зеленых" стал самым высокооплачиваемым игроком московской команды. Он опережает прежних лидеров зарплатной ведомости, среди которых Ведран Чорлука и Роман Павлюченко, больше чем на миллион. В среднем футболисты стартового состава "Локомотива" и национальных сборных своих стран получают порядка 2 миллионов евро в год.

Напомним, что вчера Буссуфа подписал с москвичами трехлетний контракт. 29-летний футболист сборной Марокко будет выступать в "Локомотиве" под номером 11.

Ссылка на комментарий
"Локомотив" подписал контракт с французским полузащитником Лассана Диарра. Соглашение с 28-летним футболистом рассчитано на три года. В "Локомотиве" Диарра будет выступать под 85-м номером.

Предыдущей командой Диарра был "Анжи".

20130820_diarra.jpg

Ссылка на комментарий
Новичок "Локомотива" Лассана Диарра дал интервью пресс-службе "железнодорожников".

О причинах выбора "Локомотива" в качестве нового клуба

"Я живу в России уже год, а "Локомотив" первым предложил мне контракт. Я общался с главным тренером и президентом клуба. Мне рассказали, как тут строится работа, на какой позиции меня хотят использовать, о команде. Мне очень понравилась эта встреча. Они очень хотели, чтобы я перешел сюда. Я уже живу в Москве, привык к этому городу. Для меня это был отличный выбор, поэтому я и дал свое согласие".

О роли на поле

"Я - универсальный полузащитник, выполняю на поле большой объем работы. Так я и сказал в разговоре с главным тренером".

О готовности сыграть в следующем матче

"Я пропустил только один матч чемпионата. Конечно, мне нужно будет потренироваться с командой, прежде чем тренер примет решение о моем участие в матче с "Ростовом". Если он решит, что я буду полезен, то я буду готов помочь".

О приобретении Буссуфа

"Это поможет нашей адаптации в новых условиях. Я прекрасно отношусь к Мбарку, и для меня было важно, что он тоже теперь игрок "Локо". Мне будет приятно играть с ним снова. Он - отличный игрок и человек. Классный трансфер для "Локомотива".

О знакомстве с коллективом

"Я знаком с Н’Дойе и Чорлукой. Против Ведрана, в частности, я несколько раз играл в английской премьер-лиге".

О чемпионате России

"В России серьезный чемпионат, и уровень клубов постоянно повышается. "Локомотив" - большой клуб с отличной командой и классным подбором игроков".

О своих ощущениях

"Здесь я ощущаю себя самим собой. Я играл за сильнейшие команды мира, а сегодня наслаждаюсь своей работой и жизнью. Я буду счастлив отдавать всего себя на поле за "Локомотив".

Пара слов для болельщиков

"Я очень рад быть здесь, я отдам все силы на благо команды и ее болельщиков. Верю, что всех нас ждет отличное время".

Ссылка на комментарий

ну шта, с уверенной победой!!! именно такого футболиста как Буссуфа нам и не хватало!!! а Денисов седня был неудержим!!!! 3 голевухи!!!

Ссылка на комментарий
Завершилось голосование по определению лучшего игрока "Локомотива" в прошедшем месяце. Победу с солидным отрывом одержал защитник Виталий Денисов. Несмотря на амплуа, он стал одним из главных действующих лиц "железнодорожников" в атаке, отметившись за август голом и тремя голевыми передачами.

В опросе защитник набрал 52,1% – 2 167 голосов. Ближайший преследователь Денисова – полузащитник Александр Самедов – получил 877 голосов, что составило 21,1 процента от общего числа. Третьим в голосовании стал Майкон, набравший 12,3 процента (513 голосов).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЕЕЕЕ!!! Еще одна победа! Наконец-то уверенно играем!

Центральные защитники мегавысокого класса, жаль конечно Беляева, Бурлака...

Нападение разве что слабовато - как-то лениво они играют и Ндойе, и Павлюченко

Ссылка на комментарий
В воскресенье в Москве в матче восьмого тура чемпионата России местный "Локомотив" встречается с "Кубанью". В начале второго тайма полузащитник хозяев Дмитрий Тарасов открыл счет - 1:0.

Этот гол стал для Тарасова третьим в текущем чемпионате. Таким образом, он установил новый собственный рекорд результативности. В сезоне-2009, выступая за "Москву", Тарасов дважды поражал ворота соперников. Аналогичный показатель он продемонстрировал в прошлом сезоне-2012/2013, когда два гола забил за "Локомотив".

В текущем сезоне-2013/2014 помимо "Кубани" Тарасов в 3-м туре забивал ЦСКА (1:2) и в шестом туре "Ростову" (5:0).

с победушкой!)

Ссылка на комментарий

Нравится, что у соперников "ниже классом" очки берем стабильно. Да и у ЦСКА с Зенитом тоже могли очки отобрать. По игре, конечно, не барса, но оптимизм внушает )

Ссылка на комментарий
Нравится, что у соперников "ниже классом" очки берем стабильно. Да и у ЦСКА с Зенитом тоже могли очки отобрать. По игре, конечно, не барса, но оптимизм внушает )

да с конями не подфартило...

а с бомжами судья убил игру удалением...

Ссылка на комментарий
Матч 9-го тура РПЛ с "Динамо" стал для "Локомотива" 14-м подряд, в котором команда забивает минимум один гол.

Прошлый сезон "железнодорожники" завершили пятью результативными матчами: с "Ростовом" (3:1), "Амкаром" (4:2), ЦСКА (1:4), "Анжи" (1:2) и "Мордовией" (2:1).

Уже в этом сезоне голевая серия красно-зеленых продолжилась: "Анжи" (2:2), "Волга" (2:1), ЦСКА (1:2), "Краснодар" (3:1), "Терек" (1:0), "Ростов" (5:0), "Зенит" (1:2), "Кубань" (1:0), "Динамо" (3:1).

с победой!

Ссылка на комментарий
Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал очередную победу "Локомотива" в чемпионате России.

"Большое дело – результат. В матче с "Динамо" у "Локо" не было никакого преимущества, команда вполне могла и проиграть матч. Но после победы настрой совершенно другой, и главное – уверенность появляется! "Локо" начал матч в Екатеринбурге очень уверенно, сразу стал нагнетать, забил быстрый гол.

Видно, что тренер не дает расслабиться, постоянно требует – а сами футболисты так давно не были наверху, так давно за что-то не боролись, что теперь явно играют в кайф. Видно, что есть конкуренция, что обстановка в коллективе хорошая. Видно, что есть определенная манера игры, есть наигранные варианты (скажем, стандарты), которые здорово помогают в атаке", - сказал Ловчев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...