Перейти к содержанию

Кто торгует на Бирже?


Vol89

Рекомендуемые сообщения

супер-компьютерами

могут быть торговыми роботами, т.е программами работающие в режиме торговли.....

Добавлено спустя 2 минуты:

значит они существуют, но для нас это просто недостижимо, неизвестно сколько стоят эти ппрограммы.......

ведь ты сам знаешь про тему мифического грааля.....типа в потолок плюёшь, а деньги капают.......

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

еще нужно быть программером, что бы автоматизировать свою торговую систему..........вот я и хочу этого добится........но к сожалению не шарю в программировании.........

Поэтому я в вечном поиске этого робота........но не нашел....

хотя я сам торгую довольно не плохо......

И все же с переменным успехом, эмоции мне болше мешают работать ,типа жадность......

Вообще если охарактеризовать все в целом - это борьба с самим собой

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

мне форекс болше понравился, своей динамичностью........было у меня что я за 3 суток поднимал счет в 6 раз......начинал с $5000,но потом из-за своих эмоций потерял почти всё.......самы главный фактор это СТРАХ и ЖАДНОСТЬ.....

Ссылка на комментарий

Хорошо, вот тебе пример - идет четкий тренд вниз - уже неплохо прошли вниз, вдруг резко буквально на двух-трех барах возрастает обьем продаж - вывод? Кто-то очень мощно продал и толпа это видит. Что тогда делает толпа? Согласно твоей логике она стадным инстинктом начинает продавать, т.к. думает что на таких обьемах цена ТОЧНО пойдет вниз еще дальше. Но тут происходит то, что я на фондовом и на форексе наблюдаю постоянно - цена по инецрии от этих огромных обьемов движется вниз и немного пофлетя разворачивается на мощный тренд вверх... И происходит это часто на каких-нибудь новостях.

miha писал(а):

Ты сам сказал, что на новостях. На фьючерсы смотрел во время выступления фрс к прмеру? С 1500-2000 до пары сотен участников падает активность и люди могут легко давить. А когда ситуация проясняется выступают более опытные игроки и компании которые прводят в порядок тренд. Ты бы это знал если имел бы опыт.

Как движеться цена - сначала толпа (90% трейдеров допустим) при выходе положительных новостей, начинает настраиваться на движерние вверх и выставляет ордера (делает заявки на покупку). Маркетмейкер видет это и ему не выгодно идти против толпы (она его просто задавит) и он продает толпе на протяжении тренда вверх или ищет тех кто продаст толпе. Теперь вопрос - зачем маркетмейкеры продавали на тренде вверх и сидели в минусах?!)

Опять неверно. Вначале выступают крупные игроки(это можно понять по тасу) и их логика вначале непонятно, потом идут менее опытные а потом идет остальная масса которая понимает что происходит но проблема в том, что поезд ушел. Крупным игрокам хватает пары центов с нускольких милионнов акций. И кстати про гибридный рынок что-нибудь тебе известно? Специалисты не будут рисковать и нарушать правила ради одной двух сделок, то, что ты разоблачаешь их, не делает твои слова правдивыми. Специалисты(и маркет мейкеры) част бывают в минусах но в долгосрочном отношении они в плюсе.

Ну расскажи по подробнее, какой бумагой торговал?

abg, omg, abd и ещё много-много пдобных.

Renji

Герчик, Баффет и многие другие не используют\ли какието хитрые штуки из мастерфорекса.

Герчик только 50 и 200-т дневние скользящие испоьзует. У них нет какой-либо системы(в том значении о котором ты пишешь). Они понимают происходящие события и получают от этого именно столько информации сколько необходимо.

Поконкретнее пожалуйста, а то как-то все расплывчато звучит.

1. Новости(блумберг или хотябы финвиз)

2. Лента.

3. Стакан.

Ссылка на комментарий

Renji

Новости движут рынком. Никто кстати не замирает просто в это время не торгуют.

в то время как операторы рынка как правило всегда в плюсе

Не всегда они в плюсе. Но зато всегда играют по правилам.

Ну вот так бы сразу и сказал, а то что за голословные утверждения об Академии, о который ты по всей видимости ничего не знаешь.

А что за голословное утверждение, что я не знаю об академии?

Так торговать можно только на фондовом, на форексе бы торговля на одних новостях

Поэтому и нельзя торговать на форексе т.к. ты не знаешь основные данные(стакан и новости).

Графики статичны и неизвестно кто бар поднял один игрок купивший 500000 акций или 500 человек.

На новости тоже непонятно как реагирует форекс. На найсе всё понятно.

Ссылка на комментарий

Дык че, кто нибудь заработал реальные деньги? А то все пишете: проиграл, потерял, вложился- продул... А реальные заработки? А так : можно было заработать, но пожадничал и т.д. попахивает игровыми автоматами.

Ссылка на комментарий

Renji

Ок, твоя точка зрения понятна, но тогда как ты объяснишь ситуации, когда новости не отрабатываются согласно прогнозам?

Запоммни биржа не должна тебе ничего. Важно не ждать от биржи падений или роста а знать когда выйдут новости и следить куда пойдет рынок. А он пойдет практически всегда после важных новостей. А ещё надо знать как акция на новости реагирует и волатильность акции. Для ситигрупа пять центов уже движение а для aig 20 центов н движение а флэт.

Я уже много раз ждал от рынка движения но он меня наказывал. Теперь я не слежу а регирую на движение.

Ссылка на комментарий

Renji

один торгуешь то?? то есть дома??

или где то офис?

а то у мну товарищ по ночам куда то гоняет торговать.

как на работу.

вообще то это его работа и есть.

доволен. на жизнь говорит хватает.

думаю к нему напроситься посидеть поглазеть.

Добавлено спустя 1 минуту:

miha

да отстань ты от человека.

на рынке как говорится два дурака.

один продает другой покупает.

у каждого своя правда и понимание правды.

Ссылка на комментарий
Работаю через thinkorswim ("Свим").

это брокер?

или программа?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Через разные ecn

а какой лучше?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...