Перейти к содержанию

Кто торгует на Бирже?


Vol89

Рекомендуемые сообщения

Ещё в 2008 году попробовал... на сумму в 30 тыс. руб., но торговал только месяц итог в плюсе на 1500 руб.


Сейчас в учебном режиме сижу. Так сказать повторить.

%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0.jpg

Раньше в тестовом режиме давали 50 тыс. руб, а сейчас 100 тыс. (видимо в связи с кризисом), опять же и на реальных счетах тоже. Раньше первоначальная сумма должна была составлять 30 тыс., а сейчас 50 тыс. руб.


Игра на понижение

В принципе имеется три возможности делать ставку на понижение биржевых курсов: продажа акций без покрытия на срок, продажа фьючерсов, покупка опционов "пут".

Возможно, вы уже что-то слышали о так называемых позициях продажи без покрытия на срок на американском рынке акций. Инвесторы заранее продают акции, которыми они не владеют. Они делают ставку на то, чтобы при более или менее резком понижении биржевых курсов иметь возможность подешевле их выкупить. Квота позиций продаж без покрытия на срок на рынке является измерителем настроения на рынке и находит применение в качестве контриндикатора движения биржи.

Так как продажи без покрытия на срок на немецком рынке акций не являются для вас возможными, то мы не будем детально останавливаться на игре на понижение. Однако на Немецкой срочной бирже имеется два инструмента, которыми вы можете пользоваться и которые мы подробно обсудим. Это — продажа фьючерсов на базе фондового индекса и покупка опционов "пут" на отдельные акции или на фондовый индекс.

Если кто в этом деле, отписывайтесь... так сказать делимся опытом.

Ссылка на комментарий

Интересно... разработчики QUIK видимо заболели меланхолией или это в связи с кризисом у них интерфейс чёрный с красным и синим цветами... Два года назад куда светлее интерфейс был, при первом запуске, а тут. Конечно, можно настроить интерфейс под свой вкус.

Black_interfase.gif

Ссылка на комментарий

maxx1101

И ты здесь засветилсь.......

год назад надо было закупиться сбербанковскими и втб-шными акциями и продать по осени

Блин, где ты был в январе-феврале 2009 года, тогда ВТБшная бажака стоила всего 1.93 копейки, а сейчас эта бамажка стоит всего 7.24......

сответственно как минимум 300% прибыли......

Ссылка на комментарий

Пробовать и играть на рынке - позиция тех, кто рано или поздно все сольет.

Если вы что-то зарабатываете на бирже, то кто-то теряет... Если вы теряете, то кто-то на вас заработал... Кто? Почему? Как? - это важные вопросы=)

Трейдинг - это скучная, рутинная, очень сложная работа над собой, над своей жадностью, страхами и ленью. Но зато, пожалуй самая высокоприбыльная работа=)

Ссылка на комментарий

Renji

пдоскажи мне, где взять хорошего робота?

А то сколько тестил, всегавёные попадались, или чуток торгавали а потом замирали........в неизвестность.........

все поудалял.......сам торгую......спина блин болит......

А ты на реале работаешь или как?

Ссылка на комментарий

rafex

д а - засветился - где только я не свечусь

Трейдинг - это скучная, рутинная, очень сложная работа над собой, над своей жадностью, страхами и ленью.

поддержу - и еще скажу, чтобы научиться торговать, нужно научиться проигрывать, и не жалеть проиграных средств (даже если это свои кровные)

Если вы что-то зарабатываете на бирже, то кто-то теряет...

а всегда ли? как фактор рост экономики не рассматривается?

Ссылка на комментарий

Если в этой ветке будет всё больше таких интузиастов, то можно подумать об спец. разделе на улановке........*16

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

maxx1101

Ты тоже торгуешь? или только надумываешь?

я на форексе торгую.........

правда пока денег не скопил, пока торгую на демо-конкурсах.......

Ссылка на комментарий
позиция тех, кто рано или поздно все сольет
Вот у меня знакомый потерял в 2008 году (вместе начинали) 48 тыс. за 2 месяца. Сейчас опять вложился уже 50 тыс.
А я пока торгую по старой своей схеме, купил по меньше продал по дороже... Ставки делаю маленькие... всю сумму сразу не вылаживаю, а скажем половину за раз.
Насчёт форекса... В чём различия? Я вот так понимаю, что ведут разные компании эти две площадки, система в принципе одинаковая.
Ссылка на комментарий

rafex

я не торгую, я теоретик - и еще немножко в свое время пришлось пощупать NYSE

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Renji

а в NYSE через кого играете?

Ссылка на комментарий

А я втбшными бумажки купил с первого IPO, когда цена упала....сильно пожалел, что в тот момент купил.....а надо было покупать в прошлом году........

А в прошлом году денег не было купить, хотя знал что они сто пудово будут расти, это я по тех анализу и по новстям про анализировал......

Так что пока так коротаю время на демках......в конкурсах участвую на форексе.......

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

через кого играете

поправлю не ИГРАЮТ, а работают......

Играю только дилетанты.........*16

Ссылка на комментарий

Пару тысяч доллоров потерял на найсе подумываю на отечественный рынок перейти(правдо непонятно как наша биржа на фьючерсы реагирует и новости с блумберга)

Ссылка на комментарий

Renji

Я лучше знаю где легче а где труднее. Легче всего на японской бирже т.к. она постоянно идет вверх и часовые пояса близки. Потом идет Европейская биржа т.к. там менее интенсивная торговля.

На найсе новичка съедят.

Контролируют движение цены маркетмейкеры

Если бы это не написали то можно было принять за умного. Игроки движут цену а маркетмейкеры не дают впадать в крайности. Я и сам удачно двигал цены некоторых акции которыми управляли роботы. Могу рассказать впринципе.

Ссылка на комментарий

Renji

Когда видят, что объёмы возврастают сразу же начинается шум в яме идут часто принты и народ стадным инстниктом покупает\продаёт тем самым двигая цену. Маркетмейкеры как ты объясняешь немогут действовать они продают на аптике(знал такое правило?).

Зачем изображать из себя гуру? Мастерфорексы н помогают вожна практика. Я к примеру теряю меньше(может и не терял бы но система такая). Я знаю людей которые благодоря практике зарабатывали по паре тсяч за время торгов. Они не смотрят на графики а ориентируются на другие данные.

Ссылка на комментарий
Я и сам удачно двигал цены некоторых акции которыми управляли роботы. Могу рассказать впринципе.

Ну расскажи по подробнее, какой бумагой торговал?

помнится мне одна экономическая игра называлась если я неошибаюсь Footbull (эта игра по акциям спортивных футбольн. клубов или хокейных клубов), если ошибся то поправьте меня.........

с неё я начинал знакомится с рынком акции (правда я еще незнал что такое форекс, но четко понимал что такое рынок акций).

Вот в ней очень ярко видно те действия ктотрые описал Renji, как контролировать рынком, если хочешь чтобы был обвал цен, ты это сможешь сделать....

если хочешь чтобы был рост.....пожалуста......

но при условии что у тебя хватает достаточно этих бумаг........т.е акции имеют ограниченное количество на рынке......и ими можно манипулировать, имея доминирующее положение.......

А на форексе совсем иначе, надо быть Центробанком или тарнс континентальным Банком или Инвестфондом.....

Чтобы быть в доминирующем положении и управлять рынком по какой либо паре, допустим евро/доллар

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...