Перейти к содержанию

Тема для владельцев Honda


Artur

Рекомендуемые сообщения

Ухаха! Бери фит на палке 1,5. )))

Сам на фите,только на автомате,о чем офигенно жалею.

А хонда-отличный производитель.(Подвеска не для нежных,но для наших дорог-отл., да и трассу лучше держит.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Бери фит на палке 1,5
насколько я знаю Фиты все на вариаторе, автомата и тем более механики в природе нету вообще

Зря ты... Есть фиты на механике... Грят не плохие зажигалки :D вот только купить у нас их практически не реально :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые хондаводы :)

какое масло лить в движку?

и в коробку-автомат?

Где брать расходники? фильтра например, свечи, еще что-нить

Где на разборках поискать запчасти (был я в сотниково, там цены нереальные): мне надо поддон, 2 зеркала, подрулевые переключатели, решетку на морде, банку глушителя.

Какие фирмы возят запчасти не дорого?

Что из себя представляет двухрычажная подвеска, как в эксплуатации?

авто Рафага, 94 год, двигатель G25A, кузов CE-5

Ссылка на комментарий
какое масло лить в движку? и в коробку-автомат? Где брать расходники? фильтра например, свечи, еще что-нить
в коробку льют ATF-Z1, в мотор я лично лью хондовское масло 5w30. В Хондовском магазине по Барсоева запчасти дороговаты, бери в Авто-Лидере который рядом. Кстати Хондамагазин который возле РОСТО мне показалось дешевле чем на Борсоева, тоже самое масло на Борсоева стоило 330 руб., возле РОСТО 280 рублей.
Ссылка на комментарий

Да я чет зашел на борсоева, там только фильтр смогли найти да и то продавец сдачи не нашел, я сразу оттуда и ушел.

А я чет на приречке взял свечи NGK, фильтра оригинальные(?) масло полусин ESSO, зеленый антифриз. А в коробке решил пока не менять, вроде свеженькое масло залито, полупрозрачное на вид.

Зайду в автолидер и в хонду.

А где бы взять каталог запчастей как у продавцов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А где бы взять каталог запчастей как у продавцов?
на интегру гдя всять книгу не знаю, есть сайт www.needet.ru зарегь свою машину и получай номера на нужные запчасти.
Ссылка на комментарий

у меня accord lev 99.автомат. катаюсь год. машинка класс, подвеска жесткая и это как надо для меня!

Artur ты в мотор льешь хондовское это какое,как название?на каком сто меняешь?

я заливаю енеос на стрелке? кто нить там заливает?как это мастло ваще?

вот последнее время появилась проблема, када едешь на 3 или выше и начинаешь останавливаться,после остановки рывок...потом 1 врубается. а рывков с 1 на 2 нет и наоборот тоже.(слава богу пока,тьфу тьфу) это типа пора масло менять в АКПП?

Ссылка на комментарий
у меня accord lev 99.автомат.
145 л/с, LEV - пониженый выброс вредных веществ

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

вот последнее время появилась проблема, када едешь на 3 или выше и начинаешь останавливаться,после остановки рывок...потом 1 врубается. а рывков с 1 на 2 нет и наоборот тоже.
рывки не обязательно из за коробки, большая вероятность в подушке

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Artur ты в мотор льешь хондовское это какое,как название?
фиг его знает не помню, в литровых банках с черной этикеткой 5W30.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

я заливаю енеос на стрелке? как это мастло ваще?
слышал об ENEOS положительные высказывания, сам не пользовался

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

ВоВа а вообще глянь на сайт www.torneo-club.ru, много там интересного найдешь именно по свое машине

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Владел Аккордом SIR почти 4 года, нареканий ни каких машина в своем классе и ценовом диапазоне практически не имеет конкурентов, подвеска в меру жесткая, для наших дорог в самый раз, довольно крепкая, но часто умирают верхние шаровые, меняй масло почаще, В АКП только Z1. Болезнь, передняя подушка на двиге, и накладки на педалях :))

Кто ездил тот знает.

Ссылка на комментарий

У меня аккорд 99. Вообще советую в движку Helux Shel - это официально хондовское масло, по крайнеймере так позиционируется, а какое заливать полусинт. или синт это уже зависит от поношенности

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

реанимирую тему)

купила аккорд 1998г.в. конструктор сир

подвеска очень радует упругая, в поворотах куда на бочке заходила на 40 км/ч в городе, на аккордике залетаю на 60 ти )) по трассе дорогу держит просто отлично! никаких рысканий расскачиваний на скорости 130-150 км/ч как это было на бочке.. едем как по рельсам)

конечно машина семейная в первую очередь.. обращаешь внимание после бочки на маленький салон, багажник... но качество исполнения и мягкий пластик на панели радует)

тормоза очень эфективные, даже работа абс на скользкой дороге не так навязчива как на короне.

корона тоже была с двух литровым двигателем, но бензина конечно ела поменьше и на 92м ехать могла без проблем))

аккордик же не порадовал тем что кушает только 95й, по городу в холодное время расход если тошнить около 15 литров.. в первые же дни после покупки по городу уходили все 20 литров((

на короне то хоть бак был 58 литров.. а тут частенько на заправку заезжать приходиться)) в

а так вроде ничего машинка))

только теперь я осознаю то, что после аккорда я себе больше никоглда не куплю седан или другую легковушку((( т.к. после аккорда остальные машины не принесут столько радости.. только паркетник))) или субару какаянить))

Ссылка на комментарий

Honda самые лучшие автомобили в мире! а на счёт запчастей разницы практически никакой нету. Всем Hondaводам советую Honda Service Ключевская 4в (был там пару раз очень понравилось) не подумайте что это реклама!! это просто моё личное мнение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...