Перейти к содержанию

Вопросы по форуму


Рекомендуемые сообщения

правил форума

Перечитал правила не нашел. Укажите какой это пункт правил.

Вроде это не когда не было нарушением. Ведь иногда бывают случаи, когда нет возможности ответить по другому, в силу тех или иных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Ведь иногда бывают случаи, когда нет возможности ответить по другому, в силу тех или иных обстоятельств.

есть же кнопка "транслит"

Ссылка на комментарий
есть же кнопка "транслит"
Для этого как минимум надо выделить текст, а если есть возможность выделить текс, то скорее всего у девайса есть поддержка русского языка. Да, я и не спрашвал, о наличии кнопки "транслит".
Ссылка на комментарий

не могу залить видео с сибнета

[vid]http://video.sibnet.ru/upload/video/443736" quality="high" bgcolor="#000000" width="450" height="358" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" wmode="opaque" flashvars="">[/vid]

где ошибка не пойму

Ссылка на комментарий

Galiboff

[sibvid]397594" quality="high" bgcolor="#000000" width="450" height="358" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" wmode="opaque" flashvars="">[/vid]

397594" quality="high" bgcolor="#000000" width="450" height="358" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" wmode="opaque" flashvars="">

Выделенное оставь, остальное удали)

Потом добавь в конце .flv

http://video.sibnet.ru/upload/video/397594.flv

[sibvid]397594[/sibvid]

Ссылка на комментарий
Перечитал правила не нашел. Укажите какой это пункт правил.
2.2 Язык форума - русский. Использование других языков допускается, но имейте в виду, что ответственность за правильное понимание вашего письма будет лежать на вас.

За транслит наказывали всегда, не нужно сеять смуту в рядах пользователей.

Для этого как минимум надо выделить текст

Для чего выделять? Написали, например, "privet", нажали на кнопку Translit и получаете "привет" без всяких выделений. Вы бы разобрались сначала, а потом предъявляли.

Ссылка на комментарий
Для чего выделять?
Для того чтоб перевести, часть текста которую тебе нужно перевести с транслита на русский, на кнопке это по-моему ясно написано.

Написали, например, "privet", нажали на кнопку Translit и получаете "привет" без всяких выделений.
Спасибо, а то я не знал.
Вы бы разобрались сначала, а потом предъявляли.
А где ещё спрашивать, если не в теме для вопросов? Я что-то предъявляю? Мне казалось это ветка вопросов? И я что-то спрашивал, по поводу кнопки транслит?
2.2 Язык форума - русский. Использование других языков допускается, но имейте в виду, что ответственность за правильное понимание вашего письма будет лежать на вас.
Транслит стал языком? Скажите какой страны? И если это язык, по вашему мнению, чем он хуже других языков?
За транслит наказывали всегда, не нужно сеять смуту в рядах пользователей.
По крайне мере в момент основания форума за это не наказывали. И каким это образом я сею смуту? Задавая вопросы?

Спасибо за ваш подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Для того чтоб перевести, часть текста которую тебе нужно перевести с транслита на русский, на кнопке это по-моему ясно написано.

Зачем писать одну часть текста транслитом, а вторую на кириллице? Когда пишешь с телефона без русской клавиатуры, то ничего выделять даже не нужно.

Транслит стал языком? Скажите какой страны? И если это язык, по вашему мнению, чем он хуже других языков?

Транслит языком никто не называл. Это передача текста, написанного латинскими буквами (возможно и цифрами), при этом сам текст не является латиницей. Цитата про язык форума подразумевала, что общаемся мы тут по-русски и пишем "русскими" буквами, т.е. используя кириличесские символы, а никак не латинские. Все предельно ясно и просто.

По крайне мере в момент основания форума за это не наказывали.

Правила форума неоднократно редактировались и дополнялись, прежде чем принять полную и логически осмысленную форму, т.к. составлялись с нуля. Наказания за нарушения появлялись в то время форсированно, по мере проявления. Ничего паранормального в этом нет, за транслит наказываем уже давно.

И каким это образом я сею смуту?

Высказывая такие догадки:

Вроде это не когда не было нарушением.
А где ещё спрашивать, если не в теме для вопросов? Я что-то предъявляю? Мне казалось это ветка вопросов? И я что-то спрашивал, по поводу кнопки транслит?

Уважаемый, а чего так кипятиться? Задали вопрос - вам ответили: объяснили, что нужно пользоваться кнопкой Translit и всего лишь. Столько эмоций по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, а чего так кипятиться?
Кто кипятиться? Я спросил только можно ли писать транслитом и спросил пункт правил ссылающийся на это. А вы тут начали выдвигать собственные догадки на счёт меня, что я в чём-то не разбираюсь и что кипячусь и сею смуту среди пользователей и начали рассказывать о кнопке транслит и как ей, пользоваться, о которой я вообще не спрашивал.

Так что кипятитесь тут именно вы.

Высказывая такие догадки:
Я что написал, что за транслит точно не банят? Я просто подкрепил факт, что не нашёл линк о запрете транслита на форуме.
Это передача текста, написанного латинскими буквами (возможно и цифрами), при этом сам текст не является латиницей.
Спасибо за определение с википедии.

Да и в том пункте правил не указанно, что запрещено пользоваться транслитом и иностранными языками, а на оборот что это допускается, просто смысл должен быть понятен той аудитории, для которой он был написан. Спасибо за разъяснение пункта этого правила.

Зачем писать одну часть текста транслитом, а вторую на кириллице?
Ну, допустим, хочу отправить код программы с пояснением на русском языке. Написать модель прибора. Если пост содержит выражения на английском языке. И ещё раз повторю, что вы зациклились на этой кнопке.

Надеюсь, я развёрнуто ответил на ваш вопросы. И впредь не переходите на личности, я же вас не оскорбляю.

Ссылка на комментарий
а на оборот что это допускается, просто смысл должен быть понятен той аудитории, для которой он был написан. Спасибо за разъяснение пункта этого правила.

в игровом он запрещен, хоть даже и народ там любит и понимает друг друга на транслите.

Ссылка на комментарий
в игровом он запрещен, хоть даже и народ там любит и понимает друг друга на транслите.
Да вот именно, в этом пункте правил вообще не видно, что то запрещается, хорошо что DR1VER_ разъяснил нам его
Цитата про язык форума подразумевала, что общаемся мы тут по-русски и пишем "русскими" буквами, т.е. используя кириличесские символы, а никак не латинские.
что на форуме можно общаться только на кириллице, а никак не на латинских.
Ссылка на комментарий
Надеюсь, я развёрнуто ответил на ваш вопросы. И впредь не переходите на личности, я же вас не оскорбляю.

Проанализируйте то, что писали до этого с тем, что вы пишите сейчас. У вас уже транслит в язык превратился. :) Остальное цитировать даже не нужно, ваши предложения взаимоисключают сами себя.

Мне понятны ваши мотивы, но Правила есть Правила - писать транслитом запрещено, будь то игровой форум или беседка.

Продолжать беседу далее не вижу смысла, ответ уже прозвучал и по существу вопроса добавить нечего.

Ссылка на комментарий
У вас уже транслит в язык превратился.
Это вы указали правило, об использовании иностранных языков, там про транслит не чего не было написано. Это был сарказм, если вам не понятно.

*110 Не стоит переводить стрелки на меня и скрываться под словом "сарказм". Все мы прекрасно поняли, что вы хотели передать своими словами и как у вас это вышло. Дальнейший оффтоп придется наказывать, цитаты уже далеко не по теме.// DR1VER_

Ссылка на комментарий

не в первый раз замечаю такую байду и если мне не изменяет память у меня когда то тоже был за это пред.

вопрос:

1) на каком основании - не видел что в правилах есть запрет на апание.

2) как тогда узнавать продвигается дело или нет?

я тоже сначала хотел спросить есть ли радио еще в планах, а когда увидел пред задумался на тему а не впаяют ли и мне его?

1_76077de1d973598643d41353a3104aff.png

Ссылка на комментарий
1) на каком основании - не видел что в правилах есть запрет на апание.

На том основании, что темы в данном разделе тупо не апаются, к тому-же если посмотреть на дату последнего поста. то видно, что он был отправлен почти год назад, а это не что иное как некропостинг.

2) как тогда узнавать продвигается дело или нет?

Если бы вопрос был решен, данную тему бы закрыли с определенной резолюцией. И на сколько мне не изменяет память вещание было, и было оно на добровольной основе некоторых улановцев.

Ссылка на комментарий
а это не что иное как некропостинг.

в таком случае он мог создать новую тему и получил бы пред за дубль.

так в обоих случаях он пролетает.

Ссылка на комментарий

не повезло парню)


так в обоих случаях он пролетает.

и как тогда быть? новички ведь так и так будут пред получать: в обоих случаях описанных -=BURNOUT=-?)

Ссылка на комментарий

Да простят меня товарищи модераторы, но я всегда прохладно относился к порицанию некропостинга. Лично я не считаю это ни нарушением, ни даже поводом для порицания. Конечно, имеется ввиду конструктивный некропостинг.

Просто в случае отказа от некропостинга плодится несколько одинаковых тем, отличающихся лишь временем обсуждения. Я считаю, что лучше все иметь в одном месте. Я очень не люблю дубли и разброс информации, хотя бы из-за того, что это неудобно.

Я и сам на других форумах и сообществах стараюсь сначала поискать имеющиеся темы, и только удостоверившись, что таковых нет, создаю новую.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...