Перейти к содержанию

Анатолий Вассерман "Какой я был тогда дурак"


Рекомендуемые сообщения

Как то уж сильно она попахивает проповедованием идей расовой нетерпимости.

Отнюдь.))Ирония в данном случае, предполагает осуждение данного высказывания Клондайка.))Впрочем, честно говоря создается впечатление .Что вы решили, что ваша миссия на этом форуме заключается в том,чтобы "прискребаться " и "банить" неугодных.)))

Ссылка на комментарий

Формировать взгляды на историю по историческим книгам - естественно.

Формировать взгляды на историю по слухам/сплетням/телевизору - глупо.

"Не читал, но осуждаю!"

некоторые из этих книг я читал...

авторы исторических книг все равно преследуют какие-то свои цели...

я больше доверяю рассказам очевидцев (это по-твоему видимо слухи/сплетни), своих бабушек и дедушек...

представь, лет через 50 ты своим внукам рассказываешь про 2010 год, а внуки тебе в ответ "Формировать взгляды на историю по историческим книгам - естественно.

Формировать взгляды на историю по слухам - глупо. мы тебе не верим, мы читали в книжках другое"

Ссылка на комментарий

AUE

взгляды очевидцев отражают местечковые события и дают субъективную оценку.

Спроси через 50 лет у сына олигарха, как было в России в 2010, он скажет, что отлично, все его знакомые ели черную икру и ездили на Бентли.

Спроси деревенского паренька и он скажет, что все если картошку и ездили на старых жигулях по раздолбанным дорогам.

Из этого можно сделать вывод о состоянии дел в России на 2010 год?

Это может быть лишь маленький штрих к различным историческим книгам и трудам.

А еще довольно интересно, каких очевидцев ты будешь расспрашивать о событиях 100 летней или 200 летней давности?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Вассерман прав в том, что СССР оболгали.

Репрессии были, но зато не было никаких лагерей смерти ГУЛАГ и миллионов замученных.

Рассмотрим к примеру статью антисоветчика http://www.izvestia.ru/special/article3137396/

Сначал он пишет о рабах, которых Сталин согнал строить завод.

А потом пишет, что рабами были уголовники-убийцы

Чтобы текучки не было, присылали тех, кто получил не меньше десяти лет. Такие и убить могли. Бывало, в карты на чью-нибудь жизнь играли. Не принять у них работу было страшно.
, которые своим трудом уменьшали себе сроки, а также их "рабов сталинского режима" хорошо кормили, да еще и деньги им платили
Зарабатывали зеки хорошо, некоторые домой на "Победе" уезжали. И кормили их хорошо - у бараков всегда бочка с горбушей стояла.

Да, сталинские лагеря они такие, жестокие. Сталинские преступления они не лучше фашистских. А Освенцим и ГУЛАГ одно и тоже.

Ссылка на комментарий

взгляды очевидцев отражают местечковые события и дают субъективную оценку.

Спроси через 50 лет у сына олигарха, как было в России в 2010, он скажет, что отлично, все его знакомые ели черную икру и ездили на Бентли.

Спроси деревенского паренька и он скажет, что все если картошку и ездили на старых жигулях по раздолбанным дорогам.

ну вот спросив всего лишь двоих, мы имеем уже два противоположных мнения, правда как обычно где-то между.. опросив еще людей, почитав литературу, можно получить более объективную оценку...

для меня и моих предков эти "местечковые события" - это чекисты с красными звездами, разгромленные дацаны и не вернувшиеся из лагерей родители... для внуков этих чекистов воспоминания конечно будут другие типа злобная контра, жадные кулаки-эксплуататоры и опиум для народа.. это же не значит что кто-то из них не прав.. споры тут бессмысленны..

а Онотоле, по собственному признанию, только и делает что читает книжки чуть ли не круглые сутки... прочитал одни книжки - сформировал одно мнение, прочитал другие - другое... лет через 20 прочитает очередные книжки и опять скажет "какой я был дурак"

Ссылка на комментарий
за украденный колосок могли дать десять лет. так что все нормально.

Если ты что то украл и тебя поймали тебе и сейчас впаяют срок...не 10 лет конечно но тем не менее, потому что это нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Какой я был тогда дурак
За статью спасибо, Вассерману - респект, эрудит и аналитик он прекрасный. Иногда читаю его блог.
а то копипаст - это не творчество - а чистый плагиат, свои мысли нужно иметь
Заведите свой форум и запретите там всё. Что хотите.

Bespredel81

ты девственник?

Проблемы с сексом? DoctorSanzheev поможет тебе!
Как то уж сильно она попахивает проповедованием идей расовой нетерпимости.
В прокуратуру заявление напишите, чтобы Улановку закрыли за распространение экстремизма.
Ссылка на комментарий
AG

Я не вижу у Вас модерской лычки. Что за призывы банить?

Щас нарисуем))) Жаль времени нет серьезно всем этим заниматься, а то взялся бы за воспитание подрастающего поколения. А если серьезно, наше оружие это это беззаветная любовь и уважение к человеческой личности. Призываю вас к тому же.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Как то уж сильно она попахивает проповедованием идей расовой нетерпимости.

В прокуратуру заявление напишите, чтобы Улановку закрыли за распространение экстремизма.

Я вот о том же говорю, чтобы поаккуратнее с выражениями некоторые пользователи тут выступали. Вы думаете не просматривают данную ветку те, кому положено??? Просматривают и до поры до времени молчат, а потом будет указка сверху и... и улановку и... некоторых за одно. О вас же беспокоюсь, нерадивые...

Ссылка на комментарий

Почему, собственно, был? Что, сейчас резко поумнел? Не думаю.

Раньше был обычный задрот - мнс, снс или еще какой "научный" сотрудник, в курилках мыл кости Сталину, сталинистам, Хрущеву, Брежневу и т.д. Считался дико прогрессивным и эрудированным (прочитал штук 5 самиздатовсикх книг).

Потом во времена Горбачева - Ельцина стал ярым демократом (сами можете домыслить как и что).

Сейчас такие смелые уже не катят... Нужно отпиариться - появляется жилетка (типа знаменитая), "девственник", какой БЫЛ дурак...

ИМХО, какой был, такой и остался. только стал антигламурным падонком. чтобы светиться в зомбоящике...

Ссылка на комментарий
Я вот о том же говорю, чтобы поаккуратнее с выражениями некоторые пользователи тут выступали. Вы думаете не просматривают данную ветку те, кому положено??? Просматривают и до поры до времени молчат, а потом будет указка сверху и... и улановку и... некоторых за одно. О вас же беспокоюсь, нерадивые...

А где раньше то были?))))Как без вас то раньше обходились?

А демонизировать спецслужбы не к чему.)))

*60

Ссылка на комментарий

Я вот о том же говорю, чтобы поаккуратнее с выражениями некоторые пользователи тут выступали. Вы думаете не просматривают данную ветку те, кому положено??? Просматривают и до поры до времени молчат, а потом будет указка сверху и... и улановку и... некоторых за одно. О вас же беспокоюсь, нерадивые...

кОТ_ВИНТА воскрес? стилистика сообщений в чем то напоминает его ))

з.ы.: только теперь с новой идеей фикс...

Ссылка на комментарий
Вообще секс и политика очень взаимосвязанные темы (по Фрейду), если не получается в одном то... сами понимаете

да, кстати о политике )))

я вот не понял: если не получается в одном, то получится в другом?? или наоборот

Ссылка на комментарий
Я вот о том же говорю, чтобы поаккуратнее с выражениями некоторые пользователи тут выступали. Вы думаете не просматривают данную ветку те, кому положено??? Просматривают и до поры до времени молчат, а потом будет указка сверху и... и улановку и... некоторых за одно. О вас же беспокоюсь, нерадивые...

А где раньше то были?))))Как без вас то раньше обходились?

А демонизировать спецслужбы не к чему.)))

*60

Раньше не было вебстрима, и обитал я на тихом и никому неизвестном блоге... самудивляюсь, как вы тут без порядка совсем?)))

А я на 100 процентов уверен, что ты уже стоишь у них на учете... и имеется личное дело по всем твоим постам. Так что если что - я предупреждал.

Ссылка на комментарий
я вот не понял: если не получается в одном, то получится в другом?? или наоборот

Точно, если не получается в сексе в политику ни ногой! Правда непонятно, если человек не интересуется политикой, можно ли сделать вывод что он не интересуется сексом?))))

Как то этот вопрос Фрейд не осветил!!!)))

Ну и если не получилось в политике, то понятное дело все кто проиграл выборы должны срочно бежать к врачу, с сексом явно проблемы!)))

Ссылка на комментарий

Я вот о том же говорю, чтобы поаккуратнее с выражениями некоторые пользователи тут выступали. Вы думаете не просматривают данную ветку те, кому положено??? Просматривают и до поры до времени молчат, а потом будет указка сверху и... и улановку и... некоторых за одно. О вас же беспокоюсь, нерадивые...

кОТ_ВИНТА воскрес? стилистика сообщений в чем то напоминает его ))

з.ы.: только теперь с новой идеей фикс...

Если интересно, то я зарегался почти с создания улановки (но не заходил ниразу)... если и воскрешаться то наверное с новой учеткой. Что стилистики, то я и матерится умею (но не буду). Могу по разному писать - от простого до сложного. Короткими и длинными предложениями. Раньше мой фирменный знак были ..., но частично избавился от этой привычки. Что призывов, ну хоть так может народ одумается, а то совсем распустился. Идеи фикс не у меня, а у тех кто настойчиво пихает одну и туже надоевшую мне тему. Порядок нужен, покрайне мере к нему нужно стремится.

хотя порой: К черту совершенство, не надо его добиваться. Пусть фишки ложаться как ложаться.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

я вот не понял: если не получается в одном, то получится в другом?? или наоборот

Точно, если не получается в сексе в политику ни ногой! Правда непонятно, если человек не интересуется политикой, можно ли сделать вывод что он не интересуется сексом?))))

Как то этот вопрос Фрейд не осветил!!!)))

Ну и если не получилось в политике, то понятное дело все кто проиграл выборы должны срочно бежать к врачу, с сексом явно проблемы!)))

Щас все объясню. Порой сексуальные неудачи компенсируются активной деятельностью в других сферах. Все просто - если человек активно интересуется политикой, то значит в сексуальной сфере что-то у него не так. Ну или какой то навязчивый комплекс доминирования. Теория компенсации. Если плохое зрение - то обостряется слух. Короче если где-то прибыло, тозначит где-то убыло и наоборот.

PS: "Не везет мне в смерти - повезет в любви..." (из одной песенки)

Ссылка на комментарий
я вот не понял: если не получается в одном, то получится в другом?? или наоборот

Точно, если не получается в сексе в политику ни ногой! Правда непонятно, если человек не интересуется политикой, можно ли сделать вывод что он не интересуется сексом?))))

Как то этот вопрос Фрейд не осветил!!!)))

Ну и если не получилось в политике, то понятное дело все кто проиграл выборы должны срочно бежать к врачу, с сексом явно проблемы!)))

AG наверное имел в виду не половой секс, а мозговой..

с ним то и у Вассермана, и у успешных политиков вроде бы порядок, мозги трахать они умеют (хотя иногда это больше напоминает онанизм)

Щас все объясню. Порой сексуальные неудачи компенсируются активной деятельностью в других сферах. Все просто - если человек активно интересуется политикой, то значит в сексуальной сфере что-то у него не так. Ну или какой то навязчивый комплекс доминирования. Теория компенсации. Если плохое зрение - то обостряется слух. Короче если где-то прибыло, тозначит где-то убыло и наоборот.

Путин - импотент?

Ссылка на комментарий
Я вот о том же говорю, чтобы поаккуратнее с выражениями некоторые пользователи тут выступали. Вы думаете не просматривают данную ветку те, кому положено??? Просматривают и до поры до времени молчат, а потом будет указка сверху и... и улановку и... некоторых за одно. О вас же беспокоюсь, нерадивые...

А где раньше то были?))))Как без вас то раньше обходились?

А демонизировать спецслужбы не к чему.)))

*60

Раньше не было вебстрима, и обитал я на тихом и никому неизвестном блоге... самудивляюсь, как вы тут без порядка совсем?)))

А я на 100 процентов уверен, что ты уже стоишь у них на учете... и имеется личное дело по всем твоим постам. Так что если что - я предупреждал.

На 100% уверен что нет такого учета.))Наверно ты уже состоишь на учете,только в другом заведении..))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Щас все объясню. Порой сексуальные неудачи компенсируются активной деятельностью в других сферах. Все просто - если человек активно интересуется политикой, то значит в сексуальной сфере что-то у него не так. Ну или какой то навязчивый комплекс доминирования. Теория компенсации. Если плохое зрение - то обостряется слух. Короче если где-то прибыло, тозначит где-то убыло и наоборот.

Ппц.))Сублимацией это называется)) Учи мат.часть.))

Ссылка на комментарий
Порой сексуальные неудачи компенсируются активной деятельностью в других сферах.

А порой бывает и наоборот! ;-)

И вообще, я к дедушке Фрейду отношусь с большим чувством иронии)))

Ссылка на комментарий
Порой сексуальные неудачи компенсируются активной деятельностью в других сферах.

А порой бывает и наоборот! ;-)

И вообще, я к дедушке Фрейду отношусь с большим чувством иронии)))

Я про наоборот и говорю... хотя смотря как понимать это наоборот)))

Кстати Фрейд не психолог, а философ)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...