Перейти к содержанию
  • 0

Переход с Windows XP на другие оси


Bobneo

Вопрос

Всем q! Мысль такая: пользуюсь WinXP с незапамятных времен. Думал все на 7-ку когда нибудь перейти, как то тормозил. И вот настает время когда 8-ка появилась и уже 10-ка маячит, есть ли смысл привакать к 7-ке когда уже 10-ка? Конечно вопрос железа возникает но все же(система образца 2009 года).

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мое мнение, можно на старое железо (например: Intel Core 2 Duo с гигом оперативы) накатить и 7ку, 8ку и даже 10, но 32битную, вывезет, но только стандартные приложения (Офис, вэб серфинг, фильмы, музыку и тп)... Изучайте новое, новое лучше старого))) Я на работе 10ку поставил, для меня что 7, 8, 10 - всё одно - привык)))

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
  • 0

Ставь Windows 7 64 bit. Если играешь, все игрушки пойдут

8-ка - дерьмо, 10-ка неизвестно какая будет, и скорее всего будет похожа на 8-ку

Ссылка на комментарий
  • 0

Да что гадать http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/system-requirements

Семерка стабильнее и устойчивее к вредоносному софту (вирусам), но работать да же с оптимизацией она будет медленнее на старом железе. Если переходить то на 7ку, однозначно. С 2Гб памяти ставить X86 версию.

Попробуйте, не понравится, вернетесь на XP.

Ссылка на комментарий
  • 0

Это какого софта нет под восьмерку? А так и 7 и 8.1 отличные ОС, думаю 10 вберет в себя лучшее от них. ХР уже давно не актуальна, больше 50% компов на планете используют 7, 8 на втором месте. Я думаю что 10 вытеснит их все, т.к. обновить и 7 и 8 можно будет совершенно бесплатно даже с пиратской версии. (только в первый год и с отсутствием поддержки, но тем не менее это удар по пиратам, и 10 выйдет летом, осталось совсем чуть чуть)

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий
  • 0

А мне 7-ка не нравится, тормозная и неудобная. Под 8-ку нет нужного мне софта. Так что я на XP еще остаюсь.

Давно уже такой бредятины не видел. Тут 2 причины:

1) Руки не там где надо;

2) Не пора ли обновить железо?

 

Пользуюсь 7кой, всё устраивает, мысли есть обновиться, да нет времени.

Ссылка на комментарий
  • 0
есть ли смысл привакать к 7-ке когда уже 10-ка?
Я думаю, что смысла уже нет. ) Я тоже дооолго сидела на XP, но в конце 2014 года мой старый ноут уже не вывозил и пришлось брать новый. А новые все с 8.1 лицензией идут. Ничего, подточила под себя, привыкала недели 2. Всё отлично работает. Даже старый сканер, для которого нет дров на офсайте для 8-ки, запилила таки ) 
Ссылка на комментарий
  • 0

Отличия 7 от 8 почти не существенны. Кроме разве что плиток и дополнительных выезжающих панелей, толку от которых ноль. Кто-нить в курсе на 10 будут такие панели? И можно как-нибудь от них избавиться? А то старая панель управления как-то сердцу милее.

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий
  • 0

ну да, это и имел ввиду. обновитесь и все, дальше никакой поддержки, никаких обновлений. если хотите поддержку и обновления - покупайте лицензию.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне плитки на 8.1. очень по вкусу. Настроил как нужно, и теперь не роешься в длинном списке меню "Пуска", а жмешь клавишу Win и все нужные программы перед глазами (ярлыки на раб. столе в принципе не люблю). По скорости работы более привлекательна, чем 7-ка. Плюс плитки новостей, погоды и прочей полезной информации.

Ссылка на комментарий
  • 0
Это какого софта нет под восьмерку?

Пфффффф... Много профессионального софта не интегрированы не только на 8, но и на 7 даже. 

К примеру - товарищ занимается довольно редкой предпринимательской деятельностью. Его прога идет только на хр

Изменено пользователем R_m
Ссылка на комментарий
  • 0

Давно уже такой бредятины не видел. Тут 2 причины:

1) Руки не там где надо;

2) Не пора ли обновить железо?

 

Пользуюсь 7кой, всё устраивает, мысли есть обновиться, да нет времени.

Меня XP устраивает своей быстротой и удобством, все-таки 7ка не такая шустрая и лично мне неудобная. А то что нет нужного софта, так это узко-специализированное оборудование, и увы софт на него больше не обновляется. Железо компа здесь не причем.

Ссылка на комментарий
  • 0

тема малость отклонилась от вопроса ТС. конечно, у всех вкусы разные, так же как и железо, на котором работают люди (нелюди на нем играют --- шутка).

на моей практике лечения различных компьютерных проблем самые распространенные системы - это хрюшка и семечка (WinXP SP3 и Win7). многим пользователям в тягость привыкать к другому, отличному от того, чем пользовались несколько лет. к тому же, считаю споры про "летающую" винду не совсем уместными, поскольку быстрота работы винды напрямую зависит от железа. потребность пользователей в более старой винде иногда возникает из-за софта, который отказывается работать на новых операционках. да что говорить о софте, когда многие качественные железки не могут работать на 64 бита из-за банального отсутствия драйверов.

так что мой совет ТС и всем, кто прочитает этот пост, - сравните свои возможности со своими потребностями и в результате сделайте вывод что вам делать: жить дальше как есть или осваивать новые просторы. благо в наше время глобального интернета есть где посмотреть или спросить подсказку.

Ссылка на комментарий
  • 0

Windows 10, уже скоро =) Мне вот интересно - слышал что Майки в новой ОС будут следить за пользователями. А если я пиратский офис установлю на лицензионную 10 мне за это что-то будет???

Ссылка на комментарий
  • 0
слышал что Майки в новой ОС будут следить за пользователями

будто до этого не следили

А если я пиратский офис установлю на лицензионную 10 мне за это что-то будет???

напоминает неуловимого Джо

Ссылка на комментарий
  • 0

Какого Джо? А то я не в курсе =) До этого там пользовательское соглашение другое было, в Win10 что-то изменили в этом соглашении, теперь Майки чего-то могут сделать, я только не понял что именно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...