Перейти к содержанию

Кинотеатры формата 4D.


LeveLASS

Рекомендуемые сообщения

Все вы знаете, что у нас скоро около парка "Юбилейный" откроют кинотеатр в формате "реальных ощущений". Тоесть если идет дождь, то и на зрителей немного попадает и т.д. И мне все задолбали говорить, что это 4D формат. КАКОЕ НАкРЕН 4D!?...или уже 4-е измерение открыли?...конечно бытует мнение, что им принято считать время, но это то тут причем???...

Вобщем создал тему, чтобы люди перестали считать эти кинотеатры 4D... <_<

Ссылка на комментарий

Уже не первый раз и не от одного человека..в определённом возрасте слышу , что они не ходят в кино по одной банальной причине..совершенно неоправданный высокий уровень звука.. Я с ними полностью согласен..я не знаю кто разрабатывал такие нормативы, скорее всего глухой и тяжело контуженный человек .. Я помню кино и его звук ещё в старых кинотеатрах , он был вполне достаточен, обьёмен и НЕ МЕШАЛ смотреть фильм..

А сейчас этот давящий грохот..бьющий по мозгам стал нормой , а молодёжь ещё и кайфует от этого..привыкла

Ссылка на комментарий

Уже не первый раз и не от одного человека..в определённом возрасте слышу , что они не ходят в кино по одной банальной причине..совершенно неоправданный высокий уровень звука.. Я с ними полностью согласен..я не знаю кто разрабатывал такие нормативы, скорее всего глухой и тяжело контуженный человек .. Я помню кино и его звук ещё в старых кинотеатрах , он был вполне достаточен, обьёмен и НЕ МЕШАЛ смотреть фильм..

А сейчас этот давящий грохот..бьющий по мозгам стал нормой , а молодёжь ещё и кайфует от этого..привыкла

есть такое - на уши давит (но видимо со временем привыкаешь)

Ссылка на комментарий

но звук это ведь хорошо, допустим при просмотре фильма "Паранормальное явление")

такого эффекта от фильма дома не получишь ведь)

хотя правда... мало таких фильмов ведь, так что правда можно звук и потише ;)

а какая примерно цена будет на сеанс 4D?

Ссылка на комментарий

забавно, топикстартер писал чтобы люди не использовали 4Д в лексике (или мне так показалось), а в теме сплошные "4Д" =D

слышал в кинотеатре с эффектом полного присутствия в Пиплс парк будут ценники в районе 5оо рублей за 15-20 минутные ролики. может слух только, когда откроют, тогда и глянем =)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

и насчет всего 4 таких кинотеатров в россии, не поверил, загуглил.

в Иркутске открылся 1го января (внешка), по данным той статьи в сибири всего один такой (в нск). что-то сомневаюсь что в европейской части всего 2-3 зала.

Ссылка на комментарий
забавно, топикстартер писал чтобы люди не использовали 4Д в лексике (или мне так показалось), а в теме сплошные "4Д" =D

я уж думал меня все игнорят =)

Ссылка на комментарий

а чем тогда их считать? 3,5D?

но было бы кайфово, если бы при просмотре, скажем, "Кофе и сигареты" выдавали бесплатный кофе (можно без сигарет) :):):)

Ссылка на комментарий

Данунах...Не будет в У-У такого)

Мне друг говорил, что в Красноярске (Он там живет) при просмотре Аватара, а точнее сцен в лесу, в воздухе чувствовался запах леса, причем такой натуральный :)

Ссылка на комментарий

4D в жизни не существует! Или вы чего то не понимаете?...XYZ вот три оси координат пространства...4-й нету!!!... *35

Вы что, совсем тупые?...

Lurdes.com

незнаю как их называть, но 4D это глупо.

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Словосочетание «3D» прочно закрепилось на рынке. Однако о том, что такое 4D, знают не все. И по законам физики четвертое измерение («D» - dimension) это – время.

В 4D-кинотеатре зритель наслаждается стереофильмами, сидя в креслах, расположенных на динамической платформе. Движение такой платформы четко привязано к движению камеры в фильме или видеоролике. За счет этого технология позволяет зрителю полностью погрузиться в сюжет и ощутить физическое присутствие в кадре.

Как правило, платформа обладает двумя степенями свободы: вперед-назад и вправо-влево с разной скоростью и интенсивностью в зависимости от сюжета. Платформы могут имитировать ощущение свободного падения, поездки по каменистой дороге, резкого торможения, скачков, столкновений и т.д. – в зависимости от выбора стереофильма

Фильмы в залах 4D — это не кино, это киноаттракцион!

Ощущение полного присутствия в кадре поддерживается не только за счет «объемного» изображения и динамической платформы. В таком зале могут быть установлены дополнительные спецэффекты. Специальное оборудование создает порывы ветра, разбрызгивает водяную пыль. Возможны также дым, молнии, снег и мыльные пузыри.

Спецэффекты могут быть встроены прямо в кресла, и в этом случае их набор гораздо богаче. Это не только брызги воды, но и тактильные ощущения в спине, руках, вибрации, струи воздуха в шею, ароматы и даже имитация пробега мышек по ногам.

Зритель видит стереоизображение, платформа движется в соответствии с сюжетом, воздействуют разнообразные спецэффекты.

Такое сочетание создает иллюзию реальности происходящих на экране действий, полностью погружает в сюжет и оставляет множество ярких, незабываемых впечатлений!

Источник: www.4dstereo.com

Ссылка на комментарий
совершенно неоправданный высокий уровень звука..

оо,Ци.ник ох как прав, когда ходила на "Тарас Бульба" хотелось вскочить и убежать, нереально громко было, особенно во время драк...всё это металлическое лязганье...брр..

А насчет 4D. Одногруппница в штатах ходила в 4D, говорит не было там никакой воды/ветра/запахов, просто кресла двигаются и всё. Еще знакомы в Таиланде ходили, то же самое говорят.

хз, как у нас будет. но мне всё равно кажется, что неоправданно дорого ходить на такие короткие фильмы, какие бы эффекты не были.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, они называются (обычно) кинотеатры с эффектом полного/частичного присутствия. Хотя в лексиконе много кто юзает 4Д, вплоть до названий фирм, которые занимаются установкой таких систем (SimEx 4D).

не было там никакой воды/ветра/запахов, просто кресла двигаются и всё
дешевый вариант просто был =) зависит от комплектации.
Ссылка на комментарий
И по законам физики четвертое измерение («D» - dimension) это – время.

об этом я знаю(Еще со времен фильма "Назад в будущее")...и причем тут время в кинотеатре?...

говорит не было там никакой воды/ветра/запахов, просто кресла двигаются и всё. Еще знакомы в Таиланде ходили, то же самое говорят.

знакомая в Китае смотрела чуть не описалась от восторга =) видимо раз на раз не приходится =)

Ссылка на комментарий

да...экран высотой с семиэтажный дом, покрытый серебром ...думаю у нас такое будет ОЧЕНЬ не скоро))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Слишком категорично звучит) и наивно)

докажи мне, что в кинотеатрах используют 4-е измерение и я тебе куплю пива =)

Ссылка на комментарий

LeveLASS, используют. например, идешь в кино на сеанс в 20.10, а выходишь уже в 21.50 - там точно использовали время XD жаль только они его используют, а не управляют =)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...