Перейти к содержанию

Психологи помогите-ЗАВИСИМОСТЬ!


Рекомендуемые сообщения

я думаю что в твоем случае надо выкинуть комп из дома.

и посмотри что есть чем заняться вокруг ---спортбмузыка .книги.

ведь жили же раньше люди как то без всего этого))))

Ссылка на комментарий

Maximus-g666 В первую очередь вам нужно определить для себя чего вы хотите добиться. Ограничьте ваше общение на компьютере, во время досуга, с помощью автоматического выключателя до 3-х - 4-х часов в день. Запишитесь на танцы или спорт. секцию или шахматный кружок. А можно и на физической направленности и умственной. На секции будет уходить по 3-4 часа. Так-же как на компьютер. Пусть не пройдёт зависимость,но времени будете проводить у компьютера меньше. Попробуйте заняться планированием личной жизни и постановкой целей.

Ссылка на комментарий
Maximus-g666 В первую очередь вам нужно определить для себя чего вы хотите добиться. Ограничьте ваше общение на компьютере, во время досуга, с помощью автоматического выключателя до 3-х - 4-х часов в день. Запишитесь на танцы или спорт. секцию или шахматный кружок. А можно и на физической направленности и умственной. На секции будет уходить по 3-4 часа. Так-же как на компьютер. Пусть не пройдёт зависимость,но времени будете проводить у компьютера меньше. Попробуйте заняться планированием личной жизни и постановкой целей.

Можешь начать с походов в тренажерный зал:

*полезно

*займешь время

*+1 к шансу построения удачной личной жизни

Ссылка на комментарий

Вот с девушкой познакомился,так она мне теперь все подходы к компу "заминировала",-поняла что я живу этим и теперь старается переключить мое внимание с "машины" на себя(получается хоть и с трудом,но упорная блин),и постепенно ей это удается! А так бывает,что только за ним охото посидеть! Сходил на коньках покататься-ну их наф...г-чуть дуба не дал и ноги чуть не переломал! Буду заниматься менее экстримальным спортом(например поход "В магазин!")

Ссылка на комментарий

Проблемка у нас скорее всего с отсутствием в реале близких по духу людей и наличием определенной доли лени. Включить комп гораздо проще чем искать единомышленников или заниматься любимым делом. Клаву колотить да день проводить - так стоит переделать известную пословицу. Куда проще нырнуть от проблем - в виртуальный мир. Как из него выбираться - просто решать серьезные жизненные задачи ( если достаточно силы воли чтоб реально чтото решать). А вот лучше ли виртуальный мир наркотиков и др подобных вещей - спорный вопрос. Потому что мы абстрагируемся от реального мира и окружающих, потому что мы понимаем что из-за него рушится карьера, личная жизнь, что наш мир становится размером с монитор. Но все равно, даже понимая это мы снова стремимся получить дозу удовольствия. Механизм тот же. Так что тоже надеюсь получить информацию где и кто помогает справляться с такой проблемой. Лично я тоже забываю про комп когда лето, речка, родные люди или друзья ... Татьяна.

Ссылка на комментарий
Лично я тоже забываю про комп когда лето, речка, родные люди или друзья ... Татьяна.

Значит вы тоже по большей части проводите много времени за компьютером? Скоро можно уже собрание по данному вопросу делать и вместе идти куда нибудь,искать решение проблемы(если это так можно назвать)

+1 я против наркотиков, уж лучше так чем со шприцом за углом!

Ссылка на комментарий

да Парни у вас проблема....

а у вас такое есть, что когда тя отрывают от компа, Вам Трудно обяца вы Откровено Тупите при разговоре и приетом у вам кажеца что у вас

Нездоровое выражение лица..

Ссылка на комментарий

да если есть какая-нибудь зависимость (имхо- какая-нибудь у всех есть) лучший способ избавиться-обстоятельства. кто-нить из близких заболел, будешь бегать-некогда подумать об удовольствии или ребенок, которого сильно любишь и ни в чем не можешь ему отказать,а он тягает тебя туда-сюда некогда зависнуть. но это все временно? как только обстоятельства приходят в норму, все понеслось по новой. а если прежней тяги нет, то в обяз. какая-нить другая зависимость приходит. выход-всегда себя осознавать. только кто на такое способен всегда? только будды и христосы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Maximus-g666

какой вид зависимости у вас?

я определил 2 вида

1. игровая

2. социальная - контакт моймир и прочие соц сети где люди общаются

Ссылка на комментарий

Maximus-g666

ммм

если аналитически по размыслить то думаю

от 1 хорошо спасает какой либо активный (физическии) вид игры ( деятельности ).

обычно после длительной активной физической нагрузки неохото что либо делать просто сидеть, даже думать лень.

2ая сложнее так как здесь уже затронут социум. Попробуй перекинутся в другую крайность ВООБЩЕ не с кем не общаться. Потребность в социалиции должна будет либо утихнуть либо наоборот резко возрасти)

все это имхо. а еще лучше попробуй психолога он спец по зависимостям ( ну или должен быть им ).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

JSaus, Это ты мне? не вьезжаю, че за ВТ?

Maximus-g666, По себе знаю, пока интернет не обрубят-ничего не поможет. Ни от кого не зависишь? Я в этом плане не решаю, т. е. моя семья решает иметь или не иметь интернет. Хочешь, не хочешь, а переключаешься

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...