Перейти к содержанию

Работа на Сахалине и Камчатке (Рыбообработка). Отзывы


Kleos

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Даю бесплатный совет : не вздумайте ехать на путину , будь то рыбообработка или же вылов прибрежный ! 

Самому пришлось обжечься . В общем устраивался через кадровое агенство " Миолан " , которое находится в Крассноярске . 

Заполнили договора ( стоимость услуги 10400 + 3500 мед.книжка ) , проездные билеты оформляет агенство до самого места . Билеты были куплены в поезд , самые дешёвые до Хабаровска , там пересадка в общий вагон с сидячими местами ( ехать ещё сутки до Сов.гавани ) . Далее паром . В общем до места доставили .

Тут свои обязательства агенство выполнило . Речь шла о работе рыбаками прибрежного лова на заводе " Тунайча " . Но впоследствии нас привезли на стан ( стоянка рыбаков на берегу моря ) , станция Заозёрная в двух стах км от Южно-Сахалинска . Это обитель субподрядчика ООО " ХИК " , в ведении которого их ( станов ) несколько - это "мануй" , "ягодка"-( тут вообще самая клоака ) и "заозёрная" . Так же у них завод по обработке рыбы " Сокол " . 

В общем привезли на берег , где стояли вагончики , самодельная баня , камбуз ( столовая ) . Условия спартанские , но жить можно . Выдаётся алифа ( рыбацкий прорезиненный костюм , оранжевого цвета ) , болотные сапоги , пастельное бельё , перчатки . Кормят за счёт организации , три раза в день .

Работали как пленные немцы , по 12 - 16 часов , работа физическая - тяжёлая и не каждый справляется , некоторые уходят . Набрали нас 15 человек - пряников , которые ни разу  не были на рыбалке . Утром кулак не можешь сжать , а вечером разжать . Это дело терпимое , привыкаешь . 

Самое главное - выплаты . Выдали карточки втб24 и на них поступали авансы , раз в месяц по 17 тыс руб . Пробыли мы там 3 месяца , месяц на подготовку , месяц непосредственно вылова и месяц на снятие . Самое тяжёлое - это снятие , вытаскивать с моря якоря весом под 250 кг , невода , крылья . 

Как объяснялось : в месяц идёт оклад , на время постановки и снятия , это порядка 20-ти тыс. руб. За три месяца должно выйти порядка 60-ти тыс. руб. Плюс к этому за вылов рыбы , сдача на завод по 7 руб. за кг. Должны были мы получить в районе 150 - 160 тыс. руб. С учётом того сколько рыбы мы поймали . А получили около 100 тыс. руб. Короче побрили . Вычитай отсюда проезд домой ( я вылетал самолётом за 17 тыс ) , проезд до места ( вычли с зарплаты 9 тыс ) , агенство 10400 + мед.книжка 3500  , еда на время проезда и того затрат = более 40 тыс . Вывод ?!

Короче . Не стоит оно того , при любом раскладе вы останетесь в минусе . 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 10.02.2015 в 18:59, concept cair сказал:

В Ольхоне ест фирма Каскад, там вроде платиш 5 тысяч и они тебе распределяют. Вот остается узнать в какую стоит компанию ехать работать, а в какую нет

В Морской Бриз обращайтесь, очень хорошее агентство, О них сами заводы очень хорошо отзываются. я оних тоже много хорошего слышал. Буду через них оформляться.

В 10.02.2015 в 18:59, concept cair сказал:

В Ольхоне ест фирма Каскад, там вроде платиш 5 тысяч и они тебе распределяют. Вот остается узнать в какую стоит компанию ехать работать, а в какую нет

В Морской Бриз обращайтесь, очень хорошее агентство, О них сами заводы очень хорошо отзываются. я оних тоже много хорошего слышал. Буду через них оформляться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Я от них ездила, обманывают, не ездите от них не в коем случае. 

В 14.02.2016 в 18:19, sultanoff сказал:

Думаю тоже поехать вот сюда  "п.Октябрьский Усть-Большерецкого р-на Камчатского края, на рыбопромысловый комплекс созданный на базе рыбодобывающего колхоза им. Октябрьской Революции в 1999 году ."

Контора находится в Иркутске в здании Автовокзала КА "Морской бриз". Кто что знает об этой конторе? Судя по объявлению на авито то все сказочно. Есть ли другие конторы в иркутске? Первый раз собираюсь поехать. Завтра заеду к ним и узнаю что да как, но хочется уточнить у бывалых.

хорошее агентство, тоже от них постоянно езжу, не обманывают. А заводы разные бывают, и рыба тоже.

В 25.04.2016 в 00:05, Витосик сказал:

Я тоже из читы, сколько денег берут  в гефесте? в КА морской бриз что на Петровской 4500 руб.

В Морском бризе оформляйтесь, надежное агентство, три года от них езжу, и все мои знакомые. Заводов у них много. Сей час вот на Витязь у них оформился. Поеду в марте.

В 28.10.2016 в 13:43, chankaishi сказал:

Даю бесплатный совет : не вздумайте ехать на путину , будь то рыбообработка или же вылов прибрежный ! 

Самому пришлось обжечься . В общем устраивался через кадровое агенство " Миолан " , которое находится в Крассноярске . 

Заполнили договора ( стоимость услуги 10400 + 3500 мед.книжка ) , проездные билеты оформляет агенство до самого места . Билеты были куплены в поезд , самые дешёвые до Хабаровска , там пересадка в общий вагон с сидячими местами ( ехать ещё сутки до Сов.гавани ) . Далее паром . В общем до места доставили .

Тут свои обязательства агенство выполнило . Речь шла о работе рыбаками прибрежного лова на заводе " Тунайча " . Но впоследствии нас привезли на стан ( стоянка рыбаков на берегу моря ) , станция Заозёрная в двух стах км от Южно-Сахалинска . Это обитель субподрядчика ООО " ХИК " , в ведении которого их ( станов ) несколько - это "мануй" , "ягодка"-( тут вообще самая клоака ) и "заозёрная" . Так же у них завод по обработке рыбы " Сокол " . 

В общем привезли на берег , где стояли вагончики , самодельная баня , камбуз ( столовая ) . Условия спартанские , но жить можно . Выдаётся алифа ( рыбацкий прорезиненный костюм , оранжевого цвета ) , болотные сапоги , пастельное бельё , перчатки . Кормят за счёт организации , три раза в день .

Работали как пленные немцы , по 12 - 16 часов , работа физическая - тяжёлая и не каждый справляется , некоторые уходят . Набрали нас 15 человек - пряников , которые ни разу  не были на рыбалке . Утром кулак не можешь сжать , а вечером разжать . Это дело терпимое , привыкаешь . 

Самое главное - выплаты . Выдали карточки втб24 и на них поступали авансы , раз в месяц по 17 тыс руб . Пробыли мы там 3 месяца , месяц на подготовку , месяц непосредственно вылова и месяц на снятие . Самое тяжёлое - это снятие , вытаскивать с моря якоря весом под 250 кг , невода , крылья . 

Как объяснялось : в месяц идёт оклад , на время постановки и снятия , это порядка 20-ти тыс. руб. За три месяца должно выйти порядка 60-ти тыс. руб. Плюс к этому за вылов рыбы , сдача на завод по 7 руб. за кг. Должны были мы получить в районе 150 - 160 тыс. руб. С учётом того сколько рыбы мы поймали . А получили около 100 тыс. руб. Короче побрили . Вычитай отсюда проезд домой ( я вылетал самолётом за 17 тыс ) , проезд до места ( вычли с зарплаты 9 тыс ) , агенство 10400 + мед.книжка 3500  , еда на время проезда и того затрат = более 40 тыс . Вывод ?!

Короче . Не стоит оно того , при любом раскладе вы останетесь в минусе . 

нече себе сколько вы денег на оформление выкинули! Вы что? У нас максимум 5000 берут.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Перечитал все комментарии и перехотел ехать, я и в своём городе заработаю эти-же  деньги "проезда и того затрат = более 40 тыс . Вывод ?"

Между прочим, - я  без интернета знал, всегда, что всё это "наёб"  

Больше всего меня беся "бораны" которые прут как на новые ворота, им мало предупреждений, нет, они хотят всё увидеть всё своими глазами. Кто по жизни лох, тот тем и остаётся..........    

Сидите на своих средних зарплатах, и некуда не суйтесь, --------это мой вам совет, зарабатывайте стаж, :rolleyes: 

IMG_0518.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Слушай братва вы все про то как работать там трудно а икру или рыбу по закону там купить можно...или все стремно...кто знает...?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...