Перейти к содержанию

О жизни


Morei Sky

Рекомендуемые сообщения

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь

В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада.

В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день : Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди

Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.

Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.

Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение.

Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.

Отец подвел сына к садовым воротам:

“ Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах ”

Никогда они уже не будут такими как раньше.

Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи,

ты оставляешь ему раны как те что на воротах.

Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его,

но всегда останется рана.  

И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется.

Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая.

Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают.

Они готовы всегда выслушать тебя ,

Они поддерживают и открывают тебе свое сердце.

Покажи своим друзьям как они тебе дороги.  

В завершение: “Хорошее в дружбе – это знать, что ты можешь поделиться секретом ”

(Allessandro Manzoni )

Прочти эти короткие заметки,

это не плохие жизненные советы:

Давай людям больше, чем они ожидают

Когда говоришь: «люблю тебя!», говори серьезно...

Когда говоришь: “прости”, смотри в глаза

Не играй с мечтами других!

Люби сильно и страстно.

Ты можешь обжечься, но иначе и нельзя прожить полную насыщенную жизнь.

не оскорбляй и не составляй мнения о людях по их родственникам

Говори медленно,

Но думай быстро

Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочешь отвечать, улыбнись и спроси:

‘почему ты это хочешь знать?'

Помни, что большая любовь и большой успех, несут с собой большой риск

Когда теряешь, проигрываешь не теряй преподнесенный жизнью урок.

Запомни эти 3 правила:

- Уважение к самому себе

Уважение к другим

Ответственность за все собственные действия и поступки

Не позволяй, чтобы мелочи и недопонимание разрушили дружбу;

Когда ты понимаешь, что допустил ошибку, исправь её как можно быстрее.

Улыбайся, когда отвечаешь по телефону,

Тот кто тебе звонит,

может услышать это по твоему голосу.

Читай между строк…

Помни, что иногда не получить то чего хотел, может обернуться удачей для тебя

Гы

Ссылка на комментарий
людей, которые им следуют, мало,
+1

Да уж. многие людей считают, что окружающие относятся к ним хуже, чем надо бы.

Но каждый человек все воспринимает по-своему. И никакие правила здесь не помогут. То, что для одного человека - невинная шутка (ну привык он так с детства; не плохой он, а это ситуация развития такая), для другого - смертельная обида. Так все устроено в жизни.

И люди с большей радостью примут тебя таким, какой ты есть на самом деле, а не твои деланные улыбки и взгляды.

Соблюдать лучше более универсальные вещи (доброжелательность, вежливость, отзывчивость). Воспитывать в себе силу духа, взаимоуважение.

Ссылка на комментарий

"Я же знаю, как стать сильным. Почему же я им не стал? Мне просто расхотелось заниматься гимнастическими упражнениями. Сильным стать хотелось, а делать что-то для этого не хотелось. Значит во мне два противника. И ленивый опять победил. А уж если я сам с собой справиться не могу, то куда мне еще с кем-то тягаться? Значит нужно побеждать самого себя. Пусть моя воля, а не лень будет законом. Если лень меня победит, то меня будут побеждать все. А если я ее буду побеждать, то мне уже никто страшен не будет".

Эта первая и самая тяжелая победа разбудила в Суворове то, что стало основой всех его побед.

Наша первая победа - победа над самим собой. Прежде чем побеждать других, надо победить себя.

Лень - главный враг человека

Ссылка на комментарий

Justice сначала надо осознать проблему, потом по настоящему захотеть от нее избавиться.

Начни с малого (хочеца в доту порубица, а ты посуду помой или уроки сделай), руководствуйся принципом "глаза боятся руки делают", приучи себя систематически трудиться, всегда настраивайся на позитив.

Следи за своими мыслями – они становятся словами. Следи за словами – они становятся делами. Следи за делами – они становятся привычками. Следи за привычками – они становятся характером. Следи за характером – он станет судьбой.

Для ежедневного повторения в течение 90 дней.

1. Именно сегодня я буду счастлив. Это означает, что я буду руководствоваться словами Авраама Линкольна, который сказал, что «большинство людей счастливы настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми». Счастье заключено внутри нас, и оно не является результатом внешних обстоятельств.

2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить все к моим желаниям. Я приму мою семью, мою работу и обстоятельства моей жизни такими, какие они есть, и постараюсь приноровиться к ним.

3. Именно сегодня я подарю своему телу праздник: приму утром душ, надену свежее нижнее белье, приведу свою внешность в полный порядок, уложу волосы, воспользуюсь по-настоящему хорошим кремом, вкусно позавтракаю, выйду на прогулку на свежий воздух.

4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Именно сегодня я не буду смотреть телевизор, а вместо него прочитаю то, что требует усилия, размышления, сосредоточенности.

5. Именно сегодня я займусь нравственным само усовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: я сделаю кому-нибудь что-то полезное так, чтобы он не знал об этом. И сделаю по крайней мере еще два дела, которые мне не очень хочется делать — просто так, для упражнения.

6. Именно сегодня я буду ко всем доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше. Именно сегодня, по возможности, я надену то, что мне больше всего идет; буду разговаривать тихим голосом, любезно вести себя; буду щедрым на похвалы, постараюсь никого не критиковать, ни к чему не придираться и не пытаться кем-то руководить или кого-то исправлять.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить проблему всей своей жизни сразу. В течение двенадцати часов я смогу выполнять даже то, что привело меня в ужас, если бы мне пришлось этим заниматься всю жизнь.

8. Именно сегодня я составлю письменный план своих дел. Я запишу все, что я собираюсь делать каждый час. Возможно, я не смогу точно следовать этому плану, но я составлю его. План избавит меня от двух зол: спешки и нерешительности.

9. Именно сегодня я полчаса проведу в покое и одиночестве, постараюсь расслабиться.

10. Именно сегодня я не буду бояться, в особенности не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, то же любят меня.

Ссылка на комментарий
Следи за своими мыслями – они становятся словами. Следи за словами – они становятся делами. Следи за делами – они становятся привычками. Следи за привычками – они становятся характером. Следи за характером – он станет судьбой

очень хорошо написано...прямо в точку

Да и мысли Суворова заставляют задуматься...

Ссылка на комментарий

peace_duke это всегда актуально! есть че-нить новенькое - прошу выкладывай!

Давайте активнее народ! Поднимайте темы жизненные, задавайте вопросы.

Да хорошо написано, вот только как за всем этим уследить?
Следи за тем что у тебя в голове творится, все начинается с мозгов! По этой же теме "Подсознание может все " советую прочитать, "Трансерфинг реальности" - ваще тема! щас сам читаю. Многие док. фильмы к этому ведут: Секрет, Что за хрень?! (вроде так называется). Короче развивай свои мозги, кто нить знает по систему Бронникова? я лично видел девченку лет 10, которая с завязанными глазами читала текст с непонятными ей словами!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разговор младенцев в утробе матери

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.

Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может!

Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.

Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.

И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир

Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий

А не проще было 12 заветов их библии процитировать. Или из корана. Будда доступно излагал. Такое ощущение что для кого то простые, человеческие истины откровения. *85

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Гон это всё, делай для других больше чем от тебя ожидают, ага и добрый люд начнёт пользоватся тобой (проверено и не только мной) победи свою лень и трудись, тоже гон мы не рождены чтобы постоянно вкалывать!!

P.S. насчёт дырок в заборе, один вумный дядька сказал:"И хорошее и плохоее всё забывается, дак если от плохого пользы больше...." это не призыв всех становится сволочами (сами отлично справляетесь) это призыв подумать, а что действительно хорошо а что делать не стоит, не нужно всегда слушать других и читать вумные мысли, можно самому всё решить и это будет правильно!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...