Перейти к содержанию

Автотехническая эспертиза.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. В общем проблема такая: летом 2009 года у меня было ДТП (на светофоре девятка ударила по бамперу и скрылась), девятку я догнал и мы вернулись на место ДТП, вызвали ГАИ, ну далее все как положено. При оформлении ДТП я говорю ГАИшникам, что товарищ, который ударил мою машину, скрылся, он, сидя рядом не отрицает своего скрытия с места ДТП, но ГАИшники не оформили это как следует. Потом был разбор, в ходе которого меня сделали виновным (коррупция рулит - товарищ, который был на девятке побывал во всех кабинетах ЖД ГАИ, со всеми переговорил, нас даже без очереди приняли). В результате разбора ГАИшник мне говорит, что есть такой пункт, по которому я должен дать закончить манёвр транспортному средству, въехавшему на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора. Я сказал ГАИшнику, что я знаю данный пункт и не надо мне объяснять. После этого ГАИшник говорит мне: "Выписываем штраф?" Я ему говорю: "Какой штраф, я не согласен с данным решением, докажите мне, что он заехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора?" На что ГАИшник ответил: "Я немогу доказать, что товарищ на девятке выехал на разрешающий сигнал светофора." А я у него спрашиваю: "А как вы вынесли решение, будучи неуверенным в достоверности сведений, полученных от гражданина на девятке в объяснительной?". Ведь я тоже написал в объяснительной, что я выехал на перекрёсток на зелёный свет светофора и проехал уже больше половины перекрестка, на что ГАИшник у меня спросил, есть ли у меня свидетели со стороны (т.е. мимо проезжающие машины), соответственно свидетелей у меня не было (номера машин я не запомнил). После чего ГАИшник мне говорит: "Или выписываем тебе штраф, или пиши заявление на проведение автотехнической экспертизы." Ну я и написал. ГАИшник мне сказал: "Примерно через год вызовем для повторного разбора ДТП. Машину я продал недавно. Что мне делать, когда меня вызовут в ГАИ? Просто тупо сказать, что машину продал? Наверное меня виновным сделают. Но это не самое страшное. Самое страшное заключается в то, что если меня сделают виновным, товарищ на девятке поедет догоняться в мою страховую с повреждениями, которые были получены после ДТП.

Ссылка на комментарий

судя по тому,что ту написано-никто тя никуда не вызовет))

автотехническая экспертиха,которая проводиццо год-ахаха)

это нонсенс))

нужно сделать следущее

если нет желания на это на все забить)

1.жалоба в прокуратуру с подробным описанием косяков гайцев

2.жалоба на имя начальника ГАИ

3.ну и потом,после получения всех ответов,в том числе и акта экспертизы которая делаеццо год(ахаха) сесть и подумать.

вообще,по сути,тут валом косяков со стороны гайцев.

если все так,как рассказано.

можно добиваццо пересмотра решения.

но я так понимаю,что решения до сих пор не вынесено)

хотя прошел год))

жди решения.

мож там,в решениии тебя признают и умным и красивым.

а так,по сути-обоюдку тут в суде докажет любой мало мальски грамотный юрист)

кстати-чоб не появиццо свидетелям?)

)))

а продал ты машину или нет-тут уже ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

спасибо за советы

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

от Стефания: "автотехническая экспертиха,которая проводиццо год-ахаха)"

я серьёзно говорю, разьор был в конце июля 2009 года, гаишник мне сказал, что меня вызовут не ранее июля 2010 года!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

mikolka

автотехнические экпертизы действительно делают очень долго. И не факт, что точно год, может быть и полтора. Машину отремонтировал?

Ссылка на комментарий
mikolka

автотехнические экпертизы действительно делают очень долго. И не факт, что точно год, может быть и полтора. Машину отремонтировал?

Я не то, что ремонтировать, я её уже даже продать успел!!

Ссылка на комментарий

в рамках административного делопроизводства автотехническая экспертиза и в правду может длиться более года! а в страховую ты ходил? там им надо сообщать о ДТП не позднее пяти суток с момента аварии! как ты хочешь установить ущерб, оценщику не на что взглянуть( кароче забей! правду искать долго и неприятно(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня была похожая ситуация, только посерьезней!) у меня примерно шло все также только я после этого стал судиться и сам попросил назначить экспертизу (длилась она 9 месяцев - прям как ребенка ждал) и ответ меня их конечно удивил больше чем срок который я ждал.. Написано былотам примерно следующие: АЭ не может установить на какой сигнал светофора ехал гражданин такойто, так как в протоколе №... не указано точное время столкновения (ясен пень, я вот на кремлевские куранты еду и смотрю). и кто кого ударил они не написали, но написали в какой периодичности и с каким промежутком времени загораются лампы на светофоре. ну конечно в итоге она ни чем не помогла. но я выйграл дело... так что это все фигня, на мою машину даже эксперт не стал смотреть (хотя один из вопросов к АЭ был: Характер повреждений а\м) а бабла срубили по 1500 рубликов с обоих сторон (ну я правдо потом взыскал с обидчика). овчинка выделки не стоит в общем...

Ссылка на комментарий
у меня была похожая ситуация, только посерьезней!) у меня примерно шло все также только я после этого стал судиться и сам попросил назначить экспертизу (длилась она 9 месяцев - прям как ребенка ждал) и ответ меня их конечно удивил больше чем срок который я ждал.. Написано былотам примерно следующие: АЭ не может установить на какой сигнал светофора ехал гражданин такойто, так как в протоколе №... не указано точное время столкновения (ясен пень, я вот на кремлевские куранты еду и смотрю). и кто кого ударил они не написали, но написали в какой периодичности и с каким промежутком времени загораются лампы на светофоре. ну конечно в итоге она ни чем не помогла. но я выйграл дело... так что это все фигня, на мою машину даже эксперт не стал смотреть (хотя один из вопросов к АЭ был: Характер повреждений а\м) а бабла срубили по 1500 рубликов с обоих сторон (ну я правдо потом взыскал с обидчика). овчинка выделки не стоит в общем...

Мутят у нас в ГИБДД голову

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вчера приехал на СТО для ремонта ходовки, припарковал как положено и зашел бокс, договорился и вышел, и увидел вмятину на правом крыле? Я потерял дар речи и всал в ступор. Через минуту подошел парень и объяснил ситуацию, что при развороте СУРФ гос.номер 630 задел задней запаской и ухал. Я как положено записал номер парня-свидетеля и вызвал ГАИ. Они приехали и все оформили. Сказали что будут искать.

Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринять, просто тупо ждать?

Забыл сказать, что я его нашел в этот же день, а он в отказ. Придется кирпич в багажнике возить, ну на всякий случай!

Ссылка на комментарий

Позвони в дежурную часть 553113 и скажи, что данный товарищ совершил ДТП и скрылся с места происшествия, назови все его параметры. Ему как миниму лишение прав на 6 месяцев грозит

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня было ДТП . На Ниве мужик в хлам пьяный заехал в зад т-висту ардео ехавшему по своей полосе. хотел угнать свою Ниву с места ДТП ,но успели выдернуть ключи. ГАИ прыбыло, оформили и водилу увезли в ОВД.Итог: у сына сотрясение он в больничке и мы не курсе есть ли ОСАГО влад -ца НИВЫ ,Виста разбита конкретно .восстановить нереально.ЧЕ делать? Топор войны выкопать?Страховка не покроет убытки

Ссылка на комментарий

у вас никто не отнимает вашего конституционного права обратиццо в суд с иском о возмещении ущерба.

есть или нет ОСАГО-этот вопрос в любом случае найдет свой ответ)

выкопать топор?

а смысл?

неужто будете его убивать за 300 тысяч?

лучший вариант обратиццо к юристам,которые специализируюццо на подобных делах.

Активно рекламируется Эрдис

62-03-56

30-99-30

Автоюрист, Федеральное объединение по защите прав автовладельцев, представительство в г.Улан-Удэ

69-30-30

63-16-30

Лекс Плюс, юридическая компания

67-90-80

46-78-71

Помощник, правовой центр

68-88-75

60-31-81

22-10-22

Рим, ассоциация юристов

62-60-20

61-08-03

Тонких Л.П., ИП

55-19-28

Центр страхового права

61-21-12

61-10-08

Юрист, ООО

66-16-11

Юртэк, ООО

68-14-71

23-16-80

+7 (908) 595-21-51

позвоните пообщайтесь.

а то сразу топор))

утро вечера мудренее..

с проблемой нужно все же переспать.

Ссылка на комментарий

Стефания

Я конечно не душегуб и убивать не собираюсь .Надо было настучать по башке. И тут неувязка ,он и на тебя "телегу"накатит " в ментовку .Будем воевать через суд. Не люблю судебные тяжбы . Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий

dorzhik

сча если ребенок пролежит 21 день и признают телесные повреждения средней тяжести-это уже уголовная статья.

в общем то,в любом случае нужно к юристу.

тут есть за что бороццо.

и есть что терять.

Ссылка на комментарий

зачем?))

разве не в ваших интересах наказать виновника по полной?)

тут как раз спешка не нужна.

юрист вам это грамотно и подробно как раз и пояснит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Автотехническая экспертиза действительно длиться от 13 месяцев, так как первоочередными считается уголовные дела, вообще экспертизу проводят Заб Суд. Экспертиза там несколько специалистов автотехников. Сроки же проведения экспертизы законом не регламентируются.

Из этого вывод, прежде чем соглашаться на автотехническую экспертизу нужно учесть следующие обстоятельства:

1. Если ваша авто после дтп, не на ходу, и вы уверены что вы не виновник дтп, и соответственно рассчитываете на страховку, то о ремонте вашего авто можно забыть до заключения АЭ, так как справку в гибдд вам никто не даст, а это значит вы не сможете сделать оценку ущерба.

2. АЭ ничего не даст если дело касается кто кому должен был уступить на перекрестке где работают светофоры, эксперт просто даст предписания какими правилами ПДД должны были руководствоваться участники движения на данном перекрестке.

Вывод: стоило ли ждать 13 месяцев, ради цитаты из ПДД, к сожалению на дознании инспектор просто забил на вас, и отложил на год.

Что лучше сделать при ДТП на перекрестке который регулируется светофором.

1. Созвониться с юристом практикующимся, на дтп

2. Запомнить проезжающих мимо, и взять их контакты

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...