Перейти к содержанию

Культура посещения больного врачом на дому.


Larisaoo

Рекомендуемые сообщения

Из за высокой температуры вызвали на дом врача , терапевта. Пришёл врач , обследовал и назначил курс лечения на дому. Стала приходить мед.сестра и ставить уколы.

Тут всё качественно и вопросов к профессиональным аспектам нет.

 

Но что удивило , то , что и врач , и медсестра с порога сразу шли к больному , который лежал в спальне. Но  почему-то сразу шли в обуви , в которой ходили по  больнице и по улице..

И это медицинские работники , хотя до этого приходили молодые люди из Стрелы Телекома и из Ростелекома по установке инета и оборудования , а до этого приходил электрик из местного ЖЭУ , и они все надевали бахилы !!!!

Я не знаю это повсеместный факт , так все врачи ходят по домам или это только в нашем случае ?

Не буду указывать поликлинику и фамилию врача думаю это неэтично , но хочу , что бы этот факт был освещён и поднят в обсуждении.

Ссылка на комментарий

Всегда бесплатные врачи ходят по дому в обуви. Не разуваются и бахилы не одевают. Не важно, с участка врач или со скорой помощи.

 

У нас только платные врачи, которые на дом приходили, разувались. 

Ссылка на комментарий

Я однажды рискнула предложить участковому педиатру  бахилы. На что та ответила, что в доме, где предлагают бахилы, врачам делать нечего.

Ещё я неоднократно порывалась показать, где у нас можно помыть руки перед осмотром детей, но врач отказывалась, так как у нее после  стольких лет работы болят руки от различных средств гигиены и она руки в домах пациентов не моет! Вот так))))) Но медсестра наша бахилы сама просила, если у нас бахил не было, она одевала на обувь пакеты-майки. 

Изменено пользователем alla2711
Ссылка на комментарий

Скажите спасибо, что сам ангел спустился с небес в вашу хату! 

Трепещите , смертные! Не факт что вам помогут, но факт что к вам прибыл ВРАЧ! 

Вы забыли что они делают нам одолжение тем что получают ЗП с налогов, что мы платим?! 

Какие бахилы!? Вы вообще о чем! Целуйте пятки, смерды! 

Ссылка на комментарий

Из за высокой температуры вызвали на дом врача , терапевта. Пришёл врач , обследовал и назначил курс лечения на дому. Стала приходить мед.сестра и ставить уколы.

Тут всё качественно и вопросов к профессиональным аспектам нет.

 

Но что удивило , то , что и врач , и медсестра с порога сразу шли к больному , который лежал в спальне. Но  почему-то сразу шли в обуви , в которой ходили по  больнице и по улице..

И это медицинские работники , хотя до этого приходили молодые люди из Стрелы Телекома и из Ростелекома по установке инета и оборудования , а до этого приходил электрик из местного ЖЭУ , и они все надевали бахилы !!!!

Я не знаю это повсеместный факт , так все врачи ходят по домам или это только в нашем случае ?

Не буду указывать поликлинику и фамилию врача думаю это неэтично , но хочу , что бы этот факт был освещён и поднят в обсуждении.

 

Аналогично. Устанавливали душевую кабину, мастера  с собой принесли бахилы. После НГ вызывали и неотложку, и скорую, и дежурного врача - все без бахил, руки ни кто не помыл. Чтобы чем-то обрабывали руки - не заметила.

Видимо лекции  о гигиене они пропускали :

А к нашему участковому врачу (на приеме в поликлинике) вопросов нет, после осмотра сразу к раковине.

Мне кажется, что пора данный вопрос задать минздраву и роспотребнадзору

Ссылка на комментарий

Медикам бахилы никогда не выдавали, разве что в процедурных и операционных. Так что, если вам нужно сохранить чистоту в своей квартире, покупайте бахилы, они стоят копейки, только никогда не предлагайте им уже использованные бахиллы. Уважающий себя человек не наденет на свою обувь грязные внутри бахилы или мешки.

Что касается остальным мастеров по различным установкам антенн, окон, душевых кабинок, то за их работу вы платите немалые деньги. А медики из 03 или поликлиник работают пока бесплатно.  И добросовестные фирмы закупают бахилы и выдают своим работникам. А многие кстати работают без бахил, например, когда у меня устанавливали евроокна или шкафы-купе или работал сантехник, никто не снимал обувь и не ходил в бахиллах, да я их и не просила об этом, потому что заранее убрала ковры и застелила полы пленкой.

А вот руки перед осмотром и тем более перед инъекцией конечно мыть надо. В этом вы что-то переборщили. Не знаю ни одну медсестру, которая не моет руки перед уколом. Так что это полная чушь.

Ссылка на комментарий

 А медики из 03 или поликлиник работают пока бесплатно. 

Не соглашусь. Медики - бюджетники и ежемесячно получают ЗП (но, конечно же, за свои кровные они их покупать не должны, об этом должен заботиться их работодатель).

За посещение больных поликлиникам и станции скорой медпомощи медицинская страховая компания перечисляет определенные суммы.

Я же плачу налоги, которые и в том числе идут на оплату медикам. Так что бесплатно никак не получается.

 

Кроме того, прокуратурой устнаовлено, что обязывая пациентов покупать бахилы в автоматах поликлинник, последние тем самым нарушали законодательство (а куда денежки пошли, кто скажет? У них они 5 рэ, а я брала по 1,5 - не хилая накрутка!). Правомерна покупка бахилл только для посетителей пациентов, лежащих в стационаре.

 

Со скорой уколы ставили, но руки НЕ МЫЛИ! А я им и мыльце новое положила, и полотенчико тоже новенькое достала! :

Ссылка на комментарий

Печальная тема. Изредка занимаюсь подработками. Иногда одеваю бахилы (если принес собой), иногда нет (в некоторых местах бахилы нужны чтобы самому не испачкаться). Стараюсь мыть руки, пользоваться перчатками (в обычных случаях, эти нехитрые методы защищают скорее медика, нежели пациента) , использовать самые качественные препараты и материалы. А Вы готовы платить за такой сервис, я не про налоги и прочие вещи от минздрава. от районной поликлиники или от скорой помощи при нашей жизни рядовым пациентам этого не дождаться (у них и ресурсов то нет).

Насколько я понимаю, речь идет об общей культуре нашего общества, состоянии нашей экономики (где она?) и если хотите о государственном устройстве в целом.

Не торопитесь кидать камни, похоже, настало время их собирать

Ссылка на комментарий

Если вам так нужны бахилы, значит вы не так уж и больны. Летишь на вызов по встречной полосе на судороги без сознания, а там пьянь недельная пальцы гнет за бахилы. Два часа ночи, ты с ящиками в руках и зубах ползешь на 5 этаж, стоя раком и чувствуя как багровеет твое лицо, прыгая на одной ноге напяливаешь эту бахилу, а в это время идет парализация инсультника. Тем более эти бахилы не выдают, и обязанность надевать бахилы на вызове не регламентированна, т.е. пишите жалобы, но понапрасну.

Про грязные руки... всегда надеваю перчатки, это в первую очередь в моих интересах.

Про то что мы живем на ваши налоги, у вас как язык вообще повернулся такое ляпнуть? Вы думаете врачи не платят налоги? Вы думаете проучившись 7-8 лет врач незаработал свои 20 тысяч? 9 классов и армия, охранник Сидоров и без ваших налогов просидев день плюя в потолок заработал больше. И не надо пучить глаза, если врачи отказываются нести 100 кило на носилкахна своем горбу, нет такой обязанности и нет запасной спины! Написано в приказах - должен организовать перенос пациентов, но не обязан нести сам. Так что ищите родственников, соседей, в противном случае ждите пока приедет на помощь в транспортировке еще одна бригада, если вообще приедет. Если люди к тебе лицом, то и я все объясню, расскажу, покажу и носилки унесу, а если сидит урка в жизни не работавший, на инвалидности по пьяни и грубит про обязанности и налоги, то я и сделаю все "по правилам".

Изменено пользователем zippo
Ссылка на комментарий

zippo, Ваши эмоции совершенно уместны, я считаю. Только речь о врачах, идущих на вызов, особенно к маленьким детям. Наш педиатр сразу пришла и спросила безо всяких: у вас есть бахилы? С тех пор у меня всегда в прихожке лежат бахилы. 

А что касается врачей скорой, тут Вы правы, у меня когда дочь с качели свалилась, вообще все равно было кто, в чем и куда пойдет...

Ссылка на комментарий

zippo, +100500 .  Только здесь ТС не урка и не пьянь, таким как раз пофиг на бахиллы, а дамочка, всем и всегда недовольная и любящая обсуждать врачей  независимо от повода и причины. И кстати, я смутно полагаю, что налоги никакие не платит, а работает на себя, например, риэлтором. И многие сейчас официально не работают, или получают по минимуму и уходят в серые доходы. Так что получается, самые большие налоги как раз платят врачи, полиция, юстиция  и еще может олигархи типа Шагдаровой, Бредния.

 

Предупреждение!
Прошу воздержаться от дальнейшего перехода на личности!
Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий
Если вам так нужны бахилы, значит вы не так уж и больны. Летишь на вызов по встречной полосе на судороги без сознания, а там пьянь недельная пальцы гнет за бахилы. Два часа ночи, ты с ящиками в руках и зубах ползешь на 5 этаж, стоя раком и чувствуя как багровеет твое лицо, прыгая на одной ноге напяливаешь эту бахилу, а в это время идет парализация инсультника. Тем более эти бахилы не выдают, и обязанность надевать бахилы на вызове не регламентированна, т.е. пишите жалобы, но понапрасну.
Не надо утрировать. Обсуждали исключительно посещение врачом (не только неотложки, но и УЧАСТКОВЫМ, который ни на какой инсульт и судороги не бежит) ДЕТЕЙ с ОРЗ с(без) высокой температурой и без судорог. 
Ссылка на комментарий

Скажите спасибо, что сам ангел спустился с небес в вашу хату! 

Трепещите , смертные! Не факт что вам помогут, но факт что к вам прибыл ВРАЧ! 

Вы забыли что они делают нам одолжение тем что получают ЗП с налогов, что мы платим?! 

Какие бахилы!? Вы вообще о чем! Целуйте пятки, смерды! 

 

Вот, что значит утрировать. А то, что написал zippo обыденность.

 

А что касается целование пяток, то нет, пятки никто целовать не будет. Но профессионала "без бахил", оказавшего качественную помощь можно и на руках носить.

 

Все врачи, которые когда-либо приходили ко мне домой всегда мыли руки.

Ссылка на комментарий

Короче, не надо ждать, когда из широких штанин врач, медсестра или фельдшер 03 достанут бахиллы, а надо самим приготовить эти несчастные бахиллы, чистое полотенце и неиспользованное мыло. И будет вам щастья!


И,

nefi, у вас предвзятое отношение к врачам и ко всем, кто имеет свою точку зрения, и не   любите вы  врачей, ну и незачем ходить к ним...

Есть же знахарки-гадалки, попы и ламы, тибетологи-массажисты, в конце концов.

Ссылка на комментарий

zippo, +100500 .  Только здесь ТС не урка и не пьянь, таким как раз пофиг на бахиллы, а дамочка, всем и всегда недовольная и любящая обсуждать врачей  независимо от повода и причины. И кстати, я смутно полагаю, что налоги никакие не платит, а работает на себя, например, риэлтором. И многие сейчас официально не работают, или получают по минимуму и уходят в серые доходы. Так что получается, самые большие налоги как раз платят врачи, полиция, юстиция  и еще может олигархи типа Шагдаровой, Бредния.

 

Предупреждение!
Прошу воздержаться от дальнейшего перехода на личности!

Положим пост был всего лишь  о банальной общей культуре , точнее гигиенической культуры ,которую прежде всего должны соблюдать её прямые носители. Поскольку врач , который общается с больными , особенно разного рода инфекционными заболеваниями , и притом не одним или двумя , а постоянно , тем более посещая их из одной квариры в другую , сам , вполне может быть разносчиком инфекции !!

Да и как я понимаю и судя по платным услугам которые оказывают все без исключения клиники и больница , то буквально мизер средств от этих сумм и немалых , собираемых от платных услуг , можно направить на закупку специальных гигиенических средств для врачей..

Изменено пользователем Larisaoo
Ссылка на комментарий

Короче, не надо ждать, когда из широких штанин врач, медсестра или фельдшер 03 достанут бахиллы, а надо самим приготовить эти несчастные бахиллы, чистое полотенце и неиспользованное мыло. И будет вам щастья!

Вы видимо плохо читали предыдущие посты.

Я однажды рискнула предложить участковому педиатру  бахилы. На что та ответила, что в доме, где предлагают бахилы, врачам делать нечего. Ещё я неоднократно порывалась показать, где у нас можно помыть руки перед осмотром детей, но врач отказывалась, так как у нее после  стольких лет работы болят руки от различных средств гигиены и она руки в домах пациентов не моет! Вот так)))))

Со скорой уколы ставили, но руки НЕ МЫЛИ! А я им и мыльце новое положила, и полотенчико тоже новенькое достала!

Наш педиатр сразу пришла и спросила безо всяких: у вас есть бахилы? С тех пор у меня всегда в прихожке лежат бахилы. 

 

 

у вас предвзятое отношение к врачам и ко всем, кто имеет свою точку зрения, и не   любите вы  врачей, ну и незачем ходить к ним... Есть же знахарки-гадалки, попы и ламы, тибетологи-массажисты, в конце концов.

У меня предвзятое отношение не ко всем врачам, многих врачей, в том числе у нас в УУ я уважаю и всецело им доверяю (Номогоева И.К., Ринчиндоржиева М.П., Ванчиков Б.), уважаю врачей с Русмедсервера, но таких врачей единицы, остальные либо желают залечить и выудить побольше денег, либо вообще некомпетентны. К тем, кто имеет свою точку зрения у меня вообще нет никакой предвзятости. Если это умный человек, но имеет противоположную от моей точку зрения, с ним всегда приятно подискутировать.  

 

tour, в чем вы видите мою предвзятость как модератора? В том, что я указала вам на то, как не надо разговаривать с пользователями и переходить на личности? 

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

nefi, вы как маленькая, любите эти плюсики и просите ставить вам плюсики, прямо как-то как Кащей над златом над ними чахнете. Это забавляет. Но меня вы всегда минусуете, причем анонимно, хватит уже стесняться, минусуйте под своим ником, я на таких не обижаюсь. Мне вообще фиолетово до этих математических знаков!

Ссылка на комментарий

и просите ставить вам плюсики

Наглая необоснованная ложь. Я просила ставить "плюсик" лишь за юридическую консультацию, которую даю на форуме БЕСПЛАТНО. Ни за одно другое сообщение я НИКОГДА не просила ставить плюс и как-то повышать мой рейтинг. 

 

 

Но меня вы всегда минусуете, причем анонимно, хватит уже стесняться, минусуйте под своим ником, я на таких не обижаюсь. Мне вообще фиолетово до этих математических знаков!

Во-первых, у меня достаточно аргументированных ответов на ваши истерические выпады. 

 

Во-вторых, из 5 сообщений, оставленных вами в этой теме, я поставила лишь один минус за ЭТО сообщение. Мне не стыдно объявить о любом минусе, который я поставила, и я не ставлю минусов исподтишка, я их всегда аргументирую.

В-третьих, если вы об этом пишите и злитесь, значит вам далеко не "фиолетово". ))

В-четвертых, мне надоел ваш истеричный оффтоп в этой теме и в других. Учитесь общаться, учитесь аргументированно выступать в споре и будет вам счастье. Чтобы выпустить пар, можете посчитать до 10, прежде, чем отвечать, либо покричать в бумажный пакет, либо попить чаю. 

 

За нарушение правил - премодерация. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...