Перейти к содержанию

кто-нибудь работал нянечкой в муниципальном детсаду?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь работал нянечкой в муниципальном детском саду? Желательны отзывы о садах в районе Элеватора, Октября. Как там вообще условия и зарплата (из личного опыта). Ребенка нужно устроить, путевку до школы не дождемся наверное. Придется о старой работе забыть и хоть в сад идти, чтобы своего пристроить

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Работа в детском саду младшим воспитателем это адская работа.

1. Там очень маленькая зп (года два назад со всеми премиями и без больничного было 5-6т.р.)

2. Практически весь день вы убираетесь. Утром моете посуду, потом убираете приемную. В обед моете в два раза больше посуды и делаете влажную уборку, само собой туалет с хлоркой и тд. Заполняете кучу не нужной писанины для мед.сестры, о том что развели растворы, замочили и разложили по своим баночкам все тряпочки. Застелаете кровати. Убираетесь в спальной комнате. Полдник моете посуду. Ужин моете посуду. Если необходимо делаете уборку. (Завтрак 9.00 Обед 12.00 Полдник 15.00 Ужин 16.00 если группа круглосуточная то ужин еще в 19.00).

3. Раз в неделю ген уборка. И меняете белье. Моете стираете все игрушки. И замачиваете в хлористом растворе всю посуду.

4. Ко всему этому если из детей кто-то подцепит кишечную палочку к вам придет СЭС, а когда приходит сэс писается кипятком весь детский сад.

5. Так же вам придется пройти санитарный минимум и сдать экзамен в сэс.

6. Летом вы со своим воспитателем делаете в группе ремонт.

7. Если вы идете работать в садик с ребенком без путевки, то если вы захотите уволиться, ребенка вы заберете с собой.

8. Компинсаций для работников сада по оплате то же нет.

Ссылка на комментарий

fry, это вам проще а ребёнку развиваться надо и со сверстниками общаться. 

Можно заниматься с ребенком самим не хуже садика. Для общения с другими детьми не обязательно ходить в садик. Можно посещать воскресную школу и другие кружки по желанию ребенка. Поверьте там ни чем не хуже садика.

Ссылка на комментарий
Можно заниматься с ребенком самим не хуже садика. Для общения с другими детьми не обязательно ходить в садик. Можно посещать воскресную школу и другие кружки по желанию ребенка. Поверьте там ни чем не хуже садика.

Высказывалась я уже где-то здесь по этому поводу.

Воскресные школы не заменят обычного детского сада. 

За интеллектуальное развитие отвечают  конечно же родители,  его можно получить и без садика.

А вот социальное развитие дает только коллектив, поэтому хотя бы  лет с пяти ребенок обязательно должен побывать в коллективе. Где еще он научится выстраивать отношения (с тем я хочу играть, но он мне игрушки свои не дает, этот со мной хочет играть и т.д.)? При этом дети там из очень разных семей, а не только из тех, чьи родители могут позволить себе заплатить за образование ребенка.

Ссылка на комментарий

Проще в частный дет. сад пойти. Если у мамы зарплата больше или равна, чем оплата в дет. саду, т.е. 8000 р. Конечно, для семейного бюджета - это может не очень хорошо. Но зато ребенок в коллективе будет.

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...