Перейти к содержанию

FC Bayern Munchen


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Вингер "Баварии" Франк Рибери не сомневается, что мюнхенцам придется непросто в матчах с его бывшим клубом "Марселем" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов, сообщает goal.com.

"Будет очень непросто. В Марселе фантастическая атмосфера. Люди здесь живут футболом, и в гостях против нас будут болеть 60 тысяч человек. Но мы "Бавария". У нас только самые высокие цели", - заявил француз, выступавший за "Марсель" в 2005-2007 годах.

Ссылка на комментарий
Полузащитник Бастиан Швайнштайгер и нападающий Ивица Олич не помогут "Баварии" в матче 26-го тура Бундеслиги против "Герты", сообщает АР.

Футболист сборной Германии не сыграет с берлинцами из-за проблем с ногой, а хорват — из-за болей в спине. Также проблемы со здоровьем испытывает главный тренер мюнхенцев Юпп Хейнкес, который не был на пятничной тренировке клуба из-за гриппа.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Вердера" Клаудио Писарро может вернуться в "Баварию", цвета которой он защищал с 2001 по 2007 год. Как сообщает Sport Bild, мюнхенский клуб готов предложить итальянцу 2-летний контракт. 33-летний футболист должен принять решение до конца марта о том, где он будет играть в следующем сезоне. Нынешний контракт Писарро с бременцами рассчитан до 2013 года.

Ссылка на комментарий
"Это Лига чемпионов, здесь другая ситуация. "Марсель" очень хорошая команда, будет тяжелая игра. Что касается матча против "Ганновера", то мы немного устали. Впрочем, это нормально после кубковой игры", - считает полузащитник "Баварии" Франк Рибери.

Матч 1/4 финала Лиги Чемпионов "Марсель" - "Бавария" состоится в среду.

Ссылка на комментарий
Мюнхенская "Бавария" подписала брата Бастиана Швайнштайгера Тобиаса. 30-летний форвард, являющийся лучшим бомбардиром клуба "Ян Регенсбург", присоединится к мюнхенцам летом и будет выступать за их второй состав.

Скорее всего, братьям вряд ли удастся вместе сыграть за одну команду "Баварии", учитывая то, что сейчас дубль мюнхенского клуба выступает лишь в 4-м по рангу немецком дивизионе.

Ссылка на комментарий
Форвард "Шальке" и сборной Голландии Клаас-Ян Хунтелаар заинтересовал "Баварию". По информации Goal.com, мюнхенский клуб внимательно следит за 28-летним футболистом, который выдает лучший сезон в карьере.

Нынешнее соглашение Хунтелаара с гельзенкирхенцами рассчитано до лета 2013 года, а новый контракт пока не подписан, чем и хотят воспользоваться руководители "Баварии".

Ссылка на комментарий
Хавбек "Баварии" Бастиан Швайнштайгер, получивший травму лодыжки в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Базелем" (7:0), отправился вместе с командой в Марсель на первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов, информирует официальный сайт немецкого клуба. Главный тренер мюнхенцев Юпп Хейнкес отметил, что решение, включать Швайнштайгера в заявку на матч или нет, он примет незадолго до матча. Немец, который еще не до конца залечил свою травму, пропустил три последних матча мюнхенцев.

Ссылка на комментарий
Капитан "Баварии" Филипп Лам на пресс-конференции перед первым матчем 1/4 Лиги чемпионов против "Марселя" сказал, что его команда должна продолжить свою победную серию в главном еврокубке. Футболист сборной Германии добавил, что результат гостевой встречи очень важен в матчах на вылет.

"Мы должны играть так же, как в последних матчах. Нам надо выйти максимально собранными и отыграть как единое целое как в обороне, так и в атаке. Это Лига чемпионов, результат первого матча очень важен, и мы сделаем все, чтобы забить в гостях", - приводит официальный сайт марсельцев слова Лама.

Ссылка на комментарий
В первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов "Бавария" обыграла "Марсель".

28 марта. Марсель, стадион "Велодром"

"Марсель" – "Бавария" – 0:2 (0:1)

Голы: Гомес 44', Роббен 69'

"Марсель": Элинтон Андраде, Аспиликуэта, Н'Кулу, Морель, Фанни, Диарра (Шейру 71'), М'Биа, Амальфитано (Брандао 68'), Реми, А. Айю, Вальбуэна.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Лам, Бадштубер, Алаба, Густаво, Кроос (Тимощук 63'), Мюллер (Швайнштайгер 70'), Рибери (Праньич 78'), Роббен, Гомес.

Предупреждения: Лам 32', Кроос 32', Диарра 34', Густаво 36', М'Биа 64', Швайнштайгер 82', Алаба 89'

Главный судья: Веласко Карбальо (Испания)

Ссылка на комментарий
Немецкая "Бавария" согласовала со своим голландским вингером Арьеном Роббеном новый контракт, рассчитанный до 2015 года, утверждает Bild. Однако подпись под этим договором голландец поставит лишь в конце апреля, так как сейчас приоритетом для команды являются предстоящие матчи в чемпионате и Лиге Чемпионов.

Напомним, что действующее соглашение Роббена с "Баварией" рассчитано до 2013 года. Ранее футболиста, чье будущее находилось в неопределенном состоянии, уже начали сватать в английские и итальянские клубы.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Баварии" Юпп Хейнкес уверен, что его команда вскоре заключит новый договор с вингером Арьеном Роббеном. Напомним, вчера издание Bild распространило информацию о том, что голландец готов продлить договор с мюнхенцами до 2015 года.

"Лично я предполагаю, что Арьен поставит подпись под договором когда-то между ближайшими матчами. Думаю, он вновь показал, насколько важным игроком для "Баварии" он является", - сказал Хейнкес.

Ссылка на комментарий
Рибери: теперь "Баварию" ожидают полуфинальные баталии с "Реалом"

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери прокомментировал ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов с французским "Марселем", сообщает немецкая пресса.

Мюнхенцы заставили своего оппонента капитулировать со счётом 0:2.

"Мы все очень довольны, что сумели добиться такого результата. "Бавария" сыграла хорошо, а наши футболисты продемонстрировали неплохое взаимопонимание. Игроки, вышедшие на замену, также оказались на должной высоте. Я особенно рад за Ивицу Олича. Теперь нас ожидают полуфинальные баталии против мадридского "Реала", и это просто отлично", — заявил футболист сборной Франции.

Ссылка на комментарий
Мюнхенская "Бавария" официально объявила о продлении контракта с нападающим Марио Гомесом. Новый договор с 26-летним футболистом рассчитан до конца сезона 2015/16.

Напомним, что Гомес играет за "Баварию" с 2009 года, и его предыдущий контракт был действителен до лета 2013-го. В нынешнем сезоне форвард забил 23 гола в Бундеслиге, а также 11 - в Лиге Чемпионов.

Ссылка на комментарий
Лучший бомбардир "Баварии" Марио Гомес уверен, что на финише сезона у мюнхенцев не будет "проходных" матчей.

"Нас ждут пять серьезных поединков чемпионата, но мы хотим победить в каждом из них, - приводит слова футболиста Goal.com. - Легких побед не будет. Тот же "Аугсбург" не проигрывал в шести последних матчах. Учитывая их турнирное положение, они показали действительно впечатляющий футбол, и нам пришлось бороться. В конце концов, мы победили. И это - самое важное".

Ссылка на комментарий
Беккенбауер: я бы ни за что не позволил Роббену исполнить пенальти

Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауер раскритиковал полузащитника команды Арьена Роббена, передают немецкие СМИ.

Напомним, в выездном матче 30-го тура мюнхенцы проиграли имеющий принципиальное значение матч дортмундской "Боруссии". Сам Роббен в самом конце матча не сумел реализовать одиннадцатиметровый, назначенный за фол против него самого.

"Если бы я был наставником команды, Роббен никогда не подошёл бы к точке. В футболе есть неписанный закон: футболист, против которого сфолили, не должен пробивать пенальти. Но, быть может, этот закон изменился или до Нидерландов не дошёл", — заявил Беккенбауер.

Ссылка на комментарий
Бывший нападающий сборной Голландии и "Баварии" Рой Макай в интервью официальному сайту УЕФА вспомнил матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2007-го года между мюнхенцами и "Реалом", когда его быстрый гол помог немецкой команде выйти в следующий раунд еврокубка.

- Вы были одним из лидеров "Баварии", когда та в последний раз встречалась с "Реалом" в Лиге чемпионов-2006/07. Расскажите про первый матч на "Сантьяго Бернабеу", который вы проиграли со счетом 2:3.

- Было сложно. До этого мы встречались с "Реалом", когда я проводил свой первый год в "Баварии". Тогда, к сожалению, мы вылетели после ничьей в Мюнхене (1:1) и поражения в Мадриде - 0:1. Когда снова встретились с "Реалом", нас не покидали воспоминания о прошлой дуэли. У соперника была сильная команда, за которую, к примеру, вновь заиграл Дэвид Бекхэм. Думали о том, чтобы просто добиться как можно лучшего результата. Всегда хочешь победить, но если сделать это не удается, пытаешься добиться результата, который оставит шансы в домашнем матче. В итоге все сработало.

- В Мадриде Марк ван Боммел забил гол на 88-й минуте матча. Насколько это было существенно?

- Это было очень важно. Мы проигрывали со счетом 1:3 и испытывали определенные проблемы. Помню, что фантастически играл Бекхэм, но мы встрепенулись в концовке. Ван Боммел забил и сделал счет 2:3. Он так бурно праздновал, что из-за этого на поле даже возникла небольшая заварушка. Да, мы проиграли, но помню, что, вернувшись в раздевалку, были вполне довольны. Когда забиваешь в концовке, это заряжает тебя энергией. Было ощущение, что мы вырвали ничью.

- Затем настала пора ответного матча, и уже на его первых секундах произошло что-то из ряда вон выходящее. Хорошо помните этот эпизод?

- Чаще всего "Реал" играл по схеме 4-2-3-1, но тогда вместо одного атакующего полузащитника мадридцы выставили дополнительного "опорника". По-моему, Эмерсон поменял Гути. Мы поняли, что "Реал" будет играть с большим, чем обычно, акцентом на оборону. Договорились, что в первые 10 минут сыграем в атаке с максимальным напором и постараемся забить.

Они развели мяч с центра, тот оказался у Гаго, который отпасовал на Роберто Карлоса. Бразилец неудачно принял передачу, мяч достался Хасану Салихамиджичу и за доли секунды оказался в сетке. Все произошло очень быстро. Позже посчитали сколько именно прошло времени (10,12 секунды), но все случилось очень быстро. План "Реала" на игру был сразу разрушен, а мы начали матч так, как можно только мечтать. Особенно столь важную встречу.

- Каково играть против "Реала"?

- Каждый футболист мечтает сыграть в таком матче. Будь то 1/8 финала, четвертьфинал или, например, поединок чемпионата Испании, где я играл за "Депортиво". Футболисты прикладывают громадные усилия, чтобы когда-нибудь выйти на поле в таком матче.

- Игра каких нынешних футболистов "Баварии" нравится вам больше всего?

- Отличный сезон проводит Гомес, то же можно сказать и о Рибери. В последние недели здорово смотрится Роббен. Снова в строю один из лидеров "Баварии" Швайнштайгер. У мюнхенцев прекрасная команда, классный вратарь Нойер. Посмотрим, настолько ли "Бавария" хороша, чтобы обыграть "Реал". В любом случае шансы у нее есть.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Баварии" Юпп Хейнкес не думает, что "Реалу" будет легко в предстоящем полуфинале Лиги чемпионов.

"У меня есть много друзей в Мадриде, они относятся с большим уважением к "Баварии", - заявил Хейнкес на пресс-конференции. - "Я хорошо знаком с соперником, знаю футболистов этого клуба".

О Швайнштайгере

"Пока не могу дать однозначный ответ о его включении в стартовый состав"

О Моуриньо

"Это тренер, который оставил свой ​​след в мировом футболе. Его команда побила все рекорды. Он является одним из лучших тренеров в Европе".

О недавних результатах в чемпионате Германии

"Когда тренер "Баварии" уступает дортмундской "Боруссии", то его обязательно критикуют в СМИ. Я же не склонен критиковать свою команду. Роббен - тот футболист, который способен принести успех".

Ссылка на комментарий
Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс заявил, что не стал брать в команду англичанина Дэвида Бекхэма этой зимой, хотя такая возможность у него была.

"Я размышлял над возможностью подписать Бекхэма. Не из-за игровых качеств англичанина, а ради прибыли от продаж футболок с его именем", - заявил Хенесс.

"Но приход таких известных игроков может отразиться негативно на команде. Мне нравится сам Бекхэм, но мне не нравится его жена. И если я куплю Бекхэма, то в виде бонуса получу и ее, а этого бы мне не хотелось".

Ссылка на комментарий
Роббен: «У «Юве» великое будущее»

____________________________________________________

Звездa мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен подлил масла в огонь трансферных слухов о его возможном переходе под знамена Старой Синьоры.

Роббен дал интервью Sky Sport Italia после победы над «Реалом», в ходе которого, в частности, заявил: «Приятно, когда тобой интересуются великие клубы вроде «Ювентуса». «Юве» проводит великолепный сезон. Они находятся в периоде реконструкции, но у них уже команда с великим будущим. Я счастлив в «Баварии», но договоренность о продлении моего контракта так и не была достигнута. Никогда не знаешь, что может произойти».

Голландский вингер 1984 года рождения связан контрактными обязательствами с мюнхенским грандом до лета 2013 года. Если соглашение о продлении контракта не будет достигнуто, «Бавария» рискует потерять его без компенсации.

Ссылка на комментарий
"Бавария" согласовала условия контракта с перуанским нападающим "Вердера" Клаудио Писарро, информирует TZ. 33-летний футболист должен присоединиться к мюнхенской команде после окончания текущего сезона. Сообщается, что перуанец уже приступил к поискам дома в Мюнхене.

Напомним, что ранее Писарро защищал цвета "Баварии" с 2001 по 2007 годы.

Ссылка на комментарий
Тренер дубля "Баварии" Андриес Йонкер проинформировал спортивного директора клуба Кристиана Нерлингера о желании покинуть Мюнхен.

Голландский специалист оставит свой пост 30 июня этого года по личным причинам.

"Покидать "Баварию" непросто, - сказал Йонкер, находящийся в Мюнхене с 2009 года, когда он пришел в команду в качестве ассистента Луи Ван Гаала. - Я провел фантастическое время в этом клубе, получил неимоверный опыт и добился блестящих успехов вместе с командой. Однако сейчас я ищу новый профессиональный вызов".

"Я хотел бы поблагодарить Андриеса за работу, - подчеркнул Нерлингер. - Мы не забыли, что именно он в прошлом сезоне в критической ситуации сумел вывести команду в Лигу Чемпионов. Мы желаем Андриесу и его семье всего самого лучшего".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...