Перейти к содержанию

FC Bayern Munchen


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

В матче 20-го тура Бундеслиги "Бавария" потеряла очки в матче с "Гамбургом".

4 февраля. Гамбург, стадион "Нордбанк Арена"

"Гамбург" - "Бавария" - 1:1 (1:0)

Голы: Сала 23' (1:0); Олич 71' (1:1)

"Гамбург": Дробны, Райкович, Вестерманн, Дикмайер, Янсен, Аого, Яролим (Теше 90'), Ринкон, Сала (Иличевич 75'), Герреро, Петрич (Хонг-Мин Сон 70')

"Бавария": Нойер, Лам, Бадштубер, Боатенг, Тимощук (Алаба 61'), Рибери, Роббен, Кроос (Олич 64'), Швайнштайгер, Мюллер, Гомес

Предупреждения: Вестерманн 25'; Боатенг 56'; Кроос 61'; Ринкон 63'

Ссылка на комментарий
Форвард "Баварии" Томас Мюллер, комментируя ничью (1:1) с "Гамбургом" в матче 20-го тура Бундеслиги, заявил, что такой результат его команду не устроил. Футболист отметил: "Бавария" могла добиться в этой встрече большего.

"Чтобы стать чемпионами, необходимо выигрывать много матчей. Поэтому я очень раздражен ничьей. Считаю, что мы могли в этом поединке добиться большего. После такого матча довольно трудно определиться со своими чувствами. С одной стороны, мы расстроены и разочарованы результатом, а с другой, нельзя сказать, что мы показали плохой футбол", - отметил Мюллер.

Ссылка на комментарий
Мюнхенская "Бавария" близка к подписанию хавбека швейцарского "Базеля" Джердана Шакири, сообщает Kicker. По информации издания, 20-летний футболист может заключить личный контракт с мюнхенским суперклубом уже на этой неделе. Трансфер, который в таком случае состоится летом, обойдется баварцам примерно в 10 млн евро.

Напомним, что "Базель" является соперником "Баварии" по 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Ссылка на комментарий
Олаф Тон: Рибери и Роббен – ленивые примадонны

Экс-футболист мюнхенской "Баварии" Олаф Тон проанализировал выступления некоторых игроков команды в последних матчах национального первенства, сообщает немецкая пресса.

Напомним, после очередного тура бундеслиги подопечные Юппа Хайнкеса лишились лидерства в турнирной таблице, отставая от дортмундской "Боруссии" на два очка.

"В "Баварии" есть игроки, не выполняющие свои функции как следует. Я имею в виду Франка Рибери и Арьена Роббена. Это ленивые и медлительные примадонны, являющие собой пример того, как можно играть без желания", — заявил Тон.

Ссылка на комментарий
Холодная погода, установившаяся в Мюнхене, не дает футболистам "Баварии" нормально тренироваться. Особенно жалуется на мороз бразилец Рафинья, которому не помогает даже утепляющая мазь.

"Эта волна холода очень трудна для меня, ведь на моей родине сейчас 35 градусов тепла, а не мороза, и от этого мне становится еще холоднее. Очень трудно играть при такой погоде. Даже мазь, которую дают мне врачи, не всегда мне помогает", - говорит бразилец.

В ближайшую среду баварцев ожидает игра со "Штуттгартом" в Кубке Германии.

"Во время игры температура составит примерно 10 градусов ниже нуля. Это нелегко, но холодно будет и соперникам, поэтому нужно выходить и выигрывать", - рассказывает Рафинья.

Юпп Хейнкес согласен с мнением своего подопечного. Тренер "Баварии" призывает команду к собранности: "Моя команда знает, насколько важен матч. У нас на Кубок большие планы. Я полон оптимизма".

Ссылка на комментарий
Шакири прошёл медобследование в "Баварии"

20-летний полузащитник "Базеля" и сборной Швейцарии Шердан Шакири во вторник прошёл медобследование в одной из клиник Мюнхена, необходимое для оформления перехода в "Баварию", сообщает немецкая пресса. Официально о переходе будет объявлено до конца недели. По данным немецких СМИ, "Бавария" заплатит за игрока с албанскими корнями около ? 12 млн, включая бонусы. С "Баварией" Шакири подпишет контракт до июня 2016 года.

Интересно, что "Бавария" и "Базель" являются соперниками по первому раунду плей-офф Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий
"Бавария" победила "Штутгарт" в четвертьфинале Кубка Германии

В четвертьфинале Кубка Германии мюнхенская "Бавария" играла на выезде против "Штутгарта". Подопечные Юппа Хайнкеса одержали победу со счётом 2:0 и прошли в полуфинал. На 30-й минуте Франк Рибери вывел "Баварию" вперёд, а в самом начале второго тайма Марио Гомес установил окончательный итог встречи — 2:0.

Кубок Германии.

1/4 финала.

Штутгарт (Штутгарт) – Бавария (Мюнхен) – 0:2

Голы: Рибери, 30 (0:1); Гомес, 46 (0:2).

Предупреждения: Ибишевич, 27; Шибер, 45 – Боатенг, 65; Рибери, 77.

Ссылка на комментарий
Рибери: понимаю Роббена, но Мюллер был великолепен на правом фланге

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери заявил, что его одноклубник Томас Мюллер прекрасно проявил себя на правом фланге в матче четвертьфинала Кубка Германии со "Штутгартом", сообщает немецкая пресса.

Напомним, в этой игре полузащитник мюнхенцев Арьен Роббен весь матч просидел на скамейке запасных, что очень ему не понравилось.

"Для нашего тренера Юппа Хайнкеса действительно очень сложно делать выбор между Роббеном и Мюллером. Но должен сказать, что Томас сыграл очень хорошо на правом фланге. Считаю, что лучше всего он выглядит именно на этой позиции. Конечно, Роббен расстроился, когда услышал, что не выйдет на поле в стартовом составе. На его месте каждый был бы огорчён, но это футбол. Я сам также хочу всегда выходить на поле", — сказал Рибери.

Переход Олича в "Вольфсбург" не за горами

Нападающий мюнхенской "Баварии" Ивица Олич очень близок к переходу в "Вольфсбург", передают немецкие СМИ.

Хорватский футболист уже встречался с представителями "волков" и достиг с ними соглашения относительно подписания контракта начиная со следующего сезона до 2014 года.

Напомним, соглашение Олича с немецким грандом заканчивается после нынешнего сезона. Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес уже говорил, что хотел бы продолжить сотрудничество с футболистом. Спортивный директор клуба Кристиан Нерлингер не исключил возможности пролонгации соглашения, однако дело в том, что Олич хочет большей игровой практики.

Лам: понимаю Роббена, но пусть он вспомнит Тимощука, Олича и Праньича

Капитан мюнхенской "Баварии" Филипп Лам заявил, что очень хорошо понимает полузащитника команды Арьена Роббена, сообщает немецкая пресса.

Напомним, СМИ заявляли о достойном порицания поведении голландского футболиста на последней тренировке команды. Роббен был недоволен, что не принял участия в матче четвертьфинала Кубка страны со "Штутгартом". Мюнхенцы в этой игре праздновали победу со счётом 2:0.

"Естественно, Роббену приходится нелегко. Я понимаю его. Но пусть он вспомнит об Анатолии Тимощуке, игроке сборной Украины. Пусть вспомнит об Ивице Оличе и Даниэле Праньиче, которые выступают за хорватскую сборную. Они тоже не всегда выходят на поле, но это в "Баварии" привычное явление", — заявил Лам.

Ссылка на комментарий
Защитник "Баварии" Брено успешно перенес операцию на колене, сообщает официальный сайт немецкого клуба. На данный момент сроки восстановления бразильца неизвестны.

Напомним, что недавно у футболиста обнаружилось повторное воспаление коленного сустава. 22-летний защитник выступает за "Баварию" с лета 2010 года, однако провел за команду всего 13 матчей.

Ссылка на комментарий
Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр вступил в ряды критиков атакующего полузащитника "Баварии" Арьена Роббена.

"Роббен – эгоистичный футболист, как и многие другие. Он в одиночку празднует удачные действия и голы, а вместо того, чтобы поблагодарить партнеров за голевые пасы, он бежит к трибуне покрасоваться перед своей семьей, а одноклубники вынуждены догонять его", - заявил почетный президент "Баварии".

По мнению Беккенбауэра, такая манера игры может выйти голландскому футболисту боком в будущем.

"Когда-нибудь партнеры решат, что если они пасуют ему и не получают благодарности, то пусть он сам достает себе мяч. Роббену следует больше думать о команде", - заключил чемпион мира 1974 года в составе сборной Германии.

Ранее Роббена вместе с другим полузащитником "Баварии" Франком Рибери подверг критике экс-игрок мюнхенского клуба Олаф Тон, также обвинивший футболистов в недостатке командного духа.

Ссылка на комментарий
Скауты мюнхенской "Баварии" в эти выходные посетят матч чемпионата Франции ПСЖ - "Монпелье". Как сообщает L'Equipe, представители немецкой команды будут наблюдать сразу за двумя игроками гостей: защитником Мапу Янга-Мбива и форвардом Оливье Жиру.

Оба этих исполнителя входят в число возможных покупок "Баварии" во время летнего трансферного окна.

Ссылка на комментарий
В матче 22-го тура Бундеслиги "Фрайбург" и "Бавария" сыграли вничью.

18 февраля. Фрайбург, стадион "Баденова-Штадион"

"Фрайбург" - "Бавария" - 0:0

"Фрайбург": Бауманн, Хен, Диане (Геде 65'), Сорг, Калиджиури, Флум, Розенталь, Шмид, Макиади, Йендришек (Дембеле 81'), Сантини (Райзингер 79')

"Бавария": Нойер, Бадштубер, Боатенг, Лам, Рафинья (Роббен 46'), Алаба, Густаво, Рибери, Кроос, Мюллер, Гомес (Олич 74')

Предупреждения: Диане 8'; Рибери 51'; Розенталь 69'

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Баварии" Юпп Хейнкес рассказал об игре своей команды в матче 22-го тура чемпионата Германии против "Фрайбурга" (0:0).

"В первом тайме "Бавария" смотрелась вяло. Конечно, мы думали, что во втором будем играть лучше – нам нужно было действительно сражаться против "Фрайбурга", отвечать на их выпады, но мы не делали этого до вплоть до перерыва. Уже потом "Бавария" давила и имела некоторые шансы – так надо играть все 90 минут против команды, которая борется за выживание. 45 минут мы играли так, как надо, – и в то же время 45 минут подарили сопернику. Что касается турнирной таблицы, то это однозначная потеря двух очков, а не приобретение одного", – цитирует специалиста официальный сайт "Баварии".

Ссылка на комментарий
Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге поддержал голландского вингера Арьена Роббена, которого недавно многие в Германии начали обвинять в эгоизме на футбольном поле. По мнению Румменигге, именно за счет своего эгоистичного стиля игры голландец и сумел стал одним из лучших футболистов мира.

"Я надеюсь, мы вскоре увидим вновь эгоизм Роббена, который сделал его футболистом мирового уровня", - отметил Румменигге.

Ссылка на комментарий
В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Базель" обыграл "Баварию".

22 февраля. Базель, стадион "Сент-Якоб Парк"

"Базель" - "Бавария" - 1:0 (0:0)

Гол: Штокер 86'

"Базель": Зоммер, Джу-Ху, Драгович, Абрахам, Штайнхофер, Хуггель, Шакири (Зуа 83'), Ф. Фрай (Штокер 66'), Ксхака, Штреллер, А. Фрай (Кабрал 90')

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Рафинья, Тимощук, Алаба, Кроос (Олич 89'), Рибери (Мюллер 72'), Роббен, Гомес

Предупреждения: Абрахам 63', Рафинья 83'

Судья: Никола Риццоли (Италия)

знал, что базель дома не проиграет, но бавария оказывается совсем лохи!

значит в гостях ничья будет...

Ссылка на комментарий
В матче 23-го тура Бундеслиги "Бавария" обыграла "Шальке".

26 февраля. Мюнхен, стадион "Альянс Арена"

"Бавария" - "Шальке" - 2:0 (1:0)

Голы: Рибери 36' (1:0); Рибери 55' (2:0)

"Бавария": Нойер, Лам, Бадштубер, Боатенг, Рафинья, Рибери, Алаба, Густаво, Роббен, Мюллер (Тимощук 89'), Гомес (Олич 72')

"Шальке": Хильдебранд, Фукс, Метцельдер (Учида 84'), Пападопулос, Хеведес, Дракслер (Обаси 57'), Хегер, Матип (Холтби 66'), Рауль, Фарфан, Хунтелаар

Предупреждения: Фукс 20'; Хегер 25'; Рибери 37'

Ссылка на комментарий
Как сообщалось вчера, полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер приступил к беговым упражнениям после трех недель, проведенных на больничном, который был вызван травмой лодыжки. Ожидается, что хавбек сборной Германии сможет увеличить нагрузку через несколько дней.

При этом у "Баварии" появились другие проблемы, связанные с травмами игроков. Под вопросом участие в субботнем матче с "Байером" вингера Франка Рибери, получившего ушиб бедра в товарищеской встрече сборных Франции и Германии, а защитник Хольгер Бадштубер в этом же матче повредил спину.

Ссылка на комментарий
Нападающий дортмундской "Боруссии" Лукас Барриос попал в сферу интересов "Баварии", передает Bild. 27-летний парагваец, который в этом сезоне редко появляется на поле, может перебраться в Мюнхен во время летнего трансферного окна.

Напомним, что Барриос выступает в Германии с 2009 года. За два предыдущих сезона парагваец забил в немецком чемпионате 35 голов.

Ссылка на комментарий
Швайнштайгер: "Сейчас время на раскачку нет"

О чемпионской гонке

"Я пока не готов на 100 процентов, и, в идеале, было бы две-три игры посвятить улучшению кондиций, но сейчас время на раскачку нет. Нам необходимо как можно скорее снова вернуться на победные рельсы. Будем стараться нагнать их весной, но сейчас дортмундцы играют так хорошо, что пока это представляется маловероятным", - цитирует хавбека "Баварии" Бастиана Швайнштайгера Reuters.

Источник: http://soccer.ru/news/286932.shtml

Ссылка на комментарий
Знаменитый в прошлом голкипер Петер Шмейхель выразил мнение, что Икер Касильяс из мадридского "Реала" утратил негласное звание лучшего действующего вратаря мира, уступив его Мануэлю Нойеру из "Баварии":

"Нойер сейчас просто великолепен. Он отнял у Касильяса звание лучшего вратаря мира. Немца отличает блестящая реакция, Нойер невероятным образом способен предвосхищать развитие ситуации на поле: много раз был свидетелем, когда он словно заранее знал, что будет делать нападающий. Особенно это касается выходов один на один. Сейчас Нойер вне всяких сомнений лучший вратарь планеты и будет удерживать это звание еще долгие годы. Вообще немецкая вратарская школа сейчас выше всяких похвал", - приводит слова Шмейхеля Spox.

чё то он загнул аще! Харт тоже ничё стоит если в чё...

Ссылка на комментарий
В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Бавария" дома разгромила "Базель".

13 марта. Мюнхен, стадион "Альянс Арена"

"Бавария" - "Базель" - 7:0 (3:0)

Голы: Роббен 10, 80, Мюллер 41, Гомес 43, 51, 60, 65

"Бавария": Нойер, Бадштубер, Боатенг, Лам, Алаба, Рибери (Праньич 78), Кроос, Луис Густаво, Роббен (Тимощук 81), Мюллер (Швайнштайгер 69), Гомес

"Базель": Зоммер, Джу-Ху, Драгович, Абрахам, Штайнхофер (Дежен 68), Ф. Фрай (Штокер 61), Г. Чака, Кабрал, Шакири (Зуа 79), А. Фрай, Штреллер

Предупреждения: Кабрал 72, Боатенг 79

Первый матч - 0:1

Ссылка на комментарий
Мюнхенская "Бавария", разгромив в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Базель" со счетом 7:0, одержала самую крупную победу в истории плей-офф главного европейского клубного турнира.

Ранее самым крупным счетом в матчах на вылет был 7:1. С таким результатом завершались игры "МЮ" - "Рома" в сезоне 2006/07, "Бавария" - "Спортинг" в сезоне 2008/09 и "Барселона" - "Байер" в текущей кампании.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Баварии" Марио Гомес стал первым немецким футболистом, которому удалось забить четыре гола в одном матче Лиги Чемпионов. Напомним, что во вторник вечером форвард четырежды поразил ворота "Базеля", остановившись в шаге от рекорда Лионеля Месси.

До Гомеса четыре мяча в Лиге Чемпионов забивали всего семь футболистов (без учета квалификационных раундов). Причем только Лионелю Месси удавалось сделать это в поединке плей-офф турнира.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен подчеркнул, что не будет торопиться с продлением контракта, который истекает в 2013 году. Тем не менее, переговоры между клубом и игроком по поводу подписания нового соглашения уже ведутся.

"Мы уже провели несколько встреч с руководством и обсуждали этот вопрос, однако я не могу сказать подпишу ли я новый контракт в течение нескольких недель. Торопиться я не намерен. Необходимо встретиться еще, по меньшей мере, один-два раза. Как бы то ни было, сейчас нужно сосредоточиться на игре", - приводит Bild слова Роббена.

"Конечно, наша победа над "Базелем" является сигналом для наших соперников. Все увидели, что мы снова играем в свой футбол. Считаю, что это сигнал не только для наших немецких конкурентов, но и европейских команд тоже", - заявил хавбек "Баварии" Тони Кроос.

Напомним, что в чемпионате Германии после 25-ти туров мюнхенцы отстают от лидирующей дортмундской "Боруссии" на 5 пунктов. Соперника же по 1/4 финала Лиги Чемпионов гранды немецкого футбола узнают завтра.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...