Перейти к содержанию

FC Bayern Munchen


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Нападающий «Баварии» Мирослав Клозе в понедельник, 6 июня, официально покинет мюнхенскую «Баварию», сообщает Bild.

Форвард во время переговоров с клубом хотел подписать новый двухлетний контракт с более высокой зарплатой, но стороны не смогли договориться.

Добавим, интерес к Клозе проявляют «Лацио», «Эвертон», дортмундская «Боруссия», «Трабзонспор», а также один из испанских клубов.

Ссылка на комментарий

отличный форвард! ещё фору даст молодым! так что найдет без проблемы себе пристанище на два годика. в Эвертон пускай идет. там пригодится точно

Ссылка на комментарий
Японский клуб "Гамба Осака" подтвердил, что мюнхенская "Бавария" проявляет интерес к 19-летнему полузащитнику Такаси Усами.

"Это правда, что "Бавария" выходила на нас по вопросу покупки Усами. Однако сейчас никаких официальных объявлений мы сделать не можем. Согласие еще не достигнуто", - сказала представитель "Гамбы" Кана Коизуми.

Отметим, что по информации немецких СМИ "Бавария" хочет приобрести талантливого японца уже этим летом и готова заплатить за него примерно 1,5 млн евро.

Ссылка на комментарий
Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что клуб не договорился о продлении контракта с нападающим Мирославом Клозе.

"Я с сожалением должен сообщить, что мы не сумели договориться о продлении контракта с Клозе. Мы предлагали ему новое соглашение, но его не устроили условия", - цитирует Румменигге официальный сайт УЕФА.

32-летний Клозе выступал за "Баварию" с 2007 года, провел 98 матчей в чемпионате Германии и забил 24 гола. Ранее играл за "Кайзерслаутерн" и "Вердер".

По данным итальянских СМИ, Клозе продолжит карьеру в римском "Лацио".

Ссылка на комментарий
Переход Мануэля Нойера из "Шальке-04" в "Баварию" завершен. "Шальке" не хотел отпускать своего голкипера, однако клубы согласовали условия трансфера еще неделю назад. Сегодня же после прохождения медицинского обследования 25-летний игрок сборной Германии подписал с мюнхенцами пятилетний контракт. Отметим, что на заключение договора он прибыл сразу после отборочного матча чемпионата Европы-2012 со сборной Азербайджана в Баку.

"Я рад новой задаче в карьере и предвкушаю первую тренировку и первые сборы. Здорово, что все позади. Чувствую облегчение. Теперь в Мюнхене я не гость. Я знаю этот город и думаю, что буду хорошо себя тут чувствовать. "Бавария" - лучший клуб Германии. Варианты с переездом за границу я даже не рассматривал", - сказал Нойер в интервью официальному сайту "Баварии".

Ссылка на комментарий
Защитник Рафинья, который провел минувший сезон в "Дженоа", а теперь будет выступать за "Баварию", рассказал о непростых взаимоотношениях с лидером мюнхенского клуба Франком Рибери. Бразилец и француз были заклятыми соперниками на поле во времена выступлений Рафиньи в "Шальке". Теперь же им предстоит играть за одну команду.

"Он не любил мою манеру игры (смеется). Я всегда действовал против него очень жестко. Знаю, что мой стиль игры нервирует противника. Однако я так действую исключительно в интересах команды. Планирую пообщаться с Франком и разъяснить все неприятные моменты, касающиеся наших взаимоотношений. Думаю, мои новые партнеры заметят, что я делаю все для того, чтобы ситуация изменилась", - сказал Рафинья в интервью Sport Bild.

Ссылка на комментарий
Хавбек клуба "Гамба Осака" Такаси Усами согласился на переход в "Баварию", сообщает TZ. Ожидается, что 19-летний футболист присоединится к мюнхенскому клубу в середине июля. Покупка японца обойдется "Баварии" в 1,5-3,5 млн евро.

Отметим, что в услугах Усами были также заинтересованы "Шальке", "Байер" и лиссабонский "Спортинг", но талантливый футболист решил продолжить карьеру в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
"Бавария" не договорилась по Боатенгу и обратила взор на Алекса

"Бавария" заинтересована в приобретении защитника "Челси" Алекса. Об этом сообщает BBC Sport.

Подробности интереса мюнхенского клуба к бразильскому футболисту не сообщаются, но предполагается, что желание немцев заполучить игрока "Челси" связано с провалом в переговорах с "Манчестер Сити" относительно Джерома Боатенга.

Напомним, что Алекс выступает за "Челси" с 2004 года. В минувшем сезоне чемпионата Англии 28-летний игрок принял участие в 15 матчах и забил два гола.

Ссылка на комментарий
"Бавария" намерена приобрести Тони Вастича

Мюнхенская "Бавария" собирается заключить контракт с нападающим английского "Блэкберн Роверс" Тони Вастичем, сообщает Sport1.de.

Источник сообщает, что 18-летний футболист заключит с немецким грандом двухлетний контракт.

"Эта трансферная операция вполне может состояться, однако должен сказать, что стопроцентной уверенности в этом нет. Мы ждём того, чтобы руководство нынешнего клуба игрока разрешило ему перейти в "Баварию", — заявил агент Вастича Саша Эмпахер.

Ссылка на комментарий
Д. Боатенг: надеюсь, всё-таки перейду в "Баварию"

Защитник английского "Манчестер Сити" Джером Боатенг не теряет надежды на переход в мюнхенскую "Баварию", передаёт Bild.

Напомним, что футболист уже согласовал условия контракта с немецким грандом, однако мюнхенцы не могут договориться с англичанами относительно трансферной компенсации за футболиста.

"Я сейчас работаю и дожидаюсь дальнейшего развития событий. Должен набраться терпения. К этому мне нечего добавить. Надеюсь, что оба клуба придут к общему знаменателю", — заявил футболист.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Баварии" Ивица Олич, известный в России по выступлению за ЦСКА, впервые за долгое время принял участие в тренировке мюнхенцев. В ноябре прошлого года хорват перенес операцию на левом колене, и с тех пор проходил курс реабилитации.

"Наконец-то я смог провести с партнерами по команде полноценную тренировку! Ждал этого момента почти восемь месяцев", - приводит официальный сайт "Баварии слова экс-армейца.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Баварии" Ивица Олич готов после истечения своего контракта с мюнхенцами вернуться в чемпионат России, сообщает корреспондент "СЭ" Ефим Шаинский. Напомним, что ранее в России хорватский футболист выступал за московский ЦСКА.

- У вас контракт с "Баварией" еще на год. Задумываетесь о том, что дальше?

- В том числе и поэтому мне надо вернуть былую форму. Если обойдусь без травм, то выйду на прежний уровень, а может, его и превзойду. У меня было много времени, и я хорошо поработал над совершенствованием игры головой, потренировал правую ногу. Когда наберу форму, тогда и посмотрим, что будет дальше. Сейчас я не в той ситуации, чтобы говорить о контракте.

- В России прошел слух: если вы после сезона-2011/12 не останетесь в "Баварии", то можете вернуться в ЦСКА...

- Очень радует, что мне звонят из России. И не только мой друг Рахимич. Говорил по телефону с Романом Бабаевым, о многом его расспрашивал. Я сказал ему, что у ЦСКА в этом году отличная команда и, думаю, она многое выиграет. А все остальное... Про новый клуб, про новый контракт я не говорил ни с кем. Об этом буду думать только после того, как по-настоящему вернусь в игру, начну забивать голы.

- Но теоретически вы были бы не против через какое-то время еще раз надеть форму ЦСКА?

- Не знаю, хочет ли меня ЦСКА. Да и разве сейчас можно понять, как у меня все сложится... Но я не раз говорил, что не против вернуться в Россию - конечно, в команду, которая борется за чемпионство. Повторяю: сохранил о вашей стране хорошие воспоминания. Я и сейчас слежу за российским первенством - когда из-за травмы не играл, у меня было время смотреть матчи по интернету. У ЦСКА есть все шансы выиграть чемпионат - "Зенит"-то не играет так, как от него ждали.

Анжи его купит)

Ссылка на комментарий
Мюнхенская "Бавария" в субботу вечером провела на "Аллианц-Арене" официальное открытие сезона. На стадион пришло около 30 тысяч фанатов, чтобы после летнего перерыва поприветствовать своих футболистов.

В числе прочих болельщики "Баварии" увидели в форме команды и ее новичков: Мануэля Нойера, Рафинью и Нильса Петерсена. Новый главный тренер мюнхенцев Юпп Хейнкес провел на стадионе демонстрационную тренировочную сессию.

Отметим, что в воскресенье "Бавария" должна отправиться на предсезонный сбор в итальянский Трентино.

Ссылка на комментарий
Болельщики Баварии устроили своему новому киперу "теплый" прием.

Во время товарищеского матча с Третино (15:0!) группа фанатов усиленно освистывала ни в чем не повинного Мануэля. Сам кипер отыграл всего один тайм, но ему, надо полагать, хватило.

"Ты можешь отбивать удары, сколько тебе влезет. Но мы тебя никогда не признаем в этом свитере", - вот такой "херцлишь виллькоммен" был отображен на фанатском баннере.

С чего это они вдруг так? Все дело в том, что фанам был больше по душе Томас Крафт, и они очень просили оставить его в клубе. А руководство Баварии так и послушалось...

Ссылка на комментарий


"Бавария" справилась со сборной Катара |ВИДЕО|

Мюнхенская "Бавария" в товарищеском матче встретилась со сборной Катара и одержала победу со счетом 4:2. Мячи в составе немецкой команды забили ван Бюйтен, Мюллер, Петерсен и Олич.

[sibvid]392831[/sibvid]


Ссылка на комментарий
"Бавария" договорилась с "Манчестер Сити" о трансфере Боатенга

"Бавария" договорилась с "Манчестер Сити" о трансфере 22-летнего защитника Джерома Боатенга, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба. Сумма сделки, по договорённости сторон, не разглашается.

В ближайшие дни Боатенг прибудет в расположение "Баварии" для прохождения медицинского обследования и подписания контракта. Ожидается, что срок соглашения будет рассчитан на четыре года.

Боатенг перешёл в "Манчестер Сити" в 2010 году из "Гамбурга". В минувшем сезоне английской премьер-лиги он принял участие в 16 матчах.

Ссылка на комментарий
Тимощук: у меня есть немало хороших предложений

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук, у которого в 2012 году заканчивается контракт с клубом, заявил, что у него имеются предложения от других команд.

"Есть немало хороших предложений, которые в принципе можно рассматривать. А когда есть интерес к футболисту, значит, он показывает соответствующий уровень игры.

Предложения из разных стран. Есть из России, также из хороших европейских клубов. Но пока меня всё устраивает в "Баварии". И по организации, и по всему остальному это один из лучших клубов Европы. Немецкий чемпионат — один из ведущих на континенте, поэтому я бы с удовольствием остался в Мюнхене", — цитирует Тимощука "Спорт день за днём".

Ссылка на комментарий
Румменигге: таким, как Видаль, нет места в "Баварии"

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал решение полузащитника Артуро Видаля перейти из "Байера" в "Ювентус", а не в мюнхенскую команду, как он изначально обещал.

"Не вижу ничего печального в том, что Видаль не перешёл в "Баварию". Я считаю, что таким игрокам в нашей команде нет места.

Если бы этот футболист сдержал своё слово и был с нормальным характером, как, например, Нойер и Боатенг, перешедшие к нам, то сегодня он был бы в нашей команде", — сказал Румменигге в интервью Kicker.

Сумма трансфера Видаля составила ? 10,5 млн и будет выплачена в три этапа: ? 5 млн "Ювентус" выплатит "Байеру" за переход игрока сейчас, ? 3 млн — до 30 июня 2012 года и ? 2,5 млн – до 31 декабря 2012-го. Ещё ? 2 млн немецкий клуб может получить в качестве бонуса.

обиделся дедушка...

Ссылка на комментарий
Ван Боммель: всегда буду благодарен болельщикам "Баварии"

Экс-капитан мюнхенской "Баварии" Марк ван Боммель, выступающий ныне за итальянский "Милан", заявил в интервью газете Bild, что всегда будет гордиться тем, что был капитаном такой команды.

Нидерландский футболист уверяет, что "Бавария" навсегда останется в его сердце.

"Действительно, я невероятно горд тем, что два с половиной года был капитаном "Баварии". А болельщики команды приняли меня в этом статусе уже с первого матча. Конечно, случались и провальные матчи, однако наши болельщики всегда были со мной, выражая свою поддержку. И я этого никогда не забуду. Они посвятили мне плакат даже во время моей первой игры за "Милан". Думаю, что этим всё сказано", — заявил ван Боммель.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Рибери и Роббен надеются сыграть в первом туре

Полузащитники мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен и Франк Рибери надеются выйти на поле в матче первого тура национального первенства с мёнхенгладбахской "Боруссией", сообщает Sport1.de.

Напомним, что у обоих игроков была травма лодыжки.

"Я рад, поскольку эта травма могла быть более тяжёлой. Надеюсь сыграть в первом туре", — заявил Роббен.

Рибери, в свою очередь, сказал: "Ощущаю себя уставшим, однако чувствую себя хорошо и боли не испытываю".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...