Перейти к содержанию

Весь мир автостопом


Рекомендуемые сообщения

В самом деле не представляю как они вообще путешествуют сами и без денег....

Может они в кармане ТТ или макара носят.....

Садятся в машину, и сразу же ТТ к виску...... :)

Ссылка на комментарий
неа. так и ездят. бесплатно. млжет кто и телом расплачиввается, но я таких не знала.

потому что не рассказывают, стыдно......

Ладно девушки......с ними всё ясно..... что могут промолчать......

А парни ведь тоже ездят......

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Эх, было бы мне с 10 меньше, тоже рванул бы куда нить в Европу..... автостопом.... :)

Ссылка на комментарий

в основном же не один едешь, да и люди берут стопщиков ради общения - попробуй ка в одного не одну сотню км проехать.

помню как то с гитарой ехали, это было потрясительно - столько эмоций, просто суперски, всю дорогу смеялись и пели.

Ссылка на комментарий

девченку несколько раз подвозил от перекрестка на бурводе до кабанского района, он мна рассказала что ездит в Иркутск автостопом чуть ли не каждую неделю) учицца там, и работает, а тут у нее предки живут, летом, говорит, и на восток и на запад ездила. как не боицца?...

Ссылка на комментарий

егор егоорыч

они коллективом ездят.... и Все они люди общительные и интересные, так скажем заболтают и заговорят, что даже мысли у тебя не возникнет взять с них какую либо плату......

если что по морде.....той же самой гитарой.....

А ведь после все поездок будет, что рассказать..... историй множество накопится....

Да и водителю, наверное интересно послушать, где были и куда ездили....

По сути, он пхд артисты, споют и расскажут.....эти автостопщики.....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

вчера у нас в городе молодой человек из Москвы был - едет автостопом до Владивостока...

говорит что в мае выехал, планирует к НГ домой приехать.... Так он еще успевает все достопримечательности осматривать, он был в Иволгинском дацане....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

егор егоорыч

может даже я была...

я нынче попробовала автостоп в украине. замечательно - от харькова до симферополя за один день с перерывом на 2 часа под мелитополем. нас там арбузом угостили:)

Ссылка на комментарий
Как это у них получается ездить без денег по стране, а то и по странам Европы и т.д

Знаю одну девушку, которая училась в Нархозе, можно сказать енерджайзер т.е все везде успевает....

Всю учебу можно сказать пропустила в поездках по Европе, и приезжала только чтоб сдать сессию...

До безумия все учила и сдавала....

Тем неменее закончила учится в Нархозе с красным дипломом....

Так она рассказывала где она была, как оформила Шенгенскую визу...А щас она в Германии.

Я всегда удивлялся этим автостопщикам....

А она еще и девушка......

да я писал как то уже, не помню в какой теме - познакомился с парнем. Классный парень. Объехал всю Россию, вообще всю. В Беларусии был, в Анапе. Все автостопом. Он правда в десанте служил, и п*зды бы мог вломить если бы кто обидел. Это интересная жизнь, правда прикольно. Знакомиться с людьми, видеть новые города. европа ппц маленькая, там на велосипеде страну переехать только так можно
Ссылка на комментарий

Хр

Да моются.. вот я когда познакомился с ним (с парнем этим) он до того как заехать в улан удэ где то в горной речке вымылся. Да блин отслужить в десанте и потом все - тебе в жизни уже ничего не страшно будет, и путешествовать с незнакомыми людьми, и мыться где бог даст и кушать где получиться

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ну это я так к слову)) и без службы в вооруженных войсках прекрасно путешествуют. Я вон скока на площадь выходил - всегда удается потрындеть с иностранцами, то с немцами то с голландцами то еще с кем - люди путешествуют...от головы ленина все в шоке))

Ссылка на комментарий

Хр

у автостопщиков есть такая система вписок. Вписка - это место, где можно остаться на ночлег. Вот в каждом большом городе так можно вписаться у кого-нибудь, кто принимает. Там можно и помыться и постираться. А зимой в основном работают или куда-нить на юга. Хотя ко мне и зимой автостопщики вписываются:) ездят кто во владик, кто в монголию-китай, а кто-то просто сюда - в гости:)

сейчас есть интернет и сотовая связь, поэтому со вписками проще. а раньше приходилось с таксофонов звонить на домашний в каком-нибудь городе или же без предупреждения заявляться. или приходить на места тусовок и искать человека, который может тебя вписать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Приветствую Вас, уважаемые романтики дорог!

Быть может, кто-нибудь из улан-удэнских автостопщиков, дауншифтеров и прочих удивительных людей согласится дать небольшой комментарий в бесплатной рубрике "Стиль жизни" в журнале "Выбирай"? В номере от 1 ноября будет Ваше фото, имя-фамилия, регалии-титулы (должность и название организации или просто жизненная позиция), и малюсенький абзац с текстом (примерно 6-7 предложений).

Надо рассказать о том, как здорово путешествовать автостопом по галактике, следуя заветам Дугласа Адамса ;), и где удалось побывать, дабы развеять миф и показать миру интересных, увлечённых и добрых людей. А может быть, Вам повезло, например, выиграть в лотерею или грант на обучение-стажировку, господдержку предпринимателям, или получить неожиданный подарок, который можно расценить как манну небесную :) или просто выгодно приобрести какую-то значительную вещь.

Сроки ограничены, поэтому предложение актуально до 17 октября.

Буду безмерно счастлива пообщаться в ЛС, по тел. 67-88-99 или в аське 607-496-046

С уважением, Дина

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...

Почти каждый день я ездила автостопом на работу с пригорода Новосибирска в город (40км). На автобус опаздывала, домой возвращалась поздно, приходилось ловить попутку. Может мне повезло, маньяка не встретила))), Даже денег не брали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...