Перейти к содержанию

Вибрация колеса


MAXIS

Рекомендуемые сообщения

я ему это уже говорил :) чему там бить если все было нормально? :) я на 90 процентов уверен что это не дозатянутая гайка, нравится раздувать из мухи слоника :)

Ссылка на комментарий

вообще то если колеса отбалансированы они вообще бить не должны. значит на сто были "шибкаумные" люди, которые на вскидку балансировку делают. как говориться на глаз.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же проблема!

Машина Филдер 2001г 122 кузов.

Тоже идёт вибрация от колеса. Особенно сейчас (зимой при разгоне). Когда поездишь вроде уменьшается вибрация.

Ступичный новый, резина новая (правдо КАМА - резина ужас, никогда больше не возьму российскую!), балансировка есть (опять же, делал в криворуком "за рулём").

Вибрация передаётся в руль. Руль болтает когда отпустишь.

Автор, ты решил проблему? В чём дело?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же проблема при скорости 100км/ч!!! надо менять передние калёса, ну или перекидывать сзада на перед!!! у друга тоже также было при скорости 60км/ч, так он поменял, и все прошло!!!

а гайки, они тут вабще непричем!!!

Ссылка на комментарий

Была у меня такая же проблема на двух машинах, так что опыт большой :) . Короче, диагноз в моих случаях был одинаков - протекторная грыжа, которую глазом хер увидишь, её видно только на крутящемся колесе. Когда она была очень маленькая, симптомы были как и у топикстартера, а когда она "подросла", биение наблюдалось и при торможении. В общем, мой совет, подними машину на домкрате и крутани колесо, смотри как-бы не с боку от колеса (когда гайки закручиваешь), а перпендикулярно протектору, т.е. надо оценить его плоскость, вот там сразу будет видно на крутящемся колесе. Так нужно сделать со всеми колесами.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

UP

Хотел создать тему, но тут, нашлась подобная. В общем, ситуация:

Переобулся с летней на зимнюю и поставил литьё на 15,(до этого ездил на штамповках 14-ых).

Появилась вибрация после 110-120 км/ч.(Да и на малых скоростях чувствуется бу-бу-бу какое то)

ЦО в диске больше чем положено а нужно 54,1(Corolla Fielder).

Один говорит - купи гайки для "литья", другой - проставки выточи под ЦО.

Балансировка сделана!!!

Чего делать-то? Кто прав?

Сам склоняюсь к проставкам...

Ссылка на комментарий

у меня тупая ситуация была) вибрация была сильная

вначале думал кузов (рама) поведеная, в попу битая

посмотрели все, ок

потом на ходовку начал грешить, посмотрели все ок

заехал на подъемник литье на восьмерку глянуть, мож поведеный диск

оказалось грыжа со стороны протектора ))) поменял резину стало все ок))))

Ссылка на комментарий

у меня 2 комплекта колёс (лето и зима на ШИПАХ) всё колёса отбалансированы. Так вот в том году по первому снегу поставил комплект зимней на Шипах так такая вибрация начилась, и что я только не делал ничего не помогало. Пришла весна поставил - Лето опять всё зае_сь ни какой вибрации. Сейчас опять поставил туже Зимнюю, но поменял местами (перед на зад) вибрация осталась,но уже не такая как раньше.

ИМХО вибрация из-за шипов.

Ссылка на комментарий

у меня наоборот, на летней сильная вибрация передних колес (опытный водила сказал что растачивать надо диск правового колеса). Поставил зимнею резину вибрация исчезла :dontknow:

Ссылка на комментарий

mikolkaObrazina

если колесо отбалансировано на стенде то оно даже с грыжей бить не будет потому как ОТБАЛАНСИРОВАНО, тесть её отбалансировали на стедне и провелили там же что не бъет, сам стенд раскручивает колесо и проверяет бьет или нет.. если после балансировки бъет значит халтура и х-ня эта шиномонтажная сто.

Ссылка на комментарий
mikolkaObrazina

если колесо отбалансировано на стенде то оно даже с грыжей бить не будет потому как ОТБАЛАНСИРОВАНО, тесть её отбалансировали на стедне и провелили там же что не бъет, сам стенд раскручивает колесо и проверяет бьет или нет.. если после балансировки бъет значит халтура и х-ня эта шиномонтажная сто.

Балансировка - не гарантия, что колесо с грыжей бить не будет, т.к. при балансировке уравновешиваются только центробежные силы, а грыжа, при её соприкосновении с повержностью, даёт толчок во внутрь колеса

Bezyimyannyiy.JPG

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...