Перейти к содержанию

Вибрация колеса


MAXIS

Рекомендуемые сообщения

Не знаю даже как объяснить ситуацию. Просто не знаю на что грешить. Но всё по порядку.

После смены резины летний на зимнюю, появилась вибрация колеса. Т.е когда поднимается скорость выше 40 км\ч, начинается вибрация похожая когда колесо "восьмёркой". Чем выше скорость, тем сильнее вибрация.

1. При шиномонтаже сделал сразу балансировку колёс

2. Сделал после этого сход-развал

Это, чтобы не отправяли меня куда подальше

Какое именно колёсо создаёт вибрацию, я не знаю. Но, это точно в районе колёс.

Миф про подшипник ступицы сразу развею, менял все весной. Да и симптомы другие.

Что сам думаю: сделали криво балансировку, нужно заново переделывать

Ссылка на комментарий

MAXIS

Марка автомобиля? Было бы проще, что-то посоветовать.

1 Возможно балансировка было сделана неправильно или балансировочный станок неисправен. Если надумаете переделать балансировку, то советую поменять шиномонтаж, заодно и проверите предыдущую балансировку (как вы понимаете, необходимо ваше непосредственное присутствие около балансировочного станка), если по нулям, то причина в другом.

2 Обратите внимание на резину, возможно у вас на одном из колес грыжа. Также советую, посмотреть протектор, если резину стало немного подъедать, то дело в сход/развале или ищите люфты - верхние, нижние, вертикальные саленблоки и тяги, наконечники.

Ссылка на комментарий

была такая же беда, балнсировку делали 2 раза - ничего не помогало

в итоге причину не нашли - поставили другие диски с новой резиной - биение пропало

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

думаю - в нашем случае всё таки резина была виновата

Ссылка на комментарий

Машина Тойота Королла в 124 кузове.

- Литьё новое. Отъездил лето, не было таких проблем

- Резина новая, сезон отъездил

- Поднимал индивидуально каждое колесо, прыскал в гайки WD, чтобы легко и до конца закрутилось всё.

- Сход-развал делает один и тот же человек, так что он знает как именно настроить мою машину.

Где на ул. революции 1905 года находится шиномонтаж? Номер здания или дома

Ссылка на комментарий

может попробовать вывесить перед и завести машину, включить передачу и посмотреть что с колесами так сказать "на ходу"

Ссылка на комментарий

парни не подскажите, у меня после лобового удара идет вибрация на руль, когда на нитралке не сильно чувствуется, а когда допустим стоиш на светофоре и положение на D, то вибрация ужасная. Все подушки на двигле поменены, балка продольная тоже менялась. Вобщем там поидее стоит сейчас все новое, а руль тресется как ненормальный, до аварии небыло такого!

Ссылка на комментарий

читал в инете что из-за балки продольной, ее может зажимать, из-за этого подушки двигла работают не на полную, порой в этом направлении

Ссылка на комментарий

MAXIS Шиномонтажку "правка дисков" можно найти, если ехать от жд вокзала в сторону читинского переезда. Находится за мостом по правой стороне, не доезжая нового Абсолюта (бывший Бонус).

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Проверь у них на балансировочном станке. Если есть сомнения, то либо делай балансировку, либо скидывай резину и проверяй диск на кривизну.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Правка одного диска стоит примерно 400-600 рублей.

Ссылка на комментарий

дык тебе же уже все объяснили :) сначала закручиваешь гайки, если не помогает, едешь на монтажку проверяешь балансировку, если не помогает, смотришь диски на дефекты, если не помогает, ищи резину на замену :) вроде все ответы с аккумулировал

Ссылка на комментарий

так ты себе возьми на прокат. Думаю тебе 10 минут хватит, чтобы определить, колеса это или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Будем тормозные диски сегодня-завтра менять, колеса в это время мне сильно не нужны ;)

Ссылка на комментарий

CooDi Для начала сниму и заново надену колёса. А потом уже может прокат :) Машину ещё в гараже разморозить надо, неделю не заводил

А что ещё может вибрировать в ходовой части?

Ссылка на комментарий

Надо послушать. У меня диск тормозной шоркает- повело его или загнуло - х.з. . Новые диски приехали - надо менять. Завтра менять буду - теперь точно.

Ссылка на комментарий

что париться, другие ставить, если знаешь примерно какое колесо гудит, перекинь его например назад, если перед и в обратном порядке, гул не уйдет значит дело в механике!

а менял подшипники для профилактики или клинило?

Ссылка на комментарий

MAXIS

перекрути колесо на другую сторону или ось и посмотри будет бить или нет, раз они у тебя все балансированны проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...