Перейти к содержанию

Скончался российский экономист и политик Егор Гайдар


Stark

Рекомендуемые сообщения

Восточную Европу. Она была в таких же условиях, но без сильных потрясений перешла на новые рельсы.

югославия например развалилась и запылала войной... остальные страны восточной европы щас члены ненавистного тебе евросоюза и кандидаты в члены еще более ненавистного тебе нато ))

Ссылка на комментарий
На себя небось без слез в зеркало смотреть не можешь, поэтому и опускаешь здесь людей с атлетическим телосложением, ибо такого тебе никогда не видать.

нарциссизмом не страдаю, но и на тело не жалуюсь, может годам к 40 и обзаведусь животиком, а щас главное силенок хватает всяким уродам промеж глаз заехать и мешок 50 кг перенести - думаю остальное мне лишнее

а про Турчинского - если хотите дифирамбы услышать шагайте в соседнюю ветку, я туда не лезу - ибо ничего этот человек не сделал ни для меня, ни для моих близких и единственное его достижение - это накаченная мышечная масса

Ссылка на комментарий
Почему люди расбрасываются такими словами? Это очень опасно..дур.к даже так думать нельзя!

Вот именно что бы шапка пришлась Сеньке в пору, пусть его там весь сороковник подбрасывает от народной любви!

Ссылка на комментарий

Очень больно он сделал нашему народу, и у моей семьи все сбережения сгорели тогда, и у миллионов других. Родным соболезную, но самого его не жаль ни капли.

Ссылка на комментарий
Гайдар привел к смерти миллионы людей в стране. Он устроил экономический геноцид народа.

Подписываюсь! Когда узнал от радости чуть дара речи не лишился....Думаю порвали уже не один баян и выпили не одну рюмку водки. Ждем Чубайсика.

я сам сторонник коммунстического строя, но то что было при СССР это был тупик

Это тебе Гайдар рассказал? Ельцин, Гайдар, Чубайс, Горбачев являются предателями народа не больше не меньше. Был очевидный развал с последующим разворовыванием страны.

ага как в эпоху застоя

Извини за любопытсво тебе сколько лет? Много ли ты знаешь о эпохе застоя и про 90-е?

Знаешь ли ты сколько человек полегло благодаря реформам Гайдара?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Он был настоящим ельцинским министром

Точнее и не скажешь. Уроды кучкуются, что могла сказать доча этого алкаша? Что он помогал папе страну распиливать?

Ссылка на комментарий
Не распиливать, а распивать, что до сих пор от запоев отойти неможем!

Ну для того чтобы пропить, надо сначала попилить и продать..хотя это вопрос демагогии.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

ТВ уже вылизало Гайдара, пропев ему шикарные дифирамбы.

Чему удивляться? У нас п...в принято восхвалять!

Горбачев-номбелевский лаурят, Ельцин-уже называют улицы и библиотеки(ждем памятника)

Ссылка на комментарий
кстати про Китай вспомнил - Дэн Сяопинь когда свои реформы проводил, он недовольных танками давил

а то у нас своих танков не было в Москве?

Не просто давили, еще и из танков расстреливали.

Ссылка на комментарий

А когда в России нормально реформы проходили? Практически на протяжении всей истории был свой Гайдар.

югославия например развалилась и запылала войной.

Там всё нормально было бы, если американцы не вмешались бы.

Ссылка на комментарий

мде. читаю, как его задним числом оправдывают, и сложные мысли в голову приходят:

"...«Несмотря на то что решения были непопулярными, Гайдар взял на себя ответственность. Он понимал, что завтра на него будут показывать пальцем.

По сути, он был камикадзе, так как после этого он вынужден был расстаться с политической карьерой»,"

http://gazeta.ru/financial/2009/12/16/3299860.shtml

почему то в последнюю очередь эти "реформаторы" думали о людях,

на миллионы человек сократилось население России и бывшего СССР, такой удар разом нанести по народу,

как наши родители в эту пору выдерживали, просто диву приходится даваться...

Ссылка на комментарий

Bespredel81 Петр - против его реформ пошел даже его сын, Александр - плохо кончил убили царя батюшку, Иван Грозный и Сталин - оба пол страны в крови утопили и тех кто им мешал тоже очень легко убирали

Ссылка на комментарий
демократичный Ельцин расстреливал из танков парламент, слишком они там противились его реформам

И не только парламент, но и прохожих.

Ссылка на комментарий

В аду – аврал. Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар:

заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар.

То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад,

шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!

Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак...

Кричит: - Да где же этот грешник отъел себе такой пердак?!

Дежурный чёрт спешит с докладом:

- Где-где? в России! Он один семь миллионов мором-гладом

извел народу, Господин.

Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк…

- Кольнуть его трезубцем в жопу?

- А если лопнет, не дай Бог?

Меж тем из душ новоприбывших (а их немало собралось)

выходит эдакий парнишка:

большие руки, мощный торс, на прессе кубики бугрятся,

и дельтовидные – вполне…

Он, и не думая стесняться, подходит прямо к Сатане

и говорит ему:

- Послушай, не надорвать бы вам пупки…

Дозволь-ка мне по этой туше слегка в**бать с одной руки?

Рассвирепел Владыка ада: - Презренный смертный, ты нахал!

Да что ты можешь?

- Было надо – рукой автобусы тягал...

- Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты её,

клянусь, не пожалею квоты – поедешь в райское житьё!

А не осилишь – твою душу велю швырнуть в кипящий кал...

Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару – и в**бал.

Ударил сноп г*вна и пара!

И, испуская жуткий рёв, душа товарища Гайдара

умчалась в сторону котлов.

Аплодисменты! Поздравленья! А Сатане уже несут

бланк по УДО освобожденья и апелляшку в Страшный Суд.

- Сдержал свое ты, смертный, слово. Сдержу и я. Кого писать?

- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова...

- А Трахтенбергу – не в**бать?

- Да ладно, успокойся, парень – бери манатки, топай в рай.

Мы сами этих двух попарим, а ты – со Штирлицем бухай!

Ссылка на комментарий

В аду – аврал. Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар:

заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар.

То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад,

шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!

Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак...

Кричит: - Да где же этот грешник отъел себе такой пердак?!

Дежурный чёрт спешит с докладом:

- Где-где? в России! Он один семь миллионов мором-гладом

извел народу, Господин.

Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк…

- Кольнуть его трезубцем в жопу?

- А если лопнет, не дай Бог?

Меж тем из душ новоприбывших (а их немало собралось)

выходит эдакий парнишка:

большие руки, мощный торс, на прессе кубики бугрятся,

и дельтовидные – вполне…

Он, и не думая стесняться, подходит прямо к Сатане

и говорит ему:

- Послушай, не надорвать бы вам пупки…

Дозволь-ка мне по этой туше слегка в**бать с одной руки?

Рассвирепел Владыка ада: - Презренный смертный, ты нахал!

Да что ты можешь?

- Было надо – рукой автобусы тягал...

- Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты её,

клянусь, не пожалею квоты – поедешь в райское житьё!

А не осилишь – твою душу велю швырнуть в кипящий кал...

Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару – и в**бал.

Ударил сноп г*вна и пара!

И, испуская жуткий рёв, душа товарища Гайдара

умчалась в сторону котлов.

Аплодисменты! Поздравленья! А Сатане уже несут

бланк по УДО освобожденья и апелляшку в Страшный Суд.

- Сдержал свое ты, смертный, слово. Сдержу и я. Кого писать?

- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова...

- А Трахтенбергу – не в**бать?

- Да ладно, успокойся, парень – бери манатки, топай в рай.

Мы сами этих двух попарим, а ты – со Штирлицем бухай!

Сильно!:) а главное оперативно:)

Ссылка на комментарий

думаю надо похоронную процессию хорошо охранять, а то ведь закидают тухляком яичным и томатным, некрасиво перед иносранцами будет))

Ссылка на комментарий

....этот Гайдар первым вором на остатках деревни , под названием СССР, был...его смерть можно было даже не замечать...Володя Турчинский больше сделал, чем этот вор...во время его руководства, когда он премьер-министром был все два года 1990-1992 в жопу были прожиты...

Ссылка на комментарий

nomad101 я вот любил почитать в детстве "Тимур и его команда", а вот "Чук и Гек" не очень были)), короче нормальный был мужик, то что надо.

Ссылка на комментарий

nomad101

Положительно!

В 17 лет ставшим командиром полка, я бы сказал даже уважительно!

Вот только дедушке политика -это слишком громко - политикана!

Ссылка на комментарий
nomad101

Положительно!

А зря..

Вот чем он запомнился жителям Хакасии :

"О "банде Гайдара" еще не забыли

В Хакасии имя революционного романтика лучше не упоминать. Рассказы о зверствах "банды Гайдара" передаются там как семейные предания из поколения в поколение. Но почему-то публично не обсуждаются.

"Моя мать рассказывала, что согнал Гайдар со своим отрядом больше ста человек на обрыв у реки и начал расстреливать. Он стрелял из нагана в затылок.

Не белогвардейцев (они в тайге были), а простых крестьян. Много было женщин, подростков, детей. Тех, кто оставался жив, Гайдар пинками сталкивал с обрыва в реку. Зверь, а не человек. Моя мать чудом осталась жива, потому что ушла в этот день к родственнице в другую деревню. А ее мать, двух братьев и сестру убили..." - так рассказывала мне о пребывании в Сибири будущего детского писателя активистка общества книголюбов Хакасии. И не она одна.

История Гражданской войны как-то выпала из нашего поля зрения. В обществе "Мемориал" справедливо ответили, что они занимаются жертвами сталинских репрессий, меньше - сталинскими палачами, а Гайдар не относится ни к тем, ни к другим.

Но мне два лика Гайдара - палача и автора светлых детских книг - не давали покоя. Всего месяц поисков в библиотеках и запросов в архивы открыл для меня совершенно новую личность.

Местный уроженец. Бывший колчаковский урядник. Был арестован в 1920 году, бежал, создал банду, в которую вскоре влился офицерский колчаковский отряд полковника Олиферова. У Соловьева была политическая программа: атаман добивался отделения Хакасии от Советской России.

У Голикова было постоянное ощущение, что Соловьев ежеминутно рядом (он его так и не поймал). И начал командир проводить "профилактику" среди местного населения. Людей без суда и следствия расстреливали, рубили шашками, бросали в колодцы. Голиков не знал пощады ни к старикам, ни к детям.

Основным объектом кровавой охоты молодого комиссара становились местные жители - хакасы. Даже командующий ЧОНом [Часть особого назначения] губернии В. Какоулин был вынужден признать: "Мое впечатление: Голиков по идеологии неуравновешенный мальчишка, совершивший, пользуясь служебным положением, целый ряд преступлений". Другими словами, даже для коллег по наведению революционного порядка становилось очевидным, что Голиков не красный герой, а психически больной человек с маниакальной страстью к убийствам.

В красноярских архивах документы о самых жестоких расправах не сохранились. Есть только письмо волостного исполкома из села Курбатова в Ачинск, посланное с нарочным: "Прибывший отряд сразу пустил в ход плети, которые, по нашим мыслям, должны существовать в области преданий времен Колчака, а не проявляться теперь при Советской власти, которая сказала: "Долой смертную казнь и телесные наказания без суда!"

Видимо, были еще донесения, потому что вскоре пришла телеграмма из штаба войск ЧОН: "Командиру 6-го сводного отряда. Сообщаю резолюцию комЧОНгуба о Голикове: "Арестовывать ни в коем случае. Отозвать. Какоулин".

После приезда в Красноярск для выяснения "обстоятельств" Аркадий Голиков был не только исключен из партии, снят с должности, но и направлен на психиатрическое освидетельствование. Существует версия, согласно которой о деле Гайдара знал Сталин. На просьбу Аркадия Петровича о восстановлении в партии кремлевский хозяин лаконично отрезал: "Мы-то его, может быть, и простили бы. Но простят ли хакасы?..""

Источник:http://www.pseudology.org/people/Gaydar_Arkady.htm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...