Перейти к содержанию

Перекресток Борсоева Ербанова


ПДД  

11 проголосовавших

  1. 1. Какую полосу должен занять Автомобиль №7

    • Крайне правую
    • Левую
    • Уйти на рельсы
      0
    • Не должен совершать маневр так как создает аварийную ситуацию
  2. 2. Какую полосу должен занять автомобиль №6 выполняющий поворот из крайне правого положения левой полосы.

    • Крайне правую
    • Левую
    • Уйти на рельсы
      0
    • Не должен совершать маневр так как создает аварийную ситуацию
  3. 3. Какую полосу должен занять автомобиль №5

    • Крайне правую
    • Левую
    • Уйти на рельсы
    • Не должен совершать маневр так как создает аварийную ситуацию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Обеспокоен ситуацией на дорогах города.

Каждое утро проезжая перекресток Борсоева-Ербаново сталкиваюсь с проблемой поворота на право в сторону элеватора.

Картина пугает и с каждым днем все хуже и хуже.

 

А также хочется узнать про маневры автомобилей 1.2.3. к сожалению в опросе может быть только 3 вопроса, вопрос админа как быть? создавать новую тему?

Ну и как обычно, просьба троли мимо, в теме не мусорить. Если есть другие варианты ответов писать в теме. В ЛС не надо!

 

post-50306-0-13406700-1419479109_thumb.j

 

post-50306-0-46139700-1419479032_thumb.j

Изменено пользователем Ross_dk
Ссылка на комментарий

По разметке там вообще 2 полосы, каждый должен идти по своей, а на деле выходит по 4-5 полос, ПДД тут не поможет, лезут так как получается. кто в наглую залез, кто пропустил, так и залазят. 

Ссылка на комментарий

там только "8" и "5" авто должны быть, остальные там находятся "незаконно"

 

Ross_dk интересную тему создал!!, Продолжай еще!!

Изменено пользователем mikolka
Ссылка на комментарий

Думаю можно коллективное письмо накатать в ГИБДД, что бы выставляли наряд на час пик на таких перекрестках. На Мегатитане вообще можно штрафы пачками выписывать

Ссылка на комментарий

Думаю можно коллективное письмо накатать в ГИБДД, что бы выставляли наряд на час пик на таких перекрестках. На Мегатитане вообще можно штрафы пачками выписывать

если каждый будет держатся установленных границ дороге и соблюдать пдд на данном участке, представьте что будет в часы пик? пробка жуткой, борсоева и так в обе стороны стоит, а тут будет раза в 3 больше. 

Я не сколько не поддерживаю данный вид движения на перекрестке, я за безопасное вождение и соблюдение пдд. Просто представил на минутку если все будут ездить там по правилам... 

Ссылка на комментарий

Представь ты едешь по правилам, ждешь очереди, тратишь свое время.А тут кто то кто опаздывает на работу совершает нарушение правил подрезает тебя тем самым создавая аварийную ситуацию. И один твой прощет и все БАААААМ... Не проще ли было бы ездить так как надо? по правилам. Если опаздываешь то значит надо раньше выезжать. Я не прав?

Я бы был рад если мы правильно определим как надо проезжать этот перекресток и все будут так делать на данном участке дороги. + ко всему прошу обратить внимание что ПОСЛЕ поворота автомобили едут в 2 полосы, то есть происходит объединение потоков. Так может изначально ехать в 2 полосы? 

Ссылка на комментарий

Извините за вмешательство, но у меня есть что сказать по этому поводу.

Вчера проезжала данный участок дороги в 8 ч. 20 мин. утра. Обычно в это время там пробка со "Спутника". Но вчера там стоял сотрудник ДПС. Так вот, никакой пробки не было. А как вы думаете, почему? Потому что никто не нарушал правил, на красный не ехал и внаглую не лез. Отсюда вывод - если все начнут ездить по правилам, то пробок в большинстве случаев можно избежать.

Почитала тут доводы неких "оптимизаторов" и я не согласна с ними категорично. Вы не оптимизируете, а мешаете другим и создаете аварийные ситуации.

П.с. что касается именно данной ситуации, то я всегда занимаю крайнюю правую полосу независимо от обстоятельств и спокойно проезжаю данный перекресток, в то время как там частенько стоят "оптимизаторы", "поцеловавшиеся" бортами.

Изменено пользователем Miss Asia
Ссылка на комментарий

вообще то полос там 3 ... если по борсоева смотреть 2 под мостиком и 1 примыкает с мостика ...

по ербанова 2 по асфальту  1 по рельсам (они на этом участке находятся на одном уровне ... но по ним может ехать авто до 3.5 т )

----------------------------

уже несколько раз замечал что трамвай со стороны площади не смотрит на светофор и проезжает на красный

Ссылка на комментарий

))))))))

У трамвая там свой светофор с белыми сигналами (по крайней мере в сторону города точно есть). Да и зачем ему светофор, если его траектория движения не пересекается с траекторией автомобилей?

Ссылка на комментарий

toll, у трамвая свой белый светофор

ТС, есть ли разметка непосредственно на перекрестке со стороны борсоева? Нарисовано ли конкретно две полосы? Иначе там действительно как минимум три. 

Ссылка на комментарий

А вот те, кто лезет под трамвай на Элеваторе и возле Спутника, несмотря на сигналы светофора, заслуживают отдельного котла в аду.

Ссылка на комментарий

под путепроводом летом была разметка ... 2 полосы ... на верху тоже была разметка ... 1 одна полоса ... те в итого 3 полосы

у трамвая со стороны площади не видел светофора (надо еще раз посмотреть) ... со стороны элеватора есть ...

трамвайные рельсы на данном участке служат дополнительной полосой для движения авто массой менее 3.5 т ... поэтому траектории трамвая и авто пересекаются

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Постоянно пользуюсь трамваями и заметила, что их водители при движении со стороны Элеватора возле Спутника едут не дождавшись разрешающего сигнала светофора. А знаете почему? Если встать и ждать его, то рельсы заблокируют бараны, которые лезут на горящий им красный свет со стороны площади.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Miss Asia, на трамваях есть регистраторы .. и можно смело передавать материалы в гибдд .. если еще организовать ип по типу камер фиксации превышения скорости .. так на этом можно еще и зарабатывать ...

И вообще гибдд давно пора организовать платный сбор материалов о правонарушениях  с дай соседа за 10% от штрафа :D

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По мне так на этом перекрестке все нормально, если бы все ехали строго по своей полосе, то тогда пробки были бы нереальные. А так все влазят, кто-то пропустит, кто-то вперед проедет и всем хорошо )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...