Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Наставник "Аякса" Франк Де Бур, которого начали сватать в "Ливерпуль", заявил, что в ближайшее время не собирается покидать Амстердам.

"Для меня является честью то, что мной интересуется такой клуб, однако я только начал карьеру в "Аяксе". Мы лишь недавно запустили здесь новый проект вместе с моими товарищами Вимом Йонком и Деннисом Бергкампом. Именно поэтому я буду предан "Аяксу" в течение еще нескольких лет", - сказал Де Бур.

Ссылка на комментарий
Нападающий Димитар Бербатов, который объявил об уходе из "Манчестер Юнайтед", может продолжить карьеру в "Ливерпуле". Мерсисайдский клуб заинтересован в услугах опытного бомбардира и рассчитывает провести с ним переговоры в ближайшие дни.

Отметим, что также за ситуацией вокруг Бербатова внимательно наблюдает "Лацио".

хорошо пошутили)

Ссылка на комментарий

Экс-"Красный" заявляет, что люди, считающие, что новым тренером может стать Пеп Гвардиола или Жозе Моуринью, должны посмотреть на вещи реально.

После увольнения Кенни Далглиша болельщики все чаще критикуют владельцев клуба за их подход к поиску кандидатов.

Несколькими днями ранее Ливерпуль смог договориться о встрече с тренером Уигана Роберто Мартинесом и получил отказ от менеджера Суонси Брендана Роджерса, но при этом среди претендентов на вакантную должность также значатся Андре Вилаш-Боаш и бывший наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес.

Некоторые болельщики убеждены, что статус Ливерпуля, как клуба, имеющего богатейшую историю, должен позволить американским собственникам пригласить любого тренера, какого они пожелают.

Но Стив Маканаман, проведший на "Энфилде" более десяти лет, считает иначе.

В интервью Sky Sports он сказал: "На данный момент история не имеет никакого значения. Вы не можете просто так взять и пригласить Пепа Гвардиолу или Жозе Моуринью. Времена подобных назначений давно прошли".

"Конечно, Гвардиола или Моуринью являются желанными кандидатами, но мы живем в реальном мире".

"Я не знаю, кто сейчас свободен и кто готов приехать в Ливерпуль".

"В настоящее время все задумываются, прежде всего, о деньгах. Двадцать лет назад все было совершенно иначе".

Макманаман не стал критиковать методы поиска нового тренера, применяемые владельцами Ливерпуля, и поддержал их решение относительно переговоров с Бренданом Роджерсом и Роберто Мартинесом.

Он добавил: "Я знаю, что они хотят принять верное решение и поэтому рассматривают сразу несколько кандидатов. В конце концов, это все, что они могут сделать".

"Они наверняка ведут переговоры с менеджерами больших клубов и неудивительно, что мы не знаем об этих беседах".

"Люди знают о Роберто Мартинесе и Брендане Роджерсе. Они – замечательные специалисты, а Роберто Мартинес – мой друг".

Кенни Далглиш потерял работу вследствие крайне неудачной игры в рамках чемпионата. Прошедший сезон "Красные" завершили на восьмом месте, на которое они ни разу не опускались за последние восемнадцать лет, при этом набрав 52 очка, что является худшим показателем клуба с 1954 года.

Ливерпулю удалось завоевать Кубок Лиги и выйти в финал Кубка Англии, но для владельцев, потративших на усиление команды немалые деньги, приоритетной целью остается попадание в четверку сильнейших.

Бывший полузащитник считает, что преемнику Кенни Далглиша будет необходима большая сумма в предстоящее трансферное окно, чтобы команда вновь смогла выступать в Лиге Чемпионов.

Макманаман добавил: "Я не знаю, сколько денег они смогут потратить. Если они выделят 500 миллионов фунтов, то их цели вполне реальны, если 10 миллионов – то им ничего не светит".

"Я не получал никаких известий от Кенни после его отставки, но встречался с некоторыми игроками, и все они были ошеломлены этой новостью".

Голландец считает, что Рой Ходжсон может привести Англию к победе на Евро, если выстроит команду вокруг Стивена Джеррарда.

После назначения на должность главного тренера "Трех Львов" 64-летний английский специалист назвал полузащитника Ливерпуля новым капитаном своей дружины.

По мнению Эдгара Давидса, который провел за сборную Голландии 74 матча, подобное решение может положительным образом сказаться на выступлении Англии на предстоящем Чемпионате Европы.

"Самое важное для меня то, что Рой Ходжсон отдал капитанскую повязку Стивену Джеррарду", - цитирует бывшего футболиста Ювентуса официальный сайт клуба.

"Я считаю Джеррарда удивительным игроком, который в каждом матче проделывает огромный объем работы".

"Зная все сильные стороны Стивена, Рой Ходжсон вполне может выстроить свою команду на предстоящем первенстве вокруг него. Этот человек может повести за собой Англию как никто другой".

"Джеррард очень страстно относится к футболу и является лидером на поле. Время от времени он приводил Ливерпуль к большим победам практически в одиночку".

"Многие говорят, что он не может играть вместе с Фрэнком Лэмпардом, но я считаю, что это полная ерунда. Великие игроки всегда найдут возможность сыграться друг с другом. Я думаю, что Рой Ходжсон сможет исправить и это".

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Дидье Дешам не бросит "Марсель" ради "Ливерпуля"

Наставник "Марселя" Дидье Дешам прокомментировал слухи, сватающие его в "Ливерпуль", и сообщил о нежелании менять место работы.

Всего 2 года назад Дешам был серьезным кандидатом на то, чтобы заменить Рафаэля Бенитеса на тренерском мостике "красных". Сейчас, когда мерсисайдский клуб расстался с Кенни Далглишем, имя Дидье всплыло вновь.

Однако Дешам не собирается уходить из "Марселя", несмотря на десятое место своей команды в Лиге 1 по итогам нынешнего сезона.

"Я ожидаю, что в следующем сезоне продолжу работать с "Марселем". Когда твои дела идут плохо, нужно перезарядить батареи. Я отправляюсь в отпуск, но 2 июля вернусь к работе с "Марселем", - цитирует Демаша ESPN.

Добавим, что на днях от работы с "Ливерпулем" также отказались Брендан Роджерс, Франк Де Бур, Юрген Клопп. Среди кандидатов, по разным данным, все еще числятся Андре Виллаш-Боаш и Роберто Мартинес. Мало кто из тренеров посмел открыть заявить о желании работать с "красными".

Ссылка на комментарий
Мартин Келли вызван в сборную Англии на матч против Норвегии

Правый защитник "Ливерпуля" Мартин Келли был дополнительно вызван в сборную Англии для субботнего товарищеского матча против Норвегии.

22-летний Келли прибыл в расположение английской сборной во вторник. Вызов в национальную команду Мартин, на счету которого только 6 матчей за молодежку, получил впервые в своей карьере.

Стоит отметить, что главный тренер англичан Рой Ходжсон не рассматривает Келли в качестве кандидата на поездку на Евро-2012. После матча с Новегией защитник вернется домой.

За право принять участие в предстоящем матчем Келли будет сражаться с одноклубником Гленом Джонсоном и Филом Джонсом из "Манчестер Юнайтед".

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Рик Пэрри: "Ливерпуль" всегда требовал от тренера попадания в Лигу Чемпионов"

Бывший исполнительный директор "Ливерпуля" Рик Пэрри заявил, что перед новым главным тренером - кто бы им не стал - клуб поставит задачу по завоеванию места в зоне Лиги Чемпионов.

Поиски нового тренера на смену уволенному Кенни Далглишу пока продвигаются очень медленно - многие специалисты, относительно которых "красные" делали запросы, или чьи имена хотя бы упоминались в прессе, уже взяли самоотвод.

Пэрри, который работал на "Ливерпуль" с 1998 по 2009 год, считает, что нежелание тренеров занять место Далглиша возможно объясняется тем, что требования владельцев клуба очень высоки - место в четверке сильнейших Премьер-Лиги.

"У нам всегда было заведено за правило, что попадание в Лигу Чемпионов - это не цель, а задача-минимум. Добиться выполнения этой задачи сейчас стало сложнее, но отнюдь не нереально", - сообщил Пэрри в интервью BBC.

Ссылка на комментарий
Новые назначения не за горами?

The Guardian называет имена людей, которые в ближайшее время могут занять ключевые посты в руководстве мерсисайдского клуба.

Согласно информации издания, основным претендентом на должность спортивного директора, которую в апреле покинул Дамьян Комолли, является 60-летний бывший тренер Барселоны и Баварии Луи ван Гал.

Появление голландского специалиста на одном из ключевых постов может ускорить назначение главного тренера, без которого Ливерпуль остается с тех пор, как уволил Кенни Далглиша.

В данный момент среди нескольких кандидатов на должность менеджера "Красных" значатся Роберто Мартинес и Андре Вилаш-Боаш, с которыми, как утверждается, уже были проведены предварительные переговоры в Бостоне.

И тому, на ком остановит свой выбор Джон Генри, по всей видимости, придется работать с Луи ван Галем, который в качестве тренера выигрывал первенство Голландии с АЗ Алкмаар и Аяксом, а в других чемпионатах приводил к титулу Барселону и Баварию.

Тем временем стало известно, что в скором времени должность коммерческого директора Ливерпуля, которая освободилась в марте после увольнения Грэма Барлетта, займет нынешний управляющий маркетингового подразделения компании Fenway Sports Group 38-летний Билли Хоган.

Именно этот человек, как сообщает Bloomberg, непосредственным образом причастен к заключению многомиллионного соглашения между Ливерпулем и компанией Warrior, которая в ближайшие годы будет техническим спонсором клуба.

Сообщается, то официальное заявление о назначении Билли Хогана будет сделано клубом позже в этом месяце.

Ссылка на комментарий
Кенни Далглиш отказался от 8 млн фунтов стерлингов, причитающихся ему после увольнения, со словами: «Потратьте их на новых игроков».

Да Кенни человечище, аж слеза наворачивается.

Ссылка на комментарий
Пэрри: "Мы выбирали не так"

Бывший исполнительный директор Ливерпуля считает, что попадание в четверку должно быть минимальным требованием для будущего менеджера.

После увольнения Кенни Далглиша "Красные" находятся в активном поиске нового наставника.

Рик Пэрри, который управлял клубом с 1999 по 2009 год и был ответственен за назначение Жерара Улье и Рафаэля Бенитеса, в интервью BBC Sport поделился своим мнением относительно нынешней ситуации в Ливерпуле.

Он сказал: "Мы всегда считали, что попадание в Лигу Чемпионов - это минимум, что должен сделать наш тренер. Сейчас оказаться в четверке по итогам сезона стало гораздо сложнее, но я не думаю, что это совершенно нереально".

"Если взглянуть на критерии, по которым мы выбирали Жерара и Рафу на пост менеджера, то они слегка отличаются, даже несмотря на относительно небольшой период времени".

"Назначая Жерара, мы изначально хотели, чтобы наш клуб вновь был успешен на континенте. На наш взгляд, кандидатура француза была наиболее подходящей для решения этой задачи".

"Но спустя некоторое время мы расстались с Улье, несмотря на то, что клуб квалифицировался в Лигу Чемпионов. На тот момент нам хотелось выиграть чемпионат".

"Нам нужен был молодой амбициозный тренер - не тот, кто бы через пару лет ушел на пенсию. Выигравший с Валенсией два первенства Испании, Рафа идеально подходил нам".

Руководство Ливерпуля в лице Джона Генри и Тома Вернера рассматривают довольно длинный список кандидатов на пост менеджера Ливерпуля, в который включены такие имена как Роберто Мартинес и Андре Виллаш-Боаш.

Но Пэрри считает, что нынешнее руководство клуба использует слегка иной подход при выборе наставника, нежели это делалось в его время.

Он отметил: "Нужно устанавливать более жесткие критерии, тогда и список кандидатур заметно сократится".

"Конечно, нужно уметь правильно вести переговоры, однако многое зависит и от того, кто в данный момент готов работать в Ливерпуле".

Ссылка на комментарий
Барнс: "Владельцам нужно время"

Легендарный полузащитник полагает, что болельщикам нужно набраться терпения и дождаться от владельцев правильного, обдуманного решения.

Джон Генри и Том Вернер занимаются активными поисками приемника Кенни Далглиша, уволенного с поста главного тренера на прошлой неделе.

На фоне неопределенности, объединение болельщиков Spirit of Shankly, которое ранее организовывало протесты против бывших владельцев Тома Хикса и Джорджа Жиллетта, призвало нынешних собственников разъяснить их стратегию дальнейшего развития и тем самым положить конец слухам о беспорядке, якобы творящемся в структуре клуба.

Но Джон Барнс настаивает, что для принятия одного из важнейших решений для дальнейшей судьбы Ливерпуля необходимо время.

В интервью официальному сайту клуба он сказал: "Если клуб верит в свою философию, то нужно продолжать следовать ей, несмотря на то, как будет выступать команда в ближайшем будущем".

"Если на осуществление задуманного потребуется два, три или четыре года, мы должны подождать, и дать клубу возможность планомерно развиваться".

"Но болельщики Ливерпуля безумно хотят увидеть свою команду победителем Премьер-лиги".

"Если бы данный подход внедрялся двадцать лет назад, все было бы совершенно иначе, поскольку ожидание победы в чемпионате с 1990 года были бы совершенно другими".

"Если у нас продолжится чехарда в тренерском штабе, а также в составе главной команды в ближайшее годы, то следующего титула нам стоит ждать еще 20 лет".

Список претендентов на должность главного тренера постепенно сокращается и на следующей неделе сформируется окончательный перечень желаемых кандидатов.

Многие люди относятся недоверчиво к подходу американских владельцев к поиску специалиста, а масло в огонь подливают различные издания, дающие информацию о совершенно разных кандидатах.

Представители Spirit of Shankly попытались обратиться к хозяевам клуба в открытом письме, которое гласит:

"Складывается впечатление, что в Ливерпуле творится беспорядок".

"Структуру клуба охватил хаос, и это совершенно не идет на пользу имиджу нашей команды".

"Нам нужно подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении, и руководство клуба ясно осознает дальнейшую перспективу".

"Вместо этого, мы не получаем никаких объяснений о том, что происходит в клубе и о решениях, принимаемых владельцами".

"Мы прекрасно помним, к чему приводит нехватка общения болельщиков с руководством".

"Мы вновь приходим к ситуации, в которой решения, принимаемые вышестоящими лицами, вызывают больше вопросов, чем количество ответов, которые мы можем от них получить".

Барнс, однако, непреклонен во мнении, что на построение правильного плана необходимо достаточно много времени.

Он продолжил: "Нам нужно поддержать владельцев, пытающихся вернуть команде прежний статус, и я считаю, что болельщики не должны лезть во внутренние дела клуба".

"Я уверен, что на следующей неделе, а возможно и чуть позже, когда будет представлен новый менеджер, картина дальнейшего развития станет более четкой".

"Я понимаю, что болельщики расстроены и находятся в недоумении, но им необходимо еще немного подождать".

Экс-"Красный" полагает, что новая стратегия Ливерпуля – это ключ для дальнейшей успешной конкурентной борьбы с более богатыми клубами в будущем.

Барнс добавил: "Я не думаю, что раньше у нас была какая-то философия игры".

"Ранее в клуб приглашались игроки, успешно выступающие за другие команды с надеждой на то, что они отлично проявят себя в новом коллективе и добьются побед".

"Но имея свой план, вам не обязательно покупать самых лучших в мире футболистов, которых Ливерпуль на данном этапе не сможет себе позволить".

"Необходимы игроки, которые подходят под стиль игры именно вашей команды, и они обойдутся клубу значительно дешевле".

"На данный момент Ливерпуль не может позволить себе покупать лучших. Что же следует делать?"

"Вам просто необходимо придумать свою систему и организацию игры, которая бы подходила для вашей команды".

"Они не купят Месси, но при этом можно подписать неплохих исполнителей, подходящих под новый стиль игры, которому будет следовать новый менеджер. Именно так можно добиться успеха".

Ссылка на комментарий
Эйр о новом стадионе

Управляющий директор заявляет, что Ливерпуль добился значительного прогресса в вопросе о новом стадионе.

В интервью Liverpool Echo Иэн Эйр поведал, что "Красные" по-прежнему рассматривают в качестве возможных вариантов как строительство новой арены в Стэнли Парке, так и реконструкцию "Энфилда".

Болельщики разочарованы тем, что за 19 месяцев своего правления компания Fenway Sports Group так и не сдвинула дело с мертвой точки. К тому же, согласно бухгалтерской отчетности клуба, бездействие предыдущих владельцев, которые публично обещали заложить первый камень уже через два месяца после приобретения клуба, обернулось дополнительными расходами в размере 49.6 миллионов фунтов.

Иэн Эйр уверяет, что одновременно с поиском заинтересованных крупных компаний, Ливерпуль также оценивает вариант реконструкции "Энфилда" и увеличение вместимости нынешней арены до 60 тысяч мест.

Вариант с реконструкцией всегда был наиболее предпочтителен для самого Джона Генри, но для этого необходимо решить вопрос относительно жилых домов, расположенных в непосредственной близости к стадиону.

"Мы ведем переговоры в обоих направлениях и добились существенного прогресса", - рассказывает Иэн Эйр.

"До этого мы почти не разговаривали с жителями, проживающими в окрестностях "Энфилда".

"Мы хотим тщательно взвесить все за и против, и если будем также активно работать в этом направлении, то дело пойдет быстрее".

"Более того, мы уже имеем в своем списке несколько крупных компаний, которые изъявили желание купить права на название новой арены. Полагаю, проблема прежде всего в том, что думают по этому поводу люди. Они считают, что раз мы не делаем громких заявлений и до сих пор не начали никаких работ, то значит дело стоит на месте".

Иэн Эйр настаивает, что Fenway Sports Group не будет давать никаких обещаний до тех пор, пока не удостоверится, что сможет сдержать их.

Он сказал: "Очевидно, главной задачей владельцев является решение проблемы со стадионом. Но сколько раз мы уже обжигались на том, что люди обещали сделать что-то, но в итоге ничего не делали".

"Не все зависит только от нас. Ведь если мы решим остаться на "Энфилде", то нам необходимо убедить в этом людей, проживающих в округе. Когда мы сделаем это, то вы узнаете обо всем первыми".

Ссылка на комментарий
Агент: "Мы ищем прочный проект"

По словам Карлуша Гонсалвеша, Андре Вилаш-Боаш готов тренировать клуб который имеет четкое видение своего будущего.

34-летний специалист находится без работы с момента своего увольнения из Челси в марте этого года, и известно, что сейчас его услугами предметно интересуются Ливерпуль и Рома.

Агент Вилаша-Боаша утверждает, что его клиент готов работать только в том клубе, который имеет серьезный проект и сможет предоставить ему необходимые условия для реализации своих тренерских навыков.

Отвечая на вопрос о слухах, связывающих португальца с Ливерпулем и Ромой, Карлуш Гонсалвеш сказал: "Ливерпуль и Рома? Мы ищем клуб с четким планом развития, от которого владельцы не будут отступать и который будет долгосрочным и успешным".

"Андре-Виллаш Боаш хочет тренировать только на таких условиях, но если ему не предложат ничего подобного, то у него не возникнет никаких проблем, если на этот раз он останется без работы".

"Я не буду подтверждать или опровергать наличие контактов с определенными клубами. Мы заинтересованы в том, чтобы наш работодатель располагал серьезным проектом - перспективным и прочным".

Ссылка на комментарий
Согласно информации Sambafoot, в ближайшие дни бразильский клуб Гремио объявит о подписании Фабио Аурелио.

32-летний защитник был ключевым игроком Валенсии и Ливерпуля под руководством Рафаэля Бенитеса, выиграв в Испании два чемпионата и Кубок УЕФА.

Контракт Фабио Аурелио с Ливерпулем истекает в начале июня, и футболист намерен вернуться на родину, где, по сообщениям, уже заключил предварительное соглашение с Гремио.

"Мы уже подписали соглашение с одним игроком, о котором объявим в пятницу или субботу", - заявил исполнительный директор Гремио Паулу Пелайпе.

"Сделка практически согласована. Нам осталось решить несколько вопросов, после чего вы обо всем узнаете".

Фабио Аурелио, который выступал за национальную сборную на Олимпийских играх 2000 года, присоединится в Гремио к ветеранам бразильского футбола Зе Роберто и Жилберто Силве.

Ссылка на комментарий
Форвард Ливерпуля перешел в Престон

Нападающий Ливерпуля Давид Амоо подписал соглашение с Престоном, куда он перейдет на правах свободного агента.

Напомним, что нынешний контракт футболиста с Ливерпулем истекает в конце июня.

Соглашение Давида с Престоном рассчитано на один год, сообщает Sky Sports.

"У этого клуба удивительная история и прекрасный стадион. Это определенно шаг вперед в моей карьере", - сказал Амоо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...