Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Макси прощается с Ливерпулем?

Аргентинец, скорее всего, покинет "Энфилд" этим летом.

Полузащитник, как казалось, подтвердил слухи о своем уходе из Ливерпуля, когда, будучи замененным на 84-й минуте последней домашней встречи, покидая поле, он помахал рукой на прощание болельщикам "Красных".

С момента его подписания из Атлетико Мадрид в январе 2010 года, Макси Родригес сыграл в 72 играх за Ливерпуль, в которых забил 17 голов.

Покидая поле, он на прощание помахал рукой всем трибунам "Энфилда", а позже написал в своем Твиттере:

"Это была последняя домашняя игра, и я сказал поклонникам "до свидания". Огромное спасибо вам за вашу поддержку".

Среди клубов, претендующих на покупку аргентинца, сумма подписания которого Рафаэлем Бенитесом в 2010 году составила 1.5 млн. фунтов, называется Эспаньол.


Сегодня в полночь официальный сайт клуба представит новую домашнюю форму, в которой Ливерпуль будет выступать в сезоне 2012/2013.

Увидеть новую домашнюю форму клуба сможет любой желающий, однако продажа новой продукции от Warrior Sports будет налажена только с 1 июня.

Официальный сайт клуба также предоставляет возможность сделать предварительный заказ новой формы в интернет-магазине клуба.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш рассматривает возможность приглашения в свою команду хавбека "Реала" Хамита Алтынтопа. Мерсисайдский клуб может осуществить трансфер 29-летнего универсального футболиста в случае расставания с голландцем Дирком Кейтом.

Отметим, что в "Реале" уже не рассчитывают на Алтынтопа и готовы распрощаться с ним во время ближайшего межсезонья. Интерес к футболисту сборной Турции также проявляет "Трабзонспор".

накуй он нужен?!

Ссылка на комментарий

657746.jpg

Уругвайский нападающий в очередной раз признан титульным спонсором Standard Chartered лучшим игроком предыдущего месяца.

Став автором шести забитых мячей в течение апреля, среди которых хет-трик в ворота Норвича и гол в полуфинальном матче Кубка Англии с Эвертоном, Луис Суарес набрал 64 процента от общего числа голосов на официальном сайте клуба.

По итогам этого голосования Энди Кэрролл набрал 13 процентов и занял второе место, тогда как Даниэль Аггер расположился на третьей строчке с пятью процентами.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ливерпуля" Энди Кэрролл поблагодарил за поддержку главного тренера своей команды Кенни Далглиша.

"Кенни по-настоящему поверил в меня. Я провожу не лучший сезон, но он защищает меня и вдохновляет. Я думаю, что сыграл хорошо не только в двух последних матчах, у меня и до этого было несколько неплохих поединков. Я думаю, вы можете видеть, что я наслаждаюсь играми и тренировками. Каждый раз я выхожу на поле с уверенностью, и это было заметно в последних встречах. Сейчас мы все держимся вместе и показываем хорошую игру. Я с нетерпением жду следующего сезона", - сказал Кэрролл.

Ссылка на комментарий
Глен Джонсон: «Кэрролл может рассчитывать на вызов в сборную Англии»

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон заявил, что тренерам сборной Англии стоит присмотреть к форварду Эндрю Кэрроллу.

«Я действительно считаю, что Кэрролл может рассчитывать на вызов в сборную Англии. В последние пару недель он демонстрирует фантастическую игру. Его невозможно переиграть.

Вспомните матч против «Челси», у них играла пара высоких центральных защитников, но Эндрю справился с ними. Он стал быстрее за счет усердных тренировок. Думаю, что у Кэрролла получится напугать множество защитников», – приводит слова Джонсона ESPN.

Ссылка на комментарий
Стерлинг получает две награды

Проведя блестящий сезон за резервную команду, молодой вингер удостоился нескольких наград.

.

За гол Рахима Стерлинга в ворота Арсенала отдали свой голос большинство респондентов, тем самым признав его лучшим мячом, забитым футболистами резервной команды в сезоне 2011/12.

Великолепный мяч в ворота "Канониров" набрал 35 процентов голосов, опередив гол Сусо в матче против Вулверхэмптона и точный удар Стерлинга, исполненный им в мерсисайдском дерби.

Также талантливый полузащитник получил звание лучшего игрока резервной команды сезона 2011/12, опередив своих однокублников Сусо и Конора Коуди.

Вингер провел отличный сезон за резервистов и в этом году ему удалось дебютировать в составе основной команды Ливерпуля.

Стоит также отметить, что домашняя встреча "Красных" против Манчестер Юнайтед, закончившаяся со счетом 2-2, была названа лучшей игрой сезона. На втором и третьем местах расположились матчи с Челси и Астон Виллой, в которых мерсисайдцы одержали уверенные победы со счетом 3-1 и 4-1 соответственно.

Ссылка на комментарий
Хендо подводит итоги

Джордан Хендерсон размышляет о своем первом сезоне в Ливерпуле и признает, что это был период взлетов и падений.

Молодой полузащитник гордится тем, что за последние месяцы ему удалось три раза сыграть на "Уэмбли", и рад за Ливерпуль, чей шестилетний период без трофеев прервался в феврале победой в финале Кубка Лиги.

Однако футболист уверен, что он и его партнеры по команде способны на большее в чемпионате, и утверждает, что в текущем сезоне команда смогла доказать, что в следующем розыгрыше Премьер-лиги она будет бороться за самые высокие позиции.

"Это был сезон взлетов и падений, - сказал Хендерсон в интервью LFC Magazine. - Но как команда мы достигли большого прогресса, выиграв Кубок Лиги и дойдя до финала Кубка Англии".

"В обоих кубковых турнирах наше выступление было превосходным, но особенно значимо то, что мы смогли завоевать Кубок Лиги, после чего все поверили, что Ливерпуль может вернуться на победный путь. В тоже время, все осознают, что игру в Премьер-лиге в следующем сезоне необходимо улучшать".

"Мы все это прекрасно понимаем, мы будем работать, и добьемся лучших результатов. Команда прогрессирует и в следующей кампании должна выступить лучше. Мы очень часто попадали в каркас ворот, и нам стоит быть немного более точными в завершении атак".

"Сейчас стоит сконцентрироваться на последнем матче сезона и сыграть на пределе своих возможностей. Нам есть что улучшать и мы сможем это сделать. Необходимо исправлять ошибки, которые мы допускали в этом году и к следующему сезону мы будем готовы намного лучше".

"В течение этой компании я играл на разных позициях, но это не может оправдывать мои собственные ошибки".

В последнем матче с Челси Хендерсон превосходно отыграл на позиции центрального полузащитника и, воспользовавшись ошибкой капитана "Синих" Джона Терри, смог забить гол в последнем домашнем матче Ливерпуля в этом сезоне.

И все же усилия полузащитника были признаны - он стал лучшим молодым игроком команды и получил награду Golden Samba от фанатов Ливерпуля.

Появление Джордана Хендерсона на поле во вторник стало для него 36-м в розыгрыше Премьер-лиги этого сезона, и молодой полузащитник, отыгравший 71 игру за Сандерленд до переезда на "Энфилд", очень рад своему яркому выступлению в первой же кампании за мерсисайдцев.

"Это очень приятно, - сказал он. – Я хотел играть в каждом матче, и я рад, что постоянно появляюсь на поле - надеюсь так и будет продолжаться".

"Конечно, нельзя из высококлассных игроков в одночасье построить великую команду. Они могут хорошо взаимодействовать на поле, но для становления коллектива требуется время".

Ссылка на комментарий
Компания Fenway Sports Group и Ливерпуль объявляют об увольнении директора по внешним связям Иэна Коттона.

Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте клуба, Иэн Коттон, который находился на своей должности в течение 16 последних лет, покинет Ливерпуль в конце текущей недели.

Управляющий директор Ливерпуля Иэн Эйр сказал: "Мы хотели бы поблагодарить Иэна за неоценимый вклад, который он внес на благо клуба во время своей продолжительной работы".

"На протяжении своей карьеры в нашем клубе Иэн сыграл ключевую роль в качестве одного из членов исполнительного руководства, управляя нашими внешними связями с заинтересованными сторонами в средствах массовой информации и обществе".

"Мы желаем Иэну всяческих успехов в его будущей карьере".

Иэн Коттон добавил: "Для меня было большой честью работать в этом клубе на протяжении последних 16 лет. Я бы хотел поблагодарить всех, с кем работал здесь, за их поддержку. Я желаю этому великому клубу всего наилучшего в будущем".

Иэн Коттон стал третьим членом из руководящего состава, после Дамьяна Комолли и Питера Брукнера, уволенным из клуба в последний месяц.

Ссылка на комментарий
Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш считает, что форвард клуба Энди Кэрролл своей игрой в этом сезоне заслужил право выступить на Евро-2012.

- Энди только выиграл от того, что провел последний год в "Ливерпуле" и не имел серьезных травм, — цитирует Далглиша Goal.com. — Качество его игры в последних матчах было просто фантастическим, к этому он шел весь сезон. Уверен, в следующем чемпионате Англии он вновь будет выступать очень воодушевленно. Не знаю, поедет ли он на Евро-2012 или Олимпиаду, но своей работой на поле он заслужил место в обеих этих командах. Футболистов оценивают по их действиям в матчах. И они выступают лучше, если предоставлять им больше возможностей.

Ссылка на комментарий
Награда нашла своего героя

Раймонд Ганди получил звание Лучшего Болельщика Ливерпуля сезона 2011/12 от Standard Chartered.

Уроженец Ранкорна был преданным поклонником клуба на протяжении 80 лет, и по итогам голосования, проведенного на официальном сайте клуба, получил большинство голосов.

Первый матч Ливерпуля, который посетил Ганди, состоялся в далеком 1943 году во времена Второй Мировой войны. В этой встрече "Красные" принимали своих принципиальных соперников - Эвертон. Футболист, которым он восхищается, является легендарный форвард Билли Лиддел.

Ганди покорил сердца многих болельщиков, благодаря его многолетней преданности любимому клубу. Он уже удостаивался награды Лучшего Болельщика марта, перед тем, как стать победителем голосования по итогам сезона.

Кандидатуру Раймонда выдвинул его друг Лиам Невин, описывающий его как "самого лучшего товарища".

Награду победителю вручили управляющий директор Ливерпуля Йэн Эйр и легенда "Красных" Джон Барнс. Награждение состоялось перед триумфальной игрой против Челси, проведенной в среду на "Энфилде".

"Я очень рад получить эту награду, для меня это большая честь", - сказал восхищенный Раймонд после получения заслуженного приза в интервью официальному сайту клуба.

"Я узнал о том, что одержал победу в голосовании всего лишь неделю назад, получив звонок из клуба, и я до сих пор не могу в это поверить".

"Факт того, что за меня проголосовало множество болельщиков Ливерпуля, делает эту награду особенной".

Вместе с сияющим трофеем, Раймонд получил два пригласительных билета на матч против Челси, а также абонемент на двухдневное проживание в отеле.

Футбольный клуб Ливерпуль, а также компания Standard Chartered от души поздравляют Раймонда с получением этого почетного приза и надеются видеть его на трибунах "Энфилда" в течение многих следующих лет.

старенькая новость)

Ссылка на комментарий
Новая форма. Мнение игроков

В интервью официальному сайту клуба футболисты Ливерпуля выразили свое мнение относительно нового комплекта формы.

В то время как фанаты "Красных" томились в ожидании релиза нового комплекта от компании Warrior, игроки команды еще в марте, во время эксклюзивной фотосессии, смогли ближе познакомиться с формой, в которой они будут выступать в следующем сезоне.

"Это действительно очень хороший комплект и я безумно рад, - сказал капитан Ливерпуля Стивен Джеррард. – Вы никогда не знаете, что можно ждать от нового технического спонсора, но я очень впечатлен".

"Это ретро-стиль, это удобно, приятно для глаз и, наконец, на нашу форму вернулся желтый цвет, в который окрашен Ливербёрд".

"Мы все с нетерпением ждали нового комплекта, как и наши болельщики. Очень важно, чтобы футболистам понравилась эта форма, и они с радостью носили ее. Болельщики платят немалые деньги за это, но я уверен, что они будут в восторге, как и я".

Пепе Рейна признается, что был безумно рад, когда узнал, что со следующего сезона ему предстоит защищать ворота команды в зеленой форме.

"Это старомодный стиль, который был неотъемлемой частью славных дней Ливерпуля, - сказал испанец. – Надеюсь, что это поможет нам вернуться на победный путь и вернуть славу на "Энфилд".

"Мой отец всегда мне говорил, что вратари должны носить форму зеленого цвета, ведь если на вас яркие цвета, то это привлекает внимание нападающих соперника".

"Идея спонсора и клуба заключалась в том, чтобы вместе с этой формой вернулось наше славное прошлое, и я безумно счастлив, что теперь смогу носить такую же форму, такого же цвета, которую носили Гроббелар и Клеменс".

"Для нас очень важно, что мы одни из первых, кто увидел и ближе познакомился с новой формой. Это, я считаю, станет началом новой эры. Я очень горжусь, что являюсь игроком Ливерпуля. Я провел семь сезонов в этом клубе и очень надеюсь, что останусь здесь еще на очень долгий срок".

К своим одноклубникам присоединяется Крэйг Беллами, который также подчеркивает важность ретро-стиля нового комплекта.

"Это напоминает мне форму Ливерпуля семидесятых-восьмидесятых годов, и мне очень повезло, что я буду играть в ней", - говорит валлиец.

"Я будто вернулся в прошлое, когда был ребенком и наблюдал за Ливерпулем".

Стивен Джеррард добавил: "Носить Ливербёрд на груди – большая честь для меня. Я живу мечтой капитана одного из самых больших клубов в мире - клуба, который я поддерживал всю жизнь".

"Когда я был молод, то каждый сезон с нетерпением ждал нового комплекта, и для меня носить нашу форму – одно удовольствие".

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Словацкий защитник Мартин Шкртел намерен летом потребовать у руководства "Ливерпуля" трансфера в другой клуб, передает Goal.com. 27-летний футболист недоволен тем, как в последнее время развивается мерсисайдская команда, и намерен попробовать свои силы в другом коллективе.

Напомним, что Шкртел, бывший игрок питерского "Зенита", защищает цвета "Ливерпуля" с 2008 года.

да гон пхд!

Ссылка на комментарий
Комолли: "Энди будет прогрессировать"

Бывший спортивный директор Ливерпуля полагает, что в будущем Энди Кэрролл принесет клубу много пользы.

Игра высокорослого форварда, с момента его перехода из Ньюкасла за 35 млн. фунтов, не раз подвергалась критике, но к концу сезона он значительно прибавил и теперь можно надеяться на то, что Кэрролл сможет регулярно продолжать выступать на высоком уровне.

Нападающий значительно усилил игру Ливерпуля, выйдя на замену во втором тайме финального матча Кубка Англии против Челси. Кэрролл смог сократить отставание от соперника до одного мяча и даже имел шанс сравнять счет, но после его удара головой игровой снаряд, как решили судьи, не пересек линию ворот Петера Чеха.

Форвард вновь сыграл немаловажную роль в последнем домашнем матче сезона, в котором "Красные" одержали уверенную победу над командой Роберто Ди Маттео.

Дамьян Комолли, принимавший непосредственное участие в подписании молодого нападающего, отметил, что не удивлен подобной игрой Кэрролла, и более того, он считает, что текущая форма форварда не является пределом его возможностей.

"У него неплохая техника, хорошая скорость. Он находится в отличной форме и ведет правильный образ жизни", - говорит Комолли в интервью Sky Sports.

"За все то время, пока я находился в Ливерпуле, Энди ни разу не употреблял спиртного и не совершал никаких глупых поступков. Он заботится о себе".

"Это являлось частью учебного процесса. Когда он только прибыл в расположение клуба, ему была предложена программа, следуя которой он смог бы набрать свою наилучшую форму. И Кэрролл полностью соблюдал все правила".

"Вы можете видеть эффект, и я думаю, что это только начало. Статистика показывает, что нападающие достигают пика своей игровой формы в 26 лет, при этом сейчас Энди лишь 23 года".

"У него невероятный потенциал. Я уверен, что в будущем он будет показывать более высокий уровень игры. Он умен, сообразителен, умеет слушать других. Я не вижу причин, по которым он не имеет шансов на успех".

Как полагают, именно неудачные трансферы Энди Кэрролла, Стюарта Даунинга и Джордона Хендерсона, на которые были потрачены огромные суммы денег, стали причиной увольнения Комолли.

Француз, которому также доводилось работать в таких клубах, как Арсенал и Тоттенхэм, хочет вновь вернуться к работе в Премьер-лиге.

"Я надеюсь, что смогу вновь работать в Англии", - сказал он.

"За прошедшие пятнадцать лет, во Франции я провел лишь три года".

"Англия стала моим постоянным местом работы, где я могу реализовать себя. Я надеюсь, что мне удастся вновь найти работу в клубе Английской Премьер-лиги".

Ссылка на комментарий

Перед матчем: Суонси Сити - Ливерпуль

32540_SCFC_LFC.png

Премьер-лига

Дата: 13.05.2012

Стадион: "Либерти"

Начало: 18-00 (МСК)

Ситуация с составами

К предстоящему матчу последнего тура с Ливерпулем Суонси подходит в оптимальном составе.

Леон Бриттон, скорее всего, вернется в команду после небольшой проблемы с коленом, тогда как Кеми Агустьен и Ферри Бодд до сих пор остаются в клубном лазарете.

Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард, пропустивший матч последнего тура с Челси, может вновь вернуться на поле.

Полузащитник Макси Родригес, как ожидается, выйдет на поле "Либерти Стэдиум" с первых минут, и эта игра может стать последней для аргентинца в составе "Красных".

Статистика и факты

Самая крупная победа Ливерпуля над Суонси зафиксирована в 1990 году. Тогда в рамках третьего раунда Кубка Англии "Красные" разгромили "Лебедей" на "Энфилде" со счетом 8-0.

В последний раз Суонси обыгрывал Ливерпуль в первенстве страны в делеком 1982 году со счетом 2-0.

"Лебедям" не удалось забить мерсисайдцам ни одного мяча в последних пяти матчах во всех соревнованиях.

В последних восьми играх Премьер-лиги валлийцы одержали лишь одну победу.

В текущей кампании Суонси выиграл шесть матчей у команд из первой половины турнирной таблицы, в то время как над соперниками из нижней части одержал пять побед.

Дэнни Грэм забил 99 мячей в 300 матчах своей клубной карьеры.

Опта утверждает, что в текущем сезоне Манчестер Юнайтед ударил по воротам соперника на 51 раз меньше Ливерпуля, однако в итоге забил на 41 гол больше.

Проведя за Ливерпуль 38 матчей, Хосе Энрике не забил ни одного мяча, но за все это время он выиграл почти 69 процентов единоборств.

В 25 последних сезонах "Красные" заканчивали чемпионат ниже Эвертона лишь однажды.

Главный арбитр встречи – Марк Халси

Ссылка на комментарий
Босс о Суонси и завершении сезона

Кенни Далглиш уверен, что в предстоящем матче со Суонси его команда будет играть с желанием как можно выше закончить кампанию.

На данный момент "Красные" находятся на восьмой строчке в турнирной таблице чемпионата и для того, чтобы по итогам сезона обойти своих соседей с "Гудисон Парк", им необходимо победить на "Либерти Стэдиум", при этом надеясь, что Эвертон оступится в матче с Ньюкаслом.

"У нас есть огромное желание выиграть в этом матче, и как я уже говорил ранее, мы будем делать все для того, чтобы показать свою лучшую игру и добиться успеха", - сказал Далглиш официальному сайту клуба.

"Победа в Кубке Лиги после шестилетнего периода без трофеев стала хорошим результатом для нас, как и участие в финале Кубка Англии, и я думаю, что попадание в Лигу Европы также является мерилом успеха".

"Мы не рады, если в таблице есть команды, расположившиеся выше нас, мы всегда должны быть на самом верху".

"Не важно, кто на нашем пути - мы должны быть лучше, но и этот сезон, я считаю, был для нас не так уж и плох".

Ливерпуль выйдет на матч против Суонси после убедительной победы в последней домашней игре сезона над Челси со счетом 4-1.

Далглиш добавил: "Результат той встречи великолепен, как и игра, которую мы показали".

"Как мы уже отметили после матча, именно подобный счет отражал игру нашей команды в текущем сезоне, в котором мы могли побеждать в большинстве матчей. Мы много раз заслуживали положительного результата, вроде того, какой был с Челси".

"Футболисты во многих матчах выступали как минимум не хуже, чем в последней игре, но не всегда добивались успеха".

С момента своего возвращения в Премьер-лигу Суонси Сити моментально поразил всех своей качественно выстроенной игрой и перед заключительным туром комфортно расположился на двенадцатой строчке.

Из-за своего великолепного футбола "Лебеди" привлекли к себе огромное внимание со стороны футбольной общественности, и Кенни Далглиш понимает, что его команде придется потрудиться, чтобы добиться положительного результата.

"Они великолепно выступили в этом сезоне, - продолжает шотландец. – У нас была хорошая игра против них в начале сезона на "Энфилде", но они показали качественный футбол, верили в себя до конца, и это сослужило им хорошую службу".

"Становление этой команды началось под началом Роберто Мартинеса и эту работу продолжают люди, которые сейчас занимаю ключевые посты в клубе".

"Их положение в турнирной таблице не должно никого вводить в заблуждение, их игра хорошо поставлена, и этот матч будет сложным для нас".

На заявление Брэндана Роджерса, что его команда находиться в хорошей форме, и он дальше будет следовать своим футбольным принципам, Кенни ответил: "Каждый тренер привык по-своему строить игру команды. Все люди должны следовать своим собственным убеждениям, а не придерживаться чужой философии".

"У тебя больше шансов победить, если ты не отступаешь от своих принципов. Я уверен, что все работают именно с таким настроем, просто кто-то становиться более успешным, чем остальные, и Брендон в числе тех, кто добился пуспеха".

Игра против Суонси завершает текущий сезон для Ливерпуля, но Кенни Далглиш не особенно ждет летнего перерыва.

Он отметил: "Когда ты работаешь - все мысли сосредоточены только на предстоящих матчах, но когда есть возможность отдохнуть, то этим не стоит пренебрегать".

"Такая возможность представляется редко, ведь даже во время летнего перерыва или в выходные дни поступают рабочие звонки по вопросам, которые не терпят отлагательств".

Ссылка на комментарий
Ян Мёльбю о трансферах, Кубке Англии и Лиге Европы

Бывший полузащитник "Красных" поделился своими мыслями относительно результатов сезона.

"Мы все с нетерпением ждем наступления лета и, соответственно, результатов работы на трансферном рынке. При этом ни у кого не возникает сомнений, что главный тренер нашей команды останется прежним.

Владельцы должны оказать Кенни Далглишу финансовую поддержку, необходимую для усиления команды.

Сейчас совершенно не идет речи об отставке Кенни, ведь с момента его прихода на тренерский мостик прошло не так много времени, и не стоит забывать, в каком положении находился клуб, когда он принялся за работу.

Вы не можете подписывать молодых и перспективных игроков всего на один сезон, по окончании которого вновь захотите сломать основу команды и купить новых футболистов. При таком подходе вы не сможете создать коллектив, который сможет бороться за высокие места.

Я думаю, что владельцы прекрасно понимают, что для построения сильной, стабильной команды необходимо время и немалые финансовые вливания.

Да, текущий сезон не был для нас удачным. Нельзя назвать успехом победу в Кубке Лиги и седьмое, а возможно и восьмое, а то и девятое место в турнирной таблице.

Если бы чемпионат завершился под Рождество, то мы смогли бы оглянуться назад и поняли бы, что провели множество отличных игр, в которых нам удавалось полностью доминировать на поле, но при этом мы не смогли добиться в них нужного результата. При этом наше отставание от первых команд было не слишком большим.

Но вторую половину сезона мы полностью провалили. Такому клубу, как Ливерпуль, просто непростительно проигрывать домашние матчи Уигану, Вест Бромвичу или Фулхэму. В следующем сезоне мы вновь должны вернуть "Энфилду" славу непреступной крепости.

Кенни знает, что нужно команде. Я думаю, что три высококлассных игрока стали бы хорошим укреплением нашей команды, но эти покупки обойдутся нам недешево. Я считаю, что нам нужны футболисты средней линии и нападающий.

Мы не должны строить иллюзии насчет чемпионства на следующий год. Наша команда отстает от первого места на 34 очка и совершенно невозможно сократить такой игровой дефицит за один сезон.

Нашей приоритетной целью на следующий год будет являться попадание в четверку сильнейших и, соответственно, в розыгрыш Лиги Чемпионов, что откроет нам новые возможности, как в финансовом плане, так и в способности привлечения новых футболистов.

При этом последний матч текущего сезона необходимо завершить победой, чтобы обеспечить команде уверенность в своих силах к началу нового розыгрыша английского чемпионата.

Нам предстоит провести непростой поединок против Суонси, который довольно прочно закрепился в Премьер-лиге в этом году.

Но во вторник Ливерпуль нам продемонстрировал то, на что способна команда в отсутствие какого-либо на нее давления, и я надеюсь, что мы вновь увидим фееричную игру "Красных" в заключительном матче чемпионата".

О неверной тактике на финальный матч Кубка Англии

"Я не считаю Челси великой командой, и до сих пор не могу понять, как им удалось добраться до финала Лиги Чемпионов.

В течение первого часа финальной встречи Кубка Англии мы отдали преимущество сопернику, позволив им проявить себя, что недопустимо в играх подобного уровня. Выходя на поле в таких матчах, команда должна быть заряжена на борьбу и доминирование на поле. Мы показали подобную игру лишь на протяжении последних 30 минут и, к сожалению, этого было недостаточно.

Кенни Далглиш выбрал неверный стартовый состав. Ему следовало выпустить Кэрролла с первых минут игры.

Необходимо было полностью загрузить Джона Терри работой, чтобы он был сосредоточен лишь на обороне, потому что он знает, что у него есть слабые места, и он может совершить ошибку. Но этого не было сделано до тех пор, пока не стало слишком поздно что-либо предпринимать.

Я не понимаю, почему мы играли с тремя центральными полузащитниками. Такая тактика подходит для матчей против Арсенала, игроки которого стараются прорваться по центру поля, но ведь Челси так не играет.

Наши скорости были недостаточно высоки до того момента, как на поле появился Энди Кэрролл. Он выбирал правильные позиции, заставлял игроков Челси ошибаться, и выигрывал все верховые мячи.

Энди удалось забить один гол, и он имел отличную возможность отличиться еще. На все разговоры о том, пересек ли мяч линию ворот, хочу сказать, что Кэрроллу в этой ситуации стоило забивать гол таким образом, чтобы голкипер никак не смог отреагировать на удар. Если бы он сравнял счет, а затем Ливерпулю удалось бы вырвать победу, Энди стал бы героем для всех болельщиков "Красных", и его еще долго бы носили за это на руках.

Победа над Челси во вторник не имела почти никакого значения. На подобном уровне необходимо было выступать в субботу".

О необходимости со всей серьезностью отнестись к Лиге Европы

"Я был в среду в Бухаресте и наблюдал за финалом Лиги Европы. Хочу сказать, это был великолепный поединок.

Атлетико разгромил Атлетик со счетом 3-0, но при этом игра в одни ворота совершенно не испортила впечатлений от увиденного.

Обе команды боролись до конца, отчетливо было видно их желание победить. Атмосфера на новом национальном румынском стадионе была просто удивительной.

Я уже не раз говорил, что хотел бы видеть Фалькао в Ливерпуле, и вновь этот нападающий Атлетико попался мне на глаза.

Колумбиец забил два гола, тем самым доведя счет своих мячей в Европе до 29 за два последних сезона.

Бильбао – хорошая команда, но Атлетико смог сдержать их атакующий порыв.

Для Атлетико этот трофей стал наградой за ту серьезность, с которой они относились к Лиге Европы и я очень надеюсь, что Ливерпуль также не будет принижать значение этого турнира, а сможет покорить эту вершину, выйдя на поле амстердамского стадиона в финале 2013 года".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...