Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Kienni-Dalghlish1949AFP-PAUL-ELLIS_3.jpg

Главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш покинул пост после встречи с руководством клуба, сообщает Sky Sports.

Напомним, шотландский специалист подписал с «красными» трехлетний контракт 12 мая прошлого года. В нынешнем сезоне команда выиграла Кубок английской лиги, вышла в финал Кубка Англии, но заняла восьмое место в чемпионате, что стало худшим результатом за последние 62 года.

Кто буден новым главным тренером «Ливерпуля», пока неизвестно. Пока, по сведениям источников, главным претендентом на этот пост является наставник «Уигана» Роберто Мартинес.

Ссылка на комментарий

я этой новости ещё вчера ждал! никто даже и не сомневался, что его уволят...

вот теперь вопрос, а кто будет новым тренером?!

Добавлено спустя 39 минут 36 секунд:

Боссы Ливерпуля прокомментировали увольнение Далглиша

Американские владельцы Ливерпуля уверяют, что после столь неудачного сезона у них просто не было иного выбора, кроме как уволить шотландца.

"Далглиш олицетворяет собой Ливерпуль. Он его душа и его сердце", - говорит Джон Генри. "Все, что делал этот человек, он делал во благо клуба и его болельщиков. Однако нашей задачей по-прежнему является найти специалиста, который сможет привести команду к успеху, оперевшись на фундамент, закладывавшийся на протяжении последних 18-ти месяцев".

Вторит ему и другой босс Красных, Том Вернер: "Результаты в Премьер-лиге были довольно разочаровывающими, но был и прогресс. Этого нельзя отрицать. Для того, чтобы он продолжался мы пошли на изменения. Напомним, Далглиш принял команду тогда, когда он был ей наиболее необходим по нашей просьбе, хотя мог и не делать этого. Кенни сделал очень многое для того, чтобы стабилизировать ситуацию в клубе, и мы все очень благодарны ему".

"Наши амбиции все еще остаются прежними. Мы стремимся вернуть Ливерпуль в элиту английского и европейского футбола, где ему и положено быть".

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Хаутон: боссов Ливерпуля не интересует футбол, только деньги

По мнению экс-полузащитника Ливерпуля Рэя Хаутона, увольнение шотландского специалиста с поста главного тренера Красных является лишним доказательством того, что владельцев клуба интересует лишь финансовая выгода от проекта.

"Если честно, такой поворот событий меня удивил. Я был уверен, что Кенни Далглишу дадут поработать с командой хотя бы еще один год, - цитирует Хаутона Drive Time. - Да, в чемпионате дела у Ливерпуля обстояли не лучшим образом, однако ведь были победа в Кубке Лиги и выход в финал Кубка Англии. Я считаю это серьезным достижением".

"Игроки, которые пришли в этом сезоне может и не показали своих лучших сторон, но в следующем году они могли бы проявить себя".

"Если что-то идет не так, то эти американские ребята особо не церемонятся. Сначала "ушли" Дэмьена Комолли, затем спровадили Далглиша. Те, кто придут на их места, должны быть осторожны. Одна ошибка и тебе укажут на дверь".

"Сегодня всех интересуют только финансовая сторона футбола и Лига чемпионов, как турнир, на котором можно, как следует заработать. Неважно, сколько побед одержала команда, и какие трофеи выиграла. Все это ничего не значит, если вы не заняли место в топ-четверке и не прошли в ЛЧ. Только это будет успехом в глазах владельцев клуба".

Ссылка на комментарий

Всё логично.

Но вот кто придет на мостик,хз хз,реально достойных кандидатов нету


BBC: Стив Кларк покинул клуб

48-летний помощник менеджера, назначенный на свою должность в январе 2011 года, покидает Ливерпуль вслед за Кенни Далглишем.

Стив Кларк, который на протяжении полутора лет был правой рукой Кенни Далглиша, в знак солидарности со своим боссом написал заявление об отставке, сообщает издание.

После совместных переговоров с тренерским штабом в Бостоне, Джон Генри и Томас Вернер приняли решение расстаться со специалистами из-за неудовлетворительных результатов команды в первенстве страны.

Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте клуба, компания Fenway Sports Group приступает к поиску нового менеджера незамедлительно.

Официальное заявление об отставке Стива Кларка поступит в самое ближайшее время.

Ссылка на комментарий

я же тут раньше писал про увольнение *09

Нам не надо тренера типа уровня Мартинез, я ничего лично против него не имею. просто, да перспективный, но не более. это не дает никакой гарантии, а наоборот.

Хочу видеть у руля Капелло *33

хотя врядли

:(

Ссылка на комментарий
Шкртел: "Я счастлив в Ливерпуле"

Мартин Шкртел анализирует прошедший сезон и комментирует слухи, появившиеся в прессе несколько дней назад.

Центральный защитник мерсисайдцев, который был назван титульным спонсором клуба лучшим игроком сезона, считает, что, несмотря на неудачную кампанию в первенстве команда может извлечь и положительные моменты, исходя из выступлений против клубов против первой четверки и в кубковых турнирах.

"Если вы вспомнить наши выступления против Манчестер Юнайтед или Сити, Челси или Арсенала, то в этих противостояниях мы выглядели весьма здорово", - цитирует словака официальный сайт клуба.

"Посмотрев на игру против "Горожан" на "Энфилде", можно с уверенностью сказать, что мы были гораздо лучше, нежели они. Мы создали очень много моментов, но так и не смогли получить заветные три очка".

"Это был матч против большой команды, и игра в нашем исполнении впечатлила многих".

"К сожалению, в играх против команд из нижней половины таблицы мы действовали из рук вон плохо, а если задуматься о положительных моментах, то здесь на ум приходят матчи против сильных команд - лидеров первенства".

"Я считаю, у нас есть крепкий фундамент, на котором мы можем построить отличный коллектив. Если мы сможем играть так, как играли против лидеров, и будем забивать больше голов, следующий сезон может стать для нас куда лучше".

Ливерпуль закончил кампанию в первенстве страны на восьмом месте, набрав 52 очка, но при этом завоевав первый за шесть лет внутренний трофей.

Шкртел продолжил: "Все считают этот сезон провальным, особенно в Премьер-лиге, где мы закончили на восьмом месте, и я с этим полностью согласен".

"Я считаю, мы заслужили больше, нежели восьмую строчку. Было слишком много матчей, в которых мы так и не заработали три очка. Я считаю, что во многих играх мы не получили того, что по праву заслуживали".

"В поединках на "Энфилде" мы выступали хорошо, создавали много моментов, однако во многих противостояниях так и не смогли одержать победу".

"Мы выиграли Кубок Лиги и дошли до финала Кубка Англии, так что в кубковых турнирах мы преуспели, а вот в лиге, к сожалению, не получили того, на что рассчитывали".

Выиграв Кубок Лиги в конце февраля Ливерпуль прервал свой шестилетний период без трофеев.

"Это было очень важно для нас, потому что Ливерпуль на протяжении долгого времени не выигрывал трофеи, но нам удалось это сделать, одержав победу в Кубке Лиги, - продолжил словак. - Мы очень хотели выиграть и Кубок Англии, но этого у нас, к сожалению, не получилось".

"Мы выиграли один трофей, и счастливы, что сделали это".

Что касается личных достижений, то здесь Мартин Шкртел по итогам голосования на официальном сайте клуба стал лучшим игроком сезона, с большим отрывом опередив ближайших преследователей.

Напомним, что 27-летний игрок впервые в сезоне появился на поле в игре против Болтона, пропустив первые два тура.

Он продолжил: "Я получил травму еще на предсезонной подготовке и был вынужден пропустить первые два тура. Думаю, что игра против Болтона очень помогла мне - выйдя на замену вместо Келли, я сумел забить гол. Это было очень важно для меня и придало мне уверенности".

"Полагаю, что в этом сезоне я неплохо проявил себя, но самое главное для меня – результаты команды, от которых мы все были разочарованы

Мяч, забитый в ворота Болтона, стал первым из четырех для словака в прошедшей кампании. Помимо этого Мартин Шкртел стал автором гола в ворота Кардифф Сити в финальном матче Кубка Лиги на Уэмбли.

"Я думаю, что гол в финале Кубка Лиги стал для меня самым ярким событием в сезоне", - признается футболист.

"Мы проигрывали 1-0, но мне удалось забить и тем самым сравнять счет. Я счастлив, что помог команде выиграть трофей. В прошлом сезоне я не так часто поражал ворота соперника, но в этом я забил четыре мяча. Думаю, что это неплохой показатель для защитника".

"Если посмотреть на мою игру, можно заметить, что я играл более агрессивно, нежели в прошлом сезоне".

"Это хорошо, ведь защитник должен быть агрессивным, поэтому я и пытался улучшить именно этот аспект игры. Думаю, у меня это неплохо получилось".

Мартин Шкртел пропустил заключительный матч сезона против Суонси по причине операции на носу, однако он не сомневается, что уже совсем скоро будет полностью здоров.

"Я все еще чувствую небольшую боль в носу, - говорит он. – Но с каждым днем мне становится лучше, и надеюсь, что совсем скоро я окончательно попрравлюсь".

"Ты всегда испытываешь разочарование, когда пропускаешь игру, тем более последнюю в сезоне, но мы приняли решение сделать операцию после игры с Челси. Потребуется некоторое время для восстановления, и я буду готов к началу предсезонной подготовки".

"Это было большим разочарованием для меня (пропустить поединок с Суонси), но эта операция была нужна мне".

Тем временем, Мартин Шкртел решительно опроверг все слухи, связывающие его с другими клубами.

"Я счастлив в Ливерпуле", - заявил он.

Несколько дней назад британская пресса предположила, что защитник намерен оставить "Энфилд" в начале лета, однако сам футболист настаивает, что ни о каком уходе не может быть и речи.

"Единственное, что я могу сказать, что все это вымысел", - комментирует Шкртел.

"Я никогда и никому не говорил, что хочу покинуть клуб и планирую запросить трансфер. У меня контракт с Ливерпулем и я счастлив в этом клубе".

"Я никогда не думал о своем уходе".

"То, что публикуется в прессе, откровенная ложь".

Ссылка на комментарий
Дэйв Уилан сравнил "Ливерпуль" с моргом

Владелец и президент "Уигана" Дэйв Уилан решил отговорить своего тренера Роберто Мартинеса от перехода в "Ливерпуль", сравнив мерсисайдский клуб с моргом.

Согласно слухам, Мартинес является фаворитом на должность главного тренера "красных", освобожденную в среду Кенни Далглишем. Однако Уилан сомневается, что работа на "Энфиле" так уж привлекательна.

"Их клуб обладает великолепными болельщиками, но само место больше похоже на морг, это мертвое место, место без сердца. Для их болельщиков это огромная досада".

"Я даже не сомневаюсь, что они хотят моего тренера, который является фаворитом и для "Вест Бромвича", и для "Астон Виллы", а теперь и для "Ливерпуля". Я не знаю, кого они выберут, но могу сказать, что предложения Роберто они пока не делали".

"Я надеюсь, что Роберто останется со мной на будущий сезон, но в футболе может случиться всякое. Роберто - честнейший человек, и если его куда-то позовут, он скажет мне об этом".

"Если Роберто решит, что его зовет действительно большой клуб, и это испытание подходит для него, я отойду в сторону и отпущу его. Однако я не думаю, что ему стоит тренировать "Ливерпуль". Уж лучше остаться с нами", - сообщил Уилан в интервью ESPN.

Ссылка на комментарий
Далглиш поддерживает руководство Ливерпуля

Бывший менеджер Ливерпуля не держит зла на руководство клуба за свое увольнение.

"Я надеюсь, что никто не будет преждевременно осуждать руководство клуба, - сказал Кенни Далглиш Liverpool Echo. - У владельцев есть свои причины, которыми они руководствуются".

"Они пришли на помощь, когда клуб был не в лучшем положении. Они исправили ситуацию, продвинули клуб вперед и делают все, что в их силах", - добавил бывший менеджер мерсисайдцев.

Ссылка на комментарий
Терри Мак: "Поспешное решение!"

Бывший футболист Ливерпуля считает, что Кенни Далглишу не дали достаточно времени на посту менеджера главной команды.

Терри Макдермотт, который выступал с шотландцем в одной команде, а после помогал ему во время тренерской работы в Ньюкасле, отрицательно отреагировал на решение американских владельцев.

Англичанин соглашается с тем фактом, что восьмое место в турнирной таблице по итогам первенства неприемлемо для Ливерпуля, однако утверждает, что если бы собственники дали Кенни Далглишу еще некоторое время на реализацию планов, то обязательно остались бы в выигрыше.

"Это довольно серьезное решение, и я думаю, что владельцы поторопились с ним, - сказал Макдермотт в интервью Sky Sports News. – Я считаю, что Кенни нужно было дать как минимум еще полгода".

"Будь на месте американцев человек, знающий о Ливерпуле все, он бы задержал Кенни на "Энфилде", по крайней мере, до Рождества. Однако нашими владельцами являются люди, которые не так много знают об английском футболе, поэтому и было принято такое решение".

"Я считаю, что они поступили неправильно и поторопились с увольнением Кенни".

"Наша позиция в Премьер-лиге не вызывает восторга, но все могло бы измениться в следующем сезоне".

"Я уверен, что игроки, которых приобрел Кенни, смогли бы выйти на совершенно новый уровень, и проявили бы себя".

"Чтобы окончательно освоиться в большом и сильном клубе, необходимо много времени. У меня, когда я был футболистом, это заняло два года, как и у Рэя Кеннеди. То же самое можно сказать про игроков, приобретенных прошлым летом".

"Это прекрасные футболисты и, конечно, им необходимо время, чтобы раскрыть весь свой потенциал. И я уверен, что в следующем сезоне они стали бы намного лучше, нежели в прошедшем".

Менеджер Уигана Роберто Мартинес и его коллега из Суонси Брендан Роджерс в списке претендентов на место ушедшего Кенни Далглиша, но Макдермотт спешит предостеречь владельцев от опрометчивого решения относительно тренера, и заявляет, что Ливерпулю необходим специалист с громким именем.

Он сказал: "Это должен быть известный специалист с большим опытом работы на самом высоком уровне. Приглашать молодого и неопытного наставника – большой риск, потому что ему понадобиться как минимум два-три года, прежде чем он даст результат".

"Нам нужен опытный менеджер, такой, как Жозе Моуринью. Конечно, Моуринью – нереальная кандидатура для Ливерпуля на данном этапе, но необходим человек, который знает, как добиться успеха в самые короткие сроки".

Добавлено спустя 38 минут:

Уиган разрешил Ливерпулю вести переговоры с Мартинесом, таким образом, это пока единственные слухи о тренере, заслуживающие внимания.
Ссылка на комментарий
Директор-распорядитель "Ливерпуля" Ян Эйр заявил, что даже победа в финале Кубка Англии не спасла бы Кенни Далглиша от увольнения с поста главного тренера. Эйр пояснил, что Премьер-Лига и завоевание места в зоне Лиги чемпионов - это по-прежнему приоритет "Ливерпуля" из-за финансовых соображений. Кубок Лиги и даже Кубок Англии много денег в казну клуба не принесут. Чтобы двигаться вперед, "красные" должны хорошо зарабатывать.

"Решение об увольнении было принято не после какого-то отдельного матча - и это правильно. Мы оценили сезон целиком. Люди не хотят слышать, что футбол - это бизнес. Они хотят, чтобы мы вливали кучу денег в команду ради трофеев и побед. Но есть и другая цель.

Нужно улучшать свое положение в чемпионате. Если тебе это не удается, ты не попадаешь в Лигу чемпионов, при этом продолжая выписывать денежные чеки, эта модель не имеет права на существование.

В конце концов это решение далось нам очень легко после изучения результатов и осознания того, что они требуют улучшения. Отставание в 37 очков от победителя и 17 очков от четвертого места, 14 поражений - исходя из этого владельцы и приняли решение.

Болельщики хотят трофеев, но клубу нужно не только это. Кубок Лиги и Кубок Англии не принесут большой прибыли и успеха, которые можно инвестировать назад. А чтобы удержать успех, нужно продолжать инвестировать.

Не существует болельщика "Ливерпуля", который бы снова не хотел видеть нас в Лиге чемпионов и видеть, как мы выигрываем ее. Вернуться туда можно лишь успешно выступив в чемпионате. Приятно, что мы вернулись в еврокубки, завоевав Кубок Лиги. Но восьмое место...", - приводит слова Эйра Daiy Mirror.

Ссылка на комментарий
Английский "Ливерпуль" по-прежнему проявляет интерес к форварду "Бенфики" Нолито. Об этом сообщил агент футболиста Эктор Фонт.

"Такие клубы, как "Валенсия" и "Ливерпуль", все еще заинтересованы в Нолито. Однако конкретных предложений от них пока не поступало. На данный момент главный вызов для Нолито - остаться в "Бенфике" и провести еще лучший сезон, чтобы завоевать больше индивидуальных и командных трофеев", - сказал агент.

Ссылка на комментарий

Экс-"Красный" заявляет, что своим решением владельцы показали, что их интересуют только деньги.

Бывший нападающий и один из самых великих игроков клуба минувшим днем был отправлен в отставку после 16 месяцев, проведенных на должности менеджера.

Многие полагают, что неудачи Ливерпуля в Премьер-лиге стали основной причиной, по которой американское руководство решило расстаться с Кенни Далглишем, несмотря на прогресс, достигнутый в кубковых турнирах.

Рэй Хоутон, выступавший за "Красных" с 1987 по 1992 год, спешит предостеречь нового тренера мерсисайдцев, заявляя, что в современном футболе для многих владельцев Лига Чемпионов и финансовые выплаты от участия в этом турнире намного важнее, нежели трофеи.

"Я очень удивлен, - цитирует Хоутона talkSPORT. – Я был уверен, что Кенни Далглишу дадут еще один сезон".

"Я знаю, что выступление команды в лиге оставляло желать лучшего, но они дошли до двух кубковых финалов, а это большое достижение".

"Игроки, которых приобрел Кенни, не проявили себя на должном уровне, но в конце сезона появились признаки того, что в новой кампании все кардинальным образом изменится".

"Эти американские ребята показали, что не собираются церемониться в случае даже самой малейшей неудачи. Они уволили Дамьяна Комолли, Иэна Коттона, а теперь дошла очередь и до Кенни".

"Я хочу предостеречь того, кто займет место Далглиша в ближайшее время. Этому человеку необходимо быть осторожным".

"Нынешний футбол продал свою душу Лиге Чемпионов".

"Победы и трофеи больше ничего не значат. Все это уже не важно, пока вы не займете место в четверке сильнейших и не окажетесь на следующий сезон в Лиге Чемпионов. Для владельцев участие в этом турнире будет успехом, и ничего больше".

Официальный сайт клуба поговорил с управляющим директором о причинах отставки Кенни Далглиша и поисках нового менеджера.

Это были ключевые 24 часа в истории клуба. Скажите, почему было принято решение об увольнении Кенни Далглиша, и кто его принял?

Я думаю, чтобы понять смысл этого решения, нужно вспомнить, каким был Ливерпуль 18 месяцев назад, и что успел сделать Кенни за время своего пребывания. В то время клуб находился на дне пропасти, и Кенни был именно тем человеком, который смог вытащить команду из этой ямы, объединив всех вокруг себя, сплотив коллектив. Он был именно тем человеком, кто на тот момент нужен был Ливерпулю. В результате его работы мы имеем неплохой фундамент для дальнейшего строительства команды и ее продвижения вперед. Как владельцы, так и я сам, много говорили о прогрессе, достигнутом нашим клубом как на поле, так и в финансовом отношении, но теперь нам нужны реальные результаты. Если мы посмотрим на наши достижения в минувшем сезоне, то не увидим никаких выдающихся результатов. В результате этого вопрос о судьбе менеджера был вполне очевиден. Владельцы проанализировали всю информацию. Это ни для кого не стало легким решением, и оно выносилось на основе всех результатов, полученных клубом за последнее время. Самое главное, что мы выбрали правильное время для отставки главного тренера, чтобы успеть внести необходимые изменения. Мы должны двигаться дальше.

Очень много слухов появилось после игры против Суонси, когда Кенни Далглиш вылетел в Бостон. Почему не было никакой официальной информации, а в это время люди продолжали теряться в догадках?

Наш клуб известен своей политикой проведения всех переговоров за закрытыми дверями. Это не касается результатов игр или каких-либо инцидентов, это относится к нашей долгосрочной стратегии по развитию команды. Когда Кенни прилетел в Бостон, мы провели с ним беседу, в ходе которой он рассказал нам о проделанной работе и поделился своей точкой зрения о причинах неудач, и уже после этого мы приняли окончательное решение. Мы никогда не станем распространять слухи и не будем на них реагировать. До вчерашнего дня у нас просто не было конкретного решения. Официальное заявление прозвучало только после моей личной беседы с Кенни.

Была ли Кенни предложена альтернативная работа в клубе?

Мы приняли решение о его отставке с поста главного тренера, и теперь в клубе происходит процесс изменения. Кенни – неотъемлемая часть Ливерпуля, которой он был раньше, является сейчас и, несомненно, будет в будущем. Но на данный момент мы имеем факт его ухода, и это ничего не говорит о его будущем.

Как Кенни отреагировал на эту новость?

Очевидно, он был сильно разочарован. Я думаю, что множество людей были расстроены этим событием. Все те, кто знают его лично, кто встречался с ним, или видел его, знают, каким человеком он является. Как менеджер, как бывший игрок этого клуба, он принял это решение с достоинством. Это видно из его комментариев к нашему заявлению. Он чувствовал, что мы делаем все на благо Ливерпуля. Он – великий человек, Ливерпуль – выдающейся клуб, и проделанная им работа была очень важна для команды, но что он чувствует сейчас, об этом стоит только догадываться.

Если оглянуться назад, не считаете ли Вы, что назначение Кенни Далглиша на пост главного тренера было ошибкой?

Это абсолютно не являлось ошибкой, и я никогда не назову это назначение неправильным. Ведь в тот тяжелый для клуба период мы сами обратились за помощью к Кенни Далглишу, он не просил эту работу. Мы попросили его о возвращении в Ливерпуль, он вернулся на тренерский мостик и помог нам. Он всегда говорил "Если я смогу хоть чем-то помочь клубу, я сделаю это". Он действительно стал тем человеком, который вывел команду из кризиса. Он смог объединить всех людей, имеющих отношение к Ливерпулю. У нас было множество проблем, но сплотившись, мы смогли преодолеть все препятствия. Он оставил после себя прочную основу для дальнейшего развития нашего клуба. Я не думаю, что есть какой-либо еще человек, который имел бы столь большое значение для поклонников Ливерпуля и для самого клуба в целом, но при этом команда должна продолжать идти вперед, и на этом пути ее будут сопровождать разные люди. Мы отдаем должное Кенни и проделанной им работе, но мы должны открыть новую главу в нашей великой истории. Он всегда будет частью Ливерпуля.

Смена менеджера – всегда непростое решение, особенно когда дело касается такого великого человека, как Кенни Далглиш. Вас наверняка переполняли эмоции. Как Вы справлялись с ними?

Несомненно, вы постоянно думаете о том, кем является Кенни для команды и болельщиков, но, принимая подобные решения, вы понимаете, что делаете это на благо клуба. Вы действительно должны отбросить в сторону эмоции и судить трезво о сложившейся ситуации с точки зрения дальнейшего развития команды. Мы полагаем, что это было верным решением, принятым в правильное время.

В настоящее время клуб не имеет менеджера и спортивного директора, что ставит нас в невыгодное положение относительно других клубов при подготовке к следующему сезону…

Нет. Некоторые люди ставят вопрос по-другому: "Неужели в Ливерпуле творится хаос?" Я бы сказал, что нынешняя ситуация является полностью противоположной. У нас есть определенный план развития, в котором прописан каждый наш шаг. Конечно, мы не станем разглагольствовать о его деталях, мы просто продолжаем придерживаться нашей стратегии. Мы проходим этап за этапом, и когда настает время, делаем официальные заявления. Могу сказать совершенно точно: в клубе нет никакого хаоса. Все решения, принятые руководством, являются частью плана, направленного на развитие команды. Возможно, со стороны это кажется немного не логичным, но я могу заверить, что все, что делается, пойдет клубу только на пользу. Как только придет время, мы сделаем официальное заявление.

Вскоре откроется трансферное окно. Есть ли вообще в Ливерпуле человек, который будет совершать покупки?

Несомненно. На клуб работает множество специалистов, способных подобрать нам отличных футболистов. У нас есть множество селекционеров и людей, вовлеченных в трансферную политику клуба. Сейчас наиболее важным является поиск нового менеджера. Но это не является проблемой. После назначения тренера будут приобретены новые футболисты.

Каков процесс по поиску нового менеджера?

Он проходит в обычном режиме. Он ничем не отличается от того, когда брали на работу Билла Шенкли или Кенни Далглиша 18 месяцев назад. Правление даст знать о критериях, которым должен соответствовать наш будущий менеджер, и на этой основе мы примем решение.

Болельщики видят, что клуб покидают многие значимые люди. Что Вы можете сказать тем, кто утверждает, что клуб находится в кризисе?

Им не видно, что творится в клубе изнутри. Владельцы и члены правления просто двигаются вперед согласно заранее продуманному плану. Мы не обязаны раскрывать наши карты и говорить о долгосрочной стратегии клуба. Клуб будет прогрессировать, если в его состав будут входить грамотные люди и хорошие специалисты. Кто-то уходит, но на их места приходят новые специалисты. Все принятые решения были хорошо продуманны, и они являются абсолютно правильными с точки зрения нашего дальнейшего развития.

И, наконец, как бы Вы описали Кенни Далглиша?

О нем можно сказать много хороших вещей. Он очень многое сделал для Ливерпуля. Кенни – один из тех людей, с которыми никто не сможет сравниться. Выступая за этот клуб, занимая место главного тренера впервые, или в последние 18 месяцев, он всегда вносил свой уникальный вклад в развитие Ливерпуля, который невозможно переоценить. Я по-прежнему считаю, что Кенни был единственным человеком, способным возглавить клуб полтора года назад. Он внес неоценимый вклад в прогресс Ливерпуля и за это мы ему несказанно благодарны.

Ссылка на комментарий
Лучший молодой игрок сезона

22-летний Мартин Келли назван официальным сайтом клуба лучшим молодым игроком прошедшей кампании.

В результате голосования среди болельщиков, Мартин Келли получил 28 процентов от общего числа, опередив своего основного конкурента Джордана Хендерсона, который набрал 25 процентов голосов.

Третье место занял Джонджо Шелви, тогда как Себастьян Коатес стал четвертым с 14 процентами голосов.

Весь прошедший сезон Мартин Келли был основным конкурентом Глена Джонсона на правом фланге обороны Ливерпуля.

Футболист провел в составе "Красных" 20 матчей и забил один гол в ворота Челси в матче Кубка Лиги, который осенью минувшего года состоялся на "Стэмфорд Бридж".

Ссылка на комментарий

Алан Хансен полагает, что защитников других сборных не будут радовать перспективы противостояния Энди Кэрроллу на Чемпионате Европы.

В минувшую среду нападающий Ливерпуля был призван Роем Ходжсоном в сборную Англии на континентальный турнир, который пройдет в Польше и Украине в июне.

И один из самых легендарных центральных защитников, когда-либо выступавших за "Красных", считает, что оборонцев других сборных будут ждать нерадужные перспективы, если они сойдутся лицом к лицу с высокорослым форвардом во время европейского турнира.

"Я знаю, что Рой наблюдал за финалом Кубка Англии и игрой против Челси в чемпионате по телевизору, - цитирует Алана Хансена официальный сайт клуба. – И Энди проявил себя в этих играх на самом высоком уровне".

"Я бы не хотел играть против Кэрролла, потому что когда мяч находится в твоей штрафной площади, он сделает все, чтобы забить вам гол".

"Мало того, что он до конца борется за мяч, он делает жизнь защитников других команд просто невыносимой, и они обязательно начнут ошибаться, находясь под невероятным давлением со стороны такого футболиста, как Энди".

"Подобную игру он продемонстрировал в последних матчах за Ливерпуль".

Хансен добавил: "В двух встречах с Челси Энди Кэрролл был настоящей головной болью для защитников".

"Каждый игрок обороны пытается сделать все, чтобы не дать Кэрроллу выиграть верховую борьбу, когда мяч прилетает в штрафную площадь. Я сомневаюсь, что сейчас какой-либо защитник захочет встречаться с ним на поле".

Управляющий директор утверждает, что ключевые игроки не намерены покидать команду, и ждут следующего сезона с новым тренером.

Иэн Эйр поведал, что после отставки Кенни Далглиша провел беседу с главными футболистами, по итогам которой развеялись все сомнения относительно возможных переходов в другие клубы.

"Я поговорил с нашими игроками и не думаю, что что-то должно произойти", - сказал Эйр официальному сайту клуба.

"Естественно, Кенни всегда был и будет большой частью нашего клуба".

"Увольнение менеджера разочаровало всех игроков, но они приняли это с должным уважением".

"Все решения принимаются исключительно в интересах нашего клуба. Мы хотим двигаться вперед, а не стоять на месте".

Эйр надеется, что на ключевые посты в клубе, ныне вакантные, после отставки главного тренера Кенни Далглиша, спортивного директора Дамьяна Коммоли, и менеджера по связям с общественностью Иэна Коттона, в ближайшие две недели придут достойные люди.

"Мы больше никого не планируем увольнять, - продолжает Эйр. – То, что произошло в последнее время – лишь часть рабочего процесса".

"Я, как и все в этом клубе, хочу, чтобы мы шли по правильному пути, а окончание сезона – это время, когда необходимо подводить итоги. В этот период необходимо оценить прогресс, которого достиг клуб, и понять, что было сделано не так".

"Думать, что в клубе кризис и многие хотят покинуть его - неправильно. Сложившаяся ситуация - лишь временное явление. Когда кто-то уходит из клуба, не стоит отчаиваться, стоит заняться поисками людей, которые смогут успешно заменить покинувших нас ".

"Стоит признать, что у нас есть определенные трудности из-за недавних отставок. Но в течение следующих двух недель в клуб придут новые люди, которые помогут нам прогрессировать ".

"Нам нужны те, у кого есть свои взгляды на развитие клуба. В последнее время произошло много неприятных событий, но я уверен, что вы не будете разочарованы новыми специалистами, потому что их новые идеи и богатый опыт помогут нам двигаться вперед".

Джейми Каррагер заявляет, что в следующем сезоне Ливерпуль обязан бороться за четверку сильнейших.

Вице-капитан "Красных", основываясь на собственном опыте, утверждает, что команда, постоянно выступающая в розыгрыше Лиги Чемпионов, естественным образом начинает прогрессировать и с каждым годом становится конкурентоспособнее в борьбе за титул Премьер-лиги.

"Все понимают, насколько важно играть в Лиге Чемпионов", - цитирует Каррагера официальный сайт клуба.

"Мы могли бороться за Лигу Чемпионов в прошедшем сезоне, но, к сожалению, у нас это не получилось. Нашим фанатам, возможно, неприятно это слышать, но попадание в четверку сильнейших на данном этапе - уже достижение. В последнее время все сильно изменилось".

"Необходимо как можно быстрее вернуться в четверку, и тогда команда будет прогрессировать очень быстро, как это было при Жераре Улье и Рафаэле Бенитесе".

"Мы играли на протяжении многих лет в Лиге Чемпионов, но, к сожалению, после неудачных попыток выиграть Премьер-лигу у нас наступил спад. Я считаю, что на данный момент нашей первоочередной целью должна быть четверка".

"Я в команде уже 15 лет, и лишь несколько раз мы реально претендовали на титул Премьер-лиги, чего, очевидно, не достаточно ни для нас, ни для наших болельщиков".

"Не думаю, что сейчас кто-то надеется, что в ближайшее время мы завоюем титул. Прежде всего, нам необходимо попасть в первую четверку".

Джейми Каррагер как никто другой знает, что попадание в зону Лиги Чемпионов по итогам внутреннего первенства очень сложная задача, но он уверен, что уже в ближайшие годы Ливерпуль вернется в элиту мирового футбола.

Он сказал: "Не думаю, что мы можем выйти на трансферный рынок и потратить порядка 200 миллионов, как Манчестер Сити или Челси, чтобы увеличить свои шансы на завоевание титула".

"Мы должны развиваться иным путем, пусть и немного медленнее".

"Следующий шаг для нас - попадание в Лигу Чемпионов, и мы это сделаем".

"Все циклично в футболе - мы попадем в Лигу Чемпионов, и вскоре у нас появится шанс взять внутренне первенство. Я подходил несколько раз очень близко к этому, и уверен, в будущем мы сделаем на один, решающий шаг больше".

Ссылка на комментарий

Самый реальный вариант,это АВБ. Который,как пишут,требует тоже опр. условий,денег,времени.

Запасной вариант Мартинез,дешево и сердито так сказать.

Один явный плюс,из за смены тренера у нас точно будут покупки)при АВБ уж точно)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...