Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Далглиш: "Продавать не планируем"

Менеджер Ливерпуля подтвердил уход Фабио Аурелио в конце сезона, а также рассказал о планах на предстоящее трансферное окно.

Многие полагают, что после неудачного сезона в первенстве страны мерсисайдцам вновь необходимо серьезное усиление, чтобы команда могла бороться за четверку сильнейших в новой кампании.

Однако Кенни Далглиш заявляет, что хочет сохранить свой текущий состав в том виде, который был на протяжении последнего года, укрепив его лишь несколькими футболистами.

В воскресенье вечером "Красные" закончат сезон выездным матчем против Суонси Сити, и менеджер подчеркивает, что не имеет никакого желания расставаться с кем-либо из нынешних игроков предстоящим летом.

"Мы стремимся продолжить дело, начатое нами здесь в прошлом году, и хотим пополнить существующий состав", - цитирует Далглиша Liverpool Echo.

"В предстоящее трансферное окно мы, как и любой другой клуб, намерены проделать определенную работу".

"У нас нет никакого желания расставаться с кем-либо из наших нынешних игроков. Единственный человек, который покинет клуб, это Фабио, потому что его контракт подходит к концу".

"На протяжении всего сезона мы с владельцами обсуждаем наши текущие дела и дальнейшие планы, поэтому могу вас заверить, что в этом направлении мы проделали огромный объем работы".

"В трансферное окно всегда возникает множество сюрпризов, но какие они будут для нас, я сказать не могу, так как я не ясновидящий.

"Единственное, что я могу сказать точно, так это то, что мы не планируем ни с кем расставаться".

Ссылка на комментарий

Не, как с Боашем в челси будет.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Stivi.jpg

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Стартовый состав: Алекс Дони, Мартин Келли, Джейми Каррагер, Даниэль Аггер, Глен Джонсон, Джонджо Шелви, Джордан Хендерсон, Стюарт Даунинг, Макси Родригес, Луис Суарес, Энди Кэрролл

Запасные: Брэд Джонс, Хосе Энрике, Себастьян Коатес, Дирк Кяут, Джей Спиринг, Рахим Стерлинг, Крэйг Беллами

Стиви уже на следующий сезон берегут. А Шкртел, видимо, правда письмо писал в составе нету его.

Ссылка на комментарий

Да уж. Что-то Ливерпуль не радует совсем. Игра порой нормально катится, а зачастую так ужасно играют. Отвратительно. При Бенитесе и то лучше игра была. ахахахахах Вот бред. Надо вам Ди Матео брать, хотя бы. Он в Бромвиче нормально игру вёл. Да и сейчас видно, что у него голова на месте.

Ссылка на комментарий
Центральный защитник Ливерпуля Мартин Шкртел назван титульным спонсором клуба Standard Chartered лучшим игроком сезона 2011/12.

По результатам голосования, проведенного официальным сайтом клуба, словацкий футболист набрал 44 процента от общего числа голосов, опередив Луиса Суареса (33 процента), и стал лучшим игроком "Красных" в минувшем сезоне.

В кампании 2011/12 Мартин Шкртел был одним из наиболее стабильных исполнителей основного состава и благодаря своему впечатляющему выступлению занял место среди лучших центральных защитников Европы.

37-й номер мерсисайдцев в прошедшем сезоне появился на поле 45 раз и забил четыре мяча, один из которых помог команде завоевать первый за шесть лет национальный трофей.

После получения награды в Мелвуде Мартин Шкртел сказал: "Это невероятное чувство. Это моя первая большая награда в Ливерпуле, и я безумно рад".

"Я думаю, что минувший сезон стал для меня самым лучшим с тех пор, как я приехал в этот клуб, и я очень рад тому, как проявил себя здесь. Я надеюсь, подобное будет продолжаться и впредь".

"Я забил больше голов, чем в предыдущие сезоны, и думаю, что стал намного сильнее, чем раньше".

"Большое спасибо всем, кто проголосовал за меня. В следующем сезоне я буду стараться еще больше, чтобы стать намного лучше".

Ссылка на комментарий

[magnet][/magnet]

Ну что поздравляю ливерку с ее законным местом)))

и вас с невыигранным чемпионством! *07

Добавлено спустя 45 минут 49 секунд:

Дирк Кейт отказал "Фейеноорду"

Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кейт подтвердил, что вел переговоры со своим бывшим клубом "Фейеноордом", но ответил ему отказом.

Главный тренер "красных" Кенни Далглиш не очень-то доверял работоспособному нападающему в нынешнем сезоне. Высока вероятность, что свой последний матч за "Ливерпуль" Кейт уже провел, пускай даже на предложение "Фейеноорда" последовал отказ.

"Тот факт, что я вел переговоры с "Фейеноордом", говорит лишь о том, что я хотел дать им шанс. Но по многим причинам их условия значительно уступают моим нынешним".

"Если я вернусь в Голландию, то моя зарплата по сравнению с "Ливерпулем" снизится на 80%. Если тебе 35 или 36, то твоя карьера почти завершена. Но мне лишь 31, и это мои лучшие годы. Я способен провести еще 2-3 года на высоком уровне".

"Я по-прежнему амбициозен и нахожусь в хорошей форме, чтобы выступать на высоком уровне, за клуб с большими амбициями на европейской арене", - цитирует Кейта The Independent.

Ссылка на комментарий
За что был уволен Иэн Коттон...

The Independent стали известны причины, по которым Ливерпуль решил расстаться с директором по внешним связям.

Директор Ливерпуля по связям с общественностью Иэн Коттон (отвечающий за PR направление и связи со средствами массовой информации), проработавший в клубе 16 лет, был уволен по причине плохого контроля над ситуацией в нашумевшем деле Луиса Суареса, которое имело место в конце 2011 года.

Иэн Коттон, который пользовался большим уважением у Стивена Джеррарда, Джейми Каррагера и многих других игроков, не смог повлиять на политику клуба в отношении дела уругвайского форварда, которое было инициировано Кенни Далглишем и Иэном Эйром.

Авторитет шотландского менеджера "Красных" полностью затмил директора по внешним связям, и теперь Иэну Эйру необходимо найти такого человека, который был бы не только компетентен в своей предметной области, но и одновременно мог бы сработаться с Кенни Далглишем.

Издание утверждает, что тренер Ливерпуля, не посоветовавшись с Иэном Коттоном, принял решение провести акцию в поддержку Луиса Суареса перед матчем с Уиганом, когда вся команда облачилась в футболки с изображением нападающего. Кроме того, несмотря на все попытки, отдел по связям с общественностью не смог уговорить шотландца воздержаться от резких высказываний в интервью ведущим телеканалам и изданиям страны.

На протяжении нескольких месяцев Коттон и его команда предпринимали неоднократные попытки интерпретировать комментарии Кенни Далглиша в прессе таким образом, чтобы не нанести клубу еще больший ущерб.

И лишь после того, как Луис Суарес не пожал руку Патрису Эвра перед матчем Премьер-лиги 11 февраля, сам футболист и его наставник выступили с заявлениями, в которых выразили сожаление о случившемся.

Иэн Коттон, которого Стивен Джеррард упоминает на страницах своей автобиографии, будет третьим должностным лицом высшего руководства, который оставит клуб в конце сезона. В прошлом месяце Ливерпуль расстался со спортивным директором Дамьяном Комолли и с главой спортивной медицины и науки Питером Брукнером.

Ссылка на комментарий
"Он может стать великим"

Яри Литманен считает, что Луис Суарес может вписать свое имя в славную историю Ливерпуля и стать одним из самых величайших игроков клуба.

Легендарный финн является большим поклонником Луиса Суареса, и он считает, что уругваец может стать одним из самых ярких игроков, выступавших в составе "Красных" под седьмым номером, наряду с Кенни Далглишем и Кевином Киганом.

"Сложно сравнивать футболистов, игравших в разное время, - говорит Литманен в интервью официальному сайту клуба. - Кенни и Кевин играли в великих командах и выиграли множество трофеев".

"Ты обязательно станешь легендой, если играешь в большой команде и выигрываешь много наград".

"Нам еще предстоит увидеть, чего сможет добиться Ливерпуль в ближайшее время, но уже можно точно сказать, что Суарес - великий игрок".

На текущей неделе Яри Литманен посетил Мелвуд и встретился со своими бывшими одноклубниками Стивеном Джеррардом и Джейми Каррагером.

Как и Луис Суарес, перед переездом в Ливерпуль финский нападающий сделал себе имя в голландском Аяксе.

Тем не менее, он старается избегать каких-либо сравнений с уругвайцем.

"Мы совершенно разные игроки, - говорит он. - Луис всегда нацелен на ворота и старается забить гол, что у него прекрасно получается и в сборной".

"Я же всегда старался ассистировать своим партнерам, создавая связь между игроками полузащиты и нападения".

"Мне такая игра была по душе, а Луис всегда недоволен собой, если у него не получается забить. Если вы хотите иметь команду высокого класса, то у вас в составе обязательно должен быть такой футболист".

"Ливерпулю необходимы разноплановые игроки, в том числе и нацеленные на ворота, которые на протяжении всего матча будут оставаться в тени, а потом одним ударом решат исход поединка".

Яри Литманен провел на "Энфилде" с января 2001 по август 2002 года, появившись в составе "Красных" 43 раза и забив 9 мячей.

Он добавил: "Для меня это теплые воспоминания. Прошло уже десять лет с тех пор, как я последний раз был здесь".

"Команда стала совсем другой. Остались только Джеррард и Каррагер, остальных игроков я знаю уже по другим клубам".

"Я всегда поддерживал Ливерпуль, даже когда был ребенком, так что я знал о клубе очень много, когда переходил сюда".

"Ливерпуль и по сей день остается одной из моих самых любимых команд".

Ссылка на комментарий
Хансен: "У нас все получится"

Алан Хансен уверен в том, что Ливерпуль сможет извлечь много положительного из текущего сезона, что поможет команде в следующем году.

Легенда "Энфилда" признает, что в этой кампании "Красные" не всегда показывали максимум своих возможностей, местами теряя очки в важных встречах. Но, вместе с этим, он уверен, что Кенни Далглиш сумеет извлечь уроки из подобных матчей и исправить все недочеты.

В интервью официальному сайту клуба Алан Хансен сказал: "На сегодняшний день мы знаем, что Ливерпуль состоит из высококлассных футболистов, способных обыграть любого соперника. Команда доказывала это много раз".

"Мы доминировали на поле в каждой встрече, но реализация нас часто подводила. Без голов ты не сможешь добиться успеха. Именно забитые мячи являются главным критерием уровня вашей игры".

"Я всегда говорил, что основа команды - это надежная защитная линия. На мой взгляд, сейчас мы ей обладаем. У нас в составе много высококлассных исполнителей, и когда мы встречались с Челси в прошедший вторник, было видно, что каждый полностью отдает себя игре".

"Мы провели много матчей в этом сезоне, но почему-то редко достигали желаемого результата".

В текущем сезоне Ливерпуль попадал в каркас ворот чаще, чем любая другая команда Английской Премьер-лиги, постоянно останавливаясь в шаге от взятия ворот. Несмотря на это, шотландец считает, что качество игры команды было на высоком уровне.

Он добавил: "Нам просто не везло - в этом у меня нет абсолютно никаких сомнений".

"Мы постоянно попадали в каркас ворот, все время вели игру, даже находясь в гостях, как это было, например, с Фулхэмом или Куинс Парк Рейнджерс. И когда болельщики уже были уверены в победе, матч заканчивался не в нашу пользу".

"Да, у нас было два-три неудачных матча, но у любой команды бывают периоды спада. В основном же, мы играли довольно хорошо, постоянно обостряя атаки и доминируя на поле".

В заключении бывший защитник "Красных" остановился на персоне Энди Кэрролла, считая его подписание еще одним позитивным моментом для клуба.

Хансен сказал: "В этом сезоне с командой произошло много того, что может стать ключом к успеху Кенни в следующем году. Всегда сложно ввести в состав сразу шестерых-семерых новичков в течение их первого сезона".

"Мы можем убедиться в этом на примере других команд - немедленное введение новичков в состав всегда невероятно трудно для тренера, так как должно пройти некоторое время для возникновения внутрикомандных и внутриигровых связей в коллективе. Думаю, что для наших новобранцев следующий сезон пройдет намного успешней".

"Своей игрой на протяжении уже пяти или шести матчей Энди Кэрролл подтверждает свой высокий класс".

"Критикам, утверждающим обратное, хочу сказать, что в последнее время Энди постоянно демонстрирует того себя, который всех восхищал в составе Ньюкасла, и я уверен, что он будет также уверен в себе и в следующем сезоне".

"Я с позитивом смотрю на следующий сезон и верю, что для нас все сложится удачно".

Ссылка на комментарий
Мартинесу льстит интерес Ливерпуля

Испанский наставник признался, что ему льстит интерес к своей персоне со стороны других клубов, в том числе и Ливерпуля.

В конце сезона Уиган под руководством Роберто Мартинеса провел фантастический отрезок, обыграв несколько ведущих клубов первенства и тем самым обеспечив себе пребывание в футбольной элите Англии на следующий сезон.

Ранее председатель клуба Дэйв Уиллан признался, что не будет удерживать своего менеджера, если им заинтересуются более известные команды.

Несколько дней назад в прессе появилась информация о том, что американские владельцы Ливерпуля рассматривают кандидатуру Роберто Мартинеса в качестве замены Кенни Далглишу, под чьим руководством "Красные" провели не самый удачный сезон в своей истории.

На вопрос журналиста Sky Sports об интересе мерсисайдцев, Мартинес сказал: "Но ведь там уже есть тренер, не так ли?"

"Когда игроков твоего клуба или тебя связывают слухами с большими клубами, то вы понимаете, что сделали что-то правильное".

"Мы не можем контролировать слухи в прессе, но признаюсь, что подобные разговоры мне очень нравятся. Для меня это большой комплимент".

"Мне не нравятся разговоры об увольнении того или иного менеджера, особенно после того, как он провел всего два неудачных матча, но я очень счастлив за свой нынешний клуб, потому что сейчас с ним связанно очень много хороших новостей".

"Здесь мы проделали фантастическую работу и нам необходимо убедиться, что мы добились реального прогресса не только на поле, но и за его пределами".

"Все что меня сейчас заботит – это упорный труд, который поможет нам стать лучше и заставит председателя гордиться нашими достижениями".

Ссылка на комментарий
Чонто: "Обсудим новый контракт Мартина"

Агент Мартина Шкртела прокомментировал ситуацию вокруг своего подопечного.

Согласно информации, появившейся ранее, словацкий защитник, названый болельщиками мерсисайдцев лучшим игроком сезона, остался разочарован неспособностью команды бороться за зону Лиги Чемпионов и принял решение не подписывать с "Красными" новый контракт.

Более того, британская пресса утверждает, что Мартин Шкртел уже предупредил клуб о своем предстоящем уходе, и в начале июня подаст руководству Ливерпуля запрос на трансфер.

Кароль Чонто, представитель футболиста, поспешил прокомментировать слухи, окружающие его клиента в последнее время, подчеркнув, что защитник обязательно продлит текущее соглашение с Ливерпулем, если будет уверен в высоких амбициях клуба на следующий сезон.

"В последние время в клубе произошло много изменений, и Мартин хочет знать, какие у Ливерпуля цели и амбиции теперь", - цитирует Чонто The Independent.

"Мы хотим сесть за стол переговоров с Ливерпулем, хотим услышать, какие у них планы. Безусловно, мы поговорим о новом контракте Мартина".

"Никто не может сказать, что Ливерпуль больше не будет играть в Лиге Чемпионов. Это большой клуб и если у них не получилось попасть в европейский турнир в этом сезоне, то это не значит, что не получится в следующем".

"Могу сказать, что все мы ждем положительного исхода переговоров".

Ссылка на комментарий

Luxor

у Лэмпарда наверное с пенок намного больше забито, чем у Хави и Джеррарда...

+ещё единоборства бы сюда плюсануть, так Стиви бы этих двух вместе взятых сделал!!!!

Ссылка на комментарий
Hohol1989

фишка в том что вверху написано лучший распасовщик в мире

да я понимаю!

просто мне пофиг на лэмпардов и хави! все равно я считаю Стиви лучшим!!!!!!

Ссылка на комментарий

Хотя, если ещё больше докапываться, распасовщик не значит ассистент) Да ещё данные видмио какие то неполные.

Вот другая типо он за более чем 100 игр + 4 ассиста что ли) Стив все равно лучший из английских полузащитников.

le_19c071e0c10c414cb953f62552632ba4.jpg

Ссылка на комментарий
Кайзер ждет "жаркого лета"

Дитмар Хаманн опасается, что Ливерпуль может остаться без Лиги Чемпионов на ближайшие годы, если предстоящим летом не примет ряд верных решений.

.

На протяжении последних дней Кенни Далглиш находился в Бостоне и отчитывался перед владельцами за неудачное выступление в Премьер-лиге, где по итогам кампании клуб занял восьмое место, пропустив вперед себя Эвертон.

В эксклюзивном интервью изданию Daily Mirror Дитмар Хаманн, который в 2005 году стал победителем Лиги Чемпионов в составе мерсисайдцев, сказал: "Ливерпулю предстоит беспокойное время. Вероятнее всего, предстоящее лето станет ключевым для клуба".

"Если клуб не примет ряд верных решений, то не исключено, что мы не увидим матчи Лиги Чемпионов на "Энфилде" еще пять, а то и десять лет. В настоящее время такой сценарий вполне вероятен".

"Прежде всего владельцы должны принять решение относительно менеджера. Им необходимо понять, является ли Кенни Далглиш тем человеком, который в дальнейшем сможет повести клуб вперед".

"Необходимо проделать огромную работу, чтобы исправить текущую ситуацию, потому что, несмотря на некоторые позитивные моменты, сезон был неутешительным".

Победа в финале Кубка Лиги и выход в финал Кубка Англии дали болельщикам мерсисайдцев надежду на то, что клуб постепенно возвращается на победный путь и непременно исправит ситуацию в первенстве страны.

Но поражение в финале Кубка Англии от Челси и финиш команды на восьмом месте, ниже Эвертона, заставили Джона Генри и Тома Вернера столкнуться с необходимостью принятия важного решения относительно будущего Кенни Далглиша у руля главной команды.

Хаманн добавил: "Я ждал, что они закончат сезон в непосредственной близости от четверки сильнейших. Но это было невозможно сделать, потому что по итогам чемпионата они набрали на шесть очков меньше, чем в прошлом году".

"Многие люди задаются вопросом, почему вернули именно его, и сейчас, после завершения сезона, многие ставят под сомнение дальнейшее пребывание Далглиша на посту".

"Почему он согласился возглавить клуб? Очевидно, что на тот момент его назначение стало правильным решением. Он хотел помочь Ливерпулю и хотел вывести клуб из кризиса".

"Но сейчас все изменилось и предстоящее лето, я думаю, станет ключевым во многих отношениях. Жизненно важно найти верные решения, потому что уже три года подряд Ливерпуль не принимает участие в Лиге Чемпионов, и чем дольше это будет продолжаться, тем дальше мы будем отдаляться от европейской элиты".

"Лучшие игроки Европы никогда не поедут к вам, и вы не сможете приобрести их, потому что участие в Лиге Чемпионов – это хорошее финансовое подспорье, благодаря которому клубы выходят на трансферный рынок".

"Мы признали свою неспособность бороться за четверку сильнейших уже в марте-апреле, а по итогам сезона отстали от лидеров на 17 очков. Я считаю, что для такой команды, как Ливерпуль, это непростительно".

"Если к последнему туру сезона вы отстаете от первой четверки на три-четыре очка, то это вполне нормальная ситуация, с которой сталкиваются многие команды каждый сезон. Но выбывать из борьбы, растеряв при этом все шансы за восемь-девять туров до конца сезона, для такого клуба неприемлемо".

Большинство футболистов, приобретенных Кенни Далглишем, разочаровали болельщиков и общественность своим выступлением в первом полноценном сезоне, и Хаманн не уверен, что в следующем году некоторые из них станут лучше.

"Станут ли они лучше в следующем сезоне? Не исключено", - продолжает немец.

"Но есть ли у вас шанс приобрести в клуб новых и хороших игроков? Я не уверен, потому что для этого необходимы немалые деньги".

"Единственное, в чем можно быть уверенным точно, так это в том, что команды, которые опередили вас в чемпионате на 15 и более очков, предстоящим летом будут тратить по 30 миллионов минимум".

Дитмар Хаманн полагает, что ряд увольнений за последний месяц доказывает, что нынешние владельцы клуба не намерены мириться с ситуацией, которая портит репутацию Ливерпуля и не дает их планам воплотиться в жизнь.

Он добавил: "Я думаю, что этими увольнениями они дали понять, что некоторые вещи в клубе неприемлемы в принципе. Прежде всего, это касается ситуации с Луисом Суаресом. В этом сезоне было допущено множество ошибок, как на поле, так и за его пределами".

"Это очень разочаровало меня, как бывшего игрока этого клуба и болельщика".

"Я все прекрасно понимаю, но вы не должны круглыми сутками защищать тех, кто обвинен в расизме и понес за это наказание. Люди без конца поднимали эту тему на протяжении многим месяцев вместо того, чтобы смириться с ситуацией и принять ее такой, какая она есть".

"Слепо защищать Суареса в каждом интервью – не то, что нужно было делать на тот момент. У клуба есть много болельщиков в странах Азии и Африки, и когда Суарес не пожал руку Патрису Эвра, то многие согласились с тем, что это неприемлемое поведение".

"За клубом следит огромное количество людей в странах, где преобладает темнокожее население, и та история, конечно, не могла не отразиться на авторитете Ливерпуля в Азии или Африке".

"Это была очень серьезная проблема, которую не решили так, как необходимо".

Ссылка на комментарий

Оглашен список игроков, которые будут защищать цвета сборной Англии на Евро-2012.

Несколько минут назад были официально озвучены имена 23 футболистов, которые под началом экс-менеджера Ливерпуля Роя Ходжсона попытают счастья на континентальном первенстве, стартующем через 23 дня.

В составе “Трех львов” в Польшу и Украину отправятся четыре представителя “Красных”: защитник Глен Джонсон, хавбеки Стюарт Даунинг и Стивен Джеррард, а также нападающий Энди Кэрролл. Кроме того, Джордан Хендерсон включен в список из пяти игроков, находящихся в резерве на случай травмы кого-либо из попавших в официальную заявку.

Чемпионы Премьер-лиги Манчестер Сити, а также Челси и Манчестер Юнайтед будут представлены на Евро-2012 таким же количеством футболистов. Лондонские клубы Арсенал и Тоттенхэм делегируют по два игрока, и по одному отправляют в сборную Норвич, Вест Хэм и земляки "Красных" Эвертон.

Кампанию на чемпионате Европы подопечные Ходжсона начнут поединком со сборной Франции, который состоится 11 июня в Донецке.

Весь состав сборной Англии выглядит следующим образом.

Вратари: Джо Харт (Манчестер Сити), Роберт Грин (Вест Хэм), Джон Рудди (Норвич Сити)

Защитники: Лейтон Бэйнс (Эвертон), Гари Кэйхилл (Челси), Эшли Коул (Челси), Глен Джонсон (Ливерпуль), Фил Джонс (Манчестер Юнайтед), Джолеон Лескотт (Манчестер Сити), Джон Терри (Челси)

Полузащитники: Гарет Бэрри (Манчестер Сити), Стюарт Даунинг (Ливерпуль), Фрэнк Лэмпард (Челси), Стивен Джеррард (Ливерпуль), Джеймс Милнер (Манчестер Сити), Скотт Паркер (Тоттенхэм), Алекс Окслейд-Чемберлен (Арсенал), Эшли Янг (Манчестер Юнайтед), Тео Уолкотт (Арсенал)

Нападающие: Энди Кэрролл (Ливерпуль), Уэйн Руни (Манчестер Юнайтед), Дэнни Уэлбек (Манчестер Юнайтед), Джермейн Дефо (Тоттенхэм)

Добавлено спустя 54 минуты 32 секунды:

Рой Ходжсон назвал имя человека, который с капитанской повязкой на руке будет выводить "Львов" на поля Украины и Польши предстоящим летом.

На пресс-конференции, состоявшейся на стадионе "Уэмбли" в среду днем, главный тренер национальной команды назвал нового капитана своей дружины, которая в июне будет отстаивать честь страны на чемпионате Европы.

Им ожидаемо и заслуженно стал полузащитник Ливерпуля Стивен Джеррард.

Напомним, что впервые капитаном "Трех Львов" воспитанник "Красных" становился в 2004 году и с тех пор 15 раз надевал повязку главной команды страны. На последнем Чемпионате Мира в Южной Африке Стивен Джеррард в отсутствие травмированного Рио Фердинанда также выводил свою команду на поле.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...