Перейти к содержанию

Проблема: лёд на стекле


MAXIS

Рекомендуемые сообщения

Проблема коснулась сегодня, когда начался снег.

Благополучно приехав на нужное место, вышел из машины, протёр стёкла сухой тряпкой, чтобы лёд не образовался от расстаявщего снега на стекле.

Но вернувшись, обнаружил что всё равно лёд появился. Конечно знаю, что стекло ещё не остыло, и от этого снег всё равно растаял.

Как бороться чтобы лёд быстрее таил на стекле или вообще не образовывался?

Заднее стекло конечно легко отогреть, т.к. там подогрев. А как с лобовым?

Вариант отлючать печку заранее не подходит!

Ссылка на комментарий

есть же спец средства

для очистки от льда. название не помню работает за пару минут и достаточно эффективно.

для предотвращения образования льда. Действует не долго.

ЗЫ у не которых средств жестокий запах.

Ссылка на комментарий

а я не глушил машину ))) стекла мокрые, дворники чистые, зато весь капот и бампер во льду

пришлось загнать на теплую стоянку чтобы оттаяла :)

Ссылка на комментарий

Как вариант выключить печку все таки, но оставить дворники, выйти и включить на автопрогрев. итог стекло остывает т.к. печка выключена, но дворники и стекло не леденеют т.к. работают, минус только в бензине и что садится придется в холодную машину.

Ссылка на комментарий

Mike и так заполнена. Не помогает. Я потом вручную очищаю незамерзайкой в гараже.

darkstar Скребок есть, но иногда сильно примерзает

Tymmmi +1 приходится тоже вручную чистить

Neok Хороший вариант, только чуть-чуть не дешевый вариант. Каждый раз так оставлять

Ссылка на комментарий

кстати часто у меня обратная ситуация, после теплой стоянки машина стоит на улице рядом с работой, потом в ней аццкий лед изнутри на стеклах :)

Ссылка на комментарий

надо проветривать машину , тепло выгонять -- конденсироваться на стекла не будет. Таким же образом оставляем на стоянке на ночь. но все равно для быстроты - накрыть лобовое стекло тканью (про стоянку).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...