Перейти к содержанию

Падает температура двигателя


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

Как думаете что за хрень? термостат целый, поменял недавно, если еду по трассе или просто быстро по городу - температура падает. Сегодня закрыл картонкой - не падает, но ведь раз термостат целый то как антифриз охлаждается?

Ссылка на комментарий
как антифриз охлаждается?

через радиатор системы охлаждения. Воздух холодны на него попадает..И получается что фактически холодная ОЖ попадает в контур.

Нехорошо это.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

не парься просто утепли машину, почти у всех на скорости обдув такой что температура падает, можно поставить термостат по больше 85 и т.д. только за температурой следи потом(особенно летом по перевалам) - подбирать в общем нужно, но утеплить не лишним будет.

может термостат и закрыт но ведь полно других трубок которые отдают тепло - печка, патрубки и т.д. и к тому же термостат не может быть полностью закрытым хотябы по тому что в нем есть прямое отверстие размером со спичку

Ссылка на комментарий

много по этой теме перечитал ,вывод один менять термостат ,заказал оригинал на exist ,пока он шел ,попробовал подпилить (укоротить) шток (на 2мм.) ,результат есть печка на любых оборотах мотор перестала выстужать .

Но щас новый буду ставить (сегодня заглушил на нём клапан ,дренажный)

Износ термостата ,это не только когда он заклинил ,на малый или большой круг (иномарочные почемуто на большой клинят) ,это его вялое закрытие !!!

Тоесть может при 70 ещё пропускать ...

Потестив 2 термостата я чётко увидел разницу !

Тут про это ВНЕШКА http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151119222.html

Ссылка на комментарий

А снизу реально японку утеплить?? Там ведь коллектор выпускной стоит, Вы ведь все знаете, что лучший утеплитель, это войлок.... У меня вот такая мысль возникает, все разметить, и на место возле коллектора защитить войлок набивкой и металлического мягкого листа....

Ссылка на комментарий

не надо любить себе мозг))

ты када едешь, у тя термостат открывается, а чем быстрее едешь тем больше температура упадет, ФФФАААКККТТТ.хана ему, на замену.а утеплять, укутывать японку, это бред, мы же не на крайнем Севере, поставь фанеры кусок перед радиатором и усе!!!!!!!!это пуь они жигули утепляют...вредная привычка, такие вещи в Зарулёме брать..

Ссылка на комментарий

Andrewzh

не вводи людей в заблуждение, войлок изготовлен из шерсти путем скатывания, а шерсть как известно очень хорошо горит, т.к состоит из волос и пуха животных.

Ссылка на комментарий
Andrewzh

не вводи людей в заблуждение, войлок изготовлен из шерсти путем скатывания, а шерсть как известно очень хорошо горит, т.к состоит из волос и пуха животных.

есть такая штука, называется ТЕХНИЧЕСКИЙ войлок.угадай, для каких он целей.

но я ваще противник того, чтобы стелить всякую дрянь под капот, как пить дать свалиться же на коллектор, а крепить на капот, дык начит утепляем не двигатель а капотину. был у мя случай, укрывал на ночь, забыл вытащить, а потом смарю - клубы дыма, сердце прям в пятки...

Ссылка на комментарий

RomuLS

есть такая штука называется стекловата, так вот она не горит а то что называется войлок то горит, войлок сделан как я и писал из шерсти сваливанием (скатыванием) её поэтому и называется войлок.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

если при первом запуске машина долго грееться то барахлит термостат,если бысто то всё ок.

открываеться он на 80 а закрываться может при других температурах?поэтому большой круг получаеться приоткрыт.Но доже если он закрываеться(что врятли) холодный воздух обувает двигатель тем самым охлаждает его

У меня другая проблемка,вчера выяснил,еду я значит себе километров 50 в час тут смотрю пешеход неспеша переходит,я начал притормаживать а педаль тормаза не шевелиться,я сильней надавил в итоге блокировка всех колёс и машину юзом понесло на пешехода,ладно он увидел что меня несёт и ускорился.

То что сцепление жёсткое я уже привык а что тормаза замёрзли,это для меня шоком было

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...