Перейти к содержанию

коктейли в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

скоро Новый Год)), вот чёт подумал что можно бы было бы))...

пробует поэкспериментировать. в Иркутске на сессии, смотрел по телевизору, там передачу как раз про это, выступают бармены, показывают свои произведения, при этом без особого выпендрёжа, так чтоб можно было сделать дома.

может есть у кого рецептики. задумки, из чего, как. можно даже фоточки приложить)), попробуем уж сами, дома.

есть же тема "Готовим дома", чем это не тема?)))

Ссылка на комментарий

Хорошая тема. Я обожаю коктейль Маргарита, но ликер Куантро очень сложно достать, можно ли его чем-то заменить.

P.S.: Текила голд есть....

Ссылка на комментарий

nefi

Нет, к сожалению. Радуюсь твоему вкусу.

Я с Малибу люблю коктейли. Только в домашних условиях предпочитаю что-нить попроще, типа того, что привел в пример.

Ссылка на комментарий
Только в домашних условиях предпочитаю что-нить попроще, типа того, что привел в пример.

Ну вроде Маргариту несложно приготовить в домашних условиях, вопрос стоит только в одном ингредиенте...

В спутнике на Ербанова должен быть.

Спасибо, надо поглядеть. Может в Новый год побалую себя Маргаритой, м-м-м....

Ссылка на комментарий

в спутнике есть точно.

А с текилой мне лично "текила санрайз" нравится очень - вкусный и делать легко (без шейкера и всяких поджиганий). Только туда гренадин нужен будет, но он есть в том же спутнике. Стоит недорого и бутылки хватает ну ооочень надолго.

Если кто не знает, как делать - берете бокал побольше, туда лед, текилу, апельсиновый сок (я 1 к 1 делала, хотя, нужно кажется 1 к 2) и буквально пару капелек гренадина сверху. Проще некуда =)

Еще дайкири вкусный и пина-колада...но они с белым ромом (с бакарди, например) и в шейкере смешиваются, поэтому дома приготовить проблематично

Ссылка на комментарий

Вермуты спероне чинзано или сухое мартини, с водкой.

Коктейль на все времена.

Водку конечно можно заменить джином, но нуна в дюти фри заказывать хороший джин(

Ссылка на комментарий

интнересно конеш, но хотелось бы поконкретней)), можно поподробней что и сколько наливать и с чем , в какой пропорции смешивать?))))

Ссылка на комментарий

Коктейль маргарита:

текила – 35 мл

ликер «Куантро» – 20 мл

сок лимона или лайма – 15 мл

В шейкер со льдом налить все компоненты. Тщательно встряхнуть и вылить в коктейльную рюмку, украшенную ободкам из соли. Пить следует без трубочки через соль.

17358.jpg

В общем у меня всё есть, кроме этого ликера.

Еще ворос: а имеет ли значение Текила Голд или Сильвер?

Ссылка на комментарий

Пина колада

колотый лед

3/10 светлого рома

2/10 кокосового ликера (Malibu)

5/10 ананасового сока

Для украшения:

1 вишня для коктейлей

долька ананаса

Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса.

%CF%E8%ED%E0%20%EA%EE%EB%E0%E4%E0.jpg

Дайкири (классический)

4-6 кубиков льда

5/10 белого рома

4/10 сока лайма или лимона

1/10 сахарного сиропа

(Чтобы сделать сахарный сироп, соедините в кастрюле 4 ст л воды и 4 ст л сахара, помешивайте на медленном огне, пока сахар не растворится. Затем доведите до кипения и кипятить 1-2 мин. Охладить и поставить в холодильник. Он простоит до двух недель)

Положить в шейкер кубики льда. Добавить ром, сок лайма и сахарный сироп.

Встряхивать до образования пены.

Перелить в охлажденный бокал.

Украсить лаймом и листиками мяты.

%C4%E0%E9%EA%E8%F0%E8.jpg

Дайкири (клубничный)

колотый лед

6 больших ягод клубники

40 мл белого рома

30 мл лимонного сока

1 барная ложка сахарного сиропа

(можно еще добавить 1 ст.ложку трипл сек или куантро (апельсиновые ликеры)

Клубнику промыть, удалить листики и разрезать на половинки. Подготовленную клубнику с остальными компонентами поместить в миксер, добавить 5 столовых ложек колотого льда.

Коктейль смешивать в миксере примерно 20 секунд, затем налить в предварительно охлажденный бокал.

Украсить разрезанной ягодой клубники и мятой.

%CA%EB%F3%E1%ED%E8%F7%ED%FB%E9%20%E4%E0%E9%EA%E8%F0%E8.jpg

Ссылка на комментарий

Trishy

а не дома, где предпочитаете пить коктейли, где хорошо делают?

Мне Маргарита понравилась на Фабрике, а вот в Барракуде, второй раз - вообще невкусная, сладкая какая-то получилась, мне кажется они что-то забыли добавить.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да, и чем колоть лед?

Ссылка на комментарий
интнересно конеш, но хотелось бы поконкретней)), можно поподробней что и сколько наливать и с чем , в какой пропорции смешивать?))))

Всем известна формула приготовления коктейлей.Фоpмулу алкогольного коктейля можно представить в виде: А+2В+7С.

Где А — сладкая часть (ликёр, сироп); В — кислая часть (например, лимонный сок);

С — кpепкоалкогольная база (например, водка). :yes:

Ссылка на комментарий

nefi

я, если честно, давно уже никуда не выбираюсь (перегуляла в одно время =)), а раньше практически в каждом злачном месте знакомые бармены были - знали уже что и как, поэтому все всегда нравилось =)

А, вообще, это же ни сколько от заведения зависит, сколько от того, кто готовит...в этом плане у фабрики всегда преимущество было. И у "Ковбоя" еще, куда тоже многие с фабрики ушли. А в барракуде никогда с коктейлями не изощрялась...отдельно берешь виски, отдельно колу и лед - и никаких неприятных сюрпризов =)

А лед колоть можно молоточком для отбивки мяса (предварительно завернув несколько кусочков в салфетку...не бумажную, разумеется) или в блендере, если есть такая функция.

nomad101

7 частей водки/виски/рома с 1 частью сока? Вы точно ничего в пропорциях не напутали?)

Ссылка на комментарий
Trishy

а не дома, где предпочитаете пить коктейли, где хорошо делают?

Мне Маргарита понравилась на Фабрике, а вот в Барракуде, второй раз - вообще невкусная, сладкая какая-то получилась, мне кажется они что-то забыли добавить.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да, и чем колоть лед?

Маргарита имеет много разновидностей.Поэтому вкус может быть разным.))Вы наверно нравится классическая (MARGARITA (1948 ORIGINAL)).Состав такой: Куантро,Сок Лайма, Текила белая,соль(на кончике ножа).

Лед надо колоть специальным ножом.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Trishy

nomad101

7 частей водки/виски/рома с 1 частью сока? Вы точно ничего в пропорциях не напутали?)

Нет.)) Это правило,так принято.))

Ссылка на комментарий

nomad101

хмм...ну я тогда смутно представляю, для кого это правило - для мужчин с большим опытом употребления?) Я, если 1 к 1 смешиваю, и то после пары коктейлей уже готова...а в таком соотношении ;)

Ссылка на комментарий
nomad101

хмм...ну я тогда смутно представляю, для кого это правило - для мужчин с большим опытом употребления?) Я, если 1 к 1 смешиваю, и то после пары коктейлей уже готова...а в таком соотношении ;)

Это алкогольные коктейли(Short Drinks).Есть и другие типы коктейлей.))

Ссылка на комментарий

nomad101

а смысл пить такие в домашних условиях...то ли дело лонгдринки. Тут же весь смысл в процессе и вкусе, а не в "побыстрей бы нажраться" =)

Ссылка на комментарий
nomad101

а смысл пить такие в домашних условиях...то ли дело лонгдринки. Тут же весь смысл в процессе и вкусе, а не в "побыстрей бы нажраться" =)

Наверно у всех разная норма.))Мне 1-2 хватает.)) По-моему, крепкие напитки лучше пить дома. :yes:

Ссылка на комментарий
Маргарита имеет много разновидностей.Поэтому вкус может быть разным.))

Я соглашусь если бы в меню Барракуды мне представили хотя бы два вида Маргариты и я во второй раз выбрала бы другую. Там всего одна маргарита, написан классический состав, но во второй раз она была, бе-е-е-е (!), сладкая!!! Фу, это ужасная Маргарита!!!

Это алкогольные коктейли(Short Drinks).Есть и другие типы коктейлей.))

Ну так и надо писать, что это не "Всем известна формула приготовления коктейлей.", а лишь один из видов приготовления коктейлей....

nomad101

а смысл пить такие в домашних условиях...то ли дело лонгдринки. Тут же весь смысл в процессе и вкусе, а не в "побыстрей бы нажраться" =)

+ 1, поддерживаю!

Ссылка на комментарий

коктейль оргазм

Часть ликера Бейлиз, часть ликера куантро, и часть ликра гран манье.

есть еще коктйель б-52 чтоли, но он труднее чем оргазм.

Там вроде на основе других ликеров только.

Есть правда банановый, там вроде банан, ваниль, сливки, и апельсиновая мякоть, и сам бейлиз.

вкусная штуковина.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...