Перейти к содержанию

хочу услышать совета именно(читаем внимательно) именно от девушек и женщин.


Рекомендуемые сообщения

Марина

она его не любит.

будет только рада,если он найдет другую.

там уже все-не склеишь(

я пробовала.

когда она получала пособие на ребенка-у нее были свои деньги.

муж знал-будет вести себя как барин-она уйдет.

сейчас у нее денег нет вообще.

своих.

теперь он обещает даже еду на нее не покупать.

пистец унизительно(

если он доведет ее до суицида-я его реально убью.

Ссылка на комментарий
если он доведет ее до суицида-я его реально убью.

Тогда она реально будет дурой, если поведется на это, не о себе надо думать в таком случае, а о ребенке. Что сиротой оставит?

Ссылка на комментарий
если он доведет ее до суицида-я его реально убью.

Тогда она реально будет дурой, если поведется на это, не о себе надо думать в таком случае, а о ребенке. Что сиротой оставит?

а сча она о чем,по вашему,думает?

а чо она жрать теперь будет?

у ребенка кашку отбирать по ночам?

Ссылка на комментарий

а сча она о чем,по вашему,думает?

а чо она жрать теперь будет?

у ребенка кашку отбирать по ночам?

Можно подумать, муж совсем изверг, будет корочки хлеба считать, пакетики чая и зернышки крупы....

Ссылка на комментарий

nefi

уверены что не будет?

уверены?

если уверены-то пофиг,будет жить.свиньей бесправной-но будет.

что лучше-жить на коленях или умереть стоя?

я лично вам,моя дорогая,задаю вопрос.

Ссылка на комментарий

уверены что не будет?

уверены?

Не знаю... чужая семья - потемки.

что лучше-жить на коленях или умереть стоя?

Ну получается придется как-то время на коленях пожить, пока не выйдет на работу. Другого выхода я не вижу... Если там, конечно, все не так критично, т.е. муж не пьет и не бьет...

Ссылка на комментарий

Стефания

с мужчиной не надо воевать, себе дороже (Руслан Байсаров, Алексей Панин). За рубежом российской женщине вообще безнадега, захотела развестись, пожалуйста, только ребенок остается отцу.

В данном случае, надо уйти. Подать на развод, раздел имущества (судьи наверное разберутся, как поделить ипотечну квартиру). Все.

а так согласна с nefi, только хотя бы уважать мужа. скипятить там чайку, приготовить фирменное блюдо, обстирать, и вот еще, секс!

Ссылка на комментарий

Стефания

ваша подруга один раз поддалась, посадила мужа на шею, а он и доволен....а как иначе? все они такие - пока мы не работаем, а они да, то их работа - одолжение нам! Еслинадо идти не к кому, то надо кардинально все менять! Если муж предприниматель, если его бизнес приносит хороший доход, то в этом есть и ее заслуга! Квартира, ребенок, это все благодаря не только мужу, и это ему надо дать понять! если нет чувств, давай жить друзьями, подрастет малыш - разойдемся! Как он к ней, так и она к нему пусть!

Если дело доходит до рукоприкладства, то в милицию, в такие моменты в тихоря держать на готове телефон, диктофон, в\камеру, что угодно, чтоб зафиксировать факт избиения (не дай Бог конечно)!

говорит что не купит еду, так она ему пусть не готовит, не стирает, не убирает ...

конечно, не зная всю ситуацию, сложно дать совет...

одно ясно - мужа надо лечить! может ему успокоительное подсыпать ...

Жаль женщин, оказавшихся в такой ситуации...

Ссылка на комментарий

Марина

а вы умеете занимаццо сексом с тем,кто каждый день вытирает об вас ноги?

кого вы ненавидите всей душой?

умеете?

научите пожалуйста.

Sonya Zasonya

ога,усыпить мужа и всего делов та.

хороший совет.

Ссылка на комментарий

Все люди разные, кому то нравится, чтоб перед ними лебезили, кому то это противно! Но, на мой взгляд, к любому можно найти подход! иногда орать, иногда молчать, иногда рыдать, иногда может и бить...

одному мужчине сказав "Все, я ухожу!!!" станет плохо, будет умолять не делать этого, а другой (и таких, я считаю, большинство) скажет - "Ну и вали!"

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Стефания

а может быть у него такие проблемы, что просто больше не на ком сорваться? может быть ему вообще помощь профессионала необходима! а для начала, может быть вашей подруге проконсультироваться с психологом, психотерапевтом...может быть чем и помогут

Ссылка на комментарий

Мое мнение по проблеме такое:

Нужно перестать держаться за семью которой уже нет. Перестать травмировать ребенка. Уйти от мужа и через суд решить вопрос с квартирой / ипотекой. Пусть платит алименты за ребенка. Если будет укрывать алименты, то нанять сыщика и через суд обязать все выплатить. За свои дела надо нести ответственность - так учат мужчин.

а для начала разбора собственных полетов и выработки подходов к решению ситуации я для тебя выложил аудиокнигу в которой подобные вопросы изложены и решены с психологической точки зрения.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1176638#1176638

Ссылка на комментарий

Sonya Zasonya

а мужа то как привести к психотерапевту?

судя по всему,это именно у него не все дома.

вернее пока все.

канеш,попрекать жену куском хлеба-это реальнейшая клиника.

психоз однозначный.

porman

спасибо)

Ссылка на комментарий

Мое мнение по проблеме такое:

Нужно перестать держаться за семью которой уже нет. Перестать травмировать ребенка. Уйти от мужа и через суд решить вопрос с квартирой / ипотекой. Пусть платит алименты за ребенка. Если будет укрывать алименты, то нанять сыщика и через суд обязать все выплатить. За свои дела надо нести ответственность - так учат мужчин.

а для начала разбора собственных полетов и выработки подходов к решению ситуации я для тебя выложил аудиокнигу в которой подобные вопросы изложены и решены с психологической точки зрения.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1176638#1176638

судя по всему идти некуда, вот в чем проблема...

Ссылка на комментарий

Стефания

замужем не была, не знаю. чисто теоретически.

если ненавидит всей душой, однозначно бежать сломя голову, остальное через суд.

porman

полностью согласна :yes:

Ссылка на комментарий
Уйти от мужа и через суд решить вопрос с квартирой / ипотекой.

Так это вопрос решаемый. Я так поняла подруга уйти не может, т.к. ребенок сад не посещает и из-за этого не может выйти на работу. А вы думаете легко в сад щас устроить?

Пусть платит алименты за ребенка.

Стефания, я не поняла, а муж предпринматель, тогда алименты - 25 % от валовой выручки надо считать... Ну, естественно, официальной. Там не хило может выйти... если бизнес "прет".

Вообще не то обсуждаем, господа. Разделить имущество (даже ипотечную квартиру) и развестись - это вообще не проблема. Уйти тоже.

Проблема-то в другом. Что ребенок не устроен в сад, она не может выйти на работу, а следовательно снимать жилье и обеспечивать себя и ребенка. Стефания, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий

У меня знакомая оказалась в похожей ситуации...Только он ее еще и бить начал..

Ушла в никуда можно сказать...

Сняла квартирку на окраине.. Жила на пособие + родители помогали (она не с города)

Правда в скором будущем нашла нового...(хотя знакома с ним была еще до)

Теперь вместе живут.

Бывший денег дает...Чтоб в суд не подавала.

Можно сказать хэппи энд...

Ссылка на комментарий

Стефания, я не поняла, а муж предпринматель, тогда алименты - 25 % от валовой выручки надо считать... Ну, естественно, официальной. Там не хило может выйти... если бизнес "прет"

совершенно верно, выручку не скрыть! Надо, кстати, посоветоваться с юристом, может быть можно поделить бизнес!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И если жена не работает, то алименты 1/3

Ссылка на комментарий
Надо, кстати, посоветоваться с юристом, может быть можно поделить бизнес!

Если бизнес оформлен на него, т.е. ИП на мужа, то конечно можно! Если бизнес на другом ИП или ООО, то нельзя.

Жила на пособие

Предположу, что ребенку было до 1,5 лет?

И если жена не работает, то алименты 1/3

Да, точно.

Ссылка на комментарий

Sonya Zasonya

для них ее муж самый лучший человек на свете.

отличная партия их дочери.

для родителей подруги.

про родителей мужа не знаю.

им,по моему,ваще все равно.

Ссылка на комментарий

Простите дорогие девушки, неудержался.

Стефания, мужчины у нее есть знакомые? Друзья там, брат, отец? Если даже вы ему каблуком зарядите, он вас боятся не будет. Нужен мужик.

Попробуем решить задачу логическим путем:

Цель: Прекратить унижения, развестить.

Во-первых, нужно найти мужчин, что они с ним поговорил. Именно поговорили. Силу применять нельзя, это может плохо отразиться на матери с ребенком.

Во-вторых, надо накопить денег: что-то продать, где-то занять, возможно, устроиться на работу удаленно. Можно не плохие деньги заработать.

В-третьих: когда будет накоплена материальная база, сразу подавать на развод и пилить все имущество. Подавать на алименты. С него больше можно получить, чем минимальная ставка. Опять же остается вопрос с жильем. В квартире сколько комнат? Если получить на руки хотя бы 750 тысяч, то можно приобрести жилье, ну или снять в крайнем случае, а деньги в банк под проценты.

Ну и конечно, можно пошантажировать: снимите видео очередной ссоры, это может расцениваться, как попытка доведения до самоубийства.

Кстати, ребенку сколько лет?

зы: Стефания, не можешь в личку сказать в какой фирме он работает?

зыы: А вы уверены, что муж форму не читает?

Ссылка на комментарий

предположим, уйти к родителям, алименты 1/3, разделили имущество...вполне достаточно, думаю.

и! если нет любви, то зачем так мучиться? если мучают таким образом, значит либо любят, но нет взаимности, либо ненавидят, но любой здравомыслящий человек так не поступает!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

нужно найти мужчин, что они с ним поговорил. Именно поговорили. Силу применять нельзя, это может плохо отразиться на матери с ребенком.
а вы уверены, что он послушает кого-либо?
Ссылка на комментарий

Ситуация тяжелая. "Муж", судя по описанию, не совсем адекватен, это хуже всего. Такой сам лечиться не пойдет, просто так её не отпустит и будет всегда её изводить.

Моя лучшая подруга была в подобной ситуации:муж стал пить и руки распускать, ребенок маленький, сестра на 1 курсе (учебу муж оплачивал), родной отец пьёт, мать умерла, когда ей было 18 лет. Но она нашла в себе силы, забрала ребенка и ушла от него, вернулась к отцу в общежитие, устроилась на работу, за ребенком присматривала сестра, мать нашей общей подруги, вызывала няньку с почасовой оплатой. Но она выкарабкалась. Сейчас замужем, свой бизнес, третьего ребенка ждет.

Стефания, ей надо самой набраться смелости и преломить ситуацию. Неужели родители её даже на неделю не примут?

И ещё, если совсем худо, где-то в городе есть центр помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию "Артемида", пусть туда обратиться.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

имхо, женская слабость - это иллюзия и многие женщины, к сожалению, сами в неё верят.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...