Перейти к содержанию

!!!ВАЖНО!!! Новый АнтиВарезный закон - уголовный круиз в 2014 год


StaSoN.ru

Рекомендуемые сообщения

млин всё 2008 год год страха и риска, чё делать то юудем?

можно качать и не бояться а?

я щас покемонов до качаю и выкину походу этот модем что бы не попасть миллиона на 2 от авторов, ппц!

Ссылка на комментарий
а вот я не понял, по этому закону можно будет давать почитать книжки или сразу посадят?

Ага, и цитировать их тоже можно только с разрешения автора ...

Ссылка на комментарий

канеш идите спрашивайте разрешения у Достоевского, Пушкина, Лермонтова им есчо и проценты придеться отдавать... помню был рассказ "лицезионный достоевский" где была версия достоевско PRO, Light

Ссылка на комментарий
идите спрашивайте разрешения у Достоевского, Пушкина, Лермонтова

нет-нет! ты не прав! теперь права принадлежат их издателям :)

По теме, народ конечно напугать легко. С другой стороны, шара была, есть и будет есть. Был напстер, его похерили, пришла казаа, ее тоже похерили, потом лаймвайер появился, похерят его? Появится что то другое.

Да и вобще тут была тема насчет информации. Все что мы скачиваем это 0 и 1 в определенной последовательности. Допустим я скачал какую нибудь песенку. Скачал ее по п2п. Таким образом, получается что я качал одновременно у Н-ного количества юзеров определенное количество информации. Каждый юзер отдал мне определенное количество ноликов и единичек, которое само по себе не является песней, и просмотр этой инфы (в данном случае прослушивание) частично невозможно. Таким образом скачивая мп3 файл у нескольких юзеров по бессмысленным частям, я не нарушаю закон. Закон нарушается тогда, когда эти части образуются в один файл (что еще нужно доказать) и после того, как я умышленно копирую этот же файл.

Вобщем тут бояться то особенно нечего. С хорошими адвокатами всегда можно отмазаться. Главное правильно дать определение своим действиям.

Ну и такое предложение. Я не силен в программировании, но думаю что составить программу которая будет рандомизировать каждый бит файла, а потом с помощью определенного ключа собирать его в другом месте, не слишком сложно. Таким образом, получится что раздающий дает тебе мусор, а как с этим мусором поступить, решать тебе. Тоесть, ты можешь его выбросить, а можешь нарушить закон :)

Ссылка на комментарий
Баян. А так придется наблюдать на крупными трекерами, и смореть куда они движутся. Улановку, в целях профилактики, не помешало-бы закрыть от внешнего инета. Какой смысл в юзерах с внешки если тут куча тем посвящена тому, как заблокировать "чужие" ip. Удивился очень, когда увидел как гуггл нашел мне Улановку.

а чё правда...может надо так сделать...

Ссылка на комментарий

Вобщем тут бояться то особенно нечего. С хорошими адвокатами всегда можно отмазаться. Главное правильно дать определение своим действиям.

Эту фразу нужно говорить гнусавым голосом переводчика. )))

Поменьше смотри амерканские фильмы.

Ты вобще у нас в судах бывал?

Определение твоим действиям дадут без тебя.

ЗЫ Токо без обид. :)

Ссылка на комментарий

Что вы все боитесь, всех не пересадят! Протыкают немножко максимум условников насуют, как тому чуваку что 1с раздавал и попался. А 1с теперь гордится этим вся така важная контора одно дело выиграла и думает что боятся будут её теперь! А 1с по ныне в инете лежит тот кто ищет тот всегда найдет! Так что конспирация, конспирация!

Ссылка на комментарий

Я конечно сильно извиняюсь, но у меня есть интересная инфа по этому поводу. Сегодня с утра включил телевизор на "первом" а там в новостях сказали что в России закон об авторском праве отменен, а новый еще не вступил в действие. Может кто-нибудь подробнее знает?

Ссылка на комментарий
Итак, товарищи, преддверие Нового года. Официально администрация форума от заявлений воздерживается (естественно, не считая уже принятых мер), однако я лично советую всем рассмотреть альтернативу отрубления к 12 часам закачек всего, что можно подогнать под обсуждаемый закон. Закачек со всех ресурсов. Доводы против и мои заключения, решать в конечном итоге вам самим:

1. "В любом случае, сразу, в 00:01 никто не полезет мониторить активность пиратских сервов" - да как сказать. Именно ради показухи, ради пиара службы как раз-таки могут именно с первых минут начать отстрел *пасхальных крликов*. Особенно, в преддверии выборов, либо для общего повышения легитимности избранной партии. Возможно, ограничатся немногими, но что если в их число попадет кто-то из нас?

2. "Тем более у нас, в Бурятии явно никто не бросится сломя голову проводить подобный контроль" - тоже как сказать. Антидовод тот же, что и выше, только вот у нас конкретно могут быть те *обделенные*, которые решат отомстить, слив кое-что куда надо.

3. "Форум большей частью закрыт для гостей". Для негостей - нет. Откуда вам знать, что среди нас нет нежелательных элементов

Полностью поддерживаю

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

begemot

В заключении, хочу ещё раз подчеркнуть, что лоббирование корпорациями всего мира таких изменений понесёт колоссальный необратимый эффект! Они даже сами не представляют на сколько сильно повлияют на сознание людей все эти перемены!

Несомненно, что люди НАЧНУТ, наконец, ДУМАТЬ (в первую очередь, какого Президента и какую Думу они выбирают!), а это самое главное!

Правильно говориш.

Только я против Цены 500 р. за 1 фильм, т.к. фильм один раз посмотрел и все отпало желание, сейчас все фильмы - ПОЛНАЯ ЕРУНДА И БРЕДЯТИНА, а с нашими зарплатами за какое-то кино платить столько денег. Пусть цена будет хотя бы 250 р., тогда уже будет конкуренция. А кинотеатры могут цены загибать за просмотр как только пираты изживут себя.

Я ЗА линецензированные игры, но только чтоб демоверсии были легко доступными

Ведь большинстово игр все же намного лучше чем КИНО.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

darken

Ну и такое предложение. Я не силен в программировании, но думаю что составить программу которая будет рандомизировать каждый бит файла, а потом с помощью определенного ключа собирать его в другом месте, не слишком сложно. Таким образом, получится что раздающий дает тебе мусор, а как с этим мусором поступить, решать тебе. Тоесть, ты можешь его выбросить, а можешь нарушить закон :)

Ссылка на комментарий
Нде, долго не жить улановке, я чую
улановке этот закон мало грозит. Бьет он в первую очередь по качающим. Раньше били админов, но это оказалось малозначительно, потому что админы чисты перед законом и юридически ни в чем не виновны. Теперь решили попугать широкие массы.
Ссылка на комментарий
Сегодня с утра включил телевизор на "первом" а там в новостях сказали что в России закон об авторском праве отменен, а новый еще не вступил в действие

если это так, то я рад *33

Ссылка на комментарий

ну насичет таво что там с бумагами кое что намутили палата лицензий... которая выдает патены и разрешения на авторское право остались без главного документа по которому работать должны... закон правда хорошо типа защитил уже созданный контент... а что касаеться вышедешго сегодня добра! ТО ЭТО МОЖНО ОТОБИРАТЬ НА ПВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ!!! так что мона чуток повременить тушеваться и шифроваться тк... отел лицензий и прав сидить без нормативно правовой базы....

Ссылка на комментарий

Для справки:

по статистике в США каждый третий проданный диск Windows - пиратский!!!

Это инфа где-то за 2003 год. Видел по ящику.

Целая гора пиратских сайтов расположена в Европе.

И это - при ихних строжайших законах!

У нас в городе почти невозможно купить настоящий лицензионный диск с фильмом.

(я надеюсь все понимают, что диски 10 в 1 к лицензии отношение не имеют)

И это при том, что борьба с видеопиратством ведется давно и магазины постоянно проверяются.

Я думаю, что и в нашем случае выход будет найден.

Забанят Торрент - появится Хреноррент! )))

Ссылка на комментарий

Наткнулся на интересную статью - интервью со специалистами по авторскому праву Сергеем Лебедевым и Андреем Мироновым.

Что ждет Рунет в Новом году?

1 января 2008 года в силу вступает четвертая часть Гражданского кодекса. Этот документ регулирует отношения в сфере интеллектуальной собственности. Предполагается, что он коснется большинства российских интернетчиков, а также онлайновых магазинов. Что изменится в сфере защиты авторских и смежных прав? Как нововведение отразится на интернет-бизнесе? Поможет ли новая часть кодекса бороться с пиратством? Ответить на эти и другие вопросы читателей согласились специалисты по авторскому праву Сергей Лебедев и Андрей Миронов.


Самый интересный вопрос:

Андрей Огурцов [19.12 15:20]

Добрый день, уважаемые специалисты! У меня есть несколько вопросов.

1) Не думаете ли вы, что 4-я часть ГК в целом очень сложна в освоении и трактовке, что заставит судей принимать скорее не объективные, а субъективные решения?

2) Как будут регулироваться правоотношения в таких проектах как wikipedia.org?

3) Как будут регулироваться правоотношения при разработке свободных программ (вроде соглашений GPL или BSD Licence).

4) Вообще, каков теперь статус GNU GPL и BSD Licence с точки зрения нового законодателсьтва?

5) Какие правовые последствия будут в следующих случаях:

а. Я купил легальный CD с музыкой в фирменном магазине. Отдал этот диск своему знакомому (или нескольким знакомым) послушать на выходные.

б. Я легально скачал песенку с сайта вроде iTunes. Скопировал на "флешку" и дал на выходные послушать знакомому.

в. Я легально скачал песенку. Отправил послушать знакомому по электронной почте.

г. Я легально скачал песенку. Закинул файл на rapidshare.com и дал ссылку знакомому.

д. Я легально скачал песенку с сайта вроде iTunes. Скопировал в отдельный каталог и дал скачать "знакомому" по пиринговой сетке.

Заранее спасибо за ответы.

Ответ:

1) Сергей, Андрей: Да, совершенно с Вами согласны, она очень сложна, и как любой новый закон требует наработки судебной практики, однако хотим отметить, что суть закона практически не поменялась. В законе появилось много новаций, но в целом не все так страшно, как некоторые пытаются это представить.

2) Андрей: Полагаю, путем присоединения к открытой лицензии с предоставлением прав на использование результатов творчества авторов на условиях этой лицензии. В общем, так же, как это происходит сейчас.

3) Андрей: Сделать программу свободной исключительное право автора и владельца исключительных прав на программу, равно как и выбор правового механизма управления результатами труда.

4) Эти виды документов не рассматриваются в новом законе. Полагаю, что их статус не изменился.

а) никаких;

б) никаких;

в) В данном случае произойдёт неправомерное воспроизведение путём записи в память ЭВМ вашего знакомого, другое дело, что если он прослушает песню и потом сотрёт файл из памяти своего компьютера, такая запись не будет считаться неправомерным воспроизведением;

г) В данном случае произойдёт неправомерное воспроизведение путём записи в память ЭВМ на сайте файлообменника и распространения файла или его копий, то, что названо "доведение до всеобщего сведения".

д) В данном случае произойдёт неправомерное воспроизведение путём записи в память ЭВМ вашего знакомого, другое дело, что если он прослушает песню и потом сотрёт файл из памяти своего компьютера, такая запись не будет считаться неправомерным воспроизведением.

Источник: http://lenta.ru/conf/gk/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...