Перейти к содержанию

9 фактов о мехе


Olivja

Рекомендуемые сообщения

Девять впечатляющих фактов о мехе

Разглядывая меховые шубы в витрине или на страницах глянцевых магазинов, вы не всегда осознаёте, что ради этого меха животных душили, убивали током или даже сдирали с них шкуру живьем. Никогда не хотелось узнать, что делают с животными ради моды?

Факт №1: Чтобы не повредить мех, для убийства пушных животных используют эл. ток – пропуская через задний проход или половые органы жертв. В США штат Нью-Йорк – единственный, где юридически запрещен подобный метод убийства на пушных фермах.

Факт №2: 85 % шкур в меховой промышленности – это шкуры животных с пушных ферм, где их держат в немыслимой тесноте загаженных металлических клеток, а позже живьем снимают с них шкуры.

Факт №3: Не существует юридических мер пресечения жестокости к животным со стороны работников пушных ферм в Китае. При этом, Китай – крупнейший в мире экспортер меха, более половины готовой меховой продукции из него поступает в США.

Факт №4: Каждый год убивают один миллиард кроликов – их мех используют в одежде, в качестве отделки сувениров и прочих товаров, а также приманки для ужения рыбы.

Факт 5: Ежегодно в Китае более двух миллионов кошек и сотни тысяч собак гибнут в меховой промышленности – их душат, вешают, забивают дубинками, перерезают шеи – и часто сдирают шкуры с еще живых животных.

Факт 6: Пушные фермы наносят колоссальный вред окружающей среде. Одни норковые зверофермы в США ежегодно производят около 460 000 кг фекалий. Только один из опасных компонентов этих отходов – около 1 000 тонн фосфора, который загрязняет окружающие реки и водоемы.

Факт 7: Пушные фермы США – единственный сектор животноводства, не регулируемый федеральным законодательством.

Факт 8: После убийства пушного зверька его мех обрабатывают токсичными химикатами, чтобы предотвратить гниение и разложение конечного продукта в шкафу покупателя.

Факт 9: Одна треть всего продаваемого в США меха поступает от животных, отловленных в дикой природе стальными челюстями капканов – подобное варварство легально в 43 штатах страны. Челюсти капкана захлопываются на конечностях жертвы, причиняя немыслимые страдания. Зверек катается по земле в отчаянных попытках освободиться – иногда это продолжается несколько дней. Другой тип капканов захлопывается на шее животного; зверек медленно задыхается в течение следующих минут.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Интересная тема и актуальная.
Искуственный мех по своим характеристикам не уступает натуральному.
Человек в 21 веке не должен напяливать на себя шкуру животного, чтобы согреться достаточно и синтетической одежды, которая сейчас в широком ассортименте.

Только надеюсь здесь не появятся ужасающие видео, о том как сдирают этот самый мех. Раньше мне казалось, что шокирующая правда откроет глаза людям, но потом я понял, что все и так все знают.
Так что дело лишь в личных приоритетах и оправданиях.

по запросам типа "этичная одежда" можно найти много материалов о том, как богат сегодня выбор человека, который хочет отказаться от участия в убийстве животных.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

политика двойных стандартов ... например статься о жестоком обращении с животными применяется в основном в отношении собак и кошек ...

защитники животный почему то говорят про шубы .. но не говорят про пищу , обувь ... или например перо и пух для пуховика откуда берут...

и совсем не говорят про то что создавая искусственную шубу человек наносит больше вреда природе чем при производстве шубы из меха животных

Изменено пользователем toll
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

политика двойных стандартов ... например статься о жестоком обращении с животными применяется в основном в отношении собак и кошек ...

защитники животный почему то говорят про шубы .. но не говорят про пищу , обувь ... или например перо и пух для пуховика откуда берут...

и совсем не говорят про то что создавая искусственную шубу человек наносит больше вреда природе чем при производстве шубы из меха животных

Защитники говорят не только о шубах и мехе, вы просто пропускаете мимо ушей все это. Большенство защитников животных вегетарианцы, и пропагандируют такую диету.

Просто в данной теме речь идет о мехе, потому что сейчас сезон и вопрос о мехе наиболее актуален.

Раз вы заявили, что производство искуственного меха вредит больше природе, вы располагаете знаниями о таком производстве. Не могли бы вы просветить нас о данных технологиях?

Ссылка на комментарий
Факт №2 в части снимания шкур живьём- бред ИМХО. Да и зачем?

Этот факт, больше похожий на миф, распространился после опубликованного видео с китайской фермы, где с норок шкуру сдирают пока они живы.

Я вам это видео смотреть не рекомендую.

Интересно: слово "Живодер", которое означает и профессию и жестокого по отношению к животным человека, по составу намекает на способ изготовления продукта.

извиняюсь за даблпост (просто привык, что по умолчанию он сам добавляется в апдейт к предыдущему)

Изменено пользователем Haku-jin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Факт №2 в части снимания шкур живьём- бред ИМХО. Да и зачем?

Хотите ссылки? Не стала их тут размещать, потому как побоялась , что увидят дети и беременные

политика двойных стандартов ... например статься о жестоком обращении с животными применяется в основном в отношении собак и кошек ...

защитники животный почему то говорят про шубы .. но не говорят про пищу , обувь ... или например перо и пух для пуховика откуда берут...

и совсем не говорят про то что создавая искусственную шубу человек наносит больше вреда природе чем при производстве шубы из меха животных

Я себя защитником не считаю, но вот разместили это в надежде, что даже если один человек прочитает и откажется от шубы, значит уже не зря, уже что то позитивное.. От кожаной обуви я отказалась, и от пуховиков с пером. Сейчас есть синтетические пуховики , на ощупь одинаковые с пуховыми и греют не меньше, к сожалению не знаю название материала... От шубы я отказалась еще 10 лет назад. От мяса отказалась не только потому, что не думаю, что кто то должен умереть , чтоб я , золотко, пообедала, но и потому , что его вред очевидней пользы. Ну и противно было. С детства. ...хотя позы уплетала..

Подчеркну. Я НЕ призываю отказываться от мяса , кожаной обуви , пуховиков и свитеров с ангорой, каждый сам делает свою карму и отвечает за свое здоровье . Это просто информация. И если кто то подумает и откажется от совершенно ненужной шубы, это и будет результат. Тем более, что в России кризис и поддерживать экономику Китая совершенно не к чему))

Изменено пользователем olja
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Интересно, а вы своих собак, кошек, тоже травой кормите? ну откажитесь вы от меха, и куда девать эти миллионы животных на фермах? вообще эта тема попахивает лицемерием..

крольчат им жалко блеать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Суть месседжа не в том, что убивают животных и губят природу, а в том, что убивают не гуманно, принося страдания и содержат так же. Да и шубы из натурального меха это не такая уж необходимость в наше время.

 

Даже на войне экспансивные пули как бы запрещены, то есть да, убивают, всякое бывает, но при этом не нужно пытать болью.

Ссылка на комментарий

Интересно, а вы своих собак, кошек, тоже травой кормите? ну откажитесь вы от меха, и куда девать эти миллионы животных на фермах? вообще эта тема попахивает лицемерием..

крольчат им жалко блеать

Дэн , вам хорошо уже ответили ниже про суть поста

Также добавлю- не надо всех по себе судить, о каком лицемерии может идти речь? У меня нет меркантильного интереса. Если вам так дорого ваше решение купить шубу - да пожалуйста покупайте. И посмотрите вот это на досуге. И помните никто ни о чем не просит и не принуждает

http://elena-kuzmina.blogspot.it/2010/02/chinas-shocking-fur-trade.html

http://zhestokosti.net/abuse/html/raccdog.html

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий

насчет экологичности .. так искусственные материалы производятся из нефтепродуктов ... это раз ... в природе такие материалы разлагаются очень долго и могут содержать вредные вещества ...

Ссылка на комментарий

Интересно, а вы своих собак, кошек, тоже травой кормите? ну откажитесь вы от меха, и куда девать эти миллионы животных на фермах? вообще эта тема попахивает лицемерием..

крольчат им жалко блеать

Мой кот не просит купить ему шубу из енотовидной собаки. Пока что.

На его консервах написано , что всего 4% продуктов животного происхождения. Бедный хищник..

Ссылка на комментарий

 

 

Выводы сделаные из этого видео слишком уж масштабны. С тем же успехом я могу заявить что это видео сделано по заказу самой PETA, чтоб народ шокировался и охотнее им бабла отстегивал. PETA вообще очень мутная и неоднозначная организация. Говорят, что когда, как к зоозащитникам, к ним стали тащить кошечек и собачек, те организовали фабрики смерти, ибо кошечек и собачек кормить надо, а это деньги. Отказаться тоже не могли ибо репутация тоже деньги. Мотивировали якобы тем что все животные внезапно оказались больными, агрессивными и вообще не пристраиваемыми.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

Человек даже не понимает, что он косвенно убивает не только животное, а просто рядом стоящего себеподобного.

Взять просто olja прийти к ней домой и ткнуть её лицом в любую вещь у неё дома и выстроить цепочку из которой будет ясно, что по  её воле убили кучу народа и животных.

Поэтому не надо строить из себя святых. Мы уже давно все в смертях и жизнь так устроена.

 

Хотите никого и ничего не уничтожить? Давайте абсолютно все летать голышом над землей.

Изменено пользователем Valerich
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Человек даже не понимает, что он косвенно убивает не только животное, а просто рядом стоящего себеподобного.

Взять просто olja прийти к ней домой и ткнуть её лицом в любую вещь у неё дома и выстроить цепочку из которой будет ясно, что по  её воле убили кучу народа и животных.

Поэтому не надо строить из себя святых. Мы уже давно все в смертях и жизнь так устроена.

 

Хотите никого и ничего не уничтожить? Давайте абсолютно все летать голышом над землей.

 

Что то типа: хочешь спасти Землю? Не производи потомство.

Ссылка на комментарий

Что то типа: хочешь спасти Землю? Не производи потомство.

 

Думаю, когда время придет Земля сама от нас очистится. ;) И это нормально.

 

Либо это произойдет постепенно. Мы до того засрем её, что из-за пагубной экологии просто не сможем самопроизводится.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Что же вы предлагаете?

 

Убивают негуманно? Есть разница как убивать?)

Скажите, вы вообще против убийства животных на мех, мясо, другие продукты или против именно "негуманных" убийств?

Изменено пользователем BarguzinWind
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интересно, а вы своих собак, кошек, тоже травой кормите? ну откажитесь вы от меха, и куда девать эти миллионы животных на фермах? вообще эта тема попахивает лицемерием..

крольчат им жалко блеать

Ты правда думаешь, что реальна ситуация, когда все одновременно откажутся от меха и миллиарды пушного зверя окажутся не у дел?

И при чём тут таки собаки и их диета?

Раз уж о домашних животных зашла речь, то ориентируясь на ваши позиции, нет ничего плохого если из них тоже будут делать шубы и воротники. Чем домашний кот важнее норки?

Ссылка на комментарий

Факт №2 в части снимания шкур живьём- бред ИМХО. Да и зачем?

да ладно а что ты скажешь  на это? бред сивой кобылы в лунную ночь - твой пост тут.

http://www.youtube.com/watch?v=o9Wax4ypNPc 

осторожно сцены насилия над животными +18

 

По сабжу, во всем этом виноваты телочки. :(

Изменено пользователем Galiboff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Я себя защитником не считаю, но вот разместили это в надежде, что даже если один человек прочитает и откажется от шубы, значит уже не зря, уже что то позитивное.. От кожаной обуви я отказалась, и от пуховиков с пером. Сейчас есть синтетические пуховики , на ощупь одинаковые с пуховыми и греют не меньше, к сожалению не знаю название материала... От шубы я отказалась еще 10 лет назад. От мяса отказалась не только потому, что не думаю, что кто то должен умереть , чтоб я , золотко, пообедала, но и потому , что его вред очевидней пользы. Ну и противно было. С детства. ...хотя позы уплетала..

Подчеркну. Я НЕ призываю отказываться от мяса , кожаной обуви , пуховиков и свитеров с ангорой, каждый сам делает свою карму и отвечает за свое здоровье . Это просто информация. И если кто то подумает и откажется от совершенно ненужной шубы, это и будет результат. Тем более, что в России кризис и поддерживать экономику Китая совершенно не к чему))

Пуховики не ношу т.к. душно в них- ношу куртку с мутоновым подкладом, тепло и тело дышит.

Обувь ношу кожаную т.к. мне нравится.

Ем мясо, сало и всё такое, сомневаюсь что вы сможете пройти на равне со мной тот маршрут который я прохожу за день на охоте с условием что вы не будете есть мясо. (А к стати что вы возьмете с собой из еды на зимний пикник? Просто интересно...даже на ум ничего не приходит.)

Мясо это тепло и энергия. Можно не есть мясо в тропиках (летом почти не ем), в нашем климате без мяса никуда.  Да я увлекаюсь охотой и не считаю это чем-то зазорным и постыдным, наоборот- правильная охота это настоящее мужское дело которое всегда было и всегда будет, тем более в современном мире это одна из немногих "отдушин" для проявления мужской сути- добытчика и кормильца семьи, и так в мире постепенно стирается грань между мужским и женским скоро женщины будут рожать от самих себя...

Так что я тоже не за что не агитирую- каждому своё.

И вообще у защитников животных странная позиция- не носить, мех, кожу и.т.п. типа что-б не способствовать "убийцам" животных.

Пусть лучше приносят реальную пользу- едут в лес и на закрайках полей сено разбрасывают что-б копытных подкормить зимой,  скворечники делают, собак бездомных стерилизуют, лесорубов чертовых пусть лучше донимают, вот из-за них-то точно проблем куча- реки/ручьи пересыхают, животные гибнут т.к. исчезает кормовая база, и вообще из-за вырубки леса и пожаров скоро будем жить в степи.

Изменено пользователем GrixaS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

И вообще у защитников животных странная позиция- не носить, мех, кожу и.т.п. типа что-б не способствовать "убийцам" животных.

Пусть лучше приносят реальную пользу- едут в лес и на закрайках полей сено разбрасывают что-б копытных подкормить зимой,  скворечники делают, собак бездомных стерилизуют, лесорубов чертовых пусть лучше донимают, вот из-за них-то точно проблем куча- реки/ручьи пересыхают, животные гибнут т.к. исчезает кормовая база, и вообще из-за вырубки леса и пожаров скоро будем жить в степи.

Это уменьшает спрос, а соответственно предложение. Увеличивает спрос на другие товары.

Также защитники животных строят приюты для бездомных собак и содержат их на свои деньги, если этим не интересоваться, то конечно кажется, что они бездействуют.

Кстати недавно в Иркутске один такой приют сожгли, многие собаки с потомством сгорели заживо. Это сделали люди, которым животных не жалко, которые себя ставят выше животных, для которых комфорт человека первостепенная задача.

 

 

Ем мясо, сало и всё такое, сомневаюсь что вы сможете пройти на равне со мной тот маршрут который я прохожу за день на охоте с условием что вы не будете есть мясо. (А к стати что вы возьмете с собой из еды на зимний пикник? Просто интересно...даже на ум ничего не приходит.)

Просто погуглите, если стало интересно. Вегетариацы уже не раз доказывали свою способность быть на ровне и лучше мясоедов в экстримальных условиях. =)

Чисто на вскидку, альпинисты с собой берут крупы, орехи, грибы, различные бобовые.

Тут дело не в диете, а в личной натренированности человека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Убивают негуманно? Есть разница как убивать?)

Скажите, вы вообще против убийства животных на мех, мясо, другие продукты или против именно "негуманных" убийств?

 

Да есть большая разница как убивать или пуля в лоб или кожу заживо снять.

 

Я против садистких убийств животных и убийств животных без острой необходимости. Мех острой необходимостью не считаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...