Перейти к содержанию

Olivja

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Пол
    Жен
  • Откуда
    Венеция

Достижения Olivja

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе

Последние значки

17

Репутация

  1. За попытку убийства новорожденной всего год и восемь месяцев условно? Очень странно.
  2. Olivja

    поделитесь советом

    Если возраст не поджимает (40-50), а он , видимо, не поджимает, я полностью согласна с рекомендациями Лучика выше.
  3. Я тоже не пью алкоголь. За исключением вина в обед иногда. Но в бар за чашкой кофе с сыном по пути в школу- каждый день. Вопрос не в том, кто выпивает или нет. Толпа школьников с утра и после обеда- вот что я вижу в баре. Они не пьют;-)
  4. Ну, честно говоря, не убедили. А в тратторию - пиццерию специально поедут что ли? Я никогда специально никуда не ездила, только то, что по пути. На уровне ресторана "Гэсэр" надо что ли ?
  5. Консервами кошачьими. А хотелось бы отварной рыбой и мясом. Сыр , кукурузу любят.
  6. А почему? В Италии бары на каждом шагу. С утра в них забегают выпить кофе со свежей выпечкой абсолютно все- служащие и мамы , ведущие детей в школу, позже местные жители, к обеду заглядывают на перекус, после обеда опять же дети со школы, госслужащие. Хорошая атмосфера и все такое. Мне кажется этого не хватает в Улан-Удэ.
  7. Спасибо за мнения! Нет, не траттория. Все же бар. Куда можно забежать перехватить кофе. Ну и пиццерию как бы с ним объединить. А что с местной мукой? А если использовать муку из твердых сортов пшеницы.
  8. Как вы думаете нужно ли в Улан-Удэ ,будет ли спрос, открыть что то типа бара, где по утрам будет кофе, капуччино, круассаны, прочая выпечка итальянская, а в течение дня всяческая паста и пицца от итальянского повара?
  9. Лучше подождите, пока захочется ребенка ни смотря не на что. Значит вы еще не созрели.
  10. Вот и у меня так было. Говорит, придержите, не продавайте, через две недели куплю. Звоню через три недели и тишина. Выключен.
  11. Мне кажется, слишком популярны обои в крупный цветок и межкомнатные двери со вставкой из стекла
  12. Мой кот не просит купить ему шубу из енотовидной собаки. Пока что. На его консервах написано , что всего 4% продуктов животного происхождения. Бедный хищник..
  13. Дэн , вам хорошо уже ответили ниже про суть постаТакже добавлю- не надо всех по себе судить, о каком лицемерии может идти речь? У меня нет меркантильного интереса. Если вам так дорого ваше решение купить шубу - да пожалуйста покупайте. И посмотрите вот это на досуге. И помните никто ни о чем не просит и не принуждает http://elena-kuzmina.blogspot.it/2010/02/chinas-shocking-fur-trade.html http://zhestokosti.net/abuse/html/raccdog.html
  14. Хотите ссылки? Не стала их тут размещать, потому как побоялась , что увидят дети и беременные Я себя защитником не считаю, но вот разместили это в надежде, что даже если один человек прочитает и откажется от шубы, значит уже не зря, уже что то позитивное.. От кожаной обуви я отказалась, и от пуховиков с пером. Сейчас есть синтетические пуховики , на ощупь одинаковые с пуховыми и греют не меньше, к сожалению не знаю название материала... От шубы я отказалась еще 10 лет назад. От мяса отказалась не только потому, что не думаю, что кто то должен умереть , чтоб я , золотко, пообедала, но и потому , что его вред очевидней пользы. Ну и противно было. С детства. ...хотя позы уплетала.. Подчеркну. Я НЕ призываю отказываться от мяса , кожаной обуви , пуховиков и свитеров с ангорой, каждый сам делает свою карму и отвечает за свое здоровье . Это просто информация. И если кто то подумает и откажется от совершенно ненужной шубы, это и будет результат. Тем более, что в России кризис и поддерживать экономику Китая совершенно не к чему))
  15. Olivja

    9 фактов о мехе

    Девять впечатляющих фактов о мехе Разглядывая меховые шубы в витрине или на страницах глянцевых магазинов, вы не всегда осознаёте, что ради этого меха животных душили, убивали током или даже сдирали с них шкуру живьем. Никогда не хотелось узнать, что делают с животными ради моды? Факт №1: Чтобы не повредить мех, для убийства пушных животных используют эл. ток – пропуская через задний проход или половые органы жертв. В США штат Нью-Йорк – единственный, где юридически запрещен подобный метод убийства на пушных фермах. Факт №2: 85 % шкур в меховой промышленности – это шкуры животных с пушных ферм, где их держат в немыслимой тесноте загаженных металлических клеток, а позже живьем снимают с них шкуры. Факт №3: Не существует юридических мер пресечения жестокости к животным со стороны работников пушных ферм в Китае. При этом, Китай – крупнейший в мире экспортер меха, более половины готовой меховой продукции из него поступает в США. Факт №4: Каждый год убивают один миллиард кроликов – их мех используют в одежде, в качестве отделки сувениров и прочих товаров, а также приманки для ужения рыбы. Факт 5: Ежегодно в Китае более двух миллионов кошек и сотни тысяч собак гибнут в меховой промышленности – их душат, вешают, забивают дубинками, перерезают шеи – и часто сдирают шкуры с еще живых животных. Факт 6: Пушные фермы наносят колоссальный вред окружающей среде. Одни норковые зверофермы в США ежегодно производят около 460 000 кг фекалий. Только один из опасных компонентов этих отходов – около 1 000 тонн фосфора, который загрязняет окружающие реки и водоемы. Факт 7: Пушные фермы США – единственный сектор животноводства, не регулируемый федеральным законодательством. Факт 8: После убийства пушного зверька его мех обрабатывают токсичными химикатами, чтобы предотвратить гниение и разложение конечного продукта в шкафу покупателя. Факт 9: Одна треть всего продаваемого в США меха поступает от животных, отловленных в дикой природе стальными челюстями капканов – подобное варварство легально в 43 штатах страны. Челюсти капкана захлопываются на конечностях жертвы, причиняя немыслимые страдания. Зверек катается по земле в отчаянных попытках освободиться – иногда это продолжается несколько дней. Другой тип капканов захлопывается на шее животного; зверек медленно задыхается в течение следующих минут.
×
×
  • Создать...