Перейти к содержанию

Жаргал Батуев покидает пост главы министра сельского хозяйства республики


shulunovr

Рекомендуемые сообщения

coder

кредит Исландии не дали.

Я имел ввиду,что хотели дать(в паланах было),поэтому и сказал

можно было на эти цели пустить и часть выполнить.

Голова у наши,забита не тем.Мысли об Исландий,Венесуэле и т.п.

еще - создание республиканского магазина-рынка (несколько магазинов) по прямому снабжению горожан продукцией сельчан без посредников. На государственной основе.
17 создать типа Николаевского,интегрированные предприятия.2 молоко 3-4 мясного направления.

Фактически тоже самое,весь цикл производства с магазинами,так же можно создать на основе кооперативов магазины,в которые шли бы поставки на прямую(это тоже в концепций есть)такая система в Европе себя оправдывает.

объясни плиз, что это означает и какое положение есть сейчас. ("как есть сейчас" и "как надо")

т.е. создаем равные условия для ВСЕХ закупщиков,что из УУдэ,что и з Красноярска,Иркутска ит.п. например.Литр молока стоит у частника 12 рубл,НИКТО не может предложить меньше этой суммы для закупки,т.е. Покупатели предлогают более выгодную цену для покупки молока,скажем 13 рубл. или 15.как договоришься.Помимо этого,нужно организовать службу подддержки сх.производителям,т.е. на что ориентроваться в след.году,что будет в спросе,мясо чего коровы,конины,свиньи,соответсвенно сможет д закл.договора и ориентировать себя на опред.производство,зная,что его у него купятСТАБИЛЬНО(и по хорошей цене).

а сейчас,производитель-хозяин не знает куда девать свою продукцию,ил отдаёт её тому же МОЛОку по их цене.

Ссылка на комментарий
12.Привлекать иолодёжь на поля и на фермы.(как известно,коровы дояться круглый год),поэтому,рабочяя сила нужна всегда

Надо облавы по барам , тацполам , подьздам ..и прочим местам устраивать и на поля , это наиболее вероятное решение проблемы..

15 пригласить для посадки картофеля голландцев, для выращивания скота Американцев,Немцев,итальянцев,австрийцев

Предлагая голландцев исключить из списка , а то если пустить их на поля.. уж больно весёлая картошка получиться..

Ну а в целом .... китайцы ..лучшее решение проблемы как показывает практика.. Кадры решают всё.Сталин.

Ссылка на комментарий

Предлагая голландцев исключить из списка , а то если пустить их на поля.. уж больно весёлая картошка получиться..

Ну а в целом .... китайцы ..лучшее решение проблемы как показывает практика.. Кадры решают всё.Сталин.

Вот их в первую очередь,одна из самых передовых стран(я про Голландию),где урожай спокойно составляет 500-600 ц га!!!!

Ссылка на комментарий

Ци.ник, вот на Улановке есть Александр М.

Сельскохозяйственник...

Одна беда, в буржуинство его зовут, поучиться... боюсь, утекёт..))

А ваще та все посты Александра про с/х , на дилетанский взгляд, грамотны.

Вот нам бы таких спецов, да побольше - полный курс, хоть один бы - 15 человек...)) (по минимуму..)))

Ссылка на комментарий

Clondike

Кстати,один из проектов-создать на подобий сх биржи.Скажем,возьмём район:Иволга-картофель и мясной скот .Частники,в кооперативах имеют председателя.Он со всеми доками,от каждого сельчанина,входящего в кооператив,собирает доки.Скажем,вет справки,оинфу о породе,и то количество,которое готов выставить на продажу,за полгода или др.время.Он едет в город.Там в спец.зале(Все доки в эл.виде).Собираються все эти председатели и приезжают представители заводов9по переработке),тоже Молоко,Из Ирка,Красноярска ит.п.

обсуждаю каждый район,вся инфа на экранах,покупатель имеет возможность выбрать,что ему надо,мясо,молоко,скажем яйца.Он смотрит параметры той же коровы(её молока жирность,белок-кол-во),если все доки в порядке,он оставляет заявку на закл.договора,именно с частником,которого он выбрал,и они уже предварительно могут обговорить цену.Причем цену,минимальную указывает сам продавец,но в опред.пределах.

Тем самым,производитель на селе получит деньги и прибыль,сбыт продукций,меньшая трата времени и сбора доков. Покупатьель-готовую продукцию и возможность выбора,что нужно ему,без выяснения происхождения продукций.

Ссылка на комментарий

Кадры решают всё - это аксиома ! Был в России такой класс ..крестьянство до 17 года , самый многочисленный..даже по перепеси С/Ж..в России на начало века всех больше лошадей в мире было в этой области.. Но к сожалению КПД его было по отношению к численности крайне низким , самый ретроградный метод хозяйствования..Не хотели мужички новшеств..община.. Мог Столыпин это дело разрулить..не успел..

Потом советы ..худо-бедно колхозы и совхозы создали , дали гос.поддержку..работали тоже не фонтан..даже страну не могли прокормить..но работали..

А сейчас ..не того ..не другого , а главное даже желяющих нет...работать в селе некому..кадры спилисЬ и померли..А государство пустило всё на самотёк..только декларирует.. Уверен железно..что на содержание министерств, ведомств и прочую чиновничью..отраслевую с/х ерунду ..денег уходит на порядок больше , чем на реальные пректы по развитию...С/Х..

Ссылка на комментарий
а главное даже желяющих нет...работать в селе некому..кадры спилисЬ и померли

Я желаю!! Только дайте денег!!!!

А сейчас ..не того ..не другого , а главное даже желяющих нет...работать в селе некому..кадры спилисЬ и померли..А государство пустило всё на самотёк..только декларирует.. Уверен железно..что на содержание министерств, ведомств и прочую чиновничью..отраслевую с/х ерунду ..денег уходит на порядок больше , чем на реальные пректы по развитию...С/Х..

+1000

Ссылка на комментарий

Clondike

в одном топике вы на пару утверждали что выдали. знатоки вы наши =))

приезжают представители заводов9по

зачем же если в электронном виде

.Причем цену,минимальную указывает сам продавец

ага покупатель назначает "максимальную" цену, ну ёмое...

получит деньги и прибыль,сбыт продукций,меньшая трата врем

с этим понятно ... поржал. сельхозка ?

Только дайте денег!!!!

угу, желающих до денег очень много, вспоминаем кредиты первой волны нацпроекта.

да кстати, информированные вы наши, есть и сейчас соглашение с минсельхоз РФ, так за 10 % прироста дают бабки.

10% уже нарисовали, спишите "попилить", а то опять будете в пролете

Ссылка на комментарий
да кстати, информированные вы наши, есть и сейчас соглашение с минсельхоз РФ, так за 10 % прироста дают бабки.

я то вот в курсе,Ты хоть знаешь под какие проценты сейчас дают кредит????

зачем же если в электронном виде

для того,что бы на месте решать вопросы.Потому как,покупатель может захотеть посмотреть всё в живую да да именно так!! К твоему сведению.

ага покупатель назначает "максимальную" цену, ну ёмое...

всё правильно,

Причем цену,минимальную указывает сам продавец

скажем 12,окупатель сможет назначить чену 20 за литр,пускай это тоже тебя не удивляет,т.к. цена зависит от ....Сам то знаешь?????

Александр М писал(а):

получит деньги и прибыль,сбыт продукций,меньшая трата врем

с этим понятно ... поржал. сельхозка ?

Ещё раз перечитай,если тобой заинтерисовался покупатель и заключил договор,разве продавец не получит того,о чём я писал????

Ссылка на комментарий
я то вот в курсе,Ты хоть знаешь под какие проценты сейчас дают кредит????

там бабки дают за 10% прироста без % ... прирост нарисован. спешите! количество денег ограничено =))

Александр М

ну в остальном ... понятно =)))

Ссылка на комментарий
там бабки дают за 10% прироста без % ... прирост нарисован. спешите! количество денег ограничено =))

Ты даже смысл вопроса не понял....

Я тебя спросил про кредит,который может получить обычный селянин.

Добавлено спустя 55 секунд:

Ты мне ответь на вопрос...

скажем 12,окупатель сможет назначить чену 20 за литр,пускай это тоже тебя не удивляет,т.к. цена зависит от ....Сам то знаешь?????

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

coder

к твоему сведению,этот проект составили 4 препода из БГСХА и ещё несколько отличников. все просчитанно,осталсь кое-что доделать и после моего приезда,в след.году,надеюсь,сможем раелизовать его.

Ссылка на комментарий

Я поддержу Александр М.

Человек имеет концепцию, ИМХО, вполне приличную.

Он и сам работать готов и других зовет.

Что не нравится критикам?

Мужики на селе не будут работать?

ну дык деньги.. будет зарплата, будут... и коров за дойки будут тягать..))

Молоко некуда девать?

Дык тоже не проблема, читаем выше.

Что еще?

Жрать скотине нечего?

Дык если мужики будут дойки тягать, а молоко будет продаваться.. город коровьей жрачке позавидует.

Что еще в проблемах?

Чтоб замкнуть цикл..

Мужики дергают за дойки коров ( а в свободное время и не тока их)

Получают молоко.

Молоко продается

Покупаются корма, и опохмелка для мужиков...

Мужики дергают за дойки коров...

Ссылка на комментарий

coder

я же уже писал тебе, что в СМИ так было написано. Не с потолка же мы взяли, приводили ссылки. И решение об отказе Исландии появилось только потом, через продолжительное время. Ну а про олимпиаду ты промолчал :)

Ну и по сути в своей критике программы Александра ты ничего не смог написать, кроме какого-то бреда о максимальной цене ...

Ссылка на комментарий

dibar

Clondike

Все правильно!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Кстати,

Покупаются корма

Если мощное предприятие,то само может обеспечить себя кормами-сило,сенаж и.т.п.

как правило,ещё с сов.времен,все живот.имели земли,причём плодородные.

Ссылка на комментарий
Я тебя спросил про кредит,который может получить обычный селянин.

это ты не понял, ты жалуешься что денег нет. я тебе показал где деньги "дают", но тебе явно оттуда на нос не упадет. про комкреды я и не говорил.

4 препода из БГСХА и ещё несколько отличников

о да, это меня должно поразить ? аргумент железный 4,5 кого то там, желающих чего то там ... это всё? тока 10% сейчас рисуют на бумаге, что бы бабки не возвращать минсильхозу рф. это тоже 4,5 продумали? бумага то все стерпит.

,сможем раелизовать его.

желаю удачи.

Ты мне ответь на вопрос...

спрос и предложение, это теория. жизнь штука сложней.

ваше ненавистное оао молоко это практика.

максимальной цене

=)) читать будем или как? а думать ?

вот ты покупатель, приходишь на рынок где у тебя нет конкурентов и предложение превышает спрос и покупаешь картошку. продавец назначил цену 10 руб, а ты говоришь нет, я куплю за 15 =).

Clondike

вот ссылок я от вас в тот раз так и не дождался, а вот все знают было хоть отбавляй.

бреда

да вы еще и медик 8-) . ну да, предвосхищаю ваше негодование, вам то известно, что бред заболевание . аккуратней, а то до МД недалеко.

Александр М

у нас "сырое" молоко возят в красноярск?

Ссылка на комментарий
о да, это меня должно поразить ? аргумент железный 4,5 кого то там, желающих чего то там ... это всё?

Ничего себе кого-то Эти кто-то,спецы в сх.и знают,что делают.трое профессора,2 действительные члены один Американского,другой голландского сообществ сх.

+интузиасты отличники...типа меня,котрые шарят в этом деле,намного больше тебя.

тока 10% сейчас рисуют на бумаге, что бы бабки не возвращать минсильхозу рф. это тоже 4,5 продумали? бумага то все стерпит.

я уже говорил,кто это рзрабатывал-мудаки,от которых надо чистить министерство сх РБ и Россий в целом.

спрос и предложение, это теория. жизнь штука сложней.

ваше ненавистное оао молоко это практика.

Причём тут практика,если они все законы теорий нарушают????Без теорий нет практики.

И вообще,знаешь как идёт процесс закупки молока ОАО Молоком???

ты жалуешься что денег нет. я тебе показал где деньги "дают", но тебе явно оттуда на нос не упадет. про комкреды я и не говорил.

Я тебя про них и спросил...Естественно денег нет,я и предлогаю реформы,что бы они были.

вот ты покупатель, приходишь на рынок где у тебя нет конкурентов и предложение превышает спрос и покупаешь картошку. продавец назначил цену 10 руб, а ты говоришь нет, я куплю за 15 =).

я тебя про это же сейчас и спрашивал,почему ты готов покупать по 15?????

скажем 12,окупатель сможет назначить чену 20 за литр,пускай это тоже тебя не удивляет,т.к. цена зависит от ....Сам то знаешь?????

Ответ,просто так Не принимаеться!!!!! Ты же не будешь тратить свои деньги,переплачивая??правильно,да правильно,дык я тебя спрашиваю ещё раз,ПОЧЕМУ ОНИ ГОТОВЫ ПОКУПАТЬ ПО 20,когда начальная цена 12???? Причины!!!!

у нас "сырое" молоко возят в красноярск?

А что для вас значит сырое???? к твоему сведению(Открою для тебя Америку),сейчас дешевле свозить туда,или в Иркутск,ТАМ ПЕРЕРАБОТАТЬ и привезти обратно!!!Цена такая же как и у ОАО Молоко(на некоторые дешевле).ответ Да.

Ссылка на комментарий

coder, Вы программист.

Если Александр М попросит Вас написать программку для учета и анализа удоев, то тут Вам слово.

Если coder попросит Александр М два литра парного молока, то тут всё от Александра зависит.

Какого фига программист лезет в работу профессионала? ))

Самый умный?))

А если Александр начнет учить тя кодить??? )))

Ссылка на комментарий
вот ссылок я от вас в тот раз так и не дождался, а вот все знают было хоть отбавляй.
ну вы и занудливый человек :) (Наверно, жена давно убежала ...)

значит, вы - это ник "прохожий"? Значит, имеете дубль-аккаунт? :)

У вас наверно склероз :D - забыли, что вам приводили ссылку:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1026964#1026964 вот этот пост.

"Россия готова дать Исландии кредит на 4 миллиарда евро" http://www.izvestia.ru/news/news189524

"Россия согреет Исландию дав ей 4 миллиарда евро в кредит" http://www.rbcdaily.ru/2008/10/08/focus/384255

да вы еще и медик
Надо знать, что некоторые слова имеют несколько смыслов. Не только медицинских смыслов. Так что демонстрируете невежество ...
продавец назначил цену 10 руб
если цена не нравится, никто не заставляет покупать
Ссылка на комментарий
Если Александр М попросит Вас написать програмку для учета и анализа удоев, то тут Вам слово.

А даже просить не надо,её купили мы за Огромные деньги(Коралл),я уже давно на ней работаю.Так что с этим у нас всё в порядке.

Ссылка на комментарий
я тебя про это же сейчас и спрашивал,почему ты готов покупать по 15?????

а я и не готов , потому что цена рынка 10 , я даже предприму попытки что бы для меня была 8, куплю за 9 . пример для колондайка, всего медицинского эксперта.

если они все законы теорий нарушают

камрад, экономикс "маконэлбрю" это теория. больше год назад 140 за барель это практика. пример который я привел, как вы заметили, были введены дополнительные условия, что бы был смысл ситуации на конкретном рынке.

Причины!!!!

меньше восклицательных знаков, эмоций меньше.

я тебя про это же сейчас и спрашивал,почему

читать будем внимательно? а то вы как то пропускаете, судя по вашим репликам.

их может быть несколько. покупатель купит дороже если ему ресурс необходим. к примеру у вас производство переработки молока. 5 тыс. тонн - это минимальный объем для выхода на себестоимость. следовательно, у вас есть коридор цен при которой вы будете вынуждены скупать ресурс для заполнения мощностей, это очевидно. при отсутствии конкуренции, при неразвитой инфраструктуре такого не будет, а сговор это компетенция другой организации.

"производитель устанавливает минимальную цену" - к чему это? если вы, тем более, все упираете на теорию. она необходима для сх как гарантированный "порог" для производства. тут не производитель, а государство должно побеспокоится. любят у нас только говорить про продовольственную безопасность.

производство молока не рубка леса, конъюнктура ухудшилась - складировать, либо остановить повалку, коровам - стой, не жри, ибо молока не надо не скажешь, цикл производства тоже не короткий. к сожалению про сх у нас вспоминают от выборов к выборам или прямой связи с "кремлем". хотя и отдельные "селяне" себя показали когда на кредиты "для развития" покупали машины и квартирки для чад и себя любимых.

я только одного не пойму, почему у нас за риски сх должен отвечать налогоплательщик. а то получается что выгодней садить с вероятностью 60%, а потом требовать, что бы государство оплатило. видел "деятелей" которые даже трактор в поле не выгоняли, по

факту "потерь" составляли акт и получали деньги. чистый бизнес =))

шарят в этом деле

ну кто спорит =)), министр шарил, в районе командиром был, дали порулить.

боюсь, что поставь их заслуженных на место результат будет... ну а причины всегда найдутся.

сейчас дешевле свозить туда,

какая то путаница? дешевле чем куда ? или выгодней вы имели ввиду или слово не то вставили?

и привезти обратно!!!Цена такая жекак и у ОАО Молоко.ответ Да.

подробнее, расширьте. кто туда возит, там перерабатывает и сюда везет из местных производителей ?

или следует, что конечный продукт конкурентоспособный при переработке за пределами ?

себестоимость - проблема ОАО молоко, сравнительную структуру затрат не знаю . честно говоря, я за пределами РБ нашей "молочки" не видел. но они тоже у "котла" пасутся, с такими же лозунгами - поддержим местного товаропроизводителя баблом. ну и от себя, их продукцию не употребляю, так как вкусовые и качество не устраивает.

а в чем возят до красноярска молоко в цистернах? а кто заливает?

вот по мясу в структуре перевозок ржд есть цифра, а по молоку нет. не подскажите ?

никто не заставляет покупать

вот у них и не покупают, либо "заставляют" продавать по копеечной цене.

Clondike

недавно оказала Исландии финансовую помощь - ваше ?

Давно уже известно, 4 МЛД. Долларов Кредит. - автор тоже известен

с остальным, лес - > ...

Самый умный?))

=)), ну вы поняли.

А если Александр начнет учить тя кодить??? )))

внимательно послушаю, т.к. люблю учиться и послушать.

работу профессионала? ))

ага, всегда вспоминаю, ковчег строил любитель, а вот титаник профессионалы ...

вопрос был области экономической теории, если вы не заметили.

тут форум, а не закрытая партийная конференция.

Ссылка на комментарий

Александр М

-Очистить(именно это слово) ряды сотрудников министерства сх.РБ. Вместо них,взять проверенных людей,из числа студентов(моих друзей) и из числа преподов.

Ты уверен, что все сотрудники некомпетентны? У большинства из них как раз профильное образование(БГСХА). Многое они делают "на чистом энтузиазме" . Редко кто уходит домой сразу в 17.30. Сверхурочные им никто не доплачивает. И не все зависит только от них. Есть "приказы свыше"..

А из твоих слов получается, что все они неграмотные беездельники...

взять проверенных людей,из числа студентов(моих друзей)

Чем же это отличается от набора старых партийных руководителей их друзьями? Друг для друга они также проверенные друзья...

Кстати, после получения диплома никто тебе не мешает подать документы в МСХ и влиять на "ход истории"

Готов работать на селе?? Так вперед и с песней!! Покажи на собственном примере, что сх может приносить прибыль. Пиши бизнес-план и подавай на рассмотрение. Это вполне реально.

А многие из твоих одногруппников готовы вернуться обратно в деревни?? Из моих почему-то человека 3 максимум.. И то по личным причинам... Хотя при желании хорошо жить можно и на малой родине...

Писать на форумах идеи это трата времени.. Ну может кого-нить просветишь... Пиши реальные проекты, отдавай на рассмотрение. Смысл просто сотрясать воздух? Таких предложений тебе каждый выпускник эконома может понарассказывать. Лучше приносить пользу, чем обвинять других в бездействии. ИМХО

Ссылка на комментарий
я за пределами РБ нашей "молочки" не видел. но они тоже у "котла" пасутся, с такими же лозунгами - поддержим местного товаропроизводителя баблом.

Читал посты на первой странице? Я писал,что Как ты варазился у "котла" пасутся.

они этим и пользуються,что Монополисты.

вот по мясу в структуре перевозок ржд есть цифра, а по молоку нет. не подскажите ?

Нынче летом,в одном из сёл Каб.района бывал,смотрю 3 ОГРОМНЫХ рефрижератора с красн.номерами,начальник у них ходит и собирает молоко(у частников),кстати,в отличий от ОАО молоко-не грабят,минималка 8-10,Ещё раз спрашу,знаешь,почему они готовы ехать сюда,и здесть дороже покупать? От чего зависит?

вопрос был области экономической теории

Ты пытаешься перебить то,что сделали и подсчитали Спецы?

Ещё раз говорю,Нарушаем теорию-нарушаем практику.(об ОАО Молоко).В теорий-подсчитано,что бы получать прибыль,литр молока должен стоить...(Просвети меня!) А они его занижают на прктике,соответсвенно,что написали в теорий-то перебито на прктике.

себестоимость - проблема ОАО молоко, сравнительную структуру затрат не знаю

Я для примера писал,покупают за 6,а прдают упаковку за 25(среднее).Затраты на переработку-около 10 рубл.Теперь считаем=25-16=9 Рубл.ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ(Ситуацию знаю изнутри)поэтому,могу так говорить.

подробнее, расширьте. кто туда возит, там перерабатывает и сюда везет из местных производителей ?

Компаний по переработки молока из Иркута и Красноярска

я только одного не пойму, почему у нас за риски сх должен отвечать налогоплательщик

кто такое сказал,ты имеешь ввиду Резервный фонд? Почитай из чего его формируют и как это делаеться...а потом только утверждай это.Лично с моей семьй,как людей не занятых в сх,ни капли туда идти не будет.принципы кооперативов тут срабатывают,как в той же Голландий.

"производитель устанавливает минимальную цену" - к чему это? если вы, тем более, все упираете на теорию. она необходима для сх как гарантированный "порог" для производства.

Хоть знаешь приблизительно цену за литр,что бы окупить затраты(Кстати,давно рассчитано),и от чего зависит??

производство молока не рубка леса, конъюнктура ухудшилась - складировать, либо остановить повалку, коровам - стой, не жри, ибо молока не надо не скажешь, цикл производства тоже не короткий

А не короткий,это сколько для Вас?

при отсутствии конкуренции, при неразвитой инфраструктуре такого не будет

А я зачем привёл пример ОАО Молоко,разве не так??

а я и не готов , потому что цена рынка 10 , я даже предприму попытки что бы для меня была 8, куплю за 9 . пример для колондайка, всего медицинского эксперта.

А..ну да,и будет твоя семья есть технический,в лучшем случае кормовой картофель.. Все ясно с тобой.Худшего содержания всех веществ. Хоть знаешь,за что Картофель называют Вторым хлебом???

меньше восклицательных знаков, эмоций меньше.

А как эмоций меньше,когда я тебя спросил,а ты мне ответить не можешь?

5 тыс. тонн - это минимальный объем для выхода на себестоимость

Кто это подсчитал? От кого получаете?

следовательно, у вас есть коридор цен при которой вы будете вынуждены скупать ресурс для заполнения мощностей, это очевидно

И это Вы называете причиной, почему Красноярск или иркутск может покупать молоко за 20,а не по 12,как поставил производитель?

К Вашему сведению, Красноярск добрался и до Заб.края. Он может другим сырьём,заполнить как Вы сказали для заполнения мощностей,по такой же цене(20 ) или другой,Я тебя и спрашиваю,почему он готов отдать?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Ты уверен, что все сотрудники некомпетентны? У большинства из них как раз профильное образование(БГСХА). Многое они делают "на чистом энтузиазме" . Редко кто уходит домой сразу в 17.30. Сверхурочные им никто не доплачивает. И не все зависит только от них. Есть "приказы свыше"..

А из твоих слов получается, что все они неграмотные беездельники...

Я сказал все? я сказал,ряды, а не все! да,я отвечаю за свои слова,что многие из них Дебилоиды,и что это профильное образование,что оно им дало?7 Даже не знаю,как делать Силосную яму... Что тут можно ещё говорить?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Друг для друга они также проверенные друзья...

В воровстве,проверены,что не сдадут и сами будут у пайка и тихо будут существовать..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Пиши реальные проекты, отдавай на рассмотрение. Смысл просто сотрясать воздух?

Читай Выше

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Кстати, после получения диплома никто тебе не мешает подать документы в МСХ и влиять на "ход истории"

И каким образом?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Таких предложений тебе каждый выпускник эконома может понарассказывать.

*03

Прямо каждый? :pactalom: Разговаривали мы в прошлом году,с Вашими выпускниками..(буквально перед Гос.экзаменами-был семинар)вот это новости я узнал...я такой чуши не видел никогда и не слышал.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Alenka

14 Покупать ТОЛЬКО ГОЛЛАНДСКУЮ,НЕМЕЦКУЮ или Американскую технику. Настоящая техника. Да,стоит дорого,но зато с гарантией до 20 лет,с сер.обслуживанием,и лр.приимущества.

15 пригласить для посадки картофеля голландцев, для выращивания скота Американцев,Немцев,итальянцев,австрийцев.

16 давать возможность учиться в Аспирануре только тем,кто по профильным дисциплинам имеет знания,а не типа Матем,История,Политология и т.п. Оценивать-только про нужным предметам.

7-организовать банк Спермы для ис-го осеменения
Изменнить подготовку кадров. Имею ввиду БГСХА-также подвергнуть тотальной очистке,это касаеться не толко студентов,но и преподов.
4-Создать равные права для Наших закупщиков и из .др.регионов.
13 Возможное создание племенной фермы.

Ну и Вы как выпускник,что можете сказать по каждому из пунктов?

кстати,сколько у нас в РБ прирост коров(молодняк в день). как экономист,должны знать,ать??

И какая корова считаеться рентабильной?Какие параметры должны быть у неё? Кстати,коровку-то сколько доите,365 дней ?

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Мне тут вопрос пришел,отвечаю.Посмотрите на прибыль 9-10 за литр,умножьте на количество за смену,и получите доход.

Хотите правду знать,ОАО молоко зажимает сельчан продавать молоко им,а не другим,т.к. имеют друзей в правительстве.

Ссылка на комментарий
Чем же это отличается от набора старых партийных руководителей их друзьями? Друг для друга они также проверенные друзья...

Проверенные друзья,вместе проверенно набивают свои карманы,вместо того чтобы работать на благо *47

Писать на форумах идеи это трата времени.. Ну может кого-нить просветишь... Пиши реальные проекты, отдавай на рассмотрение. Смысл просто сотрясать воздух? Таких предложений тебе каждый выпускник эконома может понарассказывать. Лучше приносить пользу, чем обвинять других в бездействии. ИМХО

А тебе что завидно что ли.Человек высказал свои идеи,при этом очень грамотно,со всеми так сказать плюсами и минусами.Если захотеть, их можно осуществить.Сомневаюсь, что выпускники наших учебных заведений могут такое предложить.

Александр М мы ждём тебя!!!действуй

:thumbs:

Ссылка на комментарий

Дочернее предприятие ЗАО «Сибирской Аграрной Группы» (г. Томск) свинокомплекс «Восточно-Сибирский» получит госгарантии на сумму 450 млн. рублей

Этот вопрос, среди прочих, обсуждался 26 ноября на заседании Совета Народного Хурала в ходе заслушивания информации Минсельхоза РБ о реализации закона «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Бурятии».

В июле этого года правительство Бурятии подписало соглашение с ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» о строительстве в республике свиноводческого комплекса. Проектная мощность свинокомплекса – 12000 т мяса в год, стоимость проекта – 3 млрд. рублей, из которых 20% - собственные и 80% - заемные средства. Располагаться новое производство будет в селе Усть-Брянь Заиграевского района. Уже в конце июня этого года там было зарегистрировано ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский». В настоящее время в Заиграевском районе на месте будущего предприятия ведутся землеустроительные работы.

«Сибирская аграрная группа», получившая право на государственную поддержку как системообразующее предприятие, выступила перед правительством Бурятии поручителем своей дочерней компании. По информации минсельхоза РБ, 20% собственных средств в реализацию проекта компанией уже вложено.

Тем не менее, депутаты Народного Хурала все же задали ряд вопросов по столь болезненному в последнее время процессу предоставления госгарантий. Так, «справедливоросс» Иринчей Матханов поинтересовался, кто давал экспертную оценку этому проекту. Как рассказал первый замминистра минсельхоза Бурятии Александр Манзанов, финансовую состоятельность и платежеспособность компании оценивали республиканские минфин и минимущества, экспертную оценку проекта проводило профильное министерство, то есть минсельхоз, а оценку экологической безопасности свинокомплекс прошел в минприроды РБ.

Депутат Арнольд Тулохонов выразил недовольство тем, что оказался «позабыт-позаброшен» Усть-Кяхтинский свинокомплекс, который, по идее, должен был заработать на полную мощность уже давно. Напомним, что еще в 2006 году свинокомплекс «Усть-Кяхтинский» попал в нацпроект «Развитие АПК», одновременно со свинокомплексом «Николаевский». Тогда же Усть-Кяхтинское предприятие получило от Россельхозбанка 275 из 561,7 млн. рублей, предусмотренных нацпроектом. Но полное отсутствие менеджмента на предприятии, по мнению Арнольда Тулохонова, фактически загубило проект, по поводу чего депутат высказался предельно откровенно: «Понятно, что там Морозов деньги отмывал, а теперь что с ним будет?»

Александр Манзанов отметил, что Россельхозбанк, несмотря на долги предприятия, финансирование не останавливает, и готов прокредитовать заключительную часть проекта. Как ранее сообщил зампред правительства РБ по экономическому развитию Александр Чепик, Николаевскому свинокомплексу было сделано предложение взять предприятие в управление с возможностью выкупа.

Свинокомплекс Усть-Кяхтинский (ООО «Кяхтинское»). Уставный капитал – 10 млн. рублей. Образован в 2004 году путем реорганизации муниципального предприятия «Свинокомплекс «Усть-Кяхтинский», построенного и введенного в эксплуатацию в 1976 г. Учредители: ОАО «Бурятмясопром» и МП свинокомплекс «Усть-Кяхтинский».

ЗАО «Сибирская аграрная группа» - агрохолдинг (г. Томск). Акционеры – Андрей Тютюшев (64,5%), Тимур Хисматуллин (27,8%), Руслан Гурьев (7,7%). Финансовые показатели (2008 г., РСБУ): Выручка – 1,839 млрд руб., Чистая прибыль – 499,2 млн руб. Включает три мясокомбината, два свиноводческих комплекса, комбикормовый завод, три сельхозпредприятия по производству зерна и мяса, а также сеть магазинов фирменной розницы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...