Перейти к содержанию

большой расход топлива (?)


X-StyLe

Рекомендуемые сообщения

машина королла церес 5афе 105 лошадей, но вполную силу не тянет, видать кап ремонт надо делать, но до 100 км нормуль едет. собственно впрос, может ли влиять на повышенные расход топлива:

1) кривые диски, руль бьет, надо выправлять на выходных =))

2) бензо фильтр.

3) порванная в ноль гофра, наверное тока у меня машина по городу ездит , как-будто 10 прямотков установлено =))

4) воздушок вроде новый поставил, но сильно не повлиял он на расход.

5) то что лишний воздух подсасывает и холостые обороты от 1200 до 1600 идут, но эт я на выходнх тоже исправлю, знаю где поддувает, шланчЕг чуток отходит, холодная сварка меня всегда спасет =))

и еще вопрос, какую раскоксовку можно хорошую залить, чуствуется, что кольца походу залипли...

спасибо за ответы =)

Ссылка на комментарий

Artur да там диски кривые и резина не малую роль играет, лысая летняя =)) диски править завтра буду и резину менять тоже. меня интересует может ли увеличиться расход из-за них? у меня расход в среднем 12 литров на 80-100 км в зависимости от пробок.

Ссылка на комментарий

Artur думал раскоксовку залить , но какая лучше посоветуйте?

alex75 что это?) сколько примерно стоит?

Hare нет она мне дорога эта машинка.

djjump рад за тебя, но к лету моя будет лучше =)))

Ссылка на комментарий

Лямбда-зонд - т. н. "кислородный датчик" - устанавливается обычно на выходном коллекторе, до глушителя. Измеряет кол-во кислорода в выхлопных газах и корректирует подачу топлива, в зависимости от показаний. Погугли на тему "поменять блямбду", "заменить лямбда-зонд", "кислородный датчик".

Ориентировочная стоимость от 900 рублей и выше.

Бывают по исполнению 1, 2, 3 -х проводные, в зависимости от того, с подогревом датчик или нет.

P.S. Вот, кстати, в соседней теме обсуждают...

Ссылка на комментарий

этот датчик стоит после гофры как я понимаю? там у меня датчик стоит. гофра была порвана , машина прогревалась долго и тяга терялась на процентов 30, сделали гофру, машина тянет норм, машина греется за 5 минут до нормы, но расход не убавился. датчик значит работает, в чем же еще может быть причина, если не лямбда допустим?

Ссылка на комментарий

какой в жопу нормальный расход. у меня 4а ге зимой 12 хавала с учетом что тапка в пол. а тут 1.5 двигло, печка, ну максимум 1 литр хавает, и расход по чистой дороге 15 литров примерно это нормально? у меня у брата 3с двигло на камрюхе 8 литров ест щас на 100 а вы говорите 12 нормально для полторашки. мне просто в лом на диагностику гнать, вот и подумал мож кто подскажет

Ссылка на комментарий

А ты че думаеш что чем объем у двигла меньше ,тем он реально меньше жрать будет? Если на нем топить он будет жрать больше чем двигатели с бОльшим объемом, потому что нагрузка больше, тапку давиш больше. У меня 3S если греть нормально и стоять с заведеной движкой то и расход литров 13-14. Сгоняй к парням на СТО Winner 300р диагностика стоит! Находится возле ТУЯ, точнее перед ней поворот направо

Ссылка на комментарий
какой в жопу нормальный расход. у меня 4а ге зимой 12 хавала с учетом что тапка в пол. а тут 1.5 двигло, печка, ну максимум 1 литр хавает, и расход по чистой дороге 15 литров примерно это нормально? у меня у брата 3с двигло на камрюхе 8 литров ест щас на 100 а вы говорите 12 нормально для полторашки. мне просто в лом на диагностику гнать, вот и подумал мож кто подскажет

Мне б твой расход я не знаю уже какому богу молиться :prayer: =)

Ссылка на комментарий

Почему печка литр хавает? У тебя на нее разве отдельная подача топлива? :) Печка - это "побочный эффект" у машины, и если ее отключишь, машина есть меньше на литр не станет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...