Перейти к содержанию
  • 0

Болтик для счетчика.


Она самая

Вопрос

Уважаемые дамы и господа! Господа особливо!

Может быть кто изволит уделить немного внимания и подумать над моей проблемой.

Сегодня мне звонят с энергоконтролирующей компашки и радостно, злорадно сообщают, что у меня нет пломбы и болтика на котором она держится. Грят не будет болтика, надо будет новый счетчик приобретать, чего мне делать не совсем хотелось бы.

К сожалению мои соседи маргинальные ублюдки. И я примерно в курсе чьих рук это дело, но не пойман не вор.

Где можно добыть этот злощастный болтик, будь он неладен????

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Надо бы еще модель счетчика написать (или фото выложить) т.к. не у всех видов они одинаковые


P.S. Есть подобный, но для конкретики уточнить вышесказанное

Ссылка на комментарий
  • 0

сходи в электрос с моделью счетчика. Может подберут. На крайняк купи такой же, старые модели стоят рублей 400. Всё дешевле, чем штраф оплачивать. Выпишут то они огого сколько

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
  • 0

ТС замените счетчик на электронный (ценник 500-600р). Как я понял, у вас на счетчике отсутствует, так называемый, "винт напряжения", если   его выкрутить (даже не до конца), счетчик не крутится. Таким образом вам могут инкриминировать хищение электрической энергии, за это будет не хилый штраф. Лучше заменить счетчик, пока вам предлагают это сделать полюбовно. 

Ссылка на комментарий
  • 0
нет пломбы и болтика на котором она держится

счетчик надо полагать в подъезде, интересно мнение юристов

и потом не ужели у электрика нет такого винтика 

Ссылка на комментарий
  • 0

Дык, это... Акт о пломбировке счетчика у вас есть? Если эл.счетчик на лест.площадке - дверка под замком?

 

Если этих двух условий не исполняется, то послать их куда подальше...

 

 

 

А то, в этих ваших интернетах, насоветуют...

Изменено пользователем Обязательно для заполнения
Ссылка на комментарий
  • 0

В общем ситуация такая что счетчик я купила и установила примерно год назад. 

Энергосбыт в общем то понимают, что я не овца и счетчик сама ломать не буду. Сказали просто вкрутить болтик и вызвать их для опломбирования. Про штраф и т.п. ничо не говорили. Дали две недели для исправления ситуации.

Счетчик крутится. В квартире его тоже не поставишь, ибо я уже почитала в инете этого делать не рекомендуется. Хотя счетчик моя собственность и я могу его по идее ставить куда угодно.

Щит, где находятся счетчики, в открытом доступе. Думаю что может быть наварить замочек на него. Не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну, тогда ровно дышите... Замочек наваривать - забота вашего жэк-а, или как там у вас называется... Про болтик  - на гнилуху давят, в расчете на забитость и темность-наивность-порядочность...

 

Для возможности маневра с этими "таварисчами" пусть счетчик и дальше стоит на лест.площадке, опять же, если в квартире - то проще с безучеткой, вы вольны применять тот способ, что вам больше подходит ( в зависимости от модели счетчика).

Ссылка на комментарий
  • 0

rAlj46LefGw.jpg

Замочек наваривать - забота вашего жэк-а, или как там у вас называется... Про болтик  - на гнилуху давят, в расчете на забитость и темность-наивность-порядочность...

 

Для возможности маневра с этими "таварисчами" пусть счетчик и дальше стоит на лест.площадке, опять же, если в квартире - то проще с безучеткой, вы вольны применять тот способ, что вам больше подходит ( в зависимости от модели счетчика).

ЖЭКа у нас нет. Тут видимо одна я платила и от нас отказалась управляшка. :( Типо самоуправление. 

А, в целом, я не совсем Вас поняла. :dontknow:  Кто давит на гнилуху?  

А по "безучетке " сколько платят, если прописан один человек ? Кто нить знает?

Ссылка на комментарий
  • 0
А по "безучетке " сколько платят, если прописан один человек ? Кто нить знает?
не выгодно, так же как и по воде
Кто давит на гнилуху?
препоны с их стороны, думаю у них должны быть эти мелочи как болтик или там где ремонтируют или проверяют счетчики
от нас отказалась управляшка
какой район, супоня не подберет ?
Ссылка на комментарий
  • 0

Не-не... Безучетка - как бы по политкорректней выразиться, ну в общем, чтоб дети чубайса вам были должны, а не вы им...

 

А вообще, как я понимаю, у вас там полный волюнтаризм -плюрализм... Заносите эл.счетчик в квартиру - и платите, как вам будет угодно.

 

 

    

Только с грамотным электриком имейте дело, желательно, еще и порядочным

Ссылка на комментарий
  • 0

rAlj46LefGw.jpg

А по "безучетке " сколько платят, если прописан один человек ? Кто нить знает?

если нет счетчика, Энергосбыт расчитывает по мощностям: ну типа 5 лампочек х 100Вт + 1 телевизор х30Вт и т.д. Умножьте мощности всех потребителей в квартире на 24 и на кол-во дней в месяц ну и собственно на тариф месяца. Вот и будет сумма оплаты без счетчика. Сумма будет в разы больше , поверьте. А штрафы за неучтенку у нас от 20000 руб. , в среднем около 50000 руб.

Ссылка на комментарий
  • 0

Закрутите обыкновенный болт, а сверху инспектор может наклейку наклеит. У них есть, должны быть. Такие специальные наклейки "опломбировано", когда наклейку отдираешь, надпись остается. Их еще на технику клеят для гарантии.

 Ну а проще конечно у соседа спросить, толку больше будет. Или на работе у мужиков, если есть конечно)) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...