Перейти к содержанию

Добрые люди


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

Clondike, это уже не по теме пошло, но отвечу.

история и все события не происходят из пустоты. они не идут просто потому что идут. у каждого события есть свои причины и свои последствия. так же как был неизбежен распад империи, одной потом другой, так же после этого распада были неизбежны кардинальные перемены в жизни обывателей. когда мир рушиться всегда страшно. так же как разрушив царскую Россию пришло становления нового режима(Ленин тот же бандит), так же после развала СССР была неизбежна бандизация всех слоев населения. и это делают сами люди. возможно из лучших побуждений, но результаты зачастую слегка отличаются от ожидаемых. возможно когда все устаканеться и люди покроются чуть жирком

:), то они и станут добрее и терпимее, получив своих зрелищ и хлеба. а сейчас эпоха перемен. сейчас все не стабильно. вот они и волки друг другу. а то что творят олигархи и прочие представители "тьмы" всегда происходит с молчаливого согласия народа. ну раз я быдло, то и получаю за это, и большего не заслуживаю. если я получаю и утираюсь. в общем, все это плавно переходит в политическую плоскость. я о политике предпочитаю предпочитаю не распространяться.

Ссылка на комментарий

вот поэтому много лет назад придумали религии, чтобы человек надеялся, что он не будет вечность гнить в аду, а попадет в рай.

а сейчас это всё ушло, живут ради удовольствий и пофег сколько человек придут на твои похороны.

говорят есть у любого человека антипод, т.е. абсолютно противоположный. значит есть где то, злой упырь с кучей бабла и симпатичной девушкой. ©баш

Ссылка на комментарий
силы тьмы навязали нам такую систему перевернутых понятий

и тут Остапа понесло...

значит есть где то, злой упырь с кучей бабла и симпатичной девушкой.

еще говорят, что на всякое действие есть противодействие. это так. кроме Чака Норриса.

Человек же приспособленическое создание. Приспосабливается к условиям окружающей среды. Да еще и место под солнцем занять надо. А тут без наглости никак. Пока будешь извинятся перед кем-нибудь уже и твое место под солнцем займут.

Ссылка на комментарий
Пока будешь извинятся перед кем-нибудь
эм, просто не надо вытворять вещей, за которые потом извиняться надо =)

система прогнила, пока не опустишься до ее уровня гнильности - ничего не добьешься.

уровень доверия упал ниже плинтуса.

был бы нормальный уровень жизни и система в целом, не приходилось бы "мараться", а потом как все знают, "отмыться" очень и очень сложно.

очередная флудильня, сколько человек - столько и мнений.

Ссылка на комментарий

к тому же доброта слишком расплывчатое слово. что Вы понимаете под словом доброта? подкормить бездомную собаку это доброта? а не будет ли добрее взять эту собаку и пристрооить ее к хозяевам, а не продолжать ее мучения на улице подачками.

к тому же вы зря так^^ не такие уж люди и плохие. вот я сейчас хромаю, мне всегда предлагают помощь. где дверь откроют, где с лестницы помогут спуститься, где под руки через скользкое переведут. так что зря Вы так

ну если вы считаете что пристроить собаку к хозяевам - это доброта как качество человека, тогла понятен ваш пост. Наглость и доброта пишете что не пересекаются ну етож естественно, наглый человек не может быть априори добрый:) Да кто-то там сказал выше, почему бы очередь на маршрутку в коминтерне не ввести. как в соседнем иркутске, и не будут хорошие люди толкатся и ругатся. Сначала не внимательно прочла предпоследнее предложение: а люди добрые, где с лестницы помогут спустится :))) подумала что сарказм.

Ну да вы правы не все такие плохие, но доброта не заключается как вы сказали выше в помощи собаке или хромому человеку или старенькой бабушке сумки поднести. Я имела ввиду вообще качество человека, а не его стереотипные проявления. Доброта как качество не измерятся такими разовыми поступками.

Ссылка на комментарий
и тут Остапа понесло...
как обычно, нету никаких аргументов, лишь высмеивающие эпитеты? Я тоже умею высмеивать людей (и неплохо) :D

Вот Клондайк с 667 по доброму поговорили..

Ссылка на комментарий

Юань Мэй

CCCР не разрушился сам собой. Его разрушили специально. Если бы вы поизучали факты того времени, то знали бы (например, историю путча 91-го, историю раскрутки Ельцина, искусственное создание дефицита продуктов и сигарет в 90-91 и т.д.) Можно поизучать экономическую политику либералов новой России, пришедших к власти после развала СССР. Эта политика разорила население РФ и сделано это было тоже специально. И абсурдная экономика, созданная тогда, существует в нашей стране и сейчас. (Об этом говорится в фильме в моей подписи). Посмотрите на пример Китая - переход от социализма к рыночной экономике можно делать и плавно, без потрясений. Сегодня в правительстве также либералы с идиотской монетаристской экон.политикой (минфин Кудрин и др.). Экономика подстроена под нужды олигархов (владельцев нефтегаза и металлов).

а сейчас эпоха перемен.
у нас в стране уже 20 лет "эпоха перемен". Что же за целых 20 лет нельзя было страну построить и всё устаканить?
а то что творят олигархи и прочие представители "тьмы" всегда происходит с молчаливого согласия народа.
я и не говорю, что нужно молчать. Нужно просвещать людей, чтобы они понимали, что происходит в стране и не поддерживали "систему зла".
Ссылка на комментарий

Lurdes.com

таки я спрашиваю, когда было ТО время, когда ценилась доброта?. наглость и доброта по-вашему не пересекаются, вот поэтому то Вы воспринимаете доброго человека как "лох, простофиля, раззява", и топик начали с этой сентенции. я говорю о том, что в человеке пересекается бесконечное разнообразие вариаций поведения и характера. а человек не может быть только злым-добрым. между двумя этими полюсами существует великое множество переходов. нет абсолютно злого человека, как нет и абсолютно доброго. это тоже самое что пытаться описывать картины Моне двумя цветами: черным и белым, теоретически возможно, но получиться фигня.

а в чем измеряете доброту Вы?

вчера я себе казался умным и пытался изменить мир, сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя. к сожалению не помню кто был этот мудрец.

пресловутый коминтерн. знаете такое правило контекста? один цвет на разном фоне будет играть по-разному. один цвет на экране компьютера и на бумаге будет смотреться по разному. один цвет по разному выгорать на тетрадном листе и холсте. один цвет будет производить разное впечатление при разном освещении. а коминтерн этот вылез от того что я как то пыталась сесть с этого коминтерна утром. ну не могу я так хватать за руки и ноги, и идти по головам. в результате я разревелась как дура. опаздала на все на свете. а результат какой? я добрая? ведь никого же не топтала. я эффективна? нет, я сама себе навредила.

Clondike

прочтите внимательнее предидущий пост, я и говорю о том что просто так ничего не разваливается. раз. не надо сравнивать азиатского тигра и орла. это две разные вещи. китай страна с многовековой цивилизацией и непоколебимой национальной идеей. когда у них был порох, бумага и письменность, мы были обезьянами. не считайте что китай все получил легко и просто. они пролили много крови и силой подавляли любое инаковерие(площадь тяньаньмэнь, 1989, на вскидку). были у них периоды спада. вспомните правление императрицы цы си. не глупя сама по-себе, к чему он привела страну. и ничего, востановили. так же считаю успех их госполитики связан кроме всего прочего со строгими законами(кто-то скажет, ах азиатчина, варвары) и их исполнением, не зависимо от ранга. да в китае есть взяточники и взяткодаватели, но это стыдно, в рф этим еще и гордяться. к тому же китайцы народ ушлый, их много, трудолюбивы. и вообще достаточно посмотреть на их исконные религии. даосизм и конфуцианство. даосизм говорит о том что не гнется, то ломается(предупреждая словоблудие подчеркиваю гнеться, не есть прогибаться). в конфуцианстве же главное предки, безусловное почитание предков. а кого почитает наш аюшеев, который как бы лама? не христианка, поэтому ничего не могу сказать о священниках. к тому же очень плохо плохо подкованна в православной теологии.

20 лет эпоха перемен. и еще 20 будет если надо. китайцы сколько строили свой коммунизм? а тут каких то 20 лет и терпение кончилось. кхмкхм.

не считайте людей идиотами. "система зла" как вы называете это секрет полишинеля.

Ссылка на комментарий
Вот кто в Боженьку не верит те злые, наглые и хитрые. Вот все от этого идет. =)

Не надо говорить за всех! Я знаю "служителей" веры так сказать которы тоже не отличаются добропорядочностью.

Добрый человек, это нормальный адекватный человек, он может даже быть и не сильно воспитан по этикету, может надавать люлей комунить (за дело), но который не держит зла специально. Вот это добрый, а слишком добрые у меня вызывают подозрения <_<

Ссылка на комментарий

Везде есть добрые люди. И злые. Разве раньше добрых было больше?? Столько же и было. Просто злые стали ещё злее. Думаю всё из-за криминальных понятий. Злые теперь не просто творят зло ради себя. Они творят зло ради общества, считая что делают правильно. Вот это только и сменилось. А люди как были добрыми так и сейчас добрые. Вобще надо время, ведь криминальные понятия постепенно сходят.

Ссылка на комментарий
я и говорю о том что просто так ничего не разваливается.
я тоже говорю, что просто так не разваливается. СССР специально развалили (верхи СССР по заданию Запада).
китай страна с многовековой цивилизацией и непоколебимой национальной идеей.
Россия - страна с еще более древней цивилизацией и намного более глобальной и нужной идеей.
когда у них был порох, бумага и письменность, мы были обезьянами.
Ерунда это. В России существовала высокоразвитая цивилизация. А китайцы никогда не изобретали ни пороха, ни бумаги, ни письменности. Они просто переняли эти изобретения. Космические ракеты китайцы построили на полвека позже, чем Россия (и то, в основном, использовали чужие (российские и советские) разработки).

цитата "В 1949—1956 в Китае при помощи СССР созданы базовые отрасли промышленности, проведена национализация промышленности и коллективизация сельского хозяйства, развёрнуто массированное социалистическое строительство."

вспомните правление императрицы цы си
Зато благодаря бездарной политике династии Цин, Монголия и Тибет обрели независимость от Китая.

цитата "Синьхайская революция свергла маньчжурскую династию Цин, провозгласив республику. Основным геополитическим результатом Синьхайской революции для России стало провозглашение независимости Монголии. Слабозаселённая, но обширная Монголия стала важным буферным государством между Российской империей и Китаем, а затем между РСФСР и КНР, являясь верным союзником СССР."

К сожалению, сейчас Тибет снова находится под китайским гнётом. Свободу Тибету!!!

китайцы сколько строили свой коммунизм?
А вы вообще-то знаете, что в Китае не коммунизм? В Китае рыночная экономика (с регулированием). И этот новый курс был начат не так давно - в 1980 году (примерно). И уже через 10 лет были получены результаты. Вот так при эффективной политике государства за 10 лет можно видеть результаты и убедиться, что есть положительная тенденция. За меньший срок после 2-й мировой войны были восстановлены разрушенные СССР, Германия, Япония, в пустыне построены современные государства ОАЭ, Сауд.Аравия и др.

цитата "Китай вышел из состояния хаоса, отсталости и изоляции и встал на путь интенсивного социально-экономического развития. В конце 1980-х — начале 1990-х Китаю удалось полностью снять проблему обеспечения населения питанием, развить высокие темпы роста ВВП и промышленного производства, поднять уровень жизни народа."

А в России после начала нового курса за 20 лет ничего не сделано.

а тут каких то 20 лет и терпение кончилось. кхмкхм.
Вот подумайте головой и поймете, что раз за 10 лет можно что-то сделать, то за 20 тем паче. И если бы были видны хотя бы положительные тенденции, то и речи не было бы. О плачевном положении говорится в фильме в моей подписи.
Ссылка на комментарий
+ 1

Не делай людям добра и не получишь зла

От добра добра не ищут

мой собственный опыт говорит мне, что это действительно так((

Эта логика порождает зло, ну или в лучшем случае равнодушие... И удивляются потом, куда добро девается!

Ссылка на комментарий
+ 1

Не делай людям добра и не получишь зла

От добра добра не ищут

мой собственный опыт говорит мне, что это действительно так((

согласна! очень часто добрых людей просто используют в своих целях, а добряки потом еще и получают "по роже" за свое добро! чаще всего так

но опять таки, эти фразы не говорят нам о том, что надо делать зло! каждому свое - кого-то надо наказать, кого-то поощрить! вот и все! и всегда надо быть ЧЕЛОВЕКОМ! Все ведь возвращается! Ты помог и тебе когда-нибудь помогут!

Ссылка на комментарий

Clondikeпошел офтоп. хотите продолжать, пишите в личку. по предыдущему сообщению

а Вы подумайте головой. и поймите, что в Китае очень граммотно, просто невероятно ловко совместили коммунизм и рыночную экономику. почему Вы считаете, что использовали чужие идеи. про порох, бумагу. ракеты, даже если и использовали чужие, то счастья им. если они могут это применить и использовать? это не их победа, что они использовали советское, это наш проигрыш, что они использовали советское.

через 10 лет были восстановленны Россия и Германия. посмотрим в большем сроке. как сейчас живет проигравшая германия и как живет победивший бывший СССР?

свободу Тибету говорите???? Почему тогда не дать свободу Чечне???? не надо думать за других.

главный вопрос какая идея у России?

кстати собственно по поводу темы топика" добрые люди" Вы так плавно и ловоко слились

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...